Работа в Германии

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Работа в Германии

Сообщение olle » 30 окт 2018, 23:44

да что-то там существует, но поскольку никому их нас неинтересно - пофиг

Fred1984
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 21:13
Благодарил (а): 1 раз

Работа в Германии

Сообщение Fred1984 » 06 янв 2019, 21:35

2000$ можно и венгрие заработать на строительстве если хорош мастер.

imexes
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 23:09
Поблагодарили: 1 раз

Работа в Германии

Сообщение imexes » 23 янв 2019, 23:12

долрогие мои украинцы, молдоване, румыны! Если вы думаете, что в германии деньги можно собирать лапатой - забудьте! с 1.1.2019 работодатели могут приглашать вас официально по приглашению на работу. минимальная заработная плата в германии составляет меньше 9 евро (при официальном оформлении) брутто. больше платить будут только местным или супер специалистам, которые это сначала должны доказать.После учёта налогов вы получите на руки не больше 5 евро. если вы захотите работать по-черному без уплаты налогов помните - все эти сайты под контролем! налоговая работает у нас с блеском! не верьте всем этим сказкам - в германии на ремонте квартир зарабатывают 2500 евро в месяц. за 2500 евро нетто каждый немец станет специалистом по ремонту! зачем тогда в германии нужны вы за эту цену? опуститесь на землю!

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Работа в Германии

Сообщение Der Deutsche » 23 янв 2019, 23:24

imexes писал(а):Источник цитаты долрогие мои украинцы, молдоване, румыны! Если вы думаете, что в германии деньги можно собирать лапатой - забудьте! с 1.1.2019 работодатели могут приглашать вас официально по приглашению на работу. минимальная заработная плата в германии составляет меньше 9 евро (при официальном оформлении) брутто. больше платить будут только местным или супер специалистам, которые это сначала должны доказать.После учёта налогов вы получите на руки не больше 5 евро. если вы захотите работать по-черному без уплаты налогов помните - все эти сайты под контролем! налоговая работает у нас с блеском! не верьте всем этим сказкам - в германии на ремонте квартир зарабатывают 2500 евро в месяц. за 2500 евро нетто каждый немец станет специалистом по ремонту! зачем тогда в германии нужны вы за эту цену? опуститесь на землю!


Согласен, поэтому многие едут туда и сидят на социале, ибо в конечном итоге, тот кто получает ХАРТЦ 4, получает в конечном итоге такую же сумму, которую обычный рабочий зарабатывает своим трудом. На социале сидеть выгодно, и поэтому имеем, то что имеем, что пенсионная система сейчас загибается в край, знакомый немцы очень обеспокоены и меня это не радует тоже.

А насчет забудь-те то я сам видел, как нормальные спецы по-ремонту, поляки, нелегально ремонты у немцев дома в воскресенье делали, хотя этот как бы по конституции день духовного уединения и ничего делать нельзя, ага, как бы не так. Просто, немцы, ищут тоже, как бы дешевле сделать или купить, и даже двери входные и окна метало пластиковые тянут с Польшы, чтобы тут не переплачивать, уже все видел, так, что меня не удивляет.

П.С - Достаточно писать сообщение один раз, все умеют читать.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Работа в Германии

Сообщение Fermer » 23 янв 2019, 23:34

imexes, А что, румынам требовалось какое-то приглашение на работу а с 1.1.2019 стало ненадо ?

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Работа в Германии

Сообщение Der Deutsche » 23 янв 2019, 23:41

Fermer писал(а):Источник цитаты imexes, А что, румынам требовалось какое-то приглашение на работу а с 1.1.12019 стало ненадо ?


Имелось в виду для украинцев и всех остальных, кто не в ЕС, там сейчас упростили процедуру, получения рабочих виз и т.д. Я не разбирался, но у того, кто имеет признанный Германией диплом, может легше получить визу на поиск работы и т.д, пока все новое, хз как работает. Тут нехватка квалифицированной рабочей силы, на нынешнею молодежь надежды мало + идет вымирания населения, это тоже одна из причин, почему пенсионная система катиться в пропасть, ибо она направлена на увлечение населения, а не на его сокращение.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Работа в Германии

Сообщение Fermer » 23 янв 2019, 23:44

Der Deutsche, Мне кажется поляки в Германии просто сильно напряглись в ожидании того что украинцы сразу напрямую поедут в Германию и законкурентят их :lol:

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Работа в Германии

Сообщение Der Deutsche » 23 янв 2019, 23:46

Fermer писал(а):Источник цитаты Der Deutsche, Мне кажется поляки в Германии просто сильно напряглись в ожидании того что украинцы сразу напрямую поедут в Германию и законкурентят их :lol:


Согласен, и послали сюда на форум Ув. imexes.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Работа в Германии

Сообщение Fermer » 24 янв 2019, 00:02

Der Deutsche, Люди, люди — самое главное. Люди дороже даже денег.(с) Достоевский.
В Польше реально напряглись с этой инициативой Германии, по прикидкам украинцы дают Польше 35 процентов роста ВВП.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Работа в Германии

Сообщение Der Deutsche » 24 янв 2019, 00:30

Fermer писал(а):Источник цитаты Der Deutsche, Люди, люди — самое главное. Люди дороже даже денег.(с) Достоевский.
В Польше реально напряглись с этой инициативой Германии, по прикидкам украинцы дают Польше 35 процентов роста ВВП.


Та да, могу себе это даже очень представить. Я как студент, работал на всяких работах, включая и с поляками. То их сюда, живу я почти возле Нидерландов, с Польши на автобусах возили , чтобы они работали за 9 евро в час, я то по доброте своей душевной думал, что они типо местные, а они лыка не вяжут. :lol: Приезжали по 40 чел, работали недельку две, не просыхая, и потом домой и т.д. Проблема в том, что в западной Германии зар. плата намного выше, чем в восточной, вот их и возили на запад сюда, бедняги.

Но мне если честно, лучше поляк, чем наш украинец с польши, я не имею ничего против наших, но там много б*дла, которое считает себя королями (однажды стоял со знакомым на заправке в Польше пили кофе, было много людей, идет пара на другой стороне парковки и парень кричит, типо о, Чернауцкие румыны, ибо номера с Черновцов были, мне стало стыдно, за него), как и здесь в Германии, русские немцы считают, что им все должны, живут по 20 лет в стране и языка не могут выучить, в общем печаль.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Работа в Германии

Сообщение Fermer » 24 янв 2019, 01:12

Der Deutsche, А почему не восстанавливали румынское раньше, проще же было бы и по учебе и работе ?

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Работа в Германии

Сообщение Der Deutsche » 24 янв 2019, 01:29

Fermer писал(а):Источник цитаты
Der Deutsche, А почему не восстанавливали румынское раньше, проще же было бы и по учебе и работе ?


Та, родители в общем были тогда против, как-то не хотелось идти против их воли, а теперь смотрю, что чем дальше- тем становить на Украине веселей, вот и подался месяца 4 назад, сам жалею, надо было сразу по приезду в Германию, в общем как то так. А сейчас думаю, дурак, тенденция тут такая в Германии, что если у тебя или мало денег на счету или ты там по учебе, немного не справляешься, то тебя погонят с страны и глазом не моргнут.

П.С - Да и по приезду в Германию у меня было больше свободного времени если честно, а сейчас учеба, работа, хз. как язык румынский учить и когда, хотя он мне оч нравиться - времени обрез.

Не все немцы заканчивают юридический и медицинский, а тут иностранец. В стране нехватка кадров особенно на гос службе, все трубят, что надо рабочие руки, надо что-то делать, а иностранцу палки в колеса, и жди паспорта чуть ли не 15 лет (так как время учебы в универе засчитывается только на половину, тобишь если учился 4 года например, то 2 в копилку и т.д, на юридическом учиться не меньше семи лет, а иностранцу дают 5, а потом начинается - любовь твоих мозгов и попытки доказать, что ты достоин здесь остаться.), а беженцам с Морокко или Сирии, которые с айфонами и всякими ништяками приезжают, хороший социал и паспорт через 3-4 года, . Вот и думаю, как мне быстрее бы паспорт, то свой забрать, с ним мне и дорога на гос. службу тут открыта и все что хочешь, ибо Румыны приравниваются тогда к Немцам по евро.законодательству.

Мне даже, толе в шутку, толе всерьёз предлагали брак с нем. гражданкой, в общем одна из знакомых студенток, рассматриваю сейчас все, но конечно замараться не хочу, ибо если потом гос.служба, то это может быть клеймом, если пронюхают, что ты на такое пошел.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Работа в Германии

Сообщение Fermer » 24 янв 2019, 01:43

Der Deutsche, По языку тебе наверно проще будет форсированными занятиями месяца за 3-4 до присяги с погружением в языковую среду, чем растягивать.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Работа в Германии

Сообщение Der Deutsche » 24 янв 2019, 01:48

Fermer писал(а):Источник цитаты Der Deutsche, По языку тебе наверно проще будет форсированными занятиями месяца за 3-4 до присяги с погружением в языковую среду, чем растягивать.


Та да, я даже подумывал попроситься куда-то там на практику в Румынию, в те места где немцы живут еще, как никак немецкий бы меня там бы выручал бы, ибо я не знаю, как в Румынии дела обстоят с англ. среди населения и т.д, а например в Сибиу говорят оч хорошо на немецком (вродь даже в гос структурах его пользуют), хотя, кто возьмет в гос.учереждения Укр. студента с Германии в Румынию на практику, который ждет на паспорт,чем не шпион. :lol:

Короче: Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Работа в Германии

Сообщение Fermer » 24 янв 2019, 01:58

Der Deutsche, Забей на общение в сети, форумы, выдели время минут сорок в день и хотябы 1 час в неделю занятий с преподователем за год примерно до присяги и сдать должен. "Румынский легко и просто" неплохой учебник с аудиокурсом.
Последний раз редактировалось Fermer 24 янв 2019, 02:02, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение