Воссоединение семьи (Германия)

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Воссоединение семьи (Германия)

Сообщение darkdeveloper » 13 июн 2018, 14:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Моя жена получила бешайд по еврейской иммиграции и уже находится в Германии. Пока в процессе оформления документов. Очень хотелось бы поскорее воссоединиться в ней, для меня пособия не надо, самое главное - возможность длительного пребывания рядом. Работать даже, если что, могу пока на Россию удаленно. Для информации: в браке мы с апреля этого года (но живем вместе с 2012 года, но эта информация навряд ли что-либо изменит).

Есть ли какая-то возможность получить хотя бы визу на длительное пребывание и иметь возможность жить с ней в общежитии (хотя бы на месяц)? Может быть есть еще какие-либо способы?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Воссоединение семьи (Германия)

Сообщение WIS » 13 июн 2018, 16:54

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты (хотя бы на месяц)? Может быть есть еще какие-либо способы?

Оформить любую шенгенску визу, приехать к ней и жить месяц.
In Migration We Trust

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Воссоединение семьи (Германия)

Сообщение darkdeveloper » 13 июн 2018, 17:07

А вариант через воссоединение семьи есть ли какой-нибудь?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Воссоединение семьи (Германия)

Сообщение Export » 13 июн 2018, 17:40

Пока она не получила Гражданство, к сожалению, нет. Можно оформить Польский/Чешский ВНЖ и подождать окончания всех процедур с ней в Германии.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
darkdeveloper, а в каком году, если не секрет, она подала документы? Слышал, что программу прикрыли в Германии.

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Воссоединение семьи (Германия)

Сообщение darkdeveloper » 13 июн 2018, 18:18

Export писал(а):Источник цитаты darkdeveloper, а в каком году, если не секрет, она подала документы? Слышал, что программу прикрыли в Германии.

Подавала еще в 2015 году, пока рассмотрели, пока тут все подготовили - 3 года прошло :unknown:
Как сейчас с ЕИ - не знаю