Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Вопросы о странах Латинской Америки: переезд, иммиграция, получение ВНЖ, ПМЖ, гражданства, подтверждение дипломов, работа, туризм
ПаскальФлантье
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение ПаскальФлантье » 29 янв 2019, 21:06

alff писал(а):Источник цитаты Кубинцев много, особенно специалистов, например врачей. На Кубе у них зарплата около 50 долларов, в Эквадоре 2500

Кубинские мед. Дипломы признаются в Эквадоре?

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение alff » 30 янв 2019, 01:02

ПаскальФлантье, Да

zev
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:56

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение zev » 16 фев 2019, 00:31

уважаемый alff! я обнаружил ,что эквадорские банки дают в районе 10% годовых на депозиты. Хотя не сравнимо более могучие американские только 2%.не могли бы вы прокомментировать это? на сколько надежна банковская система?

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение alff » 16 фев 2019, 02:32

zev, Про какой банк вы говорите? Обычно процентная ставка меньше в банках, такая как вы указали это ближе к кооперативам (другая распространенная здесь форма фин организации). Крупные банки например Banco Pichincha транснациональны, работают не только в Эквадоре и имеют высокий показатель надежности насколько я знаю. Крупные кооперативы тоже достаточно надежные, мелкие кооперативы без хорошей истории лучше не использовать для серьезных вкладов.

zev
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:56

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение zev » 22 фев 2019, 05:57

я читал о банке ( возможно кооперативном банке) JEP. В чем разница между банками и кооперативами в плане надежности, государственного и международного фин. контроля, стабильности процентных ставок, выплаты дивидендов? и еще. Поделюсь своими сомнениями. все было бы понятно, если в Эквадоре была бы своя собственная валюта. Вон Украина, Иран, Аргентина и несколько других стран дают гораздо большие проценты. но в Эквадоре американский доллар! т.е. хозяин валюты дает максимум 2%, а страна со слабенькой экономикой 6%,8% и даже 10%.За счет чего идут выплаты дивидендов ? не похоже ли это на банальную пирамиду ? спасибо вам alff за ответы.

Юр-сервис
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:45
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение Юр-сервис » 22 фев 2019, 10:14

zev писал(а):Источник цитаты кооперативном банке) JEP. В чем разница между банками и кооперативами в плане надежности

Кооператив и кооперативный банк это принципиально разные структуры.

zev
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:56

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение zev » 22 фев 2019, 21:14

видимо я не правильно выразился. имелось в виду разница между обычным банком и кооперативным банком.

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение alff » 23 фев 2019, 00:01

JEP это крупный кооператив. Он очень популярен, имеет рейтинг надежности АА
https://www.coopjep.fin.ec/la-jep/institucion/historia
Но банком не является

Timon
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 06:01

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение Timon » 10 апр 2019, 06:10

alff, доброго времени суток! Прошу прощения, если не в той теме! Ситуация такая, задумались с девушкой об Эмиграции в страны ЛА (как вариант, была еще Доминикана). У девушки есть диплом о высшем образовании в Федеральном ВУЗе России, я образование не закончил, так как подвернулась хорошая работа, имею 3 года официального стажа по профессии Маркетинг. Какие варианты переезда могут подойти? Девушка может подтвердить свой диплом, как я понимаю и найти работу, а что делать мне? Официально брака нет, то есть формально не семья. Но есть удаленная работа, доход от нее порядка 35000 рублей. Теперь вопросы, реально ли нам будет перебраться по какому-нибудь пути? Обязательно ли будет искать работу на месте или можно будет продолжать работать удаленно. Хватит ли допустим совокупного удаленного дохода в 50000 рублей для нормальной жизни в Эквадоре или Перу? И вообще, куда больше шансов попасть из этих двух стран! Заранее спасибо!

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение alff » 10 апр 2019, 16:33

Timon писал(а):Источник цитаты У девушки есть диплом о высшем образовании в Федеральном ВУЗе России

Форма обучения очная?
Timon писал(а):Источник цитаты Девушка может подтвердить свой диплом, как я понимаю и найти работу, а что делать мне?

Или оформлять брак, или смотреть другой тип визы, инвестора например.
Timon писал(а):Источник цитаты Обязательно ли будет искать работу на месте или можно будет продолжать работать удаленно.

Кто ж вас заставит искать работу, можете удаленно конечно
Timon писал(а):Источник цитаты Хватит ли допустим совокупного удаленного дохода в 50000 рублей для нормальной жизни в Эквадоре или Перу?

В Эквадоре минимальная зарплата 450 долларов, многие живут на эти деньги. В Перу ниже цены и уровень жизни, и там подтверждения диплома сейчас недостаточно, нужен рабочий контракт для визы.

Timon
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 06:01

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение Timon » 11 апр 2019, 04:19

alff писал(а):Источник цитаты Форма обучения очная?

Очная, ВУЗ - ДВФУ
alff писал(а):Источник цитаты Или оформлять брак, или смотреть другой тип визы, инвестора например.

На инвестиции нет достаточных накоплений, а насчет брака это дело интересное конечно :roll: Но этот вопрос решаем.
alff писал(а):Источник цитаты В Эквадоре минимальная зарплата 450 долларов, многие живут на эти деньги. В Перу ниже цены и уровень жизни, и там подтверждения диплома сейчас недостаточно, нужен рабочий контракт для визы.

Значит более вероятен вариант с Эквадором, на нынешний курс в первое время у нас будет 780 долларов в месяц, этого, я так понимаю, хватит на жизнь, но максимально скромную, в студии или однушке и далеко не в лучшем районе, все так? Опять же заранее благодарен за помощь и ответы :)

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение alff » 11 апр 2019, 04:58

Timon писал(а):Источник цитаты Очная, ВУЗ - ДВФУ

Должны признать в Эквадоре
Timon писал(а):Источник цитаты максимально скромную, в студии или однушке и далеко не в лучшем районе, все так

Я бы сказал не максимально скромную, просто скромную. Район можно выбрать нормальный

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение Jestik » 25 апр 2019, 11:15

Украинцам дали безвиз в Эквадор, это может как то положительно сказаться при намерении переехать в Эквадор? Может проще вид на жительство получить или еще что...

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение olle » 25 апр 2019, 11:32

да, в части "еще что". Проще поехать и ознакомиться с условиями жизни - не надо визу оформлять.

В остальном возможность быть туристом в любой момент волшебный безвиз никак не связан с видом на жительство. Ни в эквадоре ни в Польше ни в германии.

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение Jestik » 25 апр 2019, 12:22

olle, а если турист потерялся?)