Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Delise » 01 май 2019, 20:01

Право собственности!
Как я поняла, австрийцы болезненно относятся к праву собственности. Вчера мы гуляли и прошли метров 20 по неогражденной травке возле дома. Вылезла в окно видимо, сексуально неудовлетворенная особь и начала верещать, что мы должны обойти. Я, разумеется не изменив траектории, не смогла сдержать ржач и громких пожеланий добра и радости этой тётеньки. А что она сделает? Позвонит в полицай и будет удерживать меня ло прибытия подкрепления ? :lol:
Мне стало интересно, почему на то, на что в Швейцарии не обратят и внимания, подумаешь, гуляющий человек прошёл, в Австрии поднимают вой.
Стала я гуглить и нашла много интересного. Даже твой почтовый ящик есть твоя частная собственность. Если ты написал на нем "пожалуйста не ложите рекламу " , то владельцам фирм, запихавшим вам в ящик свои проспекты вы посылайте письмо, с предложением оплатить вам от 100 до 300 евро за нарушения права частной собственности в досудебном порядке. Если они не оплатят-идете в суд(не пропустить 30 дней) и суд на вашей стороне. То же самое если какой австриец припарковаться на вашей частной парковке. Делаете фото его машины на вашей парковке, и посылаете ему манунг. Он ничего не сможет сделать. Это просто клондайк! Пользуйтесь, и стригите с австрийцев евро

https://www.anwalt-kobler.at/besitzstoe ... er-werden/


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение