Качество продуктов, товаров в разных странах

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение mihey » 06 фев 2020, 12:55

olle, какое?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение olle » 06 фев 2020, 12:56

NewsOne писал(а):Источник цитаты Когда будете питаться хоть пару лет некоторыми продуктами хотя бы из Италии и Германии, то узнаете.

узнаете ЧТО????

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение NewsOne » 06 фев 2020, 12:56

mihey писал(а):Источник цитаты 3 года в Германии не только завозным из России майонезом питался

Сочувствую) Если вы сравниваете по майонезу и потребляете его часто.
Это не самый лучший вариант для сравнения, майонез и в космосе вредный и не натуральный, давно его стараюсь использовать 2-3 раза в месяц.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
olle писал(а):Источник цитаты узнаете ЧТО????

Качество, в сравнении с российскими. Вы видимо тоже большой патриот своих продуктов...

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение olle » 06 фев 2020, 13:01

видите ли, я патриот вкусных продуктов. Вкус - другой, это верно. Но как оценить качество (причем всего за два года)? По статистике и чужому мнению, основанному на вере?

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение mihey » 06 фев 2020, 13:03

NewsOne писал(а):Источник цитаты Сочувствую) Если вы сравниваете по майонезу и потребляете его часто.

Переживу. Не по рапсу же сравнивать в конце концов :jokingly:

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение NewsOne » 06 фев 2020, 13:07

olle писал(а):Источник цитаты я патриот вкусных продуктов

Какие для вас вкусные продукты?
В какой стране вы питаетесь?
olle писал(а):Источник цитаты Но как оценить качество

Я оцениваю по составу, внешнему виду и вкусу.
Вы питались долгое время какими либо итальянскими национальными продуктами?

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение mihey » 06 фев 2020, 13:09

NewsOne писал(а):Источник цитаты вредный и не натуральный,

Да, но состав вполне себе натуральный. будем считать, что я ем яичные желтки с усусом и горчицей)

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение NewsOne » 06 фев 2020, 13:10

mihey писал(а):Источник цитаты Переживу. Не по рапсу же сравнивать в конце концов

Значит и нет смысла вам что либо сравнивать, у каждого свое мнения, вкус, любимые продукты и т.д.
Я начал лишь со статистики, и личного мнения, а ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ у всех разное, что хорошо, ведь если нет, то будем как овцы)

Отправлено спустя 1 минуту :
mihey писал(а):Источник цитаты Да, но состав вполне себе натуральный.

Видите ли, в СНГ с составом иногда врут, лично знаю с пару производств)

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение mihey » 06 фев 2020, 13:17

Ну что сказать... Зачем вообще тогда состав и вкус брать во внимание. Проще уж тогда потреблять любой сурогат из ЕС. Ведь качество, как ни крути, будет выше :lol: Действительно, лучше закончить

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение olle » 06 фев 2020, 13:19

NewsOne писал(а):Источник цитаты ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ у всех разное

вот именно. и речь не о каком-то там качестве и каких-то изменениях за два года питания, а просто о личном восприятии.

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение frogfoot » 08 фев 2020, 18:24

Кто может сказать в каких единицах измеряется качество?

Аватара пользователя
гость111

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение гость111 » 08 фев 2020, 20:21

NewsOne писал(а):Источник цитаты В какой стране вы питаетесь?

Когда-то, во времена СССР, вкусными продуктами были почти любые импортные.
Заметил, что в Азбуке вкуса приличные продукты питания, особенно готовые полуфабрикаты, какие часто и беру как на работу, так и домой.
Даже замороженная малина, которую мы с женой покупаем в Азбуке вкуса почти каждый день, уходит просто на "ура": дети могут за вечер съесть сразу всю упаковку.
С возрастом стал понимать, что йогурт вкусный, если в нём не 20% сахара, а теперь уже даже и не 10%, а хотя бы 4-8%, а приучила меня к этому … Америка.
Так вот, помимо США, с таким процентным содержанием сахара йогурт бывает сейчас, по-моему, только в Исландии (скир) и в России.

Вкусные продукты питания в Торонто, Берлине, Лондоне, Париже, Турине, Стокгольме, Хельсинки, Варшаве, Вене, Праге, Брюсселе, Амстердаме, Дублине, - да мало ли где ещё. Если у вас достаточно денег для хорошей жизни, то самый суперский продуктовый набор я встречал в Сан Франциско, в одном небольшом супермаркете для, простите, геев в гейском районе Кастро. Мы с женой там чуть не офигели в овощном и фруктовом отделах: сильно любят себя и уважают те геи. Нигде больше в мире не встречал такого разнообразия свежих овощей, фруктов, салатов и столь высокого качества полуфабрикатов, а также великолепного мяса и прекрасной свежей рыбы. Рыбные прилавки хороши в испанской Эстепоне. А пожрать вкусно можно ездить как в Сингапур, так и в Рейкьявик - всё зависит от вашего кошелька и ваших доходов. Ну, или пусть даже в Лиссабон (тамошние супермаркеты просто отпад по ассортименту).

Обожаю шведский стол в турецких сетевых отелях сетей Хилтон и Марриотт.

Когда господа Пу и Ме запретили есть импортное в 2014, казалось, что наступила тотальная катастрофа. Особенно остро она ощущалась в таких монстрах как Метро кэш энд керри и Ашан. А где-то к 2017-2018 стало лучше. Сейчас по-прежнему серьёзная проблема достать французские или шведские сыры, бельгийскую копчёную утку или австрийский шпек, но итальянские сыры и салями - сколько угодно в магазинах т.н. "белорусские продукты". Ну да, будет два тарифа. Но поди поторгуйся.

А теперь скажу банальность. В прибалтийских столицах, к примеру, а также в Киеве и Минске в нынешние времена выбор продуктов питания хуже, чем он был, когда СССР развалился, и в эти страны хлынул поток еды из Западной Европы. Поэтому качественно и хорошо есть там стало примерно столь же дорого, как в Лондоне или Париже.

А самый дорогущий продуктовый набор хорошей еды я видел в... китайском Шанхае. Дороже, чем в Гонконге, чем в Катаре, чем в Дубае или Абу-Даби. И да, дороже, чем в Сингапуре.

Если вы в России живёте не в Москве, пусть даже и Санкт-Петербурге, то ваш продуктовый выбор и качество того, что вы едите, заведомо ниже оного по сравнению даже с Бухарестом и Будапештом.

А вот худшая еда - Мальта, Киргизия, очень не понравилась еда в Малайзии (хотя в супермаркетах лучше, чем в Москве, в разы!), но самый песец был в Пхеньяне и в Тегеране. Может, я просто не люблю их кухню. Как и Ташкент с Самаркандом: жирное и очень солёное.

Я всего лишь высказал своё мнение, можете меня конструктивно критиковать или мне аргументированно оппонировать, я только приветствую приятных собеседников!

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение olle » 08 фев 2020, 22:15

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Если вы в России живёте не в Москве, пусть даже и Санкт-Петербурге, то ваш продуктовый выбор и качество того, что вы едите, заведомо ниже

в каких единицах измеряется качество?

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение NewsOne » 08 фев 2020, 22:26

frogfoot, olle, Задал один человек глупый вопрос, так нет, должен еще один переспросить...
Качество измеряется - единицами вашей мозговой активности)
Вообще-то качество могут оценить как обычные люди, так и эксперты, химики, биологи и др.
По составу, внешнему виду, упаковке, запаху, вкусу и чем угодно, как писал выше, на что способен ваш мозг, так и оцениваете...
На досуг: Показатель качества

Отправлено спустя 38 секунд:
Belikov Anton, Полностью с Вами согласен.

Janovič
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 11 раз

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение Janovič » 08 фев 2020, 22:37

Взрослые дядьки на полном серйозе полемизируют,спорят о качестве продуктов в разных странах...сейчас,когда-то...понимаю,что эта тема,как отдушина .Молодцы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение