Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение mine1977 » 19 мар 2015, 18:32

Хочу поднять для обсуждения вот какую тему.
Достаточно часто на данном форуме звучит мнение (на мой взгляд ошибочное) о том, что в вопросах получения статуса резидента в той или иной стране не стоит обращаться в коммерческие компании, оказывающие услуги помощи в получении данного статуса.
Теории такого недоверия, замешанные на страхе всего и вся выдвигались всякие разные и местами весьма неубедительные.
Сразу оговорюсь, что речь идет исключительно о способах получения статуса резидента на полностью законных основаниях без всяких НО и ЕСЛИ. А значит однозначно отметаются откровенно мошеннические компании по получению того, что по факту клиент сам получить принципиально не может. Иными словами, рассматриваются только те случаи, при которых клиент может все проделать и сам без использования какой-либо помощи и получить некоторый результат.
Сюда же отнесу официальную покупку оснований (не обязательно у государства) для получения статуса резидента.

Если хотите, можем порассуждать на тему обращаться или нет и что будет проще и дешевле, хотя тут ответ очевиден, ведь когда заболели - идете к врачу, а не сами изобретаете лекарство, но мое рассуждение не об этом.

Компания, которая оказывает услуги по помощи в получении статуса резидента должна как-то продвигать свои услуги.
Как? Например сайт.
Но что должно быть на таком сайте? Вот об этом мой вопрос.

Лично я сразу закрываю сайты, которые предлагают мне ознакомиться с тонной текстов, посвященным разным аспектам получения ВНЖ или ПМЖ. Где описаны десятки способов, включая экзотические и нет никакой конкретики. Меня также мало привлекут сайты-рецепты-личныеопыты, где будет рассказан частный случай в попытке его спроецировать на всех остальных.
Мне гораздо приятнее видеть сайты, на которых без лишней воды будет указано что именно предлагается, что я получу и сколько это может стоить, а также куда обратиться в случае моей заинтересованности.
Знаю, что многих форумчан почему-то коробит от простых одностраничных сайтов, но почему?

В общем интересно ваше мнение.

Аватара пользователя
запари

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение запари » 19 мар 2015, 19:18

mine1977 писал(а):Достаточно часто на данном форуме звучит мнение (на мой взгляд ошибочное) о том, что в вопросах получения статуса резидента в той или иной стране не стоит обращаться в коммерческие компании, оказывающие услуги помощи в получении данного статуса.

Такое мнение есть только у одного человека. Что такого может сделать кАнтора, чего не может этот человек? :D

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение СМЭРШ » 19 мар 2015, 21:15

mine1977 писал(а):Мне гораздо приятнее видеть сайты, на которых без лишней воды будет указано что именно предлагается, что я получу и сколько это может стоить, а также куда обратиться в случае моей заинтересованности.
Знаю, что многих форумчан почему-то коробит от простых одностраничных сайтов, но почему?

Да потому что за бОльй частю одностраничников стоит обман, мошенничество. Звонил по нескольким таким сайтам - только одна компания профессионально ответила почти на все вопросы. Остальные «компании» - непрофессиональный развод и без ответа большинство вопросов, которые чуть в сторону от того что написано на этой одной странице, зачастую с ошибками и даже ложь.

mine1977, вы свой сайт-одностраничник покажите! А мы оценим!
СМЭРШ

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение mine1977 » 19 мар 2015, 21:48

СМЭРШ писал(а):Да потому что за бОльй частю одностраничников стоит обман, мошенничество.

Может приведете факты? Только давайте без гражданства венгрии/румынии за 3000 евро. С ними все понятно.

СМЭРШ писал(а):Звонил по нескольким таким сайтам - только одна компания профессионально ответила почти на все вопросы. Остальные «компании» - непрофессиональный развод и без ответа большинство вопросов, которые чуть в сторону от того что написано на этой одной странице, зачастую с ошибками и даже ложь.

Ну так может это как раз критерий выбора в какую компанию обратиться. Ведь естественно компанию не выбирают по сайту, а потому, что скажет вам тот, кто ответит на вашу заявку. Естественно вас так или иначе должно привлечь то, что написано на сайте. Но мой вопрос так и остался в воздухе. Что же там должно быть? Массивный сайт со сложной навигацией, кучей разных услуг, а в итоге никакой конкретики и бестолковые стены текста, или же одностраничник посвященный той или иной услуге в котором только общая инфа побуждающая при желании к обращению за консультацией?
Яснопонятно, что ни одна нормальная компания не будет выкладывать пошаговых инструкций по типу "сделай сам".

СМЭРШ писал(а):mine1977, вы свой сайт-одностраничник покажите! А мы оценим!

мои одностраничники не предлагают услуг даже косвенно относящихся к тематике данного форума, поэтому их оценка в рамках данной конференции мне не требуется.

Аватара пользователя
Мишаня

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Мишаня » 19 мар 2015, 22:11

mine1977 писал(а):мои одностраничники не предлагают услуг даже косвенно относящихся к тематике данного форума, поэтому их оценка в рамках данной конференции мне не требуется.


mine1977 так зачем вам мнения данного форума если это не ваша тематика. Идите на форум где продают кирпичи, цемент и спрашивайте себе инфу на сайт.)

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Diss » 20 мар 2015, 01:47

mine1977 писал(а):Но что должно быть на таком сайте? Вот об этом мой вопрос.

Лично у меня сайты одностраничники по иммиграционным услугам вызывают неприятный стереотип сайтов, на которых сидят исключительно мошенники. Почему? Потому, что первые сайты одностраничнки появились как раз у мошенников, предлагающих венгерское гражданство по 3-6 тысяч евро, а сейчас одностраничных сайтов такое количество и все они такие однотипные, что отличий практически нет, только что телефоны разные. Тонны текста на сайтах понятное дело читать никто не будет, тем более какие-то рассказы из личного опыта, так как априори всем понятно, что это перепечатка из законов или придуманные истории для рекламы. Для этого есть независимые форумы. Сайт должен быть красивым, это однозначно и кратко по делу.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Rover » 20 мар 2015, 02:27

mine1977 писал(а):ведь когда заболели - идете к врачу

Только не в России. Ведь как известно, главный слоган российской медицины - "Если пациент очень хочет жить, то медицина бессильна".

Diss писал(а):, что первые сайты одностраничнки появились как раз у мошенников

Такие сайты существуют уже минимум пять лет, а появились они для впаривания лохам "очень нужных" курсов, увеличителей мужского достоинства, феромонов и прочего разводилова...

В теме ВНЖ, ПМЖ развода почти нет! Просто дерут иногда бешеные деньги за то, что можно сделать за пару дней самому. Скажем, ВНЖ в Испании (не коммерческое) оформляют в среднем за 5 тысяч евро. Но на самом деле это легко делается самостоятельно. Паспорт, документ на жилье и справка с банка с нужной суммой, а также справка о доходах. Но помагалы рассуждают так: "Лох купил дом/квартиру, на счету у него минимум 30 тысяч. Да еще и доходы имеются... Короче, может заплатить 5 тысяч." А дураки и вправду находятся.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Дуся » 20 мар 2015, 13:42

Rover писал(а):Такие сайты существуют уже минимум пять лет, а появились они для впаривания лохам "очень нужных" курсов, увеличителей мужского достоинства, феромонов и прочего разводилова...

Rover, пожалуй, вы правы. Действительно, зачем создавать длинный, как портянка, одностраничный сайт... Чтобы «пассажир» читая, желал бы скорее расстаться со своими деньгами за уникальное благо! А к концу этой страницы еще и «специальные условия и цены только сейчас»: «осталось 23 часа 59 минут». Да и живут такие продавцы уникального добра до серьезных претензий, трудно совместимых с дальнейшими продажами. Потом появляется новый одностраничник...
Если все не так, то почему бы не продавать с помощью таких одностраничников не «уникальный продукт», а то, что продают многие (автомобили, холодильники, картошку и т.д.), но с теми же «уникальными условиями и ценами»? Издержки то (на одностраничник) ниже, а охват потребителей выше! Но таких одностраничников почему-то не видно...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
mine1977 писал(а):Только давайте без гражданства венгрии/румынии за 3000 евро. С ними все понятно.

Такие сайты как раз яркий пример одностраничников. И массово появляться они стали когда уже «рынок» перегрелся: «хватай мешки, вокзал отходит»!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Сергей12

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Сергей12 » 20 мар 2015, 18:16

Сайты бывают разные, одностраничные - это сайт визитка.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение WIS » 20 мар 2015, 18:31

Совершенно неверно, одностраничные рекламники, про которые идёт речь называется landing page , а не визитка.
In Migration We Trust


Аватара пользователя
старина мюллер
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:56
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение старина мюллер » 20 мар 2015, 20:23

Ерунду обсуждаете.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение росен петров » 20 мар 2015, 21:41

Получить ВНЖ, ПМЖ - Это юридические вопросы.
Соглашусь с Ровером, что можно и самому все сделать. Но, я категорически, не взялся бы за это, не имея хорошего адвоката.
Если человек уже купил дом, то это обозначает что знает и адвоката. Нужно принять во внимание и то, что покупатель не знает и языка. Поэтому, я думаю, что лучше сделать все с юристом.
Что касается о сайтов, то я тоже начитался на всякую брехню. Но...ничего не поделаешь...... :unknown:

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение mine1977 » 02 апр 2015, 18:34

Сорри, был занят, теперь есть время ответить.

Diss писал(а):Сайт должен быть красивым, это однозначно и кратко по делу.

Странный критерий, но тем не менее критерий. Но что значит красивым??? Там должны быть красивые картинки и эффектные навороты, даже если информация скудная?
По одному из направлений я имею сайт, который просто белый с черным текстом. Вообще без графики и чего-то подобного. Там просто четко и по делу написано про услугу, ее выгодах и стоимости. Конверсия данного сайта в 3-4 раза выше такого же, только "красивого".

Rover писал(а):Такие сайты существуют уже минимум пять лет, а появились они для впаривания лохам "очень нужных" курсов, увеличителей мужского достоинства, феромонов и прочего разводилова...

А можете пояснить, чем отличается предложение чего-то нужного от впаривания лохам чего-то "очень нужного"? Если Вам не требуется что-то кто Вас заставляет это покупать. Еще раз, цель одностраничника - это поставить посетителя перед единственным выбором, безотносительно того, что на данном одностраничнике предлагают.

Rover писал(а):В теме ВНЖ, ПМЖ развода почти нет! Просто дерут иногда бешеные деньги за то, что можно сделать за пару дней самому.

Скажу словами Париса, что нет ничего необычного в том, что люди не хотят что-то делать сами, а готовы заплатить за оказание услуги или товар. Поверьте, иногда самому сделать сложнее и дороже, чем обратиться куда-то.

Rover писал(а):Скажем, ВНЖ в Испании (не коммерческое) оформляют в среднем за 5 тысяч евро. Но на самом деле это легко делается самостоятельно. Паспорт, документ на жилье и справка с банка с нужной суммой, а также справка о доходах. Но помагалы рассуждают так: "Лох купил дом/квартиру, на счету у него минимум 30 тысяч. Да еще и доходы имеются... Короче, может заплатить 5 тысяч." А дураки и вправду находятся.

Может вы и еду выращиваете себе сами? Одежду шьете, лечитесь сами... Как же вы сподобились авто купить, там же пол цены только за бренд???

Дуся писал(а):Если все не так, то почему бы не продавать с помощью таких одностраничников не «уникальный продукт», а то, что продают многие (автомобили, холодильники, картошку и т.д.), но с теми же «уникальными условиями и ценами»? Издержки то (на одностраничник) ниже, а охват потребителей выше! Но таких одностраничников почему-то не видно...

Продают, и картошку, и холодильники и даже станки. И со "спец условиями", скидками и прочее. Только для таких продуктов этот канал не такой эффективный. Поэтому чаще вы встречаете продажу "очень нужных" курсов, так как для них инет канал продаж почти единственный.

Аватара пользователя
Boris

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Boris » 02 апр 2015, 18:43

mine1977 писал(а):Но что значит красивым??? Там должны быть красивые картинки и эффектные навороты, даже если информация скудная?
По одному из направлений я имею сайт, который просто белый с черным текстом. Вообще без графики и чего-то подобного. Там просто четко и по делу написано про услугу, ее выгодах и стоимости. Конверсия данного сайта в 3-4 раза выше такого же, только "красивого".

Сайт может быть хоть 150 раз красивым и стильным – это ерунда, хоть и приятно. Контент решает все! Если на сайте/форуме интересная и нужная людям информация, такой сайт может выглядеть хоть как угодно убого, но он будет всегда посещаем, будет конверсия и как угодно называйте) Примеры в нете найти не сложно.