Покупка авто в Германии - вопрос знатокам

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Покупка авто в Германии - вопрос знатокам

Сообщение a2960796 » 27 апр 2016, 07:27

Долго думал в каком форуме спросить. Модераторы - если не угадал, перенесите пожалуйста :pardon:

Итак, экзотический вопрос от моего клиента, может кто знает практику.

Присмотрел значится он себе автомобиль недорогой, но очень редкой породы на мобиле,де в Германии. Даже 2, один у бюргера, а один у дилера.
И весь вопрос в том что по честному пути ввозить его в Россию нет смысла так как растаможка на этот год авто стоит как полет на Марс. :shock: Была мысль поставить авто на учет в Прибалтике, но не прокатит по экологии. Оставить авто на немецких номерах и ехать по доверенности тоже не вариант, не хотят немцы ответственности.

Короче шальная мысль такая.
Записать авто на немецкое юр.лицо, выписать самому себе путевку/доверенность и ехать себе спокойно. Есть второе гражданство, с таможей вопрос не стоИт.

Насколько это реально? Какие при этом затраты на оформление? Что произойдет если это юр.лицо перестанет существовать?

Ясное дело, что авто в Европу больше никогда не вернется.

Большое спасибо за ответы, сильно не пинайте))))

P.S. Если есть еще советы как уехать на немецких (или любых европейских) номерах из Европы, буду очень благодарен! Транзитные номера не подойдут, да и платить за них не хочется.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Покупка авто в Германии - вопрос знатокам

Сообщение a2960796 » 27 апр 2016, 16:15

Я прям удивлен :shock:
Обычно любой вопрос на форуме задай, хоть где какая бумажка действительна, хоть в какой позе правильно детей делать - ответы наперебой, куча советчиков, критиков, циников 8-)

А тут вроде не такой сложный вопрос - а уж 8 часов ни одного ответа...

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Покупка авто в Германии - вопрос знатокам

Сообщение psklx » 27 апр 2016, 16:30

Практически 80% Вашего вопроса нужнго адресовать в Таможенные и регистрационные органы Германии и росии.
По себе:
Проштудировал бы где в ЕС можно оформить автомобыль 100% на нерезидента. В Польше знаю нельзя (можно минимум 3% поляк или польская компания и 97% на нерезидента). Потом ввозите авто в росию, обычно действуют нормы международного права (1 год без уплаты пошлин и регистрации). Но только если для росии Вы будете нерезидентом.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Покупка авто в Германии - вопрос знатокам

Сообщение a2960796 » 27 апр 2016, 16:56

Такс у меня с немецким не очень, думал тонкости регистрации как раз мне и подскажут на форуме :roll:

Про Польшу, личный опыт 2013. Покупали машинку у поляка, без проблем с ним договорились что авто в Европу не вернется.

Пошли с ним к нотариусу, сделали 2 доверенности. 1 на меня, 1 на знакомого украинца.
На польских номерах и поехали. Я въехал на нее через Ягодин и выехал на Краснопартизанске. Далее на Гуково временный ввоз оформлял уже украинец.
Все прошло как по маслу. Снял ли потом поляк ее с учета - не знаю.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
auto

Re: Покупка авто в Германии - вопрос знатокам

Сообщение auto » 27 апр 2016, 20:49

если авто того стоит, не поленитесь - слетайте на самолете в прибалтику и все решите на месте.
Многие перепуки вам помогут за небольшие деньги.
Лучше Литва (налога нет) ИМХО

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Покупка авто в Германии - вопрос знатокам

Сообщение psklx » 27 апр 2016, 22:38

У меня с норвежским тоже не очень, но оказивается их таможня даже на фейсбуке отвечает и по английски тоже. Тот кто ищет тот найдет. Елементарный вопрос по електронке в цивилизованных странах даст Вам больше ответов, чем этот форум.
Тут восновном "решалы", которые если и помогут, то только за деньги. Вам же нужна бесплатная информация - так возьмите ее сами.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Покупка авто в Германии - вопрос знатокам

Сообщение a2960796 » 28 апр 2016, 10:42

auto
С Прибалтики я и так не вылазию)

psklx
Узнавал.
Могут выдать только транзитные номера. Да еще и за деньги.

А надо уехать именно на немецких номерах, с гендоверенностью или бумажкой от фирмы, если авто на фирме

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.