Гражданство Швейцарии и Франции

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Vladimir » 24 мар 2016, 06:42

А сколько реально сейчас ждут от момента подачи документов до момента получения паспорта в Румынии?
По Болгарии крайний выход был 1год и 10 мес с момента подачи документов до получения паспорта.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
ДНР
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 17:30
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение ДНР » 24 мар 2016, 10:40

Vladimir писал(а):По Болгарии крайний выход был 1год и 10 мес с момента подачи документов до получения паспорта.

С момента подачи на происход?

Аватара пользователя
lenin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение lenin » 24 мар 2016, 21:00

За 2015 год швейцарский паспорт стал популярнее на 19%

За прошедший год спрос на гражданство альпийской страны значительно вырос. Только в Женеве обладателями паспорта стали почти 6000 человек. Аналитики считают, что это связано с грядущим ужесточением законодательства.

Ирина Чернова Бургер, генеральный директор ImmoKonnex GmbH – RUS 2 SWISS Immobilien: «Предложение о насильственном выселении иностранных граждан после повторного нарушения закона не набрало большинства на последнем референдуме 28 февраля. Но активные дебаты заставили задуматься каждого иностранца, кто хоть раз, скажем, получил штраф за превышение скорости на дороге или совершил любое другое легкое правонарушение. Поэтому некоторые молодые иностранцы форсировали приобретение паспорта. Даже несмотря на то, что в некоторых коммунах за процедуру натурализации надо выложить сумму до 2,5 тысяч франков за взрослого члена семьи.

Есть и другие мотивы, в частности, у иностранных граждан пожилого возраста: по достижению пенсии многие хотят поездить по миру или пожить на родине пару лет, однако боятся «сжигать мосты». Если они уедут надолго, то потеряют ПМЖ и уже не смогут вернуться в Швейцарию. Если же приобретают швейцарское гражданство, возвращение в любой момент возможно. Тем более, что местный паспорт не запрещает иметь второе гражданство».

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Vladimir » 25 мар 2016, 06:05

ДНР писал(а):
С момента подачи на происход?

Да, с момента подачи на Происход.
Общаюсь в ЛС

Ingrid
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 02:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Ingrid » 02 апр 2016, 04:00

Все предложения форума пали ниц перед этим - да! Но автор не ленин - нет! "Кто вы?! Не узнаю вас в гриме! Ах, ну конечно, Иннокентий Смоктуновский, Кеша!" А почему не гражданство Луны, или Марса, к примеру? По-моему, намного экзотичней, а какой простор для фантазии! Только про Швейцарию забудьте, не будоражьте непросвещённые умы - грех это. Да и процедура муторная, правда. Заявляю это ответственно, как натурализованная швейцарка, имеющая степень мастера юриспруденции университета Фрибурга, проживающая в этой стране 21 год и знающая об этом процессе всё и даже больше, поскольку сама помогаю людям в решении таких вопросов. А всем читателям этой темы предлагаю расслабиться и помечтать о чём-то реально осуществимом.

Аватара пользователя
Second Europe LLP
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:32
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Second Europe LLP » 02 апр 2016, 12:10

Ingrid писал(а):Да и процедура муторная, правда. Заявляю это ответственно, как натурализованная швейцарка, имеющая степень мастера юриспруденции университета Фрибурга, проживающая в этой стране 21 год и знающая об этом процессе всё и даже

Скажите, сколько времени у вас занял весь процесс до получения гражданства? В каком году получили гражданство?

Ingrid
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 02:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Ingrid » 02 апр 2016, 14:07

Second Europe LLP писал(а):Скажите, сколько времени у вас занял весь процесс до получения гражданства? В каком году получили гражданство?

Смысл вашего вопроса мне не ясен. Какая разница? У каждого свои условия. Гражданкой Швейцарии я стала давно.

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Priamus » 02 апр 2016, 14:12

Ingrid писал(а):Смысл вашего вопроса мне не ясен. Какая разница?

А чего тут не ясно? Вы сами не знаете сколько времени у вас прошло до получения гражданства?
Если вы утверждаете, что за 3 месяца не возможно, то напишите за сколько месяцев или лет возможно.

У меня совсем не сложный вопрос.
Швейцария требует отказа от предыдущего гражданства?

Аватара пользователя
Омар
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:24
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Омар » 02 апр 2016, 14:18

Priamus писал(а):
Ingrid писал(а):Смысл вашего вопроса мне не ясен. Какая разница?

А чего тут не ясно?

Видимо швейцарка немецкоязыцная :D

Ingrid
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 02:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Ingrid » 02 апр 2016, 14:47

Priamus писал(а):А чего тут не ясно? Вы сами не знаете сколько времени у вас прошло до получения гражданства?
Если вы утверждаете, что за 3 месяца не возможно, то напишите за сколько месяцев или лет возможно.
Ответ: сам вопрос считаю не корректным и не серьёзным, а разговоры здесь на эту тему бессмысленными.
У меня совсем не сложный вопрос.
Швейцария требует отказа от предыдущего гражданства?

Ответ: нет, не требует.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение AlexanderHaifa » 02 апр 2016, 15:15

Priamus писал(а):Если вы утверждаете, что за 3 месяца не возможно, то напишите за сколько месяцев или лет возможно

Уже писали ранее в этой теме - лет 10, не меньше. При выполнении всех швейцарских условий (проживание, работа, безщупречная репутация и поведение). Ingrid права - Швейцария, увы, не для нас.

Аватара пользователя
lenin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение lenin » 03 апр 2016, 11:38

Ingrid писал(а):процедура муторная, правда. Заявляю это ответственно, как натурализованная швейцарка, имеющая степень

Наличие разных степеней не служит основанием для получения гражданства Швейцарии.

Я не предлагаю гражданство через постель/брак с очень повидавшим мир швейцаром, поэтому нашему клиенту не нужно продолжительное время доказывать делом совместное проживание с урожденным швейцаром, даже если он швейцарец.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение AlexanderHaifa » 03 апр 2016, 13:35

lenin писал(а):нашему клиенту не нужно продолжительное время доказывать делом совместное проживание с урожденным швейцаром, даже если он швейцарец

Сами-то поняли, что написали? Может, переведете на русский язык, чтобы стало ясно?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
lenin писал(а):нашему клиенту не нужно

Деньги вам тоже платить не нужно, надеюсь?

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Delise » 05 апр 2016, 22:11

Давно я не заходила на форум.
Скрытый текст
Хотела зайти,написать, что с консульства Молдовы тоже пришло письмо,что вся информация по Скарбнику передана ими в МВД Молдовы для проверки,а тут такая тема,просто хит!
Мой муж-коренной швейцарец, и имеет хорошие связи в своем кантоне. В числе знакомых-кантональный начальник миграционной полиции. Они за кофе много разговаривали о мигрантах,наводнивших Швайц,да и вообще о путях эмиграции. Я вам скажу что быть эритрейцем даже выгоднее, чем выходцем из СНГ ,этих принимают,селят,ассимилируют. А они еще носом воротят и требуют. Сейчас даже для граждан ЕС таких как Германия и Австрия сократили рабочую квоту. Люди с паспортами ес приезжая работать и жить в Швейцарию получают не ПМЖ (С) а Aufenthalsbewilligung B , который через год продлевают на год, потом еще на 2, а через пять лет можно получить С если соблюдены все необходимые условия. И если на продлят контракт,потеряешь работу-гоу хоум. Людям с паспортами СНГ там ловить абсолютно нечего. Да,есть лазейки, чтоб сделать рабочий В для людей не из ЕС,но это штучная услуга, не знаю даже, сколько сколько бы за нее могли запросить, да и кому она нужна? Гарантий что не выпрут позже-нет, +Швейцария безумно дорогая,чтоб жить там. Стоимость аренды жилья -ахтунг,страховки, высокие налоги. Хавчик, рестораны,развлечения все ужасно дорого. Конкуренция на работу огромна. Много образованных немцев с перфект доич,которым можно платить меньше, чем аборигенам и их берут. Стоит ли овчинка выделки если можно сделать румынский паспорт? И попробовать уехать в более благополучную страну ЕС. А уж про паспорт Швейцарии,чтоб его сделать легально я промолчу :lol: Можно разве что фейк напечатать)
Ingrid писала что проживает там 21 год,поэтому конечно, она имела все права на получения гражданства по ассимиляции после 12 лет проживания. У нас есть знакомые немцы, которые арендуют жилье в Швайц чтоб создать видимость проживания там и потом получить гражданство,тк лучше социал.
Что ж,ждем предложений по получению гражданства Лихтенштейна в кратчайшие сроки. Муж работал там несколько лет, и хотел официально осесть из за маленьких по сравнению со Швейцарией налогов. Ага, счаз)
В законодательстве нет пунктов, позволяющих легальную эмиграцию туда кроме ассимиляции,факта рождения там или брака (разве только вид на жительство в замен полумиллионной инвестиции в слабые кантоны) и это только вид на жительство.
Паспорт за 50 000 за 3-5 месяцев! ..люди,1000 раз подумайте прежде чем плать аванс. Такие вопросы как паспорт не решаются на кантональном уровне, кантональный уровень при наличии шефа миграционки в друзьях может решить максимум ауфенхалтсбивилигунг и его продление в течении 5 лет.
lenin писал(а):Мы работаем через швейцарские банки, которые самые надежные в мире, поэтому финансовый риск исключается.


1.швайц банки утратили эту репутацию,после того, как под давлением слили американцам инфо о черных счетах их граждан. Сейчас многие швайц банки вынуждены выплатить миллиардные штрафы и некоторые банки из за этого обанкротились.
2. Нужно еще поискать банк сейчас,который откроет счет не резиденту. Например "Кантонал банк" недавно не открыл счет знакомому немцу) с паспортом бывшего СНГ сходите,попробуйте)))
3. При открытиии счета более чем на 10000 вам залещут в трусы. Т.е вы будете должны доказать легальность происхождения денег.
По 50 000 будет зачисляться на банковский счет кого/чего? Физлицо, Gmbh? Что в назначении платежа писать будем? -GIFT? :rofl:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Пс. Конечно,многие мигранты,албанцы,итальянцы,сербы получают там паспорта. И поверьте, ни одного незаконноно. Швейцария очень мультинациональная страна. Много из Хорватии,Сербии, Албании, много югославов которые давно бежали от военных действий. Они почти все граждане или готовятся. Они переехали сюда много лет назад и давно ассимилировались. Поэтому им дают паспорта. Они прекрасно говорят на швитцер тютч как на родном языке, работают, берут жилье в кредит. конечно они все говорят дома на своем, отпуска едут на родину и чтут свои традиции. Но кто поумнее помалкивают насчет минаретов и успешно получают паспорта.

Аватара пользователя
Дантис

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Дантис » 13 май 2016, 01:31

lenin писал(а):есть возможность получения гражданства Французской Республики, 40 000 Евро.

Живу давно во Франции. Знаю что некоторые за 4-5 лет гражданство получали и это не через брак. Через брак можно раньше пробовать.
Мне лично французское гражданство не надо, у меня латвийское, но тоже могу претендовать. Подруга с латышским гражданством получила французское лет пять назад прожив тут 3,5 года. Во Франции в новых граждан сотни тысяч ежегодно принимают.