Мигранты в Германии

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
MIHA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мигранты в Германии

Сообщение MIHA » 17 авг 2017, 12:27

Добрый день!

Кто в курсе просветите, так ли все плохо в Германии с мигрантами из "не очень развитых стран" как показывали по российскому ТВ ? Действительно ли в городах теперь засилие необразованных, диких, наглых полчишь мигрантов, которые местами превышают по количеству местное население, терроризируют его, постоянно совершают преступления и требуют уважать их культурные ценности и т.д. + полное попустительство местных властей ?
В основном читаю. Пишу очень редко...

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Мигранты в Германии

Сообщение DTN » 17 авг 2017, 12:41

Конечно да!
Уже ввели обязательный намаз для всех граждан Германии. А также запрет на поедание свиной рульки и колбасок. На законодательном уровне уже приняли соблюдение рамадана в будущем году, а курбан байрам станет национальным праздником. К костелам и городским ратушам уже приделывают вышки для того, чтобы созывать на молитву.
Из дома выходить категорически запрещено, так как либо изнасилуют, либо зарежут, либо и то и другое. При этом полиция будет стоять рядом, но ничего не будет делать, так как не положено.
Все точно так и никак иначе.
И вообще, маленькие дети, ни за что на свете не ходите в германию гулять.
Там живет ужасный бармалей, который ест маленьких, очень маленьких детей.

MIHA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мигранты в Германии

Сообщение MIHA » 17 авг 2017, 13:11

Понимаю, что стёб, но ведь это не очень далекое будущее ?! )
В основном читаю. Пишу очень редко...

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Мигранты в Германии

Сообщение Export » 17 авг 2017, 13:45

MIHA, отвечу Вам цитатой Обамы (Манделы). "Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность".

MIHA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мигранты в Германии

Сообщение MIHA » 17 авг 2017, 14:00

Export, Я с этим полностью согласен. Но почему люди приезжающие в какую-либо страну не пытаются стать частью этой страны и её общества соблюдать законы и традиции этой страны а наоборот хотят и даже требуют, чтобы им позволяли вести себя так, как там откуда они уехали ?

И по чему-то в таком поведении, может и случайно, чаще всего замечены люди с *другим* цветом кожи, происхождением, религией....
В основном читаю. Пишу очень редко...

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Мигранты в Германии

Сообщение sd_d » 17 авг 2017, 16:36

Лучше бы по российскому тв рассказывали о ситуации с нелегальными мигрантами в Москве, их там просто несметное количество (таджики, киргизы, узбеки и тд.)
А смотреть по тв я бы рекомендовал раз вы такой впечатлительный - Дисковери, National Geographic, Охота и рыбалка и тд. :jokingly:
Я сам только это и могу смотреть, новости и "аналитические" программы о политике, загнивание Запада и тд вызывают отвращение....

MIHA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мигранты в Германии

Сообщение MIHA » 17 авг 2017, 16:51

sd_d, и с Вами я полностью согласен. Про РФ мне лично все понятно, я тут живу. А вот про Германию мне интересно. Причем информация от знакомых-знакомых живущих в Германии крайне противоречива. Именно по этому я и задал вопрос тут, чтобы узнать из "первых уст". Но то, что Германия "проглотила" НГ в Кельне 15/16 и многие подобные истории это факт.
В основном читаю. Пишу очень редко...

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Мигранты в Германии

Сообщение sd_d » 17 авг 2017, 17:08

MIHA писал(а):Источник цитаты sd_d, и с Вами я полностью согласен. Про РФ мне лично все понятно, я тут живу. А вот про Германию мне интересно. Причем информация от знакомых-знакомых живущих в Германии крайне противоречива. Именно по этому я и задал вопрос тут, чтобы узнать из "первых уст". Но то, что Германия "проглотила" НГ в Кельне 15/16 и многие подобные истории это факт.

Могу описать свои впечатления, я был в Кельне в мае этого года, впервые с 2009. На улице их не видно практически (сидят по лагерям, общагам), основные их занятия - воровство, махинации с пособиями, был крендель которые в нескольких землях себе оформил пособия, под разными именами. Сейчас понемногу в связи с тем что пенсионная система (по словам местных) почти банкрот, пособия мигрантам урезают, и часто отправляют обратно (это не касается сирийцев), но вот всех остальных с удовольствием шлют назад. Настороение у немцев изменилось с 2014 с радужно-сочуственного до почти раздражительно-злого по отношению к мигрантам. Винят во всем Меркель и ее однопартийцев, голосовать будут за крайне правых, левых без разницы, но чтобы это проблему начали решать.

Информацию из первых уст..хм нужно идти на немецкие форумы, сообщества их полно, в том числе русскоязычных немцев.

MIHA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мигранты в Германии

Сообщение MIHA » 17 авг 2017, 17:19

Спасибо, уже более информативно. А по прогнозам Меркель все равно переизберут....
В основном читаю. Пишу очень редко...

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Мигранты в Германии

Сообщение Export » 17 авг 2017, 17:21

MIHA, люди просто дикие. Вот и все. Они может и не интегрируются никогда, но вот их дети и внуки- да.

Но они бежали от войны. Вместе с ними подстраивались и остальные. Остальных, по-возможности, фильтровали и отправляли обратно.

В Австрии, например, издали поправки и теперь они не смогут остаться после окончания официальной войны в Сирии. Так что вернутся обратно рано или поздно.

Что касается Германии, то турков более или менее смогли научить немецкому, в отличие от той же Франции/Бельгии, где успехи куда хуже.

Но в глобальном смысле, ничего страшного или особенного.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Мигранты в Германии

Сообщение WIS » 17 авг 2017, 17:36

Где-то читал что подсчитывались количества выходов с Турции в Германии и вроде как к 2030 году их должно быть больше немцев.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Мигранты в Германии

Сообщение Vedman » 17 авг 2017, 18:03

Export писал(а):Источник цитаты "Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность".

Так возлюбим ближних своих как самого меня!
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Мигранты в Германии

Сообщение Export » 11 окт 2017, 23:30

Вот пример того, как развивается ситуация. Либеральные законы Германии и воссоединение с семьями тех, кто получил заветный Азюль.

Десятки тысяч членов семей беженцев хотят попасть в ФРГ
Около 70 000 сирийцев и иракцев хотят въехать в Германию к своим родственникам-беженцам. За два минувших года МИД ФРГ уже выдал больше 100 тысяч виз для воссоединения семей беженцев.


На основании количества заявок и ранее выданных разрешений, внешнеполитическое ведомство Германии полагает, что до 2018 года будут выданы еще от 100 тысяч до 200 тысяч виз.


Подробности - тут - DW

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 202 раза

Мигранты в Германии

Сообщение Der Deutsche » 29 апр 2023, 11:54

<<Германия рассматривает возможность предоставления убежища за пределами ЕС>>

https://orf.at/stories/3314391/