Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 19:41

иван-дурак писал(а):Источник цитаты стукач ментовский,

Дык... И что? Парис или его представитель предлагает всего лишь авторский курс изучения языка. Поясните опасения такой встречи.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение EuroConsult » 06 фев 2019, 19:41

mihey писал(а):Источник цитаты А если вместо реального исполнителя придет актер больших и малых театров с паспортом-переклеем?

Бинго!
Так вопрос на миллион - вы что выбираете: одежку или компетентность? Что вы покупаете у исполнителя: его вид или его опыт? Ну или проще: вам шашечки или ехать?
Ни один актер больших и малых ни при каком раскладе не будет столько компетентен, как реальный исполнитель. Зато будет красноречив, обвешан договорами и прочим.
И если вы не можете определить компетентность и понять, что человек говорит дело, то вообще не стоит что-то покупать, а пойти еще понять, что же вы хотите.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 19:41

иван-дурак писал(а):Источник цитаты стукач ментовский, который хочет денег срубить...

...или "палку" ( жарг. у полиции-УД, переданное в суд с обвинительным заключением).

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 19:43

EuroConsult,

Я понимаю Вашу точку зрения. Она имеет право на жизнь. Как и моя и прочих участников дискуссии.
Возможно я перфекционист и требую очень многого. Но это я такой. Я никого не заставляю подстраиваться под мои требования.
Лично я хочу покупать товар у продавца опрятного, грамотного, торгующего в магазине, а не у зазывалы из подворотни.
Может этот зазывала самый лучший поставщик товара, я не знаю,но не хочу в подворотне что-то покупать. Пусть выйдет на белый свет, умоется и начнет продавать с прилавка. Нет - его право. Значит это не мой продавец. А я не его покупатель. Рыночная экономика она такая)

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 19:44

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Ни один актер больших и малых ни при каком раскладе не будет столько компетентен, как реальный исполнитель
Недавно по ТВ показывали настолько "компетентных" аферистов, что те по телефону рак людям лечили за немылые деньги.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 19:45

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Бинго!
Так вопрос на миллион - вы что выбираете: одежку или компетентность? Что вы покупаете у исполнителя: его вид или его опыт?


А что эти вещи не объединяемы? Одежка и компетентность. Мне нужен микс.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Ни один актер больших и малых ни при каком раскладе не будет столько компетентен, как реальный исполнитель.


Не просвещенному потребителю будет крайне сложно на слух определить компетентность актера или исполнителя. Это очень не надежный критерий.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение EuroConsult » 06 фев 2019, 19:48

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Лично я хочу покупать товар у продавца опрятного, грамотного, торгующего в магазине, а не у зазывалы из подворотни.

Только вот этот продавец в магазине скорее всего сам перекупает у зазывалы из подворотни) Упаковывает вам в краисивую обертку и продает со своей маржой. И так целая цепочка.
Впрочем это нормальная схема.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты А что эти вещи не объединяемы? Одежка и компетентность. Мне нужен микс.

Микс - это легко. Но покупаете вы что? Результат-то вам какой нужен?

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Не просвещенному потребителю будет крайне сложно на слух определить компетентность актера или исполнителя. Это очень не надежный критерий.

Это главный критерий. Несколько правильных вопросов всегда могут открыть глубину знаний по некоторым вопросам.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 19:51

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Только вот этот продавец в магазине скорее всего сам перекупает у зазывалы из подворотни)


Плавно переходим от практики к теории. Подскажите мне эти вопросы пожалуйста.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 19:52

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Только вот этот продавец в магазине скорее всего сам перекупает у зазывалы из подворотни) Упаковывает вам в краисивую обертку и продает со своей маржой. И так целая цепочка.
Впрочем это нормальная схема.
Получается, что при любых раскладах клиент в дураках. Контора и офис - офис арендованный, уставн капитал - 10 тыс, частник вообще может оказаться не тем за кого себя выдает. Проще выучить венгерский ИМХО :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 19:53

mihey писал(а):Источник цитаты показывали настолько "компетентных" аферистов, что те по телефону рак людям лечили за немылые деньги.

Так все логично: клиенты лохокАнтор, поверившие в гражданство аж страны ЕС за "три рубля", поверят и в излечение по телефону.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение иван-дурак » 06 фев 2019, 19:56

Вообще элементарно проверить, хочет человек получить услугу или просто попиз@еть на форуме. Желающий что-то узнать пишет в личку, затем назначает встречу, консультируется и определяясь с исполнителем работает. 2 тип посетителей этого ресурса начинает строчить тут про всех, пытаясь такимипримитивным путём получить схему, которую по его разумению сможет реализовать и сам. К счастью тут основная масса людей не пальцем деланы, поэтому залетные ребята пописав тут от нечего делать уходят, только самые неординарные остаются в памяти.
Общаюсь в личке

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 19:57

Парис писал(а):Источник цитаты поверят и в излечение по телефону.

Вы хотели написать наверное, клиентам которым можно впарить лечение по телефону за 30 тыс евро, можно впарить и "европейскую сказку" за 40 тыс евро

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение EuroConsult » 06 фев 2019, 19:58

mihey писал(а):Источник цитаты Получается, что при любых раскладах клиент в дураках. Контора и офис - офис арендованный, уставн капитал - 10 тыс, частник вообще может оказаться не тем за кого себя выдает. Проще выучить венгерский ИМХО

В дураках всегда только тот, кто именно этого и ищет.
Для того, кому надо только венгерский выучить, возможно это и решение. Но у основного потребителя данного форума еще и корни надо вырастить.
И тут возможно только 2 варианта. Ты либо берешь и делаешь, по сути играешь в лотерею. И либо получаешь желаемое, либо опыт, чтобы в следующий раз получить желаемое. Или еще в следующий. У каждого свое время доведения до кондиции.

Как альтернатива, некоторые вместо этого общаются на форуме и ждут "принца на белом коне". Это тоже вариант. Не уверена рабочий ли или один из этапов получения опыта.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 20:01

mihey писал(а):Источник цитаты Есть такая кАнтора ИБ. Существуют по их словам с 2012 года. Никуда не делись, предлагают разнообразные программы гражданств. Есть форум, на котором можно в принципе писать про них не очень хорошо, но увлекаться не стоит, иначе бан перманентный. ...Эта кАнтора очень дорожит своей репутацией на том форуме.

Это Вы про эту кАнтору писали?

"mihey » 16 фев 2018, 20:31
...Перечислил аванс. Начал уточнять на форуме интересующие меня детали и получил бан...


Год прошел... паспорт ЕС я так понимаю, уже получили?

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 20:04

Парис писал(а):Источник цитаты паспорт ЕС я так понимаю, уже получили?

Парис, вроде не первый раз прошу, процитировать меня, где я сообщал о подаче документов. Не выходит никак? Вы румынским гражанством на тот момент тоже занимались. Много Ваших клиентов стало румынами? :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Что такое 400 евро... Вы наверное на пиво и то больше отсыпаете. Обещали кстати много раз и не отсыпали :unknown: