Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
ferko
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:11
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение ferko » 06 фев 2019, 16:31

Летом 2018го описал как получал новый паспорт взамен изношенного старого. В конечном итоге сообщение забанили и назвали меня сказочником. Так что имейте ввиду, кто и что тут поучает.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 16:37

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Что ж такого он написал на публичном форуме, ...Какой секрет он выдал



"Сообщение Dimmonis » 21 янв 2019, 18:27
...Мой дед родился и вырос в с. Ильница ,Иршавского р-на Закарпатской области в 1931 году..."

Dimmonis писал(а):Источник цитаты скромные но абсолютно обоснованные вопросы человека по существу

...открытого, на общем форума подстрекательства к даче взятки должностному лицу Венгрии...
Dimmonis писал(а):Источник цитаты резко переносят его в разряд

......опасных людей...А оно кому-то надо?

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 16:38

Криксёнок, Парис, иван-дурак, mihey,Guidecco, Magyar Nyelv, EuroConsult,

Всем кто поучаствовал в обсуждении огромная благодарность. Было приятно услышать разные мнения на интересующий меня вопрос.
Для меня решение очевидно.
Чтоб в дальнейшем не быть обвиненным в провокационных действиях, постараюсь не задавать не удобных вопросов. Буду просто почитывать. Здесь полно умных людей.
Всем хорошего дня!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках
Криксёнок, Парис, иван-дурак, mihey,Guidecco, Magyar Nyelv, EuroConsult,

Всем кто поучаствовал в обсуждении огромная благодарность. Было приятно услышать разные мнения на интересующий меня вопрос.
Для меня решение очевидно.
Чтоб в дальнейшем не быть обвиненным в провокационных действиях, постараюсь не задавать не удобных вопросов. Буду просто почитывать. Здесь полно умных людей.
Всем хорошего дня

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 16:41

mihey писал(а):Источник цитаты тут Ваш коллега ТС разве не то же самое предлагает?

"Существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются"
(Цицерон).

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 16:42

Парис писал(а):Источник цитаты открытого, на общем форума подстрекательства к даче взятки должностному лицу Венгрии...
Про это писали многие (sale70 например), Вы писали про адвоката-взяточника. А вот Dimmonis на мой взгляд писал как раз про Ваш авторский метод изучения венгерского языка с которым он бы сдал экзамены и получил гражданство, а Вы бы (после этого) свой гонорар. Что и предлагал закрепить в бумаге.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Export » 06 фев 2019, 16:43

ferko, обсуждение действий при модерации приведет к еще одному БАНу. Сказки оставьте, пожалуйста, для историй несведующим. Ок?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 16:45

mihey писал(а):Источник цитаты Ваш авторский метод изучения венгерского языка с которым он бы сдал экзамены и получил гражданство, а Вы бы (после этого) свой гонорар. Что и предлагал закрепить в бумаге.

Я уже и не помню, в который раз отвечаю. Нет проблем. При одном небольшом условии. В договоре будет записано, что исполнитель не несет ответственности за решения должностных лиц в сфере определения достаточности знания венгерского языка.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 16:49

Парис писал(а):Источник цитаты При одном небольшом условии. В договоре будет записано, что исполнитель не несет ответственности за решения должностных лиц в сфере определения достаточности знания венгерского языка.
Конечно. Запишите в договор, что услуги стоят 10 тыс руб, а премия за успешное получение клиентом гражданства 2 млн 990 тыс.
Можно... Но деньги вперед (с)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 16:54

mihey писал(а):Источник цитаты премия за успешное получение клиентом гражданства 2 млн 990 тыс.

А как быть исполнителю, если клиент передумает после получения гражданства платить премию? Или скажет ему: "Звиняй, грошей щас нема, поеду зроблю в Америке, потом отдам".
И кто заплатит проценты по кредиту, которым исполнитель должен рассчитываться поэтапно за оформление гражданства клиента?

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 16:59

Парис писал(а):Источник цитаты А как быть исполнителю, если клиент передумает после получения гражданства платить премию?

Поменяйте местами исполнителя и клиента в этой цитате, и подумайте.
И кто заплатить проценты по кредиту, которым исполнитель должен рассчитываться поэтапно за оформление гражданства клиента?
Кредит разве не только для "нищебродов“? Вы сами на себя не похожи, Парис. Вчера ездили на джипах, сегодня экономите на стульях... Странно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 17:03

mihey писал(а):Источник цитаты Поменяйте местами исполнителя и клиента и подумайте.

Поменял... подумал... А он нужен мне, такой клиент, когда полно других, согласных на мои, а не на только свои условия?
mihey писал(а):Источник цитаты Кредит разве не только для "нищебродов“?

Именно для них... И поэтому нормальные люди свои проблемы решают за свои деньги, а чужие, соответственно за чужие же деньги.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 17:05

Парис писал(а):Источник цитаты когда полно других, согласных на мои, а не на только свои условия?
И тут в голову приходят только Ваши золотые слова про "вопли лохов".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 17:13

mihey писал(а):Источник цитаты "вопли лохов".

...исправно раздаются столько же, сколько существует этот форум и следуют за прощанием "по-английски" очередной кАнторы (оставшиеся красивые стулья почему-то никого из лохов не утешают).
А я вот за все это время никуда не делся. Как Вы думаете, почему? Предлагаю Вам на выбор две версии:
-незабвенного Скарбника, который предположил, что я своих клиентов просто хороню,
-Ваших "коллег по разуму", полагающих, что клиентов у меня попросту нет.
Версию о том, что с моей помощью действительно оформляется кому-то гражданство, отметаем сразу, как фантастическую.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 17:20

Парис писал(а):Источник цитаты Предлагаю Вам на выбор две версии:

У меня есть и третья, оставлю при себе.
Есть такая кАнтора ИБ. Существуют по их словам с 2012 года. Никуда не делись, предлагают разнообразные программы гражданств. Есть форум, на котором можно в принципе писать про них не очень хорошо, но увлекаться не стоит, иначе бан перманентный. И не сыскать тех лохов-критиков. Эта кАнтора очень дорожит своей репутацией на том форуме. Как Вы думаете, почему?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вы как-то подозрительно усердно оперируете своей деятельностью на форуме и даже это настораживает в отсутствии другой аргументации.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
В общем, у меня все 8-)

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 17:35

Да уж. Читать это и не комментировать сложно)

Парис писал(а):Источник цитаты Я уже и не помню, в который раз отвечаю. Нет проблем. При одном небольшом условии. В договоре будет записано, что исполнитель не несет ответственности за решения должностных лиц в сфере определения достаточности знания венгерского языка.


Да. Пускай именно так будет написано в договоре. Сам факт договора с указанным пунктом как-то изменит ваше отношение к процессу поддержки клиента по дороге к гражданству?
Или в случае если мы начинаем работать по Вашей схеме без договора, где обещание вы даете устно, вы несете какую-то ответственность за решения должностных лиц в сфере определения достаточности знания венгерского языка?? Вы не несете эту ответственность ни с договором ни без него.