Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Вопросы о переезде в Германию с гражданством ЕС

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
solid_snake
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение solid_snake » 10 мар 2018, 20:49

kot555 писал(а):Источник цитаты 3) В каком банке легче и дешевле открыть счет ?

N26 легче всего и без документов. Лучший банк Европы.

kot555
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение kot555 » 10 мар 2018, 20:53

solid_snake писал(а):Источник цитаты N26 легче всего и без документов.

Где-то тут писали про него... Счет и карту оформляют бесплатно ?

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение solid_snake » 10 мар 2018, 23:49

kot555 писал(а):Источник цитаты Где-то тут писали про него... Счет и карту оформляют бесплатно ?

Да, полностью бесплатно, обслуживание тоже.

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение darkdeveloper » 15 мар 2018, 16:11

solid_snake писал(а):Источник цитаты Работу неквалифицированную найти в Германии (в Берлине во всяком случае) очень легко если знать немецкий. Без немецкого, конечно, уже намного сложнее.

А если есть хорошие знания английского? К сожалению, по немецкому есть только сертификат A1, но его уже забыл очень сильно. Пока только хорошо знаю английский (могу без проблем говорить) и румынский (уж совсем базово). И еще, если работать на Россию временно (работаю удаленно, з/п 80 000 рублей), этого может хоть как-то хватать на временное проживание в Германии (Баден-Вюртемберг, город пока не знаю)?

иван-дурак
VIP
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение иван-дурак » 15 мар 2018, 16:20

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты з/п 80 000 рублей), этого может хоть как-то хватать на временное проживание в Германии (Баден-Вюртемберг,

Я вам хочу сказать что это не дешевая земля, цены значительно выше чем например в Саксонии, я имею в виду цены по оплате жилья как холодной так и горячей, поэтому 1000 Евро +- маловато, но если Ваша девушка едет по еврейской миграции, то это уже +, поскольку квартиру вам дадут, оплачивать будете только коммуналку, + обучение языку - бесплатно, + пособие + страховка и много- много чего другого .

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение darkdeveloper » 15 мар 2018, 16:24

иван-дурак писал(а):Источник цитаты поскольку квартиру вам дадут, оплачивать будете только коммуналку

Эх, квартиру, скорее всего, дадут только ей - я вот как раз и создал отдельную тему, касательно того, что нам бы расписаться. Ибо я боюсь, что получение румынского гражданства затянется, ехать ей обязательно уже сейчас, а расставаться нам не хочется друг с другом...