Вопрос для разминки ума

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 22:43

WIS писал(а):Наверное потому что вы рассказывали что у вас знакомые получают хорошие дивиденды от среднего бизнеса в Европе!

Вы читать простите умеете?
Когда я говорил о дивидендах, так это было о дивидендах от ведения бизнеса с бизнесменами. Безотносительно цели бизнеса и его географии. Ну т.е. вести бизнес с людьми со средним доходом, гораздо прибыльнее, чем вести бизнес с теми, кто ищет работу, чтобы выжить. Никаких о каких дивидендах от бизнеса в Европе я не писал.

WIS писал(а):Я вам задал простой вопрос что за бизнес такой средней и получили ли они внж через этот средний бизнес даже в той же Германии

Средний бизнес у людей уже есть. Например в РФ. Конечно на основании него они не получили никакого ВНЖ, с какой стати? Но есть целая толпа оснований для получения ВНЖ от фин. независимости до инвестиций в недвижимость или государство, так что получение ВНЖ для людей, занимающихся небольшим бизнесом со средним доходом, да и для тех, кто побогаче, вообще не проблема. Причем в любой стране.
К стати у кого денег побольше всеж интересуются гражданством, как запасным аэродромом.

WIS писал(а):в ответ вы рассказали про соседа у кого бизнес в РФ, субаренда и несколько знакомых кто работают отдаленно! Какое это имеет отношение к бизнес-иммиграции в ЕС?

Никакого. Я как раз к тому и веду, что бизнес может быть, но он не обязан быть там, где ты проживаешь. Живи себе спокойно во Франции или Италии, как финнезависимый, и получай доходы в РФ или где там у кого бизнес.
Это как раз тенденция современного бизнеса и планирования места жительства и гражданства.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 22:53

mine1977 писал(а):Вы читать простите умеете?

Да это вы помойму читать не умеете. Разговор изначально был про жизнь/заработки/бизнес "заграницей" причём тут пассивный доход от бизнеса в РФ или ещё где? Прочитайте ещё раз! Конечно может мой русский не очень для таких Непростых людей как вы. Постораюсь более понятно писать в следующий раз.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
mine1977 писал(а):Если не секрет вы чем ВГермании занимаетесь?

Простите влезу, но это бестолковое убеждение, что надо чем-то заниматься обязательно там, где живешь надо прекратить. В век технологий и авиаперелетов абсолютно не важно где ты живешь и где ведешь бизнес.

Наверное потому что не все бизнесом занимаются, ещё раз.., есть и обычные люди которые едут на работу, и если не ошибаюс Солид Снейк один из них и в Швеции тоже писал что жил, если не перепутал его с кем то ещё. Вот я и хотел с ним полискутировать на тему а не с Вами!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 22 ноя 2014, 23:04

Офигеть! Первым топиком в теме задал два простых вопроса. Уже на 5 листов сообщений, перемолочены кости, ругань, разборки)) но ни одного ответа (поста) на мой вопрос))
Повторю:
1. Очень скоро, жителей России, в т.ч. мегаполисов, захлестнет волна самоубийств. Почему?
2. Какой самый распространенный способ сведения счетов с жизнью практиковался в Америке во времена Великой депрессии (1929-1933 г.г.)? И почему?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 23:19

Boris писал(а):1. Очень скоро, жителей России, в т.ч. мегаполисов, захлестнет волна самоубийств. Почему?
2. Какой самый распространенный способ сведения счетов с жизнью практиковался в Америке во времена Великой депрессии (1929-1933 г.г.)? И почему?

1. Неправда и такого не будет. В 30-е годы жизнь заканчивали в основном работники воллстрит, так как кризис в США был связан с резким падением котировок на фондовой бирже и люди в буквальном смысле превращались в нищих за несколько часов.
А в РФ какая фондовая биржа??? Большинство людей когда превратятся из нищих в нищих этого даже не заметят. Люди привыкли выживать, а не жить, вот и не будет никакой волны самоубийств.
2. Самый распространенный способ - это прыгнуть из окна офиса, расположенного в высотке. Такой способ популярен, потому что человек решался на это прямо на рабочем месте.

Какой смысл это обсуждать только, не пойму.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 23:21

Логически предположить если второй вопрос про Великую Депрессию, то причины и последствия её и есть ответ на первый вопрос

Добавлено спустя 28 секунд:
Началась Великая депрессия в США с сильнейшего биржевого краха, случившегося в 1929 году. 24 октября 1929 года произошло обвальное падение цен акций, из-за чего данный день назван в биржевой истории «черным четвергом». Однако спустя несколько дней падение приняло и вовсе катастрофические масштабы, поэтому 28 и 29 октября были названы, соответственно, «черным понедельником» и «черным вторником».

Экономисты до сих пор не пришли к общему мнению о том, почему началась Великая депрессия. Однако учеными составлен список отдельных факторов, которые, видимо, в совокупности и привели к длительной рецессии американской и мировой экономики. Сюда можно отнести в качестве одной из первых причин нехватку денежных средств. В то время деньги нельзя было допечатать в произвольном объеме, как это делается сегодня, так как они обеспечивались золотым запасом страны. В результате растущему производству не хватало денег, что и вызвало дефляцию – падение цен. Также нельзя забывать, что экономика США в первой четверти 20-го века была «накачана» военными заказами, так как шла Первая мировая война. Когда война закончилась, военное производство резко пошло на спад, что привело к рецессии в военно-промышленном комплексе и смежных с ним секторах экономики. Также среди причин, по которым началась Великая депрессия 1929-1933 годов, называют присущий капитализму очередной кризис перепроизводства, неправильную денежную политику ФРС, возникновение биржевого пузыря (делались инвестиции в производство выше того, что реально требовалось), стремительный прирост населения и повышение общей продолжительности жизни.

Разворачивалась Великая депрессия с 1929 года по нарастающей. В конце 1930 года люди начали массово изымать вклады из банков, что вызвало волну разорений банковских организаций. Следующая банковская паника случилась весной 1931 года. С начала кризисных явлений до 1932 года ВВП США упал на 31 процент. Безработными в том же 1932 году были уже 23,6 процента американцев. Сильно сократился платежеспособный спрос, цены на промышленные товары упали на 80 процентов, на товары сельского хозяйства на 40-60 процентов. Кроме того, резко снизился естественный прирост населения в США.

Меры по выходу из Великой депрессии, предпринятые правительством Соединенных Штатов Америки, получили название «новый курс Рузвельта». Главной идеей выдвинутого тогдашним президентом Рузвельтом плана было вмешательство государства во все сферы жизни граждан. В соответствии с новым курсом государство полностью регулировало производство и отношения, которые выстраивали между собой предприниматели. Главной целью было восстановление покупательной способности обычных граждан. Одной из основных задач правительства на данном этапе также было восстановление банковской системы.

В 1933 году деятельность банков была приостановлена, после чего их число сократили на 15 процентов, но при этом активы оставшихся банковских организаций выросли. Важным этапом борьбы с Великой депрессией США стала организация общественных работ. К выполнению данных работ одновременно привлекали не менее 3 миллионов безработных американцев. Основными направлениями деятельности здесь были освоение территорий и строительство инфраструктуры. В том числе, многие автомобильные дороги, которыми так гордится страна, построены именно в годы Великой депрессии. Предпринятые правительством меры оказались действенными, и экономика США начала процесс восстановления, который сменился бурным ростом после начала Второй мировой войны.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
"Разорившиеся финансисты каждый день выкидывались из окон небоскрёбов на Уолл-Стрит."
Последний раз редактировалось WIS 22 ноя 2014, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 23:25

WIS писал(а):Разговор изначально был про жизнь

ПРО ЖИЗНЬ! И это главное. Про комфортную, удобную, безопасную и т.п. И Солид_снейк как раз об этом писал.
Если хотите пример бизнеса за границей, то вот мой новый знакомый открыл магазин конфет. Создал бренд, договорился с производством и продает красивые и вкусные конфеты. Еще один цветы доставляет. Знаю людей - компьютеры ремонтируют. Опять же не долларовые миллионеры, да им этого и не надо. Ибо бизнес приносит доход для комфортной жизни, а европейские уклады избавляют от пробок и беготни и позволяют быть больше с семьей и самим собой, чаще путешествовать и вообще чувствовать себя прекрасно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 23:27

mine1977 писал(а):Неправда и такого не будет. В 30-е годы жизнь заканчивали в основном работники воллстрит, так как кризис в США был связан с резким падением котировок на фондовой бирже и люди в буквальном смысле превращались в нищих за несколько часов.
А в РФ какая фондовая биржа???

Это образно мне кажется, просто люди потерявшие деньги и все.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
mine1977 писал(а):ПРО ЖИЗНЬ! И это главное. Про комфортную, удобную, безопасную и т.п. И Солид_снейк как раз об этом писал.

Опять напишу, смотря какая жизнь и для Кого комфортная, От человека смотреть нужно!

Добавлено спустя 40 секунд:
mine1977 писал(а):Создал бренд, договорился с производством и продает красивые и вкусные конфеты. Еще один цветы доставляет

А вид на жительство по бизнесу они получили и в какой стране?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Рейтинг суицида был высоким в течении Великой Депрессии 1930-х годов, когда безработица была распространена.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Наверное основная причина была отсутствие заработка? Не только с Wall Street выбрасывались из окна!
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 23:41

Чтоб уж с этим закончить.

Парис писал(а):Оказывается, что я-владелец этого форума. И где моя доля?

Парис, не прибедняйтесь. Равновероятно вы либо решала, либо дятел. При обоих вариантах форум вам выгоден.

ViSar писал(а):Может быть потому, что у вас нет доступа в закрытую часть форума? Не задумывались?
Плюс ко всему админ выносил эту тему для всеобщего видения на пару дней, но вы ведь не заметили, да?

А у вас есть?))) И что же там в закрытой части форума? От кого закрытой и для чего? Вам самому не смешно?
Впрочем не сомневаюсь, что может и есть какая-то закрытая часть форума, но что там и с кем обсуждать? Парису с Парисом и Парисом? Кто и по каким интересно критериям имеет туда доступ? И самое главное зачем????
Тайно там что-то решить и никому не сказать?))) Ну это конечно очень нужный раздел)))
Я просматриваю форум по нескольку раз в день, есть такое у меня хобби. Я бы увидел эту сверхсекретную тему)))
Но не было ее. Дадите ссылку? Нет? Ну а в чем разговор?

ViSar писал(а):Парис цитировпл админа, админ, видимо, удалил. Невероятно, правда?

Прямо тайны мадридского двора? Зачем было обсуждать, если потом удалить?
Я видел Парисовское вранье на счет того, что я этот СОС, он его ни откуда не цитировал, а сам написал. Потом задним числом отредактировал, чтобы вранье было помягче)))
Вариантов 2.
1. Парис нагло врет.
2. Парис нагло врет, что он не админ форума. Но и админу тут нечего сказать увы.

ViSar писал(а):Скажите, а я тоже Парис?

Парисовых клонов легко вычислить. Они все дудят в одну дуду, пытаясь заболтать тему. Любую им неугодную.
Вы вроде нет, хотя я на вас внимания особо не обращал, уж простите.

Ну и как итог, перестаньте врать на счет меня! В Век компьютерных технологий очень просто подделаться под кого угодно, было б желание.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 23:42

Boris, ответ на первый вопрос-лопнут Банки я думаю!?

Добавлено спустя 48 секунд:
mine1977 писал(а):А у вас есть?))) И что же там в закрытой части форума? От кого закрытой и для чего? Вам самому не смешно

Когда пустят узнаете! :jokingly:

Добавлено спустя 45 секунд:
mine1977 писал(а):Парису с Парисом и Парисом?

Там участников ков больше чем Один Парис.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 23:44

WIS писал(а):А вид на жительство по бизнесу они получили и в какой стране?

В той, в которой ведут бизнес. Это не Германия, если вас интересует, но и живут они не в Германии. Получали года 2-3 назад.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
WIS писал(а):Наверное основная причина

Если говорить о рейтинге и причинах, то основной причиной всегда была, есть и будет наркозависимость.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 23:48

mine1977 писал(а):Парис, не прибедняйтесь. Равновероятно вы либо решала, либо дятел. При обоих вариантах форум вам выгоден.

Как и вам! Вы его владелец?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
mine1977 писал(а):Ну и как итог, перестаньте врать на счет меня! В Век компьютерных технологий очень просто подделаться под кого угодно, было б желание

Да кому это надо, просто пробили пару ников, не только ваш и вывесили тут на все общее обозрение. А потом убрали. Были бы на форуме в тот день вы бы увидели тему.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 23:51

WIS писал(а):Когда пустят узнаете!

Абсолютно не интересно. Если дискуссии там ведут все те же люди, вроде вас, Париса и еще нескольких решал или словоблудов, то какой смысл в этом разделе?)) В открытом форуме все тоже. А что там у вас внутри мне пофиг) Основной народ все равно этот раздел не видит, даже если он есть.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 23:51

mine1977 писал(а):Если говорить о рейтинге и причинах, то основной причиной всегда была, есть и будет наркозависимость.

Это к теме про Великую Депрессию никакого отношения не имеет. Главная причина всегда была, есть и будет это одиночество, от этого депрессия и суицыд!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение гость111 » 22 ноя 2014, 23:53

1. Парис - не админ форума.
2. А вот айпишники, КУКи и конфигурация компов и браузеры позволяют сопоставить - кто есть кто. :)

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 23:55

WIS писал(а):просто пробили пару ников, не только ваш и вывесили тут на все общее обозрение. А потом убрали.

Естественно, потому что зачем вывешивать вранье на всеобщее обозрение? Этож позор!
На компромате было честно. Все видели ip всех и не прикопаться. А тут ваши пробивания не что иное как подстава честных людей (в сообщении на форуме, в логах сервера (если их выкладывали) можно написать все что угодно, если это кому-то выгодно). Да и пробивания никакого не было иначе тема б висела себе и радовалась.