Прошу совета

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Скарбник » 02 ноя 2014, 23:50

Парис писал(а):Передергиваем? Не украли, а Вы сами дали...

Пусть так. Присвоили путем злоупотребления доверием. Что это меняет кроме формулировки ?
Обманули. Деньги взяли, обещанного не сделали. Так у мня таких случаев разной степени "серьезности" - по три на дню. Вчера вот помидоры покупал - два гнилых подсунули. Мне нужно было пилить через весь город, спалить бензина на три килограмма этих помидоров, но продавщицу убить ? :roll:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Парис » 02 ноя 2014, 23:54

Скарбник писал(а): Вчера вот помидоры покупал - два гнилых подсунули.

А я сегодня в моем дворе в лужу наступил и ногу промочил. Дворника убить? Продолжим?
Я вот Вам еще пример приведу. Вот у меня было дело, из гаража "ушел" мой новый G500, только что пригнанный из Германии. Мне тоже надо было "удивиться произошедшему, выматериться и забить"?
Как бы Вы поступили на моем месте?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Скарбник » 02 ноя 2014, 23:58

Парис, каждый сам для себя оценивает стоит ли овчинка выделки и оправдывает цель средства.
А если бы это был не G500, а велосипед "Аист" ? Вы бы предприняли те же действия, что и для поиска мерина ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Парис » 03 ноя 2014, 00:05

Скарбник писал(а):А если бы это был не G500, а велосипед "Аист" ? Вы бы предприняли те же действия, что и для поиска мерина ?

Ставлю Вам "пять". Угадали.
Зато теперь имею "вечный автомобиль" без единой заводской таблички, уничтоженным VIN-кодом на раме. И с вклейками фото кустарных номеров рамы и двигателя в ПТС.

А бывший его временный владелец до сих пор подсчитывает убытки. Заплатил мне за 8 месяцев аренды моего автомобиля.
Последний раз редактировалось Парис 03 ноя 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Скарбник » 03 ноя 2014, 00:22

Парис писал(а):Угадали.

Угадал что ?
Насколько помню Вашу историю - Вы дошли чуть не до Министра МВД в поисках своего гелика. Но оно и понятно 100 000 баксов на дороге не валятся.
Вот я и хочу спросить. Велосипед Вы искали бы так же рьяно и так же дорого ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Парис » 03 ноя 2014, 00:29

Скарбник писал(а):Вы дошли чуть не до Министра МВД

Но никто не помог, даже министр. Пришлось вспомнить старое и походить два месяца подозреваемым по ст. 162ч.4 УК РФ "Разбой". До тех пор пока экспертиза не доказала принадлежность автомобиля-мне. И тогда УД было переквалифицировано на ст.159 ч.4 "Мошенничество", но подозреваемым, а далее обвиняемым по этому делу стал бывший временный владелец автомобиля.

Добавлено спустя 3 минуты:
Скарбник писал(а):Велосипед Вы искали бы так же рьяно и так же дорого

Совершенно, верно. Но поиски и возврат автомобиля мне ничего не стоили. За все заплатили бывший владелец автомобиля и начальник ГИБДД Кировской обл., где был поставлен на "воздушный" учет мой автомобиль.
Проверка нашла у начальника ГИБДД таких как мой-14 (!!!) автомобилей.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Скарбник » 03 ноя 2014, 00:36

Парис писал(а):Совершенно, верно

Т.е. на поиск велосипеда ценой 50 баксов Вы бы потратили столько же усилий и времени, занялись разбоем, походили под статьей ?
Только потому что кто-то посмел покуситься на святое - Вашу собственность ?
Какая у Вас непростая жизнь... А закатки с огурцами у Вас с дачи не тырили ?

Аватара пользователя
гость111

Re: Прошу совета

Сообщение гость111 » 03 ноя 2014, 00:40

Скарбник, бывает дело принципа. Скажем, я подал в суд на ИФНС № 26 по г. Москве, задолжавшую мне 1600 рублей.
В первой инстанции я довёл судью Арбитражного суда г. Москвы до белого каления, что она в сердцах выкрикнула, перебив меня во время прений: "Хотите, я сейчас достану 1600 рублей и отдам вам, только чтоб вы отстали от ответчика?"

На что я ответил: "Я приму ваш дар, но это не умаляет моего права требовать от ответчика возврата незаконно присвоенной суммы в размере 1600 рублей".

Судья поперхнулась и продолжила слушать прения сторон.

Скарбник, для взыскания я уплатил государственную пошлину в размере двух тысяч рублей и проездил на метро в суд ещё двести шестьдесят рублей (всё в конечном итоге было взыскано с Родины, в том числе расходы на метро).

Это было дело принципа.

Сейчас Инспекция № 16 зажала 40 рублей. Как вы думаете, буду ли я их взыскивать через суд с ИФНС № 16?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Парис » 03 ноя 2014, 00:45

Скарбник писал(а):Какая у Вас непростая жизнь... А закатки с огурцами у Вас с дачи не тырили ?

Вы ошибаетесь. Жизнь у меня как раз-простая. У меня в автомагазине стояли больше тысячи "жигулей" разом, открытых, с ключами в замках зажигания.
За все время персонал украл только один раз три запасных колеса. Двое охранников "отъехали" в зону на три года. На вынесение приговора я привел весь личный состав ЧОП. Больше никто и ничего не тырил.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Скарбник писал(а):Только потому что кто-то посмел покуситься на святое - Вашу собственность ?

Ну прямо моими словами и пишете. Все так и есть.
Последний раз редактировалось Парис 03 ноя 2014, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Скарбник » 03 ноя 2014, 00:47

Belikov Anton, склоняю голову.
Я бы такой муйней не страдал - мне жалко своего времени. Не то, чтоб оно так дорого стоило, но это время я лучше проведу с семьей. Или посмотрю хороший фильм.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Парис писал(а):Ну прямо моими словами и пишете. Все так и есть.

А перед Вами снимаю шляпу.

Аватара пользователя
гость111

Re: Прошу совета

Сообщение гость111 » 03 ноя 2014, 00:50

Скарбник, спасибо.
Дело в России устроено таким образом, что как только вы дадите укусить вас за палец, то не нужно после удивляться, что у вас отхватят всю руку.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Парис » 03 ноя 2014, 04:11

Rover писал(а):И вы почти уверены, что решалы изначально понимали тот факт, что никакого гражданства клиентам не будет?

Не почти, а уверен. Они прекрасно осознавали, что подают примитивно подделанные документы. За эти деньги других документов быть не может.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Rover писал(а):Особенно посредники.

А они что, с луны свалились? И правильнее их назвать не посредниками, а оптовиками. Один из них так называл себя правильно-дилером.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Rover писал(а): Парис писал(а):был не договор займа, а оказание услуг. Которые выполнены в полном объеме.


Надо же. Какой честный Скарбник

В ГК нет такого юридического определения для характеристики сделок, как "честность".
Деньги собраны для чего? Для оплаты оформления венгерского гражданства.
Документы оформлены? Подачи произошли? Обязательства-выполнены.
А гарантий предоставления венгерского гражданства невозможно прописать ни в одном договоре.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение