Как остаться с женой в Германии?

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение darkdeveloper » 21 сен 2018, 19:56

Уважаемые форумчане!

Такая ситуация - до сих пор жду румынского гражданства, жена уже живет без меня в Германии (по еврейской иммиграции, подавалась без меня, женились позже). Ждать, по всей видимости, румынского гражданства еще очень долго - подавался в апреле 2017. В чем суть вопроса - могу ли я как-то остаться с ней? У меня: российское гражданство + шенгенская виза (уже 3 месяца отбыл по ней, сроки вышли), у жены: российское гражданство + бессрочный вид на жительство (aufenhaltstitel). Работы у нее нет, пока только ходит на курсы, плюс в скором времени должна съехать на квартиру с общежития. У меня работа есть, но в России. Варианты с голубой картой и рабочей визой не подходят совсем - нет высшего образования. Насчет работы и обеспечения себя в Германии не проблема - могу работать удаленно, денег на жизнь там хватает. Очень прошу помочь и подсказать варианты, на самом деле без жены довольно тяжело :( :hang:

Буду ОЧЕНЬ благодарен за любые советы! Веры в то, что румынское гражданство будет в ближайшие хотя бы полгода все меньше и меньше(

Kaspirskiy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение Kaspirskiy » 21 сен 2018, 21:17

Самый рабочий вариант будет вам поступить в любой местный ВУЗ, не обязательно самый престижный)))) Есть в любой ЕС стране так называемый preparatory year, т.е по сути куры (в вашем случае немецкого языка при институте для последующей учебы ) при институте....стоить это должно 2-3 тыс евро в год, ну и ВНЖ под эту тему на год дают.....вроде бюджетно и надежно, + "студентам" автоматически дают право на работу (прада 20 часов в неделю как правило, но легально можно работать и сложно если чес-но проверить)

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
darkdeveloper писал(а):Источник цитаты жена уже живет без меня в Германии (

самое главное то не учел!!! так если это ваша жена, и имеет ВНЖ, то надо делать воссоединение семьи вам и получать самому на этих основаниях ВНЖ.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 78 раз

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение Lynx » 21 сен 2018, 21:55

Kaspirskiy, ага, учитывая отсутствие дохода у жены, немцы так прям и раздают направо и налево внж новоиспеченным супругам :D

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение darkdeveloper » 21 сен 2018, 22:03

Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты Самый рабочий вариант будет вам поступить в любой местный ВУЗ

А можно ли поступить туда так без знания немецкого языка? П.с.: знаю только английский. 2000-3000 евро в год не проблема, румынского бы дождаться гражданства вместе с женой.

Kaspirskiy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение Kaspirskiy » 21 сен 2018, 22:16

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты А можно ли поступить туда так без знания немецкого языка?

так в этом и смысл этого "подготовительного года", чтоб изучить немецкий для продолжения обучения. Достаточно как правило знания английского на уровне "intermediate" для простого на 5-10 минут собеседования!!! никаких экзаменов - ну я так поступал во всяком случае но не в Германии правда, там может и русский подойдёт)))) ведь весь смысл этих подготовительных курсов обучить студента языку, а с какого обучать (как правило с англ) зависит от конкретного ВУЗа

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Lynx писал(а):Источник цитаты Kaspirskiy, ага, учитывая отсутствие дохода у жены, немцы так прям и раздают направо и налево внж новоиспеченным супругам

не имеет никакого значения доход супруги, семья превыше всего, это в.т.ч. европейские ценности, на воссоединение семьи не должно влиять никак

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 78 раз

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение Lynx » 21 сен 2018, 23:42

Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты не имеет никакого значения доход супруги, семья превыше всего, это в.т.ч. европейские ценности, на воссоединение семьи не должно влиять никак
Не пишите чушь.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение fregat222 » 22 сен 2018, 14:20

Не имеет только если жена гражданка Германии. В данной ситуации, как писал ТС она только резидент. А значит доход + жилье показать придется в АБХ.
Делай, что должно, и будь, что будет

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение WIS » 22 сен 2018, 18:55

darkdeveloper, тема вроде повторная..., но оформите внж или долгосрочную визу и ждите документы жены вместе с ней, а как она получит все то подайтесь по ней..
In Migration We Trust

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение darkdeveloper » 22 сен 2018, 20:09

WIS писал(а):Источник цитаты darkdeveloper, тема вроде повторная..., но оформите внж или долгосрочную визу и ждите документы жены вместе с ней, а как она получит все то подайтесь по ней..

Я бы с удовольствием, да вот только не знаю как и с чего начать... У меня сейчас виза только на 90 дней пребывания... Если вы подскажете или дадите ссылку на порядок действий - я буду очень очень признателен!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение WIS » 22 сен 2018, 20:34

У вас таже история была до этого, нет? Ваши 90 дней пребывания ещё не закончились?)
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение Парис » 22 сен 2018, 20:39

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты знаю только английский. 2000-3000 евро в год не проблема

Найдите себе учебное заведение в любой шенгенской стране ЕС с обучением на английском языке. Получите учебную визу в эту страну. Если будете вместе с женой жить в большом городе в Германии с этой визой не более года, шансы на то, что Вы попадетесь на нарушении пребывания в ЕС, будут минимальны.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
darkdeveloper писал(а):Источник цитаты до сих пор жду румынского гражданства, жена уже живет без меня в Германии

Вы ждете Румынию... жена ждет не просто гражданства Германии, а того, что она сможет за счет своего дохода обеспечить Вам воссоединение семьи.
Вашей жене этого придется ждать очень долго, а Ваша главная ставка на долгую и непредсказуемую ситуацию по Румынии вообще может не сработать. Для реальных шансов на успех вашего "мероприятия", какой-то из этих двух неопределенных элементов надо менять на более определенный и предсказуемый.

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение darkdeveloper » 24 сен 2018, 12:01

Парис писал(а):Источник цитаты Ваша главная ставка на долгую и непредсказуемую ситуацию по Румынии вообще может не сработать

А тут по каким причинам может быть такое? Потеряется приказ или развернут на присяге? По докам все максимально чисто и прозрачно, подавался по оригиналу свидетельства о рождении деда, живут родственники в Молдове, с языком - уже год учу с репетитором 2 раза в неделю по часу. Чего еще стоит опасаться?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение ViSar » 24 сен 2018, 12:12

darkdeveloper, Нечего вам опасаться с Румынией. Опасаться надо тем кто продает липу и тем кому впарили липу под видом оригинала.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение Bezviz » 24 сен 2018, 14:16

darkdeveloper, ЛС гляньте

Вообще надо было выходить в Гибралтар с обязательным проставлением штампа а на следующий день к вечеру выходить кося под испанца который идет с работы домой в Испанию, их почти никогда не останавливают, наша задача не получить штамп.

Далее спокойно живем до первого предъявления паспорта и вопроса "где и когда Вы въехали в шенгенскую зону?? " на что даем мгновенный ответ позавчера в Гибралтаре!
А почему штампа нет? Так не поставили, я тут причем? Доказать обратное у полиции Германии не представляется возможным, улыбаемся и стоим на своем

Вариант слегка экстремальный но рабочий
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как остаться с женой в Германии?

Сообщение AlexanderHaifa » 24 сен 2018, 15:54

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вариант слегка экстремальный но рабочий

По авиабилетам могут пробить, когда прилетел в Европу.
Если будете иметь дело с
Bezviz писал(а):Источник цитаты полицией Германии
, они скорее всего это сделают.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение