Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Криксёнок » 06 фев 2019, 15:13

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Почему адвокат, носящий взятки в суды может иметь офис и договор с клиентом, а Вы и ваши коллеги нет?


может иметь, а может и не иметь
а ответ простой - может быть потому, что суммы несоизмеримы???
или статус адвоката дает определенные преимущества его офису, в отличие от офиса решалы
то что адвокат - спецконтингент для органов, вы не в курсе?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 15:18

Криксёнок писал(а):Источник цитаты видимо нет...
Нет. И что? Предложите свою схему, где клиент был бы относительно защищен от "плохого настроения экзаменатора" и одновременных уверений исполнителя, что он мол потратился, свою работу закончил и вообще клиента знать не знает...

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 15:20

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я вам очень рекомендую в интернете найти историю с фирмой Лесли-Курьер. Там охотно заключали такие договоры как вы хотите. Чем окончилось узнате, если почитаете про них


Так у меня нет сомнений, что даже самая красивая компания с супер историей может при поднести сюрприз. Но 3 миллиона рублей нонейму с форума, в руки без договоров на честное слово - это вообще дно.

Аватара пользователя
sale70

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение sale70 » 06 фев 2019, 15:21

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Почему адвокат, носящий взятки в суды может иметь офис и договор с клиентом, а Вы и ваши коллеги нет?

Глупости пишите. У меня есть офис, я в нем с 10 утра до 18:00, если по делам не выехал. Или вы думаете, что я в трениках на диване работаю? ))) так же и бумажно я оформляю отношения, в том виде, который устраивает об стороны. За других - не знаю. Но хотелось бы чтоб вы пользовались проверенной информацией.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 15:24

sale70 писал(а):Источник цитаты У меня есть офис, я в нем с 10 утра до 18:00,
Кроме этого форума еще где-то рекламируетесь?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Криксёнок » 06 фев 2019, 15:25

mihey писал(а):Источник цитаты Нет. И что? Предложите свою схему, где клиент был бы относительно защищен от "плохого настроения экзаменатора" и одновременных уверений исполнителя, что он мол потратился, свою работу закончил и вообще клиента знать не знает...


нет такой схемы
либо в итоге доверяешься решале, отдавая ему возможность тебя кинуть, либо отказываешься от идеи
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 15:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты отдавая ему возможность тебя кинуть
Золотые слова

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 15:29

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Если Вы владеете контактами адвоката, способного помочь в моем вопросе , буду благодарен за контакт.

Тогда Вам придется искать адвоката, согласного нарушить "Федеральный Закон об адвокатской деятельности и адвокатуре":
4. Адвокат не вправе:
1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер;.."

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 15:32

Криксёнок писал(а):Источник цитаты залог дело хорошее, только времени то сколько залог будет лежать? год? два? три?
где он будет лежать?
будет ли комуто интересно работать, чтобы получить результат через два три года?
вы бы согласились?


А как по вашему работают адвокаты? Они решают вопросы не меньшей сложности.
Там тоже решения выносятся не сразу. Судебные процессы тянутся годами. Там тоже задействованы третьи лица, деньги, схемы.Суммы на кону порой в десятки и сотни раз больше чем здесь. И что?
Почему все они не на форуме под названием "Супер адвокат"? Почему они живут и работают в другой среде и по более цивилизованным правилам?

Вся эта легенда о не возможности выхода из тени и не возможности оформить процесс договором нужна лишь в одном случае - если твой деятельность не профессиональна и направлена на то чтоб получить деньги при этом максимально минимизировав возможные последствия.
ИМХО

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 15:33

Парис писал(а):Источник цитаты оно имеет заведомо незаконный характер;..
Так у Вас же Все законно, Парис. Разве нет? Спрошу повторно... Мы тут разве уголовщину обсуждаем?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Вся эта легенда о не возможности выхода из тени и не возможности оформить процесс договором нужна лишь в одном случае - если твой деятельность не профессиональна и направлена на то чтоб получить деньги при этом максимально минимизировав возможные последствия.
ИМХО
Мне кажется, Вы этими заявлениями попали в точку, тем самым задев интересы многих участников. ИМХО

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение иван-дурак » 06 фев 2019, 15:36

Dimmonis писал(а):Источник цитаты миллиона рублей нонейму

Я согласен что надо пообщаться.
Общаюсь в личке

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 15:43

sale70 писал(а):Источник цитаты Глупости пишите


Уточните. Если Вы о отсутствии лично у вас офиса, то это не глупость, а предположение. Есть офис? Тогда я приношу извинение если оскорбил Ваше профессиональное достоинство. И если Вы ведете работу более открытым и юридически грамотным способом, то в моем личном рейтинге доверия ваша компания сильно выросла. Жаль, что Венгрия не ваше направление.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 15:44

mihey писал(а):Источник цитаты Так у Вас же Все законно, Парис.

Правильно. Я не ищу на публичных форумах посредников в передаче взяток должностным лицам за выполнение ими заведомо незаконных действий с заключением письменного договора об этом. И не участвую в исполнении таких договоров.
mihey писал(а):Источник цитаты Мы тут разве уголовщину обсуждаем?

Не просто уголовщину, а публичное подстрекательство к особо тяжкому преступлению.

"УК РФ Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника...
...5. Деяния, предусмотренные частями первой - четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового...."

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления
...4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом..."


А как по-другому назвать то, что участник форума с одной стороны на общем форуме признается в незнании венгерского языка, своей неспособности выучить его, а с другой ищет посредника для передачи взятки за незаконное положительное решение венгерским чиновником о знании им языка?
Одно непонятно, кто он: неопытный преступник или опытный провокатор?
Последний раз редактировалось Парис 06 фев 2019, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 15:51

Парис писал(а):Источник цитаты И не участвую в исполнении таких договоров.
Хотите сказать, что берете клиентов только со знанием венгерского языка? И только тех, которые готовы раздавать свои миллионы или дарить квартиры, писателю с публичного форума, который кроме цитат из статей вообщем-то и предложить больше ничего не может для оформления гражданства Венгрии...
Последний раз редактировалось mihey 06 фев 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Криксёнок » 06 фев 2019, 15:51

mihey писал(а):Источник цитаты Золотые слова


вы должны понимать, что вот все эти румыны и венгры, гуляющие по миру, в тот или иной момент пошли на такие заведомо невыгодные условия.
если "нет, это для меня неприемлимо", тогда и о чем разговор? я не уговариваю вас отдать комуто деньги, я говорю как есть

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Вся эта легенда о не возможности выхода из тени и не возможности оформить процесс договором


ну посоветуйтесь с юристами, и предложите форуму, как договором оформить предоставление услуги о которой вы говорите :)
у вас ведь есть знакомые профессиональные юристы, слову которых вы бы поверили?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"