Страница 1 из 1

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 12:27
MIHA
Добрый день!

Кто в курсе просветите, так ли все плохо в Германии с мигрантами из "не очень развитых стран" как показывали по российскому ТВ ? Действительно ли в городах теперь засилие необразованных, диких, наглых полчишь мигрантов, которые местами превышают по количеству местное население, терроризируют его, постоянно совершают преступления и требуют уважать их культурные ценности и т.д. + полное попустительство местных властей ?

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 12:41
DTN
Конечно да!
Уже ввели обязательный намаз для всех граждан Германии. А также запрет на поедание свиной рульки и колбасок. На законодательном уровне уже приняли соблюдение рамадана в будущем году, а курбан байрам станет национальным праздником. К костелам и городским ратушам уже приделывают вышки для того, чтобы созывать на молитву.
Из дома выходить категорически запрещено, так как либо изнасилуют, либо зарежут, либо и то и другое. При этом полиция будет стоять рядом, но ничего не будет делать, так как не положено.
Все точно так и никак иначе.
И вообще, маленькие дети, ни за что на свете не ходите в германию гулять.
Там живет ужасный бармалей, который ест маленьких, очень маленьких детей.

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 13:11
MIHA
Понимаю, что стёб, но ведь это не очень далекое будущее ?! )

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 13:45
Export
MIHA, отвечу Вам цитатой Обамы (Манделы). "Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность".

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 14:00
MIHA
Export, Я с этим полностью согласен. Но почему люди приезжающие в какую-либо страну не пытаются стать частью этой страны и её общества соблюдать законы и традиции этой страны а наоборот хотят и даже требуют, чтобы им позволяли вести себя так, как там откуда они уехали ?

И по чему-то в таком поведении, может и случайно, чаще всего замечены люди с *другим* цветом кожи, происхождением, религией....

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 16:36
sd_d
Лучше бы по российскому тв рассказывали о ситуации с нелегальными мигрантами в Москве, их там просто несметное количество (таджики, киргизы, узбеки и тд.)
А смотреть по тв я бы рекомендовал раз вы такой впечатлительный - Дисковери, National Geographic, Охота и рыбалка и тд. :jokingly:
Я сам только это и могу смотреть, новости и "аналитические" программы о политике, загнивание Запада и тд вызывают отвращение....

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 16:51
MIHA
sd_d, и с Вами я полностью согласен. Про РФ мне лично все понятно, я тут живу. А вот про Германию мне интересно. Причем информация от знакомых-знакомых живущих в Германии крайне противоречива. Именно по этому я и задал вопрос тут, чтобы узнать из "первых уст". Но то, что Германия "проглотила" НГ в Кельне 15/16 и многие подобные истории это факт.

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 17:08
sd_d
MIHA писал(а):Источник цитаты sd_d, и с Вами я полностью согласен. Про РФ мне лично все понятно, я тут живу. А вот про Германию мне интересно. Причем информация от знакомых-знакомых живущих в Германии крайне противоречива. Именно по этому я и задал вопрос тут, чтобы узнать из "первых уст". Но то, что Германия "проглотила" НГ в Кельне 15/16 и многие подобные истории это факт.

Могу описать свои впечатления, я был в Кельне в мае этого года, впервые с 2009. На улице их не видно практически (сидят по лагерям, общагам), основные их занятия - воровство, махинации с пособиями, был крендель которые в нескольких землях себе оформил пособия, под разными именами. Сейчас понемногу в связи с тем что пенсионная система (по словам местных) почти банкрот, пособия мигрантам урезают, и часто отправляют обратно (это не касается сирийцев), но вот всех остальных с удовольствием шлют назад. Настороение у немцев изменилось с 2014 с радужно-сочуственного до почти раздражительно-злого по отношению к мигрантам. Винят во всем Меркель и ее однопартийцев, голосовать будут за крайне правых, левых без разницы, но чтобы это проблему начали решать.

Информацию из первых уст..хм нужно идти на немецкие форумы, сообщества их полно, в том числе русскоязычных немцев.

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 17:19
MIHA
Спасибо, уже более информативно. А по прогнозам Меркель все равно переизберут....

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 17:21
Export
MIHA, люди просто дикие. Вот и все. Они может и не интегрируются никогда, но вот их дети и внуки- да.

Но они бежали от войны. Вместе с ними подстраивались и остальные. Остальных, по-возможности, фильтровали и отправляли обратно.

В Австрии, например, издали поправки и теперь они не смогут остаться после окончания официальной войны в Сирии. Так что вернутся обратно рано или поздно.

Что касается Германии, то турков более или менее смогли научить немецкому, в отличие от той же Франции/Бельгии, где успехи куда хуже.

Но в глобальном смысле, ничего страшного или особенного.

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 17:36
WIS
Где-то читал что подсчитывались количества выходов с Турции в Германии и вроде как к 2030 году их должно быть больше немцев.

Мигранты в Германии

Добавлено: 17 авг 2017, 18:03
Vedman
Export писал(а):Источник цитаты "Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность".

Так возлюбим ближних своих как самого меня!

Мигранты в Германии

Добавлено: 11 окт 2017, 23:30
Export
Вот пример того, как развивается ситуация. Либеральные законы Германии и воссоединение с семьями тех, кто получил заветный Азюль.

Десятки тысяч членов семей беженцев хотят попасть в ФРГ
Около 70 000 сирийцев и иракцев хотят въехать в Германию к своим родственникам-беженцам. За два минувших года МИД ФРГ уже выдал больше 100 тысяч виз для воссоединения семей беженцев.


На основании количества заявок и ранее выданных разрешений, внешнеполитическое ведомство Германии полагает, что до 2018 года будут выданы еще от 100 тысяч до 200 тысяч виз.


Подробности - тут - DW

Мигранты в Германии

Добавлено: 29 апр 2023, 11:54
Der Deutsche
<<Германия рассматривает возможность предоставления убежища за пределами ЕС>>

https://orf.at/stories/3314391/