Вопрос по получению ПМЖ в Швейцарии

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
geordetubis
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 09:15

Вопрос по получению ПМЖ в Швейцарии

Сообщение geordetubis » 26 ноя 2019, 09:23

Я планирую переезд в Швейцарию. У меня получилось найти работу и работодатель уже начал оформлять соответствующие документы для моего легального трудоустройства, знаю что процедура это длительная, поэтому сейчас хочу заранее узнать какие есть требования к получению ПМЖ в Швейцарии, так как хочу там остаться жить на совсем и получить гражданство. В общем интересует мнение разбирающихся в этом людей, сколько времени займет, какие есть шансы, что нельзя делать и тд.

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Вопрос по получению ПМЖ в Швейцарии

Сообщение PunkCat » 26 ноя 2019, 11:02

это даст ответы на часть . 12 лет до гражданства.
https://www.internations.org/switzerlan ... rmit-18986

EduardParkinson
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:52

Вопрос по получению ПМЖ в Швейцарии

Сообщение EduardParkinson » 26 ноя 2019, 12:57

Если вы будете легально трудоустроены, то сможете получить ПМЖ, а в дальнейшем и гражданство.

DolzhenkoEduard
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по получению ПМЖ в Швейцарии

Сообщение DolzhenkoEduard » 26 ноя 2019, 14:19

Здраствуйте. Процедура получения ПМЖ в Швейцарии является не простой задачей. Из-за того, что желающих существует огромное количество и мигрантов в Швейцарии уже и так очень много, требования миграционной службы очень жесткие.
Если вы получили работу в Швейцарии, значит вы являетесь квалифицированным работником и работодатель не смог найти на ваше место сотрудника из местного населения. Для такой категории мигрантов в Швейцарии есть возможность получения ПМЖ, требования к желающим выдвигаются следующие:
    проживание в Швейцарии легально 10 лет
    нельзя нарушать закон во время пребывания в стране
    иметь веские основания для получения ПМЖ
Как видите, для того чтобы получить ПМЖ в Швейцарии нужно прожить не менее 10 лет и тогда еще далеко не факт, что у вас может получится получить это сделать.
В общем по поводу получения ПМЖ советую почитать данную статью, где все эти нюансы расписаны более подробно - https://switzerlandbusiness.ru/vazhno-snat/pmzh-v-shvejcarii-kak-vse-sdelat-pravilno/
Надеюсь я смог вам помочь."