Обама сошел с ума. Идет против Конгресса и Конституции.

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Обама сошел с ума. Идет против Конгресса и Конституции.

Сообщение WIS » 24 ноя 2014, 12:57

Почти пять миллионов человек, живущие в США нелегально, смогут избежать депортации благодаря радикальным изменениям в американской иммиграционной системе.

Президент США Барак Обама, который решил проводить эту реформу без одобрения конгресса, рассказал о своих планах в телеобращении к нации.

Как заявил в своем телеобращении президент США, в течение 200 лет Америка имела огромное преимущество перед другими государствами в силу своей открытости к людям, переезжавшим в страну.

Многие оппоненты президента искреннее считают нелегалов нарушителями закона. Другие уверены (хотя публично этой темы избегают), что миллионы людей, которым Обама подарил прописку в Америке и которые рано или поздно сделаются ее избирателями, в массе своей будут голосовать за демократов, и в США надолго установится однопартийный строй, пишет Владимир Козловский из Нью-Йорка.

Президент США сказал, это позволило сохранять в стране дух предпринимательства, делало США молодой и энергичной нацией.

"Но сегодня наша система иммиграции не работает, и это все знают", - заявил Обама.

"Миллионы иммигрантов – в каждом штате, разных рас и национальностей – живут здесь нелегально, - сказал Обама. - И давайте будем честны – выявлять, ловить и депортировать миллионы людей нереально. Те, кто говорят вам иное, кривят душой".
Как сказал Обама, многие иммигранты, которые живут в стране нелегально, пользуются ее преимуществами, но не делят с другими ответственность, связанную с жизнью в Соединенных Штатах. Те же, кто хочет разделить эту ответственность, по словам президента, вынуждены оставаться в тени.

В США проживает более 12 миллионов незаконных мигрантов, преимущественно из стран Латинской Америки. Ежегодно США депортируют около 400 тысяч человек.
Играть по правилам

Обама заявил, что этот шаг не является амнистией для нелегалов.

"Мы ожидаем, что люди, которые живут в нашей стране, играют по правилам. Мы ожидаем, что те, что переступают эту черту, не будут незаслуженно вознаграждены. Поэтому мы предлагаем: если вы прожили в Америке более пяти лет, если у вас есть дети – американские граждане и легальные резиденты, если вы зарегистрировались, прошли проверку на криминальное прошлое, если вы готовы платить налоги – вы сможете обратиться за разрешением на временное проживание в стране без страха депортации. Вы можете выйти из тени и быть чисты перед законом", - сказал Барак Обама.
"Я сделаю так, чтобы квалифицированным специалистам, выпускникам и предпринимателям было легче остаться и вносить вклад в нашу экономику, как предлагали многие лидеры бизнеса", - пообещал президент.

"Если вы преступник, вы будете депортированы. Если вы планируете нелегально въехать в США, шансы на то, что вас поймают, теперь повысились", - заявил президент.

Президент США пообещал также усилить борьбу с нелегальной иммиграцией на границе.

Всего в результате предстоящих реформ около пяти миллионов нелегальных мигрантов, живущих в США без каких-либо документов, смогут на законных основаниях остаться в стране, заявил представитель Белого дома.
Республиканцы уже заявили, что подобные решения находятся за пределами компетенции президента США, и отношения президента Обамы с конгрессменами от Республиканской партии в результате серьезно обострятся.
In Migration We Trust

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Обама сошел с ума. Идет против Конгресса и Конституции.

Сообщение WIS » 04 дек 2014, 09:53

НЬЮ-ЙОРК, 4 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Бекренев/. Власти 17 американских штатов подали в среду иск против федеральных властей, считая незаконным подписанный президентом США Бараком Обамой указ, который узаконивает пребывание в стране нескольких миллионов нелегальных иммигрантов.

Об этом сообщил генеральный прокурор Техаса Грег Эббот, являющийся одним из инициаторов подачи иска.

Власти штатов утверждают, что Обама нарушил Конституцию США, и требуют, чтобы суд заблокировал его указ. Истцы опасаются, в частности, что решение об «амнистии» усугубит гуманитарный кризис на южной границе страны, в первую очередь, в Техасе.

«Президент отказывается от своей обязанности следить за выполнением законов, в должном порядке принятых Конгрессом, и пытается переписать иммиграционные законы, на что не имеет полномочий», — заявил генеральный прокурор Техаса.

В ноябре Эббот победил на выборах губернатора Техаса и приступит к исполнению своих обязанностей в январе 2015 года. Он занимает должность генпрокурора штата с 2002 года и уже в 31-й раз подает в суд на администрацию Обамы.

Среди штатов, присоединившихся к иску, помимо Техаса числятся также такие оплоты Республиканской партии, как Алабама, Айдахо, Миссисипи и Юта.

В конце ноября Обама в обход Конгресса США подписал указ, узаконивающий пребывание в стране более 4 млн нелегальных иммигрантов. Речь идет о людях, которые проживают в США более 5 лет и являются родителями американских граждан или лиц, имеющих разрешение на постоянное проживание в стране. Если такие нелегальные иммигранты обратятся к американским властям, пройдут две проверки со стороны компетентных органов, сдадут биометрические данные, начнут платить соответствующие налоги и сборы и докажут, что их дети родились в США до нынешнего решения Обамы, то им разрешат остаться в стране на трехлетний срок с возможностью его дальнейших продлений. Такие лица смогут получать и разрешение на работу в США.

Республиканцы, которые по итогам состоявшихся 4 ноября промежуточных выборов взяли под контроль сенат Конгресса и упрочили свое большинство в палате представителей, сразу предупредили Обаму о том, что не потерпят попыток действовать в обход законодательной ветви власти для решения проблем с системой иммиграции.

Источник: ТАСС
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Re: Обама сошел с ума. Идет против Конгресса и Конституции.

Сообщение гость111 » 05 дек 2014, 14:52

Подобные амнистии были в Нидерландах и в Бельгии совсем недавно.
Подданные обоих королей немножко повзбесились в газетёнках, да и поумолкли. Ну, даже если не давать им всем бельгийские и нидерландские паспорта, что делать с этими понаехавшими? В море же их не утопишь.

Вон, во Франции чё сомалийские пираты учудили. А всё от демократии! Пятая республика! Common values!

Русские сомалийских пиратов в море побросали на съедение акулам. Сильно возмущались сами пираты и так называемые демократические страны Запада. А посол Сомали в России даже доволен был: "Мол, нечего и переживать!"