ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Nikols
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение Nikols » 03 ноя 2017, 12:34

Предлагаем помощь в получении ВНЖ в Германии.

Для получения ВНЖ вам нет необходимости:
- быть немцем или евреем
- нет требований по знанию языка
- ни каких инвестиций в экономику или в недвижимость.

Вам надо, лишь показать что у вас есть капитал - около 400 - 500 тыс Евро (в зависимости от состава семьи).

В законе Германии закреплена возможность остаться в стране состоятельному иностранцу, чтобы жить в Германии за счет доходов со своего имущества.

Реализуется это достаточно просто. Прибыв в Германию, первым делом необходимо арендовать или купить квартиру/дом. Затем оформить медицинскую страховку на всех заявителей, открыть счет в любом немецком банке на свое имя и положить на него 150.000-250.000 Евро сроком на 3-4 месяца (пока идет процесс оформления). Этой суммы будет достаточно для семьи от 1 до 4-х человек. Кроме этого, желательно, чтобы у Вас в собственности были дом или квартира, или иной капитал, в любой точке мира. Это и будет подтверждением финансовой независимости.

Наш адвокат, с 20-и летним опытом, подготовит для Вас пакет необходимых документов. Документы подаются в департамент по делам иностранцев в том городе Германии, где находится ваша недвижимость (ваша регистрация).

Пока идет оформление, да и после получения статуса, вы можете жить и работать там, где Вы сейчас живете и лишь 1 раз в 3-4 месяца прилетать в Германию (но лучше жить в Германии постоянно).
Через 5 лет вы сможете получить ПМЖ в Германии без сдачи каких-либо экзаменов или тестов. Еще через 2 года получите право подать на гражданство.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение fregat222 » 03 ноя 2017, 13:20

Nikols писал(а):Источник цитаты Для получения ВНЖ вам нет необходимости:
- быть немцем или евреем
- нет требований по знанию языка
- ни каких инвестиций в экономику или в недвижимость.

Вам надо, лишь показать что у вас есть капитал - около 400 - 500 тыс Евро (в зависимости от состава семьи).

Весьма странно, т.к. если мы говорим о еврейской иммиграции, то это точно не эти требования (документы о том что один из родителей либо оба) - евреи/евреи. Знание языка на уровне А1 для всех выезжающих лиц старше 14 лет. Не сдают только лица, родившиеся до 01.01.1945 года. Это определено в законодательстве от 2004 года.
Ситуация с немцами иная. Тоже самое по родителям (немец/немцы), не менялась национальность, идентификация с немецким народом. Знание основного заявителя немецкого языка на уровне шпрах-теста, а потом сдача на В1. Для всех остальных - А1.
Можно еще по программе "Синяя карта" попробовать. Но это контракт не менее 45.000 евро в год (для востребованных специальностей не менее 36.000 евро) (брутто), высшее образование. Знание языка не требуется, но, как показывает практика не менее В1. а лучше В2.
Я отслеживаю законодательство почти 20 лет, но если не сложно сбросьте ссылку, где этот вид иммиграции рассматривается на основаных немецких форумах.
Кроме того, не совсем понятна фраза:
Nikols писал(а):Источник цитаты Пока идет оформление, да и после получения статуса, вы можете жить и работать там, где Вы сейчас живете и лишь 1 раз в 3-4 месяца прилетать в Германию (но лучше жить в Германии постоянно).

На основании чего?? В ФРГ одно из самых жестких требований в этом вопросе. Не имея ничего на основании чего человек будет работать? Уверен и АБХ и арбайтзамт будут против.
Если не сложно, разъясните пожалуйста.
Делай, что должно, и будь, что будет

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение Ivan Ivanov » 03 ноя 2017, 13:30

Nikols, приведите ссылки на этот закон на официальных сайтах немецких земель.

жуем попкорн.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение hanami » 03 ноя 2017, 13:41

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты жуем попкорн.

Как же привести ссылки, если все эти законы - секретные :jokingly: Также, как NASA скрывает, что Земля имеет форму плоского "блина" :lol:

Аватара пользователя
Равви Амс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:30
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 77 раз

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение Равви Амс » 03 ноя 2017, 13:48

Nikols писал(а):Источник цитаты Предлагаем помощь в получении ВНЖ в Германии.
Для получения ВНЖ вам нет необходимости:
- быть немцем или евреем
- нет требований по знанию языка
- ни каких инвестиций в экономику или в недвижимость.

Сколько стоят ваши услуги? Оплата по факту получения или есть какой-то аванс?

Nikols
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение Nikols » 03 ноя 2017, 14:06

Хочу сразу предостеречь "горячие головы", не спешите клеймить позором и придавать анафиме. Если вы чего-то не знаете, или не слышали - это совсем не означает, что этого нет или не существует. Помните как в фильме " ... ты суслика видишь. Нет?, а он есть....". Примерно так же и с этой темой.

Все выше описанное не относиться к fregat222 и Ivan Ivanov . Ваши вопросы и реплики - абсолютно вменяемы и по сути. Это я так, на будущее написал, почитав высказывания некоторых "диванных экспертов" здесь на форуме. Такое впечатление, что некоторые из них никуда дальше своего двора не выезжали, но масштаб суждений просто космический, как и масштаб их глупости.
Данная реплика ни к кому конкретно не относится, и все совпадения - случайны)))

Вообще прошу писать по сути, не переводить тему в балаган и выяснение на уровне "ты дурак", " нет ты дурак". Господа давайте общаться как цивилизованные люди.

fregat222, Вы правильно заметили, что это не этническая иммиграция и не "Синяя карта". И в первом и во втором случаи необходим язык, а по Синей карте еще и профессия из списка требуемых.
То, что предлагаем мы это совсем иной путь. Подобные программы есть почти в каждой Европейской стране, когда правительство разрешает жить в стране состоятельным иностранцам. Такое есть например в Австрии. Там это просто все четко прописано, и определенно квотами.

Что касается Германии, то в своей работе, адвокат в основном ссылается на пар.7, закона. Этот параграф описывает исключительные условия на основании которых можно получить ВНЖ. Кроме этого есть еще инструкции МВД и МИД, есть срочные и бессрочные, на которые так же ссылается адвокат для достижения цели.

Хочу подытожить, что проводить ликбез всем желающим я проводить не буду, да и смысла не вижу. Занимайтесь своим образованием самостоятельно. И тогда перед вами откроются новые возможности.

Тем кто реально заинтересован в получении ВНЖ и имеет достаточно возможностей, для этого - милости просим в приват.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
fregat222 писал(а):Источник цитаты На основании чего?? В ФРГ одно из самых жестких требований в этом вопросе. Не имея ничего на основании чего человек будет работать? Уверен и АБХ и арбайтзамт будут против.
Если не сложно, разъясните пожалуйста.


Все подобные программы не подразумевают разрешение на работу.

Логика простая)) Ты приехал как "Финансово обеспеченный человек? Так не занимай рабочие места"

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Равви Амс, Смотрите ЛС

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение hanami » 03 ноя 2017, 14:59

Допустим
Nikols писал(а):Источник цитаты Через 5 лет вы сможете получить ПМЖ в Германии без сдачи каких-либо экзаменов или тестов. Еще через 2 года получите право подать на гражданство.

Вот тут (на официальном сайте агенства по миграции и беженцам ФРГ) говорится, что для постоянного резиденства в Германии требуется "адекватное" владение немецким языком:
The proof of adequate German-language skills required for a settlement permit and a permanent EU residence permit can be obtained by attending an integration course and passing the exam.
Можете это логическое противоречие как-то прокомментировать? Не обязательно писать комментарий "космического масштаба", оценивающий уровень моей образованности, достаточно будет цитаты из Закона ФРГ. Спасибо!

Nikols
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение Nikols » 03 ноя 2017, 15:30

hanami,
В статье, что вы дали, сказано, что я зык необходим если вы двигаетесь по Синей карте.

Владельцы синей карты ЕС, которые могут доказать, что они прошли квалифицированную работу в течение 33 месяцев и что они уплатили (обязательные) взносы в установленное законом пенсионное страхование или сопоставимые пособия, получают разрешение на постоянное переселение. При условии, что заинтересованные лица могут продемонстрировать наличие языковых навыков на уровне B1, разрешение на поселение предоставляется после 21 месяца.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение hanami » 03 ноя 2017, 15:43

Nikols писал(а):Источник цитаты
В статье, что вы дали, сказано, что я зык необходим если вы двигаетесь по Синей карте.

Нет, Вы не там читаете - надо читать про Settlement permit (ПМЖ) и Permanent EU residence permit (ПМЖ ждя граждан ЕС, Новегии и Швейцарии). Для получения каждого из этих ПМЖ нужно знать немецкий язык (об этом написано в самом конце страницы). Таким образом, языковой экзамен всё-таки нужно успешно пройти для ПМЖ. Какой уровень знаний языка нужен - не знаю, опыта не было. Вероятно, уважаемые специалисты вроде EuroConsult, знают из практики.
Про BlueCard тоже сказано, что нужен уровень B1.
Nikols писал(а):Источник цитатыЕще через 2 года получите право подать на гражданство.

Только, если будете посещать специальные курсы по интергации в немецкое общество. А возможно, что просто посещения окажется недостаточно и нужно будет сдать экзамен. Без посещения курсов, право подать на гражданство возникает чрез 8 лет жизни в Германии с ВНЖ/ПМЖ.
Последний раз редактировалось hanami 03 ноя 2017, 16:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение fregat222 » 03 ноя 2017, 15:46

Я не собирался Вас троллить. У меня этого и в мыслях не было. Если обидел, то извините.
Однако, то что Вы пишите это фактически инвестиции. Сумма достаточно существенная.
Хотя, ест программы получить в той же ФРГ unbefristete/умбефристет (ПМЖ) за гораздо меньшие деньги. Это так, к слову. Не воспринимайте, пожалуйста как попытку по троллить Вас.
Большое спасибо, за уточнение финансов по Синей карте.
Делай, что должно, и будь, что будет

Nikols
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение Nikols » 03 ноя 2017, 15:59

fregat222,
Не совсем инвестиция. Вы не вкладываете ни куда деньги. Это ваш капитал, который ни кем и не чем не обременяется. Деньги должны быть на счету, ровно столько, сколько идет оформление документов. Затем можете их потратить. Но, при продлении, надо будет опять положить на счет, но уже немного меньше чем было изначально, и только на 1 день. Взяли справку, что есть сумма, и опять можете снимать.

Эта программа рассчитана, в основном, на тех кто уже все что хотел заработал, или его бизнес, где то работает и без участия собственника.

fregat222 писал(а):Источник цитаты Большое спасибо, за уточнение финансов по Синей карте.

Я вроде и не уточнял финансы))) Да и не знаю я сколько там это стоит :roll:

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение hanami » 03 ноя 2017, 16:05

Nikols писал(а):Источник цитаты Я вроде и не уточнял финансы))) Да и не знаю я сколько там это стоит :roll:

Нужную специальность и талант - нельзя купить.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение fregat222 » 03 ноя 2017, 16:32

Я поблагодарил всех участвующих в диспуте , в т.ч. и за ссылку на BAMF, которую дал уважаемый господин hanami.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Я не собираюсь никого учить жизни и рассказывать что правильно, а что не правильно. Каждый сам принимает свои решения и несет за них ответственность.
На мой личный, субъективный взгляд, Ваша программа достаточно дорогая, если в ЕС есть программы и гораздо дешевле. Но повторюсь, это лично мое мнение.
Делай, что должно, и будь, что будет

Nikols
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение Nikols » 03 ноя 2017, 20:50

fregat222,
Я отчасти разделяю ваш взгляд. Румыния, Польша, Прибалтика - все эти страны обойдутся дешевле. Тут не поспоришь. Но Германия - это Германия. ВНЖ в Австрию стоит тоже не дешево, там правда депозит надо поменьше, но язык надо хоть как то знать, В1 по моему, плюс квота, плюс эта программа только для тех кто уже имеет резиденцию в ЕС и т.д.
Но депозит - это не дотация как на Мальте. Деньги остаются вашими при любом раскладе.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ в Германии без инвестиций - для обеспеченных людей

Сообщение Парис » 03 ноя 2017, 21:12

Nikols писал(а):Источник цитаты Наш адвокат, с 20-и летним опытом, подготовит для Вас пакет необходимых документов.

Уважаемый Nikols, ссылку на сайт или фамилию, имя Вашего адвоката Германии можно увидеть?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Nikols писал(а):Источник цитаты Прибыв в Германию, первым делом необходимо арендовать или купить квартиру/дом.

Арендовать или купить?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение