Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Вопросы о странах Латинской Америки: переезд, иммиграция, получение ВНЖ, ПМЖ, гражданства, подтверждение дипломов, работа, туризм
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Криксёнок » 26 апр 2017, 14:50

иван-дурак писал(а):Источник цитаты http://www.topnews.ru/news_id_53920.htmlНе ЕС, правда, но тоже человек. Если можете тут кнопки нажимать, то и в Гугле, наверное сможете что-то найти.


я надеюсь в гугле вам не составит труда найти море примеров, как в штатах полицейские расстреливают граждан, которые показались им подозрительными? вы единичный случай выдаете за повсеместную практику? это нормально?

иван-дурак писал(а):Источник цитаты За переадресацию примера на Вас прошу извинения публично.Это может произойти с каждым. То что с Вами этого ранее не происходило - не Ваша заслуга.


по русски говорят не "прошу извинения", а "приношу извинения" или "прошу меня извинить"
вы ведь извиниться хотели, я правильно понял?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение иван-дурак » 26 апр 2017, 14:53

Криксёнок писал(а):Источник цитаты по русски

Я не русский, я россиянин.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты в штатах

Там еще и негров линчуют, и геи всякие повсюду наровят всех в жопу ...., ну вы поняли, наверное.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Криксёнок » 26 апр 2017, 15:00

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Там еще и негров линчуют, и геи всякие повсюду наровят всех в жопу ...., ну вы поняли, наверное.


ну вы то, почитав новость про отдельный случай, делаете вывод, что стоит попасть в ментовку, и там с каждым тоже самое будет???
это называется "двойные стандарты", нет?


иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я не русский, я россиянин.


и язык у вас россиянский???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Парис » 26 апр 2017, 15:17

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Максимум что он установит, что у данного иностранца есть полный тезка (с поправками на транслитерацию) родившийся в тот же день, в том же населенном пункте.
И с той же фотографией в "первой форме". Вы сейчас мне напишете, что установят наличие брата-близнеца?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Криксёнок » 26 апр 2017, 15:23

Парис писал(а):Источник цитаты И с той же фотографией в "первой форме". Вы сейчас мне напишете, что установят наличие брата-близнеца


а форма 1-П по гражданину РФ у пограничника тут же выскакивает?
сомневаюсь
я про это писал выше
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Придется поднимать учетные карточки на выданные документы , проводить габитоскопическую (портретную) экспертизу , почерковедческую и тдА в ЭКЦ очередь на три месяца вперед...

без экспертизы это будет ниочем.
а по очереди на нее, можете поинтересоваться
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Парис » 26 апр 2017, 19:07

Криксёнок писал(а):Источник цитаты
без экспертизы это будет ниочем.

Вас в РФ, по паспорту РФ также только по результатам габитологической (портретной) экспертизы впускают?

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение голубушка » 26 апр 2017, 20:55

Парис, ну да. Видите, товарищ всю процедуру знает )) ведь
Криксёнок писал(а):Источник цитаты без экспертизы это будет ниочем.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Криксёнок » 26 апр 2017, 22:47

Парис писал(а):Источник цитаты Криксёнок писал(а):
без экспертизы это будет ниочем.
Вас в РФ, по паспорту РФ также только по результатам габитологической (портретной) экспертизы впускают?


Я при этом как правило не заявляю что я не я и паспорт не мой, не чувствуете некоей разницы?
Или вы хотите сказать, что лицо будет признано виновным в совершении уголовного преступления - незаконном пересечении госграницы без экспертизы, что фото подозреваемого и с карточки ф-1п принадлежат одному человеку? Да ладно???

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
голубушка писал(а):Источник цитаты Парис, ну да. Видите, товарищ всю процедуру знает )) ведь


Уж вы то похоже точно всю процедуру знаете лучше всех, раз выступаете :lol:

Лайкнуть Париса с его детсадовским сравнением, это как расписаться в собственной глупости...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Парис » 26 апр 2017, 23:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вас в РФ, по паспорту РФ также только по результатам габитологической (портретной) экспертизы впускают?



Я при этом как правило не заявляю что я не я и паспорт не мой, не чувствуете некоей разницы?

Понял Вас...
Значит, если я с Вашим паспортом РФ буду въезжать в РФ и при этом не заявлю, что паспорт не мой, то меня пограничники беспрепятственно пропустят?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Криксёнок » 26 апр 2017, 23:51

Парис, вы так любите рассуждать про вред флуда для форума, что могли бы иногда ограничить себя в фонтанировании идеями не относящимися к теме обсуждения

К чему эти ваши петросяновские "понял вас", с последующим перевиранием всего и вся, если речь о конкретной ситуации - лицо подозревается в совершении преступления по вполне конкретной статье уголовного кодекса. вы утверждаете что до предьявления обвинения не будет проведена экспертиза, и хватит одного "вроде похож" при сравнении старой фото с первой формы и личности подозреваемого?
Или как всегда - сначала брякнули про пять минут, а теперь приходится изгалятся чтобы в очередной раз не признаться что сбрехнули не подумав?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение голубушка » 27 апр 2017, 00:58

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Лайкнуть Париса с его детсадовским сравнением, это как расписаться в собственной глупости...


Читайте, что стоит у меня в подписи...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Парис » 27 апр 2017, 03:20

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я как бы и говорю о том, что доказать без возможности сравнить отпечатки, что это не тезки, а один и тот же человек, достаточно затруднительно,
И в чем проблема? Закон это не только разрешает, но и предписывает делать:
http://docs.cntd.ru/document/9033575

О Государственной границе Российской Федерации (с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая с 15 июля 2016 года)

...14) запрашивать и получать безвозмездно от государственных органов, предприятий и их объединений, учреждений, организаций и общественных объединений информацию, необходимую для исполнения обязанностей, возложенных законом на пограничные органы, за исключением случаев, когда законом установлен специальный порядок получения информации, а также получать и использовать дактилоскопическую информацию, содержащуюся в информационных массивах органов внутренних дел и федеральных органов исполнительной власти, в соответствии с законодательством Российской Федерации (подпункт дополнен с 9 ноября 2000 года Федеральным законом от 7 ноября 2000 года N 135-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 июля 2003 года Федеральным законом от 30 июня 2003 года N 86-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 22 марта 2005 года Федеральным законом от 7 марта 2005 года N 15-ФЗ);.."


Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты сначала брякнули про пять минут,
Это Вам так скажут российские пограничники, когда увидят место рождения в Вашем румынском паспорте при попытке въезда: "побудьте тут минут 5", когда отведут в казенную уютную комнату, открывающуюся только снаружи. А а уж просидите Вы там, сколько надо будет пограничникам найти в базе "Папильон" Ваши "пальчики", которые там, как у БС обязательно имеются.

"...6) содержать лиц, подвергнутых административному задержанию в помещениях пограничных органов, специально отведенных для этих целей, лиц, задержанных в уголовно-процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления, и подозреваемых, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, - в изоляторах временного содержания или в помещениях пограничных органов, специально отведенных для содержания лиц, подвергнутых административному задержанию, в необходимых случаях помещать указанных лиц в следственные изоляторы, изоляторы временного содержания и другие специально отведенные помещения органов внутренних дел;.."


Вы сами понимаете, как рада будет пограничная служба ФСБ прижать БС-ника из "дружественного" им ведомства-МВД. А тут и заодно статья за "неуведомление" нарисуется для Вас... Вот и совместят приятное с полезным.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Криксёнок » 27 апр 2017, 09:15

Парис писал(а):Источник цитаты И в чем проблема? Закон это не только разрешает, но и предписывает делать:


с чем сравнивать то? я процитированное вами и написал для того, чтобы оговорить что речь идет только о тех, кто не сдавал отпечатков пальцев, кто сдал - естественно эта тема закрыта.

Парис писал(а):Источник цитаты А а уж просидите Вы там, сколько надо будет пограничникам найти в базе "Папильон" Ваши "пальчики", которые там, как у БС обязательно имеются.


у меня да, поэтому мне о такой теме и зарекаться не стоит
а при чем тут собственно я?

Парис писал(а):Источник цитаты Вы сами понимаете, как рада будет пограничная служба ФСБ прижать БС-ника из "дружественного" им ведомства-МВД


так вы обо мне персонально все это время говорили? к чему этот переход на личности?

Парис писал(а):Источник цитаты А тут и заодно статья за "неуведомление" нарисуется для Вас


вау, интересно как она нарисуется? :)
поподробнее пожалуйста :)
или опять флуд, смешались в вашей голове кони, люди?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
голубушка писал(а):Источник цитаты Читайте, что стоит у меня в подписи...


мне надо понимать, что раз вы мне ответили , я соответствую вашим ожиданиям о манере общения?
вы уж определитесь както...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Дуся » 27 апр 2017, 09:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты и хватит одного "вроде похож" при сравнении старой фото с первой формы и личности подозреваемого?

Даже если чилиец похож на своего российского тезку, рожденного в тот же день и в том же самом поселке городского типа, то что это значит без экспертизы? Да ничего! Можно даже сказать, что это брат-близнец. Никто не мешает одному брату-близнецу родиться в России, а второму в Чили спустя 20 минут.
Даже если экспертиза покажет, что это один и тот же человек в вероятностью 99%, то это только подтвердит слова чилийца Bazil Pupkinа, ведь у однояйцевых близнецов не только лица очень похожи, но и ДНК совпадает более чем на 99%. Кстати, отпечатки пальцев тоже бывают очень схожи.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство Чили за 80 000 евро. Правда или развод?

Сообщение Криксёнок » 27 апр 2017, 10:40

Дуся писал(а):Источник цитаты Даже если чилиец похож на своего российского тезку, рожденного в тот же день и в том же самом поселке городского типа, то что это значит без экспертизы? Да ничего! Можно даже сказать, что это брат-близнец. Никто не мешает одному брату-близнецу родиться в России, а второму в Чили спустя 20 минут.


так у чилийца место рождения - не в чили :)
поэтому портретная и почерковедческая экспертизы дадут достаточно основания для вынесения приговора.

однако , в связи с отсутствием на слуху прецедентов, хотелось бы понять насколько вообще велика вероятность того, что пограничники будут заморачиваться проблемой , что возможный гражданин РФ пытается вьехать как иностранец, без конкретной установки на конкретного человека.
не раздут ли слон из моськи , короче
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"