Гражданство Аргентины

Вопросы о странах Латинской Америки: переезд, иммиграция, получение ВНЖ, ПМЖ, гражданства, подтверждение дипломов, работа, туризм
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Гражданство Аргентины

Сообщение Export » 08 ноя 2016, 22:06

WIS писал(а):В Аргентине есть вариант получить гражданство за год, но на этот год нужно работать на Огненной Земле.


И что там делать? Там живет, судя по данным Википедии, пингвины и немногочисленное население.

Аватара пользователя
Равви Амс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:30
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 77 раз

Гражданство Аргентины

Сообщение Равви Амс » 17 мар 2017, 16:40

WIS писал(а):Источник цитаты В Аргентине есть вариант получить гражданство за год, но на этот год нужно работать на Огненной Земле.

Нет такого.

Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство Аргентины

Сообщение Al33 » 06 авг 2018, 19:27

Какая может быть мотивации для переезда в... Аргентину? 8-)

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Гражданство Аргентины

Сообщение Tam » 08 авг 2018, 00:26

Al33 писал(а):Источник цитаты Какая может быть мотивации для переезда в... Аргентину?

Федеральный розыск? :unknown:

Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство Аргентины

Сообщение Al33 » 08 авг 2018, 07:06

Tam, :lol:

Аватара пользователя
MamaCita
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:42

Гражданство Аргентины

Сообщение MamaCita » 08 авг 2018, 10:53

Al33 писал(а):Источник цитаты Какая может быть мотивации для переезда в... Аргентину? 8-)

А страна то вообще калоритная. Если человек любит жить в разных кусочказ мира, то Аргентина ништяк

Отправлено спустя 28 секунд:
Но только в том случае если у Вас доход уже налажен где-то еще. А то все-таки бедненькая страна

Аватара пользователя
Macho51
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 15:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Аргентины

Сообщение Macho51 » 06 июн 2022, 20:06

Export писал(а):Источник цитаты LT, 

откуда у Вас такие познания в законодательстве Аргентины???

В Аргентине нет сроков рассмотрения Вашего дела, да податься через 2 года можно, но судья может годами рассматривать Ваше дело. Все дела рассматривают судья. Обычные судьи, которые завалены и обычными делами. Процессы тянутся годами и у многих без результатов. Кроме того требования к языку и обязательный языковой экзамен - минимум уровень С2, наличие работы минимум 6 месяцев (последние), демонстрация знания законов и основ конституции, а так же куча формальностей, в т.ч.публикации объявлений в официальных газетах о том, нет ли против лиц выступающих и много нюансов. А точнее всего того, что взбредет в голову судье.

ИТОГ - люди ждут рассмотрения дел и по 7 лет. Мне известен случай, когда все закончилось 3,5 годами, но до того был ВНЖ по статусу беженец и полный отказ от социальных пособий и выплат. Работа длительный срок. Год еженедельных хождений к судье, все что я описал выше, в т.ч."А обновите-ка справки" и "Напишите-ка диктант прямо сейчас на испанском языке" и пр. Человек просто пошел на принцип и взял ее (была судья женщина) измором. Но это прямо исключение. Сами аргентинцы это признали.

Да и что бы прожить там больше 90 дней нужна работа и открытие рабочего ВНЖ. С работой там очень туго. В стране кризис. Черный рынок валют до последнего момента существовал. Инфляция бешеная. К тому же испанский нужно знать очень хорошо. А процесс рассмотрения дел беженцев занимает до года и всегда есть шанс, что откажут, потому что надо быть убедительным. Постоянно въезжать и выезжать в Уругвай не получится. Пропалят на второй раз.

А вы тут постоянно, уже в который раз, приводите одно и тоже. Либо аргументированно, либо воздержаться стоит от комментариев. Я уже описывал, что вы далеки от истины.
Правила конференции 1h2.ru | Ваши предложения по форуму

Товарищ вообще не в теме получения гражданства Аргентины, несет какую-то ахинею. Нет никакого диктанта, экзамена по языку, и про 7 лет ожидания я даже не слышал никогда. я получил за год, жена тоже, сын делал в Капитале, поэтому заняло чуть больше0 1,5 года, второй сын за год получил Мой знакомый в Burzaco подавал, вообще за 6 месяцев получил.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Аргентины

Сообщение Парис » 06 июн 2022, 20:27

Macho51 писал(а):Источник цитаты Товарищ вообще не в теме получения гражданства Аргентины, несет какую-то ахинею.

Напишите пожалуйста это более доказательно, со ссылками на Закон Аргентины, а не на рассказы о рассказах знакомых.
Что у него написано неправильно?
Macho51 писал(а):Источник цитаты Нет никакого диктанта, экзамена по языку

Этого требования нет в Законе о гражданстве Аргентины или это суд решает: назначить этот экзамен или нет, при рассмотрении заявления на гражданство?
Macho51 писал(а):Источник цитаты про 7 лет ожидания я даже не слышал никогда

Просто "не слышали" или Закон о гражданстве Румынии содержит предельные сроки рассмотрения заявлений о гражданстве в суде Аргентины?
Macho51 писал(а):Источник цитаты я получил за год,

За год проживания в Аргентине или год рассмотрения в суде?

Аватара пользователя
Macho51
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 15:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Аргентины

Сообщение Macho51 » 18 авг 2022, 13:53

Главное, что не просто живешь, а легально, с работой по белому.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Равви Амс писал(а):Источник цитаты WIS писал(а):
Источник цитаты В Аргентине есть вариант получить гражданство за год, но на этот год нужно работать на Огненной Земле.

Export писал(а):Источник цитаты В Аргентине есть вариант получить гражданство за год, но на этот год нужно работать на Огненной Земле.
Закон такой есть, и он не отменен. Другой вопрос исполнение Закона.

И что там делать? Там живет, судя по данным Википедии, пингвины и немногочисленное население.
Хорошо, что вас там нет с таким пренебрежением. Население Аргентины более 40 млн.

Аватара пользователя
Macho51
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 15:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Аргентины

Сообщение Macho51 » 18 авг 2022, 14:11

Macho51 писал(а):Источник цитаты Export писал(а):
Источник цитаты LT, 

откуда у Вас такие познания в законодательстве Аргентины??? Потому что я там прожил более 20 лет, и вся моя семья получила гражданство без особых проблем. Никто из нас не писал диктант, сдавал экзамены, просто вызвали, спросили клянемся ли мы быть верными Аргентине, мы ответили SI, и нам вручили carta de ciudadania, с которой мы потом получали новые DNI , паспорта.

В Аргентине нет сроков рассмотрения Вашего дела, да податься через 2 года можно, но судья может годами рассматривать Ваше дело. Все дела рассматривают судья. Обычные судьи, которые завалены и обычными делами. Процессы тянутся годами и у многих без результатов. Кроме того требования к языку и обязательный языковой экзамен - минимум уровень С2, наличие работы минимум 6 месяцев (последние), демонстрация знания законов и основ конституции, а так же куча формальностей, в т.ч.публикации объявлений в официальных газетах о том, нет ли против лиц выступающих и много нюансов. А точнее всего того, что взбредет в голову судье.

ИТОГ - люди ждут рассмотрения дел и по 7 лет. Мне известен случай, когда все закончилось 3,5 годами, но до того был ВНЖ по статусу беженец и полный отказ от социальных пособий и выплат. Работа длительный срок. Год еженедельных хождений к судье, все что я описал выше, в т.ч."А обновите-ка справки" и "Напишите-ка диктант прямо сейчас на испанском языке" и пр. Человек просто пошел на принцип и взял ее (была судья женщина) измором. Но это прямо исключение. Сами аргентинцы это признали.

Да и что бы прожить там больше 90 дней нужна работа и открытие рабочего ВНЖ. С работой там очень туго. В стране кризис. Черный рынок валют до последнего момента существовал. Инфляция бешеная. К тому же испанский нужно знать очень хорошо. А процесс рассмотрения дел беженцев занимает до года и всегда есть шанс, что откажут, потому что надо быть убедительным. Постоянно въезжать и выезжать в Уругвай не получится. Пропалят на второй раз.

А вы тут постоянно, уже в который раз, приводите одно и тоже. Либо аргументированно, либо воздержаться стоит от комментариев. Я уже описывал, что вы далеки от истины.
Правила конференции 1h2.ru | Ваши предложения по форуму

Товарищ вообще не в теме получения гражданства Аргентины, несет какую-то ахинею. Нет никакого диктанта, экзамена по языку, и про 7 лет ожидания я даже не слышал никогда. я получил за год, жена тоже, сын делал в Капитале, поэтому заняло чуть больше0 1,5 года, второй сын за год получил Мой знакомый в Burzaco подавал, вообще за 6 месяцев получил.
Статья заменена ст. 1 Постановления № 1601/2004 Б.О. от 19.11.2004).
Статья 3 - Иностранцы, указанные в статье 2, пункт 1 Закона № 346, во время запроса о натурализации должны соответствовать следующим условиям:
а) быть восемнадцати (18) лет
б) проживать в Республике два (2) года подряд
c) выражать перед федеральными судьями свою волю.
Иностранцы, которые докажут следующие обстоятельства, также могут получить натурализацию независимо от времени их проживания:
а) добросовестно выполняли работу в национальном, провинциальном или муниципальном государственном управлении или на национальной территории Огненной Земли, Антарктиды и островов Южной Атлантики, внутри или за пределами Республики.
б) служил в аргентинских вооруженных силах или участвовал в боевых действиях в защиту нации.
в) создав в стране новую отрасль, внедрив полезное изобретение или совершив иное действие, представляющее моральный или материальный прогресс для Республики.
г) входить в состав колоний, учрежденных или подлежащих учреждению в любом месте страны.
e) заселять или способствовать заселению национальной территории Огненной Земли, Антарктиды и островов Южной Атлантики.
f) иметь супруга или ребенка, являющегося коренным аргентинцем.
ж) осуществлять преподавательскую деятельность в любой из своих отраслей.Artículo sustituido por art. 1° del Decreto N° 1601/2004 B.O. 19/11/2004).
Art. 3° — Los extranjeros designados en el artículo 2° inciso 1° de la Ley N° 346, al tiempo de solicitar su naturalización deberán cumplimentar las siguientes condiciones:
a) tener dieciocho (18) años de edad cumplidos
b) residir en la República dos (2) años continuos
c) manifestar ante los jueces federales su voluntad de serlo.
También podrán obtener la naturalización cualquiera sea el tiempo de su residencia los extranjeros que acrediten las siguientes circunstancias:
a) haber desempeñado con honradez empleos en la Administración Pública Nacional, Provincial o Municipal o en el Territorio Nacional de la Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sud, dentro o fuera de la República.
b) haber servido en las Fuerzas Armadas Argentinas o haber asistido a una acción de guerra en defensa de la Nación.
c) haber establecido en el país una nueva industria, introducido una invención útil o realizado cualquier otra acción, que signifique un adelanto moral o material para la República.
d) hallarse formando parte de las colonias establecidas o que se establecieren en cualquier punto del país.
e) habitar o promover el poblamiento del Territorio Nacional de la Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sud.
f) tener cónyuge o hijo argentino nativo.
g) ejercer la docencia en cualquiera de sus ramas.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Аргентины

Сообщение Парис » 18 авг 2022, 18:43

Macho51 писал(а):Источник цитаты Статья 3 - Иностранцы, указанные в статье 2, пункт 1 Закона № 346, во время запроса о натурализации должны соответствовать следующим условиям:

Главный вопрос: есть ли в вышеприведенном Законе Аргентины предельный срок рассмотрения запроса о натурализации?