Как оформить гражданство Австрии?

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Аватара пользователя
гость111

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение гость111 » 12 авг 2017, 02:47

WIS писал(а):Источник цитаты В Швеции так же, нельзя просто приехать и получить внж, нужны основания - работа/учеба/бизнес

Неплохо бы составить какой-то списуёчек и вывесить его тут на форуме - в какие страны поселиться с гражданством ЕС не составит ни единой проблемы (например, как в Великобритании, ФРГ, Эстонии - приехал и живи на здоровье, только не обращайся в медицинские учреждения и общественные фонды, и чихали на тебя, на каких основаниях и на какие деньги ты там живёшь), в каких проблемы крайне умеренны и решаемы в течение светового дня (Италия, например, где нужно встать на учёт в Agenzia Entrate и получить страховку в банке), а в каких, как вот сейчас здесь выясняется, - в Австрии или Швеции - поселиться без доказательств доходов и всяких там оправдательных документов нельзя.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение WIS » 12 авг 2017, 03:28

Belikov Anton, а в каких странах можно? Просто приехать и получить внж без основания, просто сказав я хочу тут жить?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Export » 12 авг 2017, 10:03

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Неплохо бы составить какой-то списуёчек и вывесить его тут на форуме - в какие страны поселиться с гражданством ЕС не составит ни единой проблемы


Ну если мы говорим про Австрию, то эту проблему очень легко решить. Нужно просто подготовить правильный пакет документов и знать правильных людей для помощи.

WIS, согласен с вопросом. Везде есть свои сложности. Да и смысл какой в имитации и получении ВНЖ, если дальше не планируешь жизнь?

Я понимаю позицию, когда получают ВНЖ, что бы начался срок проживания и пошел отсчет времени до получения гражданства Австрии, например, минимум 6 лет проживания и полная "интеграция" в сообщество.

Но нет смысла ввязываться, что бы, например, поставить машину на учет и иметь возможность кататься по ЕС с номерами ЕС.

Аватара пользователя
гость111

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение гость111 » 12 авг 2017, 10:52

WIS писал(а):Источник цитаты Belikov Anton, а в каких странах можно? Просто приехать и получить внж без основания, просто сказав я хочу тут жить?

ВНЖ - это другая тема. Откройте тему про ВНЖ, там будем обсуждать. Я вёл речь о праве на жительство гражданина ЕС.
Если у вас паспорт ЕС (гражданство ЕС), приезжаете, к примеру, в Лондон или в Таллинн, селитесь и живёте. Регистрируетесь в соответствующих органах и получаете документ (в Англии и он не нужен, просто регистрируетесь в NHS - да и то только если собираетесь работать наёмным работником). Никто не спрашивает у вас источник доходов, сертификат об отсутствии туберкулёза, страховку, и как звать вашего работодателя (потому что у меня банально может быть мешок баксов, и нах мне любой работодатель, но, как видим из темы, в Австрии нужны правильные люди для помощи, справки, я эту всю лабудень называю образно "сдайте мазок из анального отверстия", потому как это мозговыносительство - гражданин должен доказывать, что не будет нагружать их бюджет, а гражданин Сирии или Сомали не должен ничего доказывать - пришёл пешком из Венгрии и живи сколько надо, и хрен тебя выгонишь из той Австрии в ту Венгрию).

Личный опыт показывает, что и в Италии "трудности" преодолимы - идёте в офис Agenzia Entrate, получаете налоговый номер, идёте в банк, покупаете страховку с платежами in quattro rate (in four installments) и вуа-ля! Вы житель Италии.

Понятно, что если я умный, то я всё равно куплю страховку, даже в той же Англии или Эстонии, чтоб у меня не случилось каких-то проблем, если вдруг я заболею.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Export » 17 авг 2017, 13:42

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты а гражданин Сирии или Сомали не должен ничего доказывать - пришёл пешком из Венгрии и живи сколько надо, и хрен тебя выгонишь из той Австрии в ту Венгрию


Не совсем так. Рано или поздно война в Сирии официально будет завершена. И тогда всех выгонят пинком под зад в Сирию. Спасибо FPÖ.

Что касается Гражданства Австрии, то те, кто подал документы и получил желаемый документ ВНЖ через 6 лет могут свободно претендовать на Гражданство и они его получат. За первое полугодие 2017 года почти 5 000 человек получили Австрийское гражданство. Время быстро идет, а особенно, когда вы подали документы и оно уже работает на Вас.

Подробнсоти о статистике в свежем выпуске Кроне Цейтунг:
http://www.krone.at/oesterreich/4695-ne ... ory-583726

Антон
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:13
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 60 раз

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Антон » 15 сен 2017, 16:43

Import, написал вам сообщение. Вы работаете?

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Johnes Jack » 15 сен 2017, 16:58

Export писал(а):Источник цитаты и они его получат.

И откажутся от всех других. Это удобно только если с концами уехать и нет никаких причин возвращаться на родину. Таких я думаю небольшое количество только найдётся.
А вот интересно в этой связи: тем кто отказался скажем от российского гражданства дают некий документ позволяющий приезжать? Или нужно будет визу получать?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Export » 15 сен 2017, 17:12

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты тем кто отказался скажем от российского гражданства дают некий документ позволяющий приезжать? Или нужно будет визу получать?

Обычно отказываются от гражданства имея подтверждение о том, что другая страна готова вас взять.
А так же отказ оформляется в консульствах РФ по месту нового жительства.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 15 сен 2017, 17:15

Export писал(а):Источник цитаты А так же отказ оформляется в консульствах РФ по месту нового жительства.

Export, контролируется ли факт отказа от гражданства РФ?

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Johnes Jack » 15 сен 2017, 17:33

Более интересный вопрос - каковы последствия отказа не от всех имеющихся. Скажем гражданин ЕС приобретая гражданство Австрии отказывается от гражданства ЕС, но умалчивает наличие гражданства РФ (если это технически возможно). Каковы последствия? Решение о предоставлении гражданства Австрии отменят?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Export » 15 сен 2017, 18:33

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты контролируется ли факт отказа от гражданства РФ?

Да. Одного заявления недостаточно. Требуется предоставить подтверждение о выходе.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Johnes Jack писал(а):Источник цитаты но умалчивает наличие гражданства РФ (если это технически возможно). Каковы последствия? Решение о предоставлении гражданства Австрии отменят?


В случае, если это выяснится - будет суд. Из практики турков, которые выходили, а затем снова получали турецкие паспорта/не до конца отказывались - суд обяжет либо отказаться от австрийского, либо от турецкого.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Johnes Jack » 15 сен 2017, 20:00

А как же господин Шварценеггер? Или он отказался от австрийского?

Аватара пользователя
Гость

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Гость » 17 ноя 2017, 00:43

Belikov Anton, Уважаемый Антон!
Не подскажите, с чем связаны увеличения сроков продления ВНЖ в МА35 в Вене. Задерживают на 4 месяца и более. Все документы поданы и приняты, новую карточку не выдают.
Заранее спасибо за ответ,
Алекс

Ilya
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение Ilya » 03 фев 2018, 13:25

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня есть такой вот вопрос. В данный момент я проживаю в Австрии по студенческой визе. Пару недель назад я получил гражданство Румынии и сейчас изготавливаются СОР и паспорт. Скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие так как я хотел бы сменить студенческий Внж на австрийский пмж и в дальнейшем получить гражданство

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как оформить гражданство Австрии?

Сообщение WIS » 03 фев 2018, 13:55

Ilya, вам к пользователю/модератору Export, он вроде с тех краев.
In Migration We Trust