WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение Peter » 07 дек 2014, 02:48

Парис писал(а):В-первых, правильно пишется: "высококвалифицированному". Во-вторых, благодарю за правильное определение моих услуг. Так и есть, обращаются...Причем напишу честно: у меня даже не хватает времени и возможности помочь всем желающим и способным оплачивать.

А Вы "высококвалифицированный" специалист, владеете венгерским языком ?
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение Парис » 07 дек 2014, 02:51

Peter писал(а): владеете венгерским языком ?

Естественно владею. И что? Это имеет какое-то отношение к качеству моих услуг и легальности документов, которые я получаю для других людей?

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение Peter » 07 дек 2014, 02:54

Парис писал(а):Естественно владею. И что? Это имеет какое-то отношение к качеству моих услуг и легальности документов, которые я получаю для других людей?

Ну, если это действительно так, тогда прошу Вас перевести на венгерский вот этот простой текст:
Итак, судя по вашей реплике Вы сообщаете:
1.Что клиенты имели подлинные документы о причастности к венгерской крови.
2.Что клиенты обладали знанием языка.
Я задал Вам простой вопрос:"Почему соискатели не подали лично документы в посольство Венгрии, а оплатили Ваши услуги, при том в крупном размере, что их к этом подвигло ?"
Итак, жду какого-то разумного ответа от человека грамотного с хорошим образованием.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение Парис » 07 дек 2014, 02:57

Peter писал(а):Ну, если это действительно так, тогда прошу Вас перевести на венгерский вот этот простой текст:

Просить Вы конечно можете...
Peter, с Вами все в порядке? Я начинаю сомневаться в Вашем психическом здоровье.
С чего ради мне каждый тут будет экзамены по венгерскому языку устраивать? На форуме сейчас 58 посетителей и мне каждый из них экзамен устроит?
А может Вы еще захотите обыск у меня в квартире провести? А если я откажусь, то это для Вас будет доказательством того, что у меня хранятся в квартире наркотики?
Такова Ваша логика?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение mine1977 » 07 дек 2014, 16:10

Парис писал(а):Ну а если Ваш клиент купит недвижимость в Венгрии, а венгерские власти не дадут ему ВНЖ? Вы клиенту вернете напрасно потраченные деньги за недвижимость? Чем Ваша кАнтора это гарантирует?
А может Вы просто зарабатываете на продаже неликвидной недвижимости под предлогом предоставления ВНЖ в Венгрии?

Постойте, а в чем проблема?
Есть закон, по которому клиент в праве получить ВНЖ, если удовлетворяет некоторым условиям.
По этому же закону нет минимальной пороговой суммы стоимости недвижимости.
Таким образом удовлетворив условия заявитель в праве претендовать на получение ВНЖ. Да, ему могут отказать. Но никтож не говорит о том, что есть 100% гарантия. Вы же не будете отрицать, что такая возможность есть?
А дальше клиент делает выбор: участвовать в программе инвестиций в недвижимость например в Португалии или на Кипре, где речь о недвижке стоимостью в 500 000 евро для получения ВНЖ и требования жить там, или например в Греции ли Латвии за 250 000 евро, либо пользоваться предложением по Венгрии, которое более, чем в 10 раз дешевле.

Напомню, что очень популярная бизнес эмиграция тоже не дает 100% гарантии получения ВНЖ, однако затраты на участие в ней могут быть и больше, чем при покупке недвижки в Венгрии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение Парис » 07 дек 2014, 16:19

mine1977 писал(а):Постойте, а в чем проблема?

Никаких проблем-нет. Каждый может тратить свои деньги на все, что заблагорассудится. В том числе и на неликвидную недвижимость.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
mine1977 писал(а):Таким образом удовлетворив условия заявитель в праве претендовать на получение ВНЖ. Да, ему могут отказать.

И тогда он останется с недвижимостью, которую будет невозможно продать, но за которую надо будет всю жизнь платить налог.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение WIS » 07 дек 2014, 16:24

Парис писал(а):тогда он останется с недвижимостью, которую будет невозможно продать, но за которую надо будет всю жизнь платить налог

Клиент ещё и денег потратить 5000 евро. Так как на сайте Новомолдована висит реклама, или может висела не смотрел сегодня! За покупку недвижимости до 100000 евро, стоимость 5000 евро. Эти деньги клиенту вернутся?
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение mine1977 » 07 дек 2014, 16:24

Парис писал(а):В том числе и на неликвидную недвижимость.

Так-то по оценкам экспертов в области недвижимости ликвидной она является только на лазурном берегу, да в пределах МКАД с некоторыми оговорками. Причем в пределах МКАД если не взята в кредит.
Ни та, ни другая не дадут возможности получить ВНЖ в ЕС.
Все остальное это и правда право человека тратить свои деньги на свое усмотрение с прицелом на возможные риски.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение Парис » 07 дек 2014, 16:27

mine1977 писал(а):клиент делает выбор: участвовать в программе инвестиций в недвижимость например в Португалии или на Кипре, где речь о недвижке стоимостью в 500 000 евро для получения ВНЖ и требования жить там, или например в Греции ли Латвии за 250 000 евро, либо пользоваться предложением по Венгрии, которое более, чем в 10 раз дешевле.

Вы или не поняли или сознательно умалчиваете о разнице между Венгрией и Португалией, Кипром, Грецией, Латвией.
В Венгрии Вам по Закону не гарантировано предоставление ВНЖ, даже если Вы недвижимость купите за миллиард. А в других, перечисленных странах есть обязанность государства по предоставлению ВНЖ тем, кто выполнил определенные условия по приобретению недвижимости на минимально необходимую сумму.
В первом случае Вы рискуете потерять все потраченные на покупку недвижимости деньги, а во втором-получаете за свои (пусть даже и в 10 раз дороже) деньги то, что хотите. Разницу понимаете?
Последний раз редактировалось Парис 07 дек 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение mine1977 » 07 дек 2014, 16:29

Парис писал(а):И тогда он останется с недвижимостью, которую будет невозможно продать

Продать можно все.

Парис писал(а):но за которую надо будет всю жизнь платить налог.

Ссылку на закон о налоге на недвижимость в Венгрии (именно о том, который всю жизнь платится) можете привести?)
Про гербовый сбор, земельный налог и госпошлину можете не писать. Я без вас знаю)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение Парис » 07 дек 2014, 16:31

mine1977 писал(а): Парис писал(а):И тогда он останется с недвижимостью, которую будет невозможно продать


Продать можно все.

Согласен. Но возникают два вопроса:
-за какую цену?
-как быстро?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
mine1977 писал(а):Ссылку на закон о налоге на недвижимость в Венгрии (именно о том, который всю жизнь платится) можете привести?)

А я Вам что, нанялся? Сначала приведите мне ссылки их Законов Венгрии, согласно которых все граждане Венгрии обязаны владеть венгерским языком, и по первому звонку обязаны бежать в ближайшее консульство, чтобы доказать это.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение mine1977 » 07 дек 2014, 17:14

Парис писал(а):Вы или не поняли или сознательно умалчиваете о разнице между Венгрией и Португалией, Кипром, Грецией, Латвией.

Я прекрасно эту разницу понимаю. Я о ней не умалчиваю, я говорю о цене риска.

Простой пример.
Вложив в кипрский банк 5 000 000 евро и купив недвижимость за 500 000 можно за 3 месяца получить ГАРАНТИРОВАННОЕ гражданство ЕС. Есть еще программа на Мальте несколько дешевле, но дольше.
Но зато за свои деньги клиент получит гарантированное гражданство.
А может обратиться к Парису и за 40 000 попытать счастье получить гражданство Венгрии, дать которое право государства, а не обязанность. И в случае отказа в прошении о гражданстве, что потом будет делать человек с "документами" на гражданство? Пусть и самыми законными? Вот уж их продать никак не получится! А к моменту отказа клиент уже оплатит вам 2000 + 11000 евро за возможность (поправьте меня в цифрах, может мои данные устарели).

Ну и в чем разница, при условии, что путь с ВНЖ несколько честнее, чем ваши знатоки языка венгров?
У кого-то есть 250 штук на квартирку в Фессалониках, а у кого-то нет, но получить возможность получить ВНЖ они хотят. И при покупке недвижимости в Венгрии есть возможность получить ВНЖ и возможность эта достаточно высокая! Что не так?

Не зря я упомянул бизнес-эмиграцию с теми же шансами на получение ВНЖ, но также без 100% гарантии.

Не смешивайте одно с другим, предложений на рынке масса и каждый в праве выбрать подходящее для себя по цене и рискам.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Парис писал(а):А я Вам что, нанялся? Сначала приведите мне ссылки их Законов Венгрии, согласно которых все граждане Венгрии обязаны владеть венгерским языком, и по первому звонку обязаны бежать в ближайшее консульство, чтобы доказать это.

Ну если не можете подтвердить свои слова, так не пишите утверждений. Либо укажите, что это ваше личное, ни чем не подтвержденное мнение или размышление, как это делаю я)

Парис писал(а):Сначала приведите мне ссылки их Законов Венгрии, согласно которых все граждане Венгрии обязаны владеть венгерским языком

Я никогда не говорил что такой закон есть. Не надо опять начинать эту тегамуть.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение Peter » 07 дек 2014, 19:22

Парис писал(а):А я Вам что, нанялся? Сначала приведите мне ссылки их Законов Венгрии, согласно которых все граждане Венгрии обязаны владеть венгерским языком, и по первому звонку обязаны бежать в ближайшее консульство, чтобы доказать это.

На сайте иммиграционного ведомства Венгрии есть четко прописанные требования по натурализации:
.......................................................................................................................
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА
НАТУРАЛИЗАЦИЮ


• Заявитель постоянно проживал в Венгрии в течение определенного периода времени и у него было постоянное место жительства (документ о регистрации по месту жительства) - в качестве иммигранта, постоянного жителя, лица, признанного беженцем, и лица, имеющего право на свободу передвижения и выбора места пребывания.
• У заявителя нет судимостей и он/она не является стороной в судебном процессе.
• Место проживания и средства существования заявителя подтверждены в Венгрии.
• Натурализация заявителя не нарушает публичную и национальную безопасность Венгрии.
Заявитель должен сдать экзамен на знание основ конституции на венгерском языке.
Отказ от иностранного гражданства не является необходимым условием для получения венгерского гражданства; однако, в некоторых странах получение гражданства другой страны может привести к потере первоначального гражданства. Мы советуем вам проконсультироваться с компетентными органами государственной власти или иностранными дипломатическими представительствами вашей страны, чтобы получить информацию по этому поводу.
http://www.bmbah.hu/index.php?option=co ... 20&lang=en
.......................................................................................................................
При получении гражданства по упрощённой процедуре знание языка проверяется чиновником принимающим документы, он и фиксирует как владеет соискатель языковыми навыками.
____________________________________________________________________________________

Также там есть вот такое заявление:

Hungarian citizenship may be withdrawn from a person who acquired his/her Hungarian citizenship by breaching the law, in particular, by communicating false data, or concealing data or facts, and thereby misleading the authorities.

Венгерское гражданство может быть аннулировано, если лицо, получившее венгерское гражданство, нарушило закон, в частности, посредством предоставления ложной информации или умалчивания данных или фактов и тем самым вводя власти в заблуждение.

Также у каждого гражданина Венгрии есть обязанность явится или в местное ОВД по месту прописки или в консульское представительство вашей резиденции для дачи показаний по возбужденному уголовному делу в отношении делоуправителя мэрии, где Ваши клиенты подавались для натурализации.
1.Если новоиспеченного гражданина вызывают как свидетеля, то повестку он получит для дачи показаний по последнему месту прописки, которое указано в локцим-карте выданная при получении сертификата о гражданстве.
2.Если новоиспеченного гражданина вызывают как подозреваемого, то после не явки в срок, он объявляется в розыск по линии Европола. При пересечении границы любой страны ЕС он будет задержан до приезда консула и решения о его дальнейшей судьбе.
3. При этом свидетель может быть переквалифицирован в подозреваемого достаточно быстро.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
Парис писал(а):Просить Вы конечно можете...
Peter, с Вами все в порядке? Я начинаю сомневаться в Вашем психическом здоровье.
С чего ради мне каждый тут будет экзамены по венгерскому языку устраивать? На форуме сейчас 58 посетителей и мне каждый из них экзамен устроит?
А может Вы еще захотите обыск у меня в квартире провести? А если я откажусь, то это для Вас будет доказательством того, что у меня хранятся в квартире наркотики?
Такова Ваша логика?

Что же, весьма ожидаемый ответ от "высококвалифицированного" специалиста, которому доверяют даже больше, чем посольским служащим, и даже несут к нему по 50 шт.евро, за возможность получить гражданство, при том, по словам Париса, эти люди имеют и корни венгров и знание языка, но по его же словам, не идут в посольство а ищут помощи у Париса. Класс !!!!
Я уже и не сомневаюсь в Вашем психическом здоровье, Парис! :unknown:
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение Парис » 07 дек 2014, 20:12

Peter писал(а):для дачи показаний по возбужденному уголовному делу в отношении делоуправителя мэрии, где Ваши клиенты подавались для натурализации.

Как всегда написано много и ни о чем? Простой вопрос: А само УД где?

Добавлено спустя 2 минуты:
Peter писал(а):то повестку он получит для дачи показаний по последнему месту прописки, которое указано в локцим-карте

Но от правоохранительного органа страны, в которой он проживает. В рамках международного поручения. Все остальное не имеет юридической силы и может быть выброшено в мусор.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Peter писал(а):2.Если новоиспеченного гражданина вызывают как подозреваемого,

Будьте так любезны, расскажите о таком волшебном способе, когда гражданина вызывают на ПЕРВЫЙ допрос по УД и сразу же в качестве подозреваемого. Вы тогда сразу же сделаете мировое открытие в области юриспруденции.
А может не надо писать такого и позориться?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Peter писал(а):свидетель может быть переквалифицирован в подозреваемого достаточно быстро.

При одной такой "мелочи", как наличие улик против него и доказательств совершения им преступления. Причем сказки и фантазии подобные Вашим, в качестве доказательств не будут.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Peter писал(а): Парис писал(а):Просить Вы конечно можете...
Peter, с Вами все в порядке? Я начинаю сомневаться в Вашем психическом здоровье.
С чего ради мне каждый тут будет экзамены по венгерскому языку устраивать? На форуме сейчас 58 посетителей и мне каждый из них экзамен устроит?
А может Вы еще захотите обыск у меня в квартире провести? А если я откажусь, то это для Вас будет доказательством того, что у меня хранятся в квартире наркотики?
Такова Ваша логика?


Что же, весьма ожидаемый ответ от "высококвалифицированного" специалиста,

Так это не ответ, а наоборот вопрос к Вам.
Повторяю его.

"...С чего ради мне каждый тут будет экзамены по венгерскому языку устраивать? На форуме сейчас 58 посетителей и мне каждый из них экзамен устроит?..."

На общем форуме Вы непонятно с какой стати просите меня перевести Вам текст с русского на венгерский язык. Я у Вас что переводчиком работаю? Обратитесь в бюро переводчиков, заплатите деньги и Вам все переведут. А я тут при чем?
Поэтому я совершенно обоснованно усомнился в Вашем психическом здоровье.

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
Peter писал(а):На сайте иммиграционного ведомства Венгрии есть четко прописанные требования по натурализации:
.......................................................................................................................
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА
НАТУРАЛИЗАЦИЮ

• Заявитель постоянно проживал в Венгрии в течение определенного периода времени и у него было постоянное место жительства (документ о регистрации по месту жительства) - в качестве иммигранта, постоянного жителя, лица, признанного беженцем, и лица, имеющего право на свободу передвижения и выбора места пребывания.
• У заявителя нет судимостей и он/она не является стороной в судебном процессе.
• Место проживания и средства существования заявителя подтверждены в Венгрии.
• Натурализация заявителя не нарушает публичную и национальную безопасность Венгрии.
• Заявитель должен сдать экзамен на знание основ конституции на венгерском языке.
Отказ от иностранного гражданства не является необходимым условием для получения венгерского гражданства; однако, в некоторых странах получение гражданства другой страны может привести к потере первоначального гражданства. Мы советуем вам проконсультироваться с компетентными органами государственной власти или иностранными дипломатическими представительствами вашей страны, чтобы получить информацию по этому поводу.
http://www.bmbah.hu/index.php?option=co ... 20&lang=en
.......................................................................................................................
При получении гражданства по упрощённой процедуре знание языка проверяется чиновником принимающим документы, он и фиксирует как владеет соискатель языковыми навыками.
____________________________________________________________________________________

Также там есть вот такое заявление:

Hungarian citizenship may be withdrawn from a person who acquired his/her Hungarian citizenship by breaching the law, in particular, by communicating false data, or concealing data or facts, and thereby misleading the authorities.

Венгерское гражданство может быть аннулировано, если лицо, получившее венгерское гражданство, нарушило закон, в частности, посредством предоставления ложной информации или умалчивания данных или фактов и тем самым вводя власти в заблуждение.

Я терпеливо все это прочитал, но ответ на свой вопрос не нашел.
Повторяю.

"...Сначала приведите мне ссылки их Законов Венгрии, согласно которых все граждане Венгрии обязаны владеть венгерским языком, и по первому звонку обязаны бежать в ближайшее консульство, чтобы доказать это...."

Конкретный ответ будет?

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: WIS vs Peter (личные разборки по гражданству)

Сообщение Peter » 07 дек 2014, 23:03

Парис писал(а):Конкретный ответ будет?

Понятна логика, мол нет закона о знании языка, нет и прецедента. Но, наивно полагать, что следователи действуют не в рамках правового поля.
Как я уже раньше писал,
Следствие ведется по 65 населенным пунктам, где выдавались документы о натурализации. В каких-то из них чиновники дали признательные показания, что некоторых клиентов они никогда не видели, знание венгерского не проверяли. Допрос снимается на видеокамеру и сразу проверяется знание венгерского языка.

Основные пункты обвинения у всех:
- при подаче документов проситель лично не присутствовал (а это обязательно),
- при получении документов о натурализации очень часто не присутствовал,
- отсутствие знания венгерского языка,
- место рождения и имя матери у многих фальшивые.

Мне интересно, как ваши клиенты будут говорить на камеру, мол знал венгерский, а через год забыл, при том, что делоуправитель дал признательные показания, что знание языка не проверял.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение