Еврейская иммиграция и ЗАГС

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение fregat222 » 15 мар 2018, 18:56

голубушка писал(а):Источник цитаты Учились в 80 - е. Выехали: одна сестра в 2000, была у нее в гостях 2002. Вторая выехала после 2002 года.

Тогда все логично.

Поэтому думаю надо обратиться в посольство и уточнить все.

Смысла нет. Да и посольство Германии такую информацию не хранит. В АБХ она есть. Но опять же - какой смысл?

Все течет, все изменяется. Наверняка, сейчас по другому.

Полностью согласен. Сейчас иммиграционные правила с каждым годом, если не сказать с каждым полугодом, ужесточаются.

Кстати говоря, мама тоже еврейка у них была.

Тогда и с ней проблем не было. Ранее анкеты были номерными на 4 страницы. Сейчас для основного заявителя и членов семьи евреев на 27, а для членов семьи-не евреев на 13. Так что делайте сами выводы.
Делай, что должно, и будь, что будет

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение darkdeveloper » 15 мар 2018, 19:25

fregat222 писал(а):Источник цитаты Полностью поддержу Вас. А именно до выезда - 3 года в браке. Наличие общих детей - не учитывают. Признают только официальный брак. Ну и плюс знание языка на уровне А1. Если приглашающая сторона не гражданин/гражданка ФРГ, то и доход должен быть соответствующий, позволяющий содержать и себя и приглашенное лицо. К гражданам ФРГ - таких требований нет. Поэтому, если ТС распишется даже завтра, то жена сможет его воссоединить только когда будет доход нужного уровня и сам товарищ сдаст тест А1 на знание немецкого языка. Либо ждать получение ею гражданства ФРГ, а это не менее 5 лет.
Поэтому, лично на мой взгляд, ждать получение гражданства Румынии и уже заезжать, как гражданин ЕС. И в этом и в ином случае - социал мужу все равно не положен, пока не проработает минимум официально в ФРГ 6 месяцев.


Такой вопрос, за счет того, что мы будем в браке, но я буду находиться в России, будет ли мне легче получить визу (к примеру, ту же туристическую) для поездки к жене до того, как нашему браку будет 3 года? Изменится ли что-то в этом плане?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение fregat222 » 15 мар 2018, 21:34

По турвизе в гости точно не едут. Иные цели. турвиза дается "напосмотреть". Тога только в гости. Какое у Вас гражданство?
Делай, что должно, и будь, что будет

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение darkdeveloper » 16 мар 2018, 01:09

fregat222 писал(а):Источник цитаты По турвизе в гости точно не едут. Иные цели. турвиза дается "напосмотреть". Тога только в гости. Какое у Вас гражданство?


У меня пока только гражданство РФ, спрашиваю потому, что планирую ездить и задерживаться на "подольше".

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение fregat222 » 16 мар 2018, 07:09

Тогда только гостевая в ФРГ к жене (с объяснением почему гостевая и что не останетесь и не будете пытаться по данной визе воссоединиться с территории ФРГ), что либо любая турвиза в ЕС, но не ФРГ. Это если коротко.
Делай, что должно, и будь, что будет

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение darkdeveloper » 16 мар 2018, 12:28

Тут мне человек с другого форума вот что расписал. Подскажите, насколько это верно? Не хотелось бы так же, чтобы и у девушки были проблемы по переезду.

Никаких преимуществ брак вам не даст. Зато ей он причинит кучу неудобств. Она, когда обратится за пособием, будет обязана отчитываться о ваших доходах и скорее всего о вашей недвижимости. Не отчитается - будет сидеть и сосать лапу. Или получать социал в долг. Еще замужний статус сильно ухудшает ее шансы найти работу (и привезти вас соответственно) так как работодатель будет подразумевать, что она у него забеременеет и ему платить. Все эти сложности только сподвигнут ее развестись. Она сюда приезжает в статусе иностранки, а Германия это не США и не Израиль. Тут никто из иностранцев не привозит супругов-инстранцев легко, еще хорошо если под квоты не попадете (сейчас их непонятно для кого вводят).

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение fregat222 » 16 мар 2018, 12:39

Впервые о таких проблемах слышу за 20 лет работы. Она приезжает в ФРГ по еврейской иммиграции. Социал ей назначают, если он ей необходим и она в нем нуждается. Кроме того, в самой анкете есть вопросы о необходимости социальной помощи, а также о собственности на территории ФРГ (один из последних разделов анкеты). В отношении Вас - я все сказал. Вам в Вашей нынешней ситуации социальная помощь не полагается. Убеждать я Вас и Вашу леди не буду. Просто высказал свое мнение, основанное на своем достаточно большом опыте. Принимаете же решение Вы
Делай, что должно, и будь, что будет

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение darkdeveloper » 16 мар 2018, 14:51

fregat222 писал(а):Источник цитаты В отношении Вас - я все сказал. Вам в Вашей нынешней ситуации социальная помощь не полагается. Убеждать я Вас и Вашу леди не буду. Просто высказал свое мнение, основанное на своем достаточно большом опыте. Принимаете же решение Вы

Нет нет, я вам безмерно благодарен за ваши ответы и к ним прислушиваюсь. Я думаю принять такое решение - расписаться здесь, и далее периодически приезжать в гости к жене в Германию до получения мной румынского гражданства. Ни на какой социал лично я не претендую и полностью это понимаю. Просто хотел возможность беспрепятственно навещать любимую в ожидании гражданства (подавал в апреле 2017), не более

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение fregat222 » 16 мар 2018, 17:28

Думаю, Вы приняли абсолютно верное решение. Тем более, что Ваша невеста сможет некоторое время подождать. Пока она подучит язык, обзаведется знакомствами, устроится на работу. Кто она у Вас по специальности или кем работает?
Делай, что должно, и будь, что будет

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение darkdeveloper » 16 мар 2018, 17:51

fregat222 писал(а):Источник цитаты Кто она у Вас по специальности или кем работает?

Техник-архитектор, среднее-профессиональное образование. К сожалению, без официального опыта работы вообще...

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение fregat222 » 16 мар 2018, 17:54

Если она работала ранее по специальности (в анкете) есть такие вопросы (образование, в т.ч. профессиональное и опыт работы) то, подтянув язык (хотя бы до уровня В2) она сможет нормально найти работу. Если не работала по специальности, то тут нужно уже думать более детально. Кроме того, имеет значение земля. Баден и Бавария достаточно хорошие земли С работой там по-проще.
Делай, что должно, и будь, что будет

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение darkdeveloper » 16 мар 2018, 18:04

fregat222 писал(а):Источник цитаты она работала ранее по специальности

Вот, к сожалению, не работала. Подрабатывала так, по мелочи, но совсем не по профессии и не официально. Но, к счастью, бешайд уже на руках :)

fregat222 писал(а):Источник цитаты Баден и Бавария достаточно хорошие земли

Вот как раз в Баден-Вюртемберг и отправляют. Насчет работы она готова идти, куда получится на первое время и подтягивать язык. Сейчас уже примерно A2 (но без сертификата, на руках только A1).

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение fregat222 » 16 мар 2018, 19:12

Никто не требует сертификат :pardon: Нужны именно знания языка. Если она еще владеет английским или иными языками, то это весьма приветствуется и способствует продвижению по службе :D
Делай, что должно, и будь, что будет

Author
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 00:59
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Еврейская иммиграция и ЗАГС

Сообщение Author » 07 авг 2018, 03:46

Существует уникальная Программа G1 получения суверенного статуса (FH, даже без смены гражданства) в любой стране. Для этого необходимо Ваше резюме и ходатайство правительства Израиля (или другой страны) в Комиссию G1 (Швейцария). Практикуется для ведущих специалистов, представляющих интерес для данного государства, но есть исключения.