Как поступить в ВУЗы Австрии?

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Аватара пользователя
Import
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 23:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Как поступить в ВУЗы Австрии?

Сообщение Import » 28 июн 2017, 16:12

Обучение в Австрии до недавнего времени было бесплатным, условно бесплатным. На данный момент для Граждан Украины/РБ и Казахстана 1 семестр стоит около 363 евро. (С зимнего семестра 2017 - 746 евро). Для граждан России 746 евро. Граждане ЕС 29 евро в семестр.

Документы, необходимые для поступления в австрийский ВУЗ.


Для поступления в австрийский ВУЗ нужно предоставить 8 (восемь) основных документов (в идеале). Вот они.

1. Копия действующего загранпаспорта (разворот).
2. Заявление – анкета. На сайте университета есть она.
3. Оригинал (и заверенная копия) аттестата зрелости с апостилем* и заверенным переводом на немецкий язык и апостилем МинЮста на перевод.
Для магистратуры – оригинал (и заверенная копия) диплома с апостилем* и заверенным переводом на немецкий язык и апостилем МинЮста на перевод.
4. Оригинал (или заверенная копия) приложения к аттестату зрелости с апостилем и заверенным переводом на немецкий язык и апостолом на перевод.
5. Подтверждение “особой университской зрелости”, т.е. права изучать ту специальность или родственную ей на уровне бакалавриата в своей стране, которую студент желает изучать в австрийском вузе. Справка-подтверждение должна быть выдана в стране, выдавшей аттестат зрелости, заверена апостилем и переведена на немецкий язык (так называемый Nachweiss).
6. Подтверждение знаний немецкого языка (при наличии/если нет, то потребуется сдача ŐSD).
7. Мотивационное письмо (обязательно для поступления в специальные ВУЗы – FH).
8. Рекомендательные письма (как правило, требуются только в частные университеты, но никогда не будут лишними).

Австрийские вузы предпочитают переводы присяжных австрийских переводчиков. Кроме того, эти переводы не нужно легализировать. Если перевод делается на Родине, то обязательно требуется апостиль от МинЮста.

*Апостиль (apostille) – это международная стандартизированная форма легализации, подтверждающая законность документов, которая выдается для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Срок рассмотрения документов минимум 8 недель, максимум 16 недель. В среднем укладываются за 10-12 недель.

Вы получаете по почте Bescheid. С ним без проблем можно получить Студенческий ВНЖ.

ПРОБЛЕМЫ:
1. Подготовить Nachweiss, его без связей в Университетах не получить. Никто не даст такую форму. Только за деньги. Собрать все документы, правильно перевести и вовремя подать.

В общем, без профессиональной помощи - не вариант).

2. Сроки проставления апостиля. В среднем около 30-50 дней.

Проставление апостиля на документы по образованию в Украине:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ
ул. Павловськая, 26/41, г. Киев
+380 44 484 64 45;
+380 44 484 64 95;
http://apostille.in.ua/ua/

Проставление апостиля на документы по образованию в России:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Департамент образования города Москвы
2-ой Балтийский переулок, дом 3; г. Москва
+7 495 151 26 50;
+7 495 231 00 14;
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/

Сроки подачи документов в государственные университеты:

на зимний семестр — до 5 сентября
на летний семестр — до 5 февраля
После рассмотрения документов, при правильной их подаче и заполнении, Вы получаете приглашение из ВУЗа, которое используется для оформления документов на пребывание в Австрии. Получив визу и приехав в город Вашего обучения в Австрии, Вы лично регистрируетесь в университете и начинаете учебу либо на подготовительном курсе, либо непосредственно по специальности:

на зимнем семестре — с 1 октября
на летнем семестре — с 1 марта
Обратите внимание, что сроки подачи документов в специальные ВУЗы (FH) и начало занятий в них отличаются от сроков в государственных университетах.

После окончания школы поступить можно. Но обязательно отправят в VWU. Для подготовки на год и сдачи (немецкий и английский язык) оба. А так же предмет по специальности: биология, химия, экономика, математика, география, история.

Минимум 3 предмета обязательно.
Иммиграционные услуги в Австрии. Получение ВНЖ, ПМЖ, Гражданства в Австрии. Регистрация компаний в Австрии. Помощь в покупке и оформлении недвижимости в Австрии. Поступление в Университеты/FH в Австрии.

Аватара пользователя
Import
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 23:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Как поступить в ВУЗы Австрии?

Сообщение Import » 04 июл 2017, 13:28

Поможем как с поступлением в ВУЗ Австрии, так и с подготовкой отдельных документов, в т.ч. и со справкой из университета из России - Nachweiss.
Подтверждение “особой университской зрелости”, т.е. права изучать ту специальность или родственную ей на уровне бакалавриата в своей стране, которую студент желает изучать в австрийском вузе. Справка-подтверждение должна быть выдана в стране, выдавшей аттестат зрелости, заверена апостилем и переведена на немецкий язык (так называемый Nachweiss).
Иммиграционные услуги в Австрии. Получение ВНЖ, ПМЖ, Гражданства в Австрии. Регистрация компаний в Австрии. Помощь в покупке и оформлении недвижимости в Австрии. Поступление в Университеты/FH в Австрии.