Брак в Германии

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Брак в Германии

Сообщение ViSar » 11 дек 2017, 20:11

Парис писал(а):Источник цитаты в Германии в целях получения ВНЖ признают брак заключенный только в стране ЕС

Это не так.

dada
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 17:15

Предлагаю брак в Германии

Сообщение dada » 11 дек 2017, 22:15

немного запуталась...Так или не так?) Выехать в россию расписаться не проблема, даже наверное проще чем в германии/дании..главное чтобы все работало в итоге)
а права такие как разрешение на работу в германию - это совсем не мало)

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Предлагаю фиктивный брак в Германии.

Сообщение ViSar » 11 дек 2017, 22:21

dada, Расписывайтесь в рф, ставьте апостиль, на месте присяжный-переводчтк переведеь. Все. Никаких особых запар.

dada
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 17:15

Предлагаю брак в Германии

Сообщение dada » 12 дек 2017, 13:51

Супер! Спасибо за прояснение)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Предлагаю брак в Германии

Сообщение fregat222 » 12 дек 2017, 15:43

Вы можете регистрировать брак где угодно. Важно, чтобы отношения был неформальные и Вы заехали к мужу в ФРГ на абсолютно законных основаниях, а не как туристка или что-то типа этого, а потом подавая документы в АБХ заявлять что приехали получить ВНЖ. Это не правильно. Я не одну сотню раз встречал, когда наши люди выезжали в ФРГ в качестве туристов или по гостевой визе (улавливаете цели въезда и пребывания?), регистрировали свои отношения в Дании (можно было за 2 дня все сделать), а потом въехав в ФРГ пытались воссоединиться с супругом/супругой. В начале нулевых это еще кое-как проходило (все зависело от властей в соответствующей земле), а потом эту "лавочку прикрыли". Не сам брак в Дании, а именно такой хитрый подход. Просто отправляли домой за визой жены гражданина/резидента ФРГ.
В Вашем же случае проблем быть не должно. Если муж находиться легально в ФРГ и у Вас неформальные и законно зарегистрированные отношения, то пусть готовит документы и отправляет Вам. Вы же просто по ним получаете визу. Проблем быть не должно. Важно, чтобы у мужа был заработок, позволяющий содержать себя и Вас без обращения за помощью в социальные фонды.
Делай, что должно, и будь, что будет

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Предлагаю брак в Германии

Сообщение ViSar » 12 дек 2017, 15:47

fregat222, Позвольте внести своб лепту.
Если брак зарегестрирован, то воссоединяться можно по тцристической визе. Супруга приезжает, подает на месте на воссоединение. Сертификат А1 не нужен. Ожидание около 3 месяцев. На этот период можно как выехать из Германии, так и ждать внутри, главное не просрочить визу.
Воссоединение через консульство очень долгое.
Единственнный момент, я говорю о тех землях которые были ГДР.
Личный опыт. Совсем недавно.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Предлагаю брак в Германии

Сообщение fregat222 » 12 дек 2017, 15:48

ViSar писал(а):Источник цитаты Это не так.

Полностью поддерживаю. Видел многократно свидетельства о браке заключенные за территорией ЕС, в частности на Филиппинах, в Индонезии, Лас-Вегасе, Австралии. Об Украине, РФ и других государствах бывшего СССР говорить вообще не приходиться. Все эти государства и город не находятся в ЕС.

ViSar писал(а):Источник цитаты Если брак зарегестрирован, то воссоединяться можно по тцристической визе. Супруга приезжает, подает на месте на воссоединение. Сертификат А1 не нужен. Ожидание около 3 месяцев. На этот период можно как выехать из Германии, так и ждать внутри, главное не просрочить визу.
Воссоединение через консульство очень долгое.
Единственнный момент, я говорю о тех землях которые были ГДР.
Личный опыт. Совсем недавно.

С таким никогда не сталкивался. Возможно это есть. В частности в Нидерландах нет визы жены. Поэтому ранее въезжали и регистрировались по турвизе. Если один из супругов находится по BC, то сертификат А1 - не нужен. Это правда.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Предлагаю брак в Германии

Сообщение Парис » 12 дек 2017, 19:56

dada писал(а):Источник цитаты Супер! Спасибо за прояснение)
Знаете, чем я принципиально отличаюсь от других на этом форуме?
Тем, что я-практик и выкладываю реальные, полученные мной или с моей помощью-документы. А остальные, кроме общих рассуждений ничего тут предъявить не могут.
Вот, изучайте. Это-мои ВНЖ и справка о прописке в Германии:
Вложения

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Предлагаю брак в Германии

Сообщение Парис » 12 дек 2017, 19:59

dada писал(а):Источник цитаты Супер! Спасибо за прояснение)

Знаете, чем я принципиально отличаюсь от других на этом форуме?
Тем, что я-практик и выкладываю реальные, полученные мной или с моей помощью-документы. А остальные, кроме общих рассуждений ничего тут предъявить не могут.
Вот, изучайте. Это-мои ВНЖ и справка о прописке в Германии:

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Предлагаю брак в Германии

Сообщение ViSar » 12 дек 2017, 20:07

:D

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Предлагаю брак в Германии

Сообщение postoronka » 12 дек 2017, 20:24

Парис, Извини, я просто не в курсе. У меня совершенно другая бумажка о регистрации в ФРГ. Жизнь сложная штука. Как я понимаю, таксистам в Дюссельдорфе давали именно такой документ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Предлагаю брак в Германии

Сообщение Парис » 12 дек 2017, 20:45

postoronka писал(а):Источник цитаты У меня совершенно другая бумажка о регистрации в ФРГ.
Я могу конечно предложить тебе выложить ее тут. Но ты ведь сольешься, как обычно.

postoronka писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, таксистам в Дюссельдорфе давали именно такой документ?
Ты конечно можешь и дальше замусоривать форум аналогичными рассуждениями, но ведь позоришься от этого только сам.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Предлагаю брак в Германии

Сообщение postoronka » 12 дек 2017, 21:16

Парис, 3 года назад я тебе сказал: собственные документы может выставить или дебил или провокатор. Я спросил кто ты?Ты данный вопрос проигнорировал еще 3 года назад. Еще раз скажу, твое досье(не МВД), дали мне 2 года назад, за хорошие отношения и бутылку 30 летнего вискаря. Я понял ЧТО ты ЕСТЬ.(фамилию твоего куратора знаю) Ты копируешь мои посты 3=летней давности о моем посреднике. Так когда я узнал, что кроме 13-летнего мерса у тебя вообще НИЧЕГО нет, ты стал не интересен. Ты НОЛЬ. Жалею людей кто с тобой связался. И прошу прощения у тех кто читает эту .....Простите , вам вперед!

dada
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 17:15

Предлагаю брак в Германии

Сообщение dada » 13 дек 2017, 11:34

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если муж находиться легально в ФРГ и у Вас неформальные и законно зарегистрированные отношения, то пусть готовит документы и отправляет Вам

Все так, кроме того что он мне еще не муж. Но я так понимаю, расписаться в России и ждать от него документов потом оформлять визу невесты и вперед?
Спасибо!

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Предлагаю брак в Германии

Сообщение Export » 13 дек 2017, 11:36

dada, не забывайте про курс А1 немецкого языка и позитивно сданный экзамен в Гете Институте - Старт Дейтч. Это минимум 3 месяца интенсивного обучения.