Венгрия отберет Закарпатье

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
EUROLIFE
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:09
Поблагодарили: 2 раза

Венгрия отберет Закарпатье

Сообщение EUROLIFE » 25 окт 2014, 21:20


psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Венгрия отберет Закарпатье

Сообщение psklx » 25 окт 2014, 23:31

А Зимбабвэ заберет Нижнесаратовск.
Шо Вы как дети, ну ей Богу.

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Венгрия отберет Закарпатье

Сообщение Valerii » 26 окт 2014, 00:20

поговаривают, что Россия Крым отберет... Но кто поверит в эти сказки.))

Аватара пользователя
Олег

Re: Венгрия отберет Закарпатье

Сообщение Олег » 26 окт 2014, 09:52

Ну почему же дети..? Жирк - рупор политики Кремля, прогнозы которого на 70-80 % сбываются, где то ляпнул, что Украина развалится на 3- 4 части, часть отойдет Румынии, часть России, часть Венгрии и Польше и останется маленький кусочек (возможно) с названием Украина.. Пока все идет по плану Жирика..Нет?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Венгрия отберет Закарпатье

Сообщение Nechaev » 01 ноя 2014, 12:42

Русинско-венгерский конгресс принял решение обратиться в Национальное собрание Венгрии с просьбой признать Закарпатскую область Украины автономной республикой на основании референдума, проведенного населением региона в декабре 1991 года. Уже на следующей неделе документ поступит в комитеты парламента, которые с большой вероятностью вынесут по нему положительное решение. О том, почему это стало возможным и на что рассчитывают инициаторы автономии, корреспонденту «Известий» Наталье Башлыковой рассказал лидер русинского национального движения, премьер-министр неофициальной республики Подкарпатская Русь Петр Гецко.

— Почему это решение возможно именно сейчас и не было принято, как планировалось, весной?

— Это связано в первую очередь с длительным процессом переговоров. Одно дело брать власть в одиночку, другое дело получить поддержку нескольких государств — Румынии, Венгрии и России. Сейчас мы в этой поддержке уверены, поэтому готовы к действиям. Думаю, на следующей неделе мы внесем резолюцию конгресса в Национальное собрание Венгрии, которое поддержит автономию нашей области. Я уверенно об этом говорю, потому что нас поддержали две крупнейшие партии Венгрии, депутаты от которых представляют более 70% венгерского парламента.
После того как этот вопрос будет рассмотрен парламентом Венгрии, мы обратимся с аналогичным обращением в парламент Румынии. Там будет другая формулировка, но суть останется та же: признание итогов референдума 1991 года и прекращение войны и связанного с ней геноцида Киева по отношению к румынам, венграм, русинам
После того, как оба парламента поддержат решение конгресса, мы поставим Киев перед фактом, что оно состоялось.

— Как к этому шагу отнесется население, оно готово поддержать ваше решение?

— На референдуме оно было поддержано 70% населения. Если это решение будет принято на уровне парламента Венгрии, то это будет поддержано 99% граждан. В том, что это решение будет принято, мы не сомневаемся.

— Как вы планируете защищать себя, потому что Киев уже заявлял о желании защитить этот регион силовым путем?

— Пусть попробует. Все-таки дело идет к зиме, а по нашей территории проходит пятая часть газопровода: одно направление идет на Румынию, одно на Венгрию и одно — на Словакию. Если хоть один снаряд туда упадет, то венгры введут туда свои войска для защиты своих этнических венгров и граждан. Более 200 тыс. жителей уже имеют венгерские паспорта. Защита граждан прописана в Конституции Венгрии. Это придется осознать Киеву, в отличие от Румынии в этом плане венгры очень решительны.

— Думаете, на Венгрию не будет воздействия со стороны стран ЕС и США, которые поддерживают власти Украины?

— Аналогичный разговор был вокруг МВФ, когда говорили, что вот, Венгрия оттуда не выйдет, а если выйдет, то через месяц ее задавят санкциями и ее не станет. Но она все-таки вышла и закрыла у себя офис МВФ, рассчитавшись по всем долгам. Сейчас Венгрия поступит в соответствии со своими интересами. Учитывая то, что с каждым годом ей урезают рынок сбыта в ЕС, единственное направление, по которому возможно развитие, — это Россия. Венгры это понимают.

— Вчера в Венгрии начались проблемы у «дочек» Сбербанка — из-за санкций?

— Скорее это из-за того, что нацбанк Венгрии не имеет полной автономии. Антироссийским шагом является подписание премьер-министром страны Виктором Орбаном документа о создании базы для беспилотных самолетов над Прибалтикой. Но в данном случае, повторюсь, идет речь о национальных интересах страны.

— Вы просчитывали реакцию мирового сообщества?

— Особенность Закарпатья в том, что по коэффициенту транзитности мы занимаем второе место в мире. То есть плотность различных коридоров — энергетических, железнодорожных и т.д. — очень высокая. Если мировое сообщество не хочет мерзнуть, как Украина, то оно поймет нас правильно. Тем более мы открыто говорим о том, что не будем совершать никаких действий, которые перекроют тот или иной коридор.

— Как население Закарпатья сегодня реагирует на события юго-востока Украины?

— Есть верхушка, она как флюгер следует за Киевом, а простой народ как жил, так и живет. Люди воспринимают бандеровцев как фашистов, экстремистов. Как это уже было у нас в 1939 году. Сейчас мы как будто вновь оказались в том времени, когда власть в Закарпатье захватили бандеровцы, но их тогда очень быстро выгнали. Думаю, такой же сценарий возможен и сейчас. Более 80% населения сегодня не зависит от государства и живет заработком, который получает за пределами Украины. С государством вступают во взаимоотношения, только когда платят налог за землю, за недвижимость. Люди негативно относятся к боевым действиям на Украине, в которых с появлением автономии мы принимать участие не намерены. Наши действия могут быть только локальными и направлены в адрес представителей «Правого сектора», СБУ и прокуратуры.

— Периодически в СМИ появляются сообщения о геноциде венгров. Что под этим подразумевается?

— Это связано с насильственной мобилизацией населения региона для участия в военном конфликте. Уже более 100 человек привезли в гробах, и еще более 200 пропали без вести. Конечно, это геноцид, так как это не наша война. Фактически румынов и венгров превращают в пушечное мясо. Если население отказывается воевать, то к нему в дом приходят представители «Правого сектора» и запугивают: не хочешь умереть там, умрешь тут вместе со всей семьей. Конечно, этого не забудут и не простят. Может, их повесят на столбах, может, расстреляют, но их на 100% не оставят живыми. Настолько сильная ненависть.

— Каковы перспективы развития у будущей автономии? Не боитесь продовольственной или какой-либо другой блокады?

— Блокировки надо бояться Украине. Газ идет через нас. Европа может не бояться, потому что мы не намерены портить с ней отношения. А вот Украине стоит задуматься. Хотя мы не хотим никому угрожать — даже если мы обозначим автономию явочным порядком, это не значит, что мы против власти Киева. Просто мы устанавливаем новые договорные отношения по бюджету, границе и т.д. Но если Украина начнет применять к нам силу, то мы ей ответим.
Надо понимать, что с каждым днем Украина всё слабее и слабее. Не с ее экономикой вести войну. Поэтому Порошенко однозначно пойдет на переговоры с нами.

— За счет чего будет содержаться ваша автономия?

— Фактически бюджет Закарпатской области формируется за счет транзита газа — сегодня это €4 млрд. Но Киев нам не оставляет и 2 млрд гривен, заявляя о том, что область является дотационной и ее жителям при выделении этих средств делают одолжение. Став автономией, мы будем сами распоряжаться бюджетом. При этом раскладе Киев будет получать от нас максимум 10%.
Даже если газ пойдет по «Южному потоку», это никак не скажется на грузопотоке и пассажиропотоке. Кроме того, у нас развиты область робототехники и сельское хозяйство, у нас огромный потенциал по запасам воды, в том числе минеральной. Поэтому можно сказать, что потенциал и перспективы для самостоятельно существования весьма значительные.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/576648#ixzz3HoBLk96W

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Венгрия отберет Закарпатье

Сообщение Valerii » 01 ноя 2014, 21:07

куплю домик в закарпатье. недорого.)

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Венгрия отберет Закарпатье

Сообщение psklx » 02 ноя 2014, 01:18

Nechaev писал(а):Русинско-венгерский конгресс принял решение обратиться в Национальное собрание Венгрии с просьбой признать Закарпатскую область Украины автономной республикой...
Вату из мозгов выйми :lol:

Прочти тут
Тут

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Valerii писал(а):поговаривают, что Россия Крым отберет... Но кто поверит в эти сказки.))
... и как причинно-следственное продолжение, говорят, что росийская экономика очень сильна
Изображение
http://riafan.ru/129720-rubl-upadet-nizhe-plintusa-i-svobodnyiy-obmen-valyutyi-budet-zapreshhyon/
... и Америка не сможет выиграть економическую войну у финансовонезависимой и самодостаточной России
http://ru.investing.com/commodities/brent-oil-streaming-chart
http://www.forexpf.ru/chart/brent/.

Но вот в чем я уверен, и это уже не говорят, так это то что 4-6 ноября 2014 года российские войска, КОТОРЫХ В УКРАИНЕ НЕТ, начнут масовое наступление.
https://www.youtube.com/watch?v=99b2JCGI0Kk
https://informnapalm.org/2671-generalnaya-svodka/

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Венгрия отберет Закарпатье

Сообщение Nechaev » 02 ноя 2014, 11:05

psklx писал(а):Вату из мозгов выйми

Это тебе радио-Свобода ваты до заднего зазора напихала!
Нашёл, чего читать!
Когда венгерский парламент на следующей неделе одобрит результаты референдума 1991 года твои сраные америкашки с вышеназванного радио умоются :eek:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Венгрия отберет Закарпатье

Сообщение WIS » 02 ноя 2014, 11:07

psklx писал(а):говорят

Кто говорит?
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Венгрия отберет Закарпатье

Сообщение psklx » 02 ноя 2014, 12:21

WIS писал(а):Кто говорит?
о эр тэ :lol: