Ищу брак в ЕС

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Аватара пользователя
гость111

Ищу брак в ЕС

Сообщение гость111 » 11 апр 2018, 16:13

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Тема интересная, начала ее девушка которая хочет в ЕС. Примеров тут много, но на мой взгляд, если девушка не викторианских замашек, то лучше ей найти реального мужа за 60 лет где-нибудь в Дании, там любят славянских женщин. И не живут с ними потом долго, оставляя на Память гражданство Королевства.

Ты морячка, я - моряк.
Ты рыбачка, я - рыбак.
Ты на суше, я на море,
Да, у нас - фиктивный брак!

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Ищу брак в ЕС

Сообщение solid_snake » 08 июн 2018, 16:09

Вопрос. Как я понимаю, некоторые страны позволяют жить в браке с гражданином ЕС вне ЕС и все равно этот срок учитывается для гражданства?

Вот Нидерланды:

Exceptions to the five year requirement
There are some exceptions to the five year residence requirement for naturalisation. You do not need to have lived in the Netherlands for a continuous five year period if one of the following applies:

You are married to a Dutch citizen and you have been living together continuously for at least three years either in the Netherlands or abroad. This exception is also possible for unmarried partners.


https://www.iamexpat.nl/expat-info/offi ... itizenship

Abroad - это вообще где угодно? Если это будет в России, например, то никакие проверки совместного проживания не грозят. И через 3 года можно подавать на гражданство, зная язык всего лишь на А2?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ищу брак в ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 08 июн 2018, 18:20

Только как голландца (голландку) затащить на такой срок в Россию, и чем и как мотивировать, чтобы не уехал? :shock:

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Ищу брак в ЕС

Сообщение голубушка » 08 июн 2018, 18:36

А в Швеции не учитывается время, когда швед живет за пределами Швеции с иностранкой. Она должна прожить с ним на территории Швеции 3 года, чтобы иметь право просить шведское гражданство.

Аватара пользователя
Наталья Бутова

Ищу брак в ЕС

Сообщение Наталья Бутова » 08 июн 2018, 20:01

Голубушка, судя потому, что вы гражданка Швеции, вы этот срок успешно прошли? Поделитесь опытом - в чем сложности? проверки полиции по ночам? зубные щетки? тапочки у дивана? Это действительно проверяют? Как часто? И все три года?
Хорошо, электронный самописец на ногу не вешают)))

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Ищу брак в ЕС

Сообщение голубушка » 09 июн 2018, 00:49

Я о своей личной жизни не рассказываю. Но насколько мне известно, такого экстрима в Швеции нет. Семьи приглашают на беседу и говорят с каждым отдельно. Вопросы достаточно простые, но если не живут люди вместе, то бывает очень даже сложно на них ответить. Могут спросить, кто ходит за покупками, как зовут родителей мужа или жены. Как провели Рождество, когда день рождение друг друга и другие подобные бытовые вопросы. Если люди заключили фиктивный брак, то безопаснее жить вместе, тогда волей-неволей в курсе всего, что делает твоя "половинка". Эти распространенные страхи, что надо будет выполнять супружеский долг, сильно преувеличены...

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ищу брак в ЕС

Сообщение иван-дурак » 09 июн 2018, 07:17

solid_snake писал(а):Источник цитаты позволяют жить в браке с гражданином ЕС вне ЕС

А в чем смысл тогда желания уехать? Т.С. хочет свалить и ищет брак чтобы уехать, желание найти голландца, чтобы продолжать жить 3 года с ним в Урюпинске-для чего я не пойму? Чтобы ждать когда эти 3 года закончатся и параллельно подсадить вторую половинку на синьку? Конечно если у голландца контракт где-то в Сингапуре и пара туда едет это одно. Другие варианты это по-моему просто для флуда.
Общаюсь в личке

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Ищу брак в ЕС

Сообщение solid_snake » 10 июн 2018, 11:12

иван-дурак писал(а):Источник цитаты А в чем смысл тогда желания уехать? Т.С. хочет свалить и ищет брак чтобы уехать, желание найти голландца, чтобы продолжать жить 3 года с ним в Урюпинске-для чего я не пойму? Чтобы ждать когда эти 3 года закончатся и параллельно подсадить вторую половинку на синьку? Конечно если у голландца контракт где-то в Сингапуре и пара туда едет это одно. Другие варианты это по-моему просто для флуда.


лично я знаю гражданку Голландии и РФ (два гражданства), которая дикая путинистка, а Москва - лучшее место на земле. Гражданство ей досталось нахаляву (мама-вышла-замуж) и оно ей вообще не нужно - в Европе же все геи, тупые, как роботы ,да и говно во дворе ботинками не помесишь по дороге в магазин.

Evgen283
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 13:10

Ищу брак в ЕС

Сообщение Evgen283 » 25 июн 2018, 14:16

Ищу женщину от 30 до 40, для делового брака. Сам из России, 35 лет, порядочный......

Аватара пользователя
IrinaQW
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:34
Поблагодарили: 1 раз

Ищу брак в ЕС

Сообщение IrinaQW » 07 авг 2018, 09:53

Evgen283 писал(а):Источник цитаты порядочный......

Это и смущает))

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Ищу брак в ЕС

Сообщение алекс7108 » 07 авг 2018, 10:05

голубушка писал(а):Источник цитаты Семьи приглашают на беседу и говорят с каждым отдельно. Вопросы достаточно простые, но если не живут люди вместе, то бывает очень даже сложно на них ответить. Могут спросить, кто ходит за покупками, как зовут родителей мужа или жены. Как провели Рождество, когда день рождение друг друга и другие подобные бытовые вопросы. Если люди заключили фиктивный брак, то безопаснее жить вместе, тогда волей-неволей в курсе всего, что делает твоя "половинка". Эти распространенные страхи, что надо будет выполнять супружеский долг, сильно преувеличены...


В Болгарии практически также, после свадьбы надо обязательно пройти собеседование, потом несколько раз приезжают комиссии, расспрашивают у соседей родственников, смотрят вещи вплоть до зубной щетки и, только потом дают добро на ВНЖ, со всеми правами болгарина
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

Аватара пользователя
IrinaQW
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:34
Поблагодарили: 1 раз

Ищу брак в ЕС

Сообщение IrinaQW » 07 авг 2018, 10:16

Слушайте, ну мне кажется что это нормально. Если уж так сильно хочешь европейцем стать, то можно и пожить с кем-ниубдь. Никто ведь не говорит вступать в более близкие отношения

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Ищу брак в ЕС

Сообщение голубушка » 07 авг 2018, 16:21

IrinaQW, мужики же не секса бояться))) они бояться, что их будут раскручивать на дополнительные суммы.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ищу брак в ЕС

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2018, 16:23

голубушка писал(а):Источник цитаты IrinaQW, мужики же не секса бояться))) они бояться, что их будут раскручивать на дополнительные суммы.


в разных случаях по разному, гдето секс может быть страшнее , чем денег заплатить...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Ищу брак в ЕС

Сообщение голубушка » 07 авг 2018, 16:36

Давайте я расскажу одну реальную историю.) Много лет тому назад, один мужчина захотел переехать в Швецию. Сам он из Москвы. Его жена умерла и ничего ему не мешало жениться по новой. Я рассказываю со слов мужчины )) его познакомили со шведской подданной, пообщались они и решили пожениться.

Женщина поехала в Москву и там заключила с ним брак. Затем они подали на воссоединение семьи и ровно через пол-года с момента регистрации, мужчина прибыл в Швецию. Женщина сразу же заявила, что она хочет реальных отношений и мужчине приходилось исполнять свой супружеский долг. Он постоянно жаловался, что ему не хочется... и однако, получив свой шведский паспорт через три года, он от нее не ушел и счастливо проживают они в браке уже 8 лет...причем оба психа, но на удивление прекрасно ладят с друг другом...оба жалуются, но в то же время, ни один не хочет разводиться и каждый говорит в отдельности:"он/ она же как ребенок, как же он/она без меня..." )))