Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение mine1977 » 02 апр 2015, 18:46

Boris писал(а):Контент решает все

Об этом и был мой первый вопрос.
Что же люди хотят увидеть открывая сайт, предлагающий услуги (это важно) по помощи в получении какого бы то ни было статуса (я имею ввиду резидентство или гражданство)???
А тут начали про красоту...

Аватара пользователя
Boris

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Boris » 02 апр 2015, 18:53

mine1977, лично я считаю так: все очень просто... если человек к примеру, ищет информацию по стиральным машинам (гражданству), он задает в поиске соответствующий запрос и находит сайт где обсуждают характеристики стиральных машин. Все, ему больше ничего не нужно. Какая разница какого цвета сайт и сколько на этом сайте инфы… главное там есть инфа, которая человеку нужна здесь и сейчас. Если человека не интересуют стиральные машины, Вы хоть какой красоты сайт сделайте, пользователь его не увидит.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
т.е., главное угадать с информацией и донести ее в поиске.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Киньте мне в личку ссылки на Ваши сайты плиз.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение mine1977 » 02 апр 2015, 19:10

Boris писал(а):лично я считаю так: все очень просто... если человек к примеру, ищет информацию по стиральным машинам (гражданству), он задает в поиске соответствующий запрос и находит сайт где обсуждают характеристики стиральных машин. Все ему больше ничего не нужно. Какая разница какого цвета сайт и сколько на этом сайте инфы… главное там есть инфа, которая человеку нужна здесь и сейчас. Если человека не интересуют стиральные машины, Вы хоть какой красоты сайт сделайте, пользователь его не увидит.

Вот вам 3 примера.
1. Пользователь задает в поиск запрос "как переехать жить в Европу". Ему Яндекс делает выдачу, где первые 3 (или менее) варианта будут рекламой каких-то компаний по предоставлению услуг получения статуса резидента или гражданина. Там будет просто написано, что такая-то фирма (или частник) помогают получить то-то и то-то в соответствии с такими-то условиями, предлагая в качестве следующего шага обратиться в фирму и став ее клиентом получить желаемое. Никаких схем и путей не описано, так как это хлеб фирмы. Проще всего это реализуется одностричником к стати. В итоге человек получит желаемое в случае обращения в нормальную фирму.

2. Пользователь задает в поиск запрос "как переехать жить в Европу". Ему Яндекс делает выдачу и человек пропуская рекламу, ошибочно думая, что там дорого, идет ниже. Там ссылки на сайты с тонной текстов (иначе сложно быть высоко в выдаче без рекламы. На которых как правило без конкретики описаны возможноси. Часто это просто заказанные переписанные другими словами одни и те же тексты с водой по теме: "как много прекрасных возможностей дает резидентство в ЕС и какие есть для этого пути". Там тоже не будет никакой конкретики, но это будут сайты фирм и можно туда позвонить (хотя к этому редко призывают) и что-то разузнать. У них по факту выйдет дороже ибо реклама дешевле топа Яндекса по поисковой выдаче. Но не факт, что человек будет звонить, заблудившись в размытых описаниях он как правило уйдет по одной из ссылкок в тексте и больше не вернется на этот сайт. Как правило такой соискатель все же доберется до рекламных одностраничников и воспользуется их услугами. Ибо так проще и не напряжнее.

3. все тот же запрос, только чел натыкается на форум, типа этого, где видит просто адский капец противоречивого срача и банально теряется в инфе со всеми вытекающими. В итоге решение его вопроса затягивается на годы и может вообще не состояться.

Вот скажите мне, что же в итоге эффективнее для решения поставленной задачи???

Аватара пользователя
Boris

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Boris » 02 апр 2015, 19:17

Первое, все зависит от логики каждого конкретного человека.
Второе, это мое убеждение, человек пойдет туда где движуха, и цена ниже. Например на форум можно зайти, зарегистрироваться и задать в личку вопрос каждому решале предварительно почитав его на форуме. Сравнить ... Лично я общаюсь с людьми с разных форумов. Но клиента обмануть могут в любом варианте.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение mine1977 » 02 апр 2015, 19:23

Boris, только на этом форуме полно примеров того, что человек чем дальше общается, тем сложнее ему начать что-то делать. Он будет выяснять, переспрашивать, уточнять, так как каждый "решала" скажет что-то новое и это потребуется уточнить у всех с кем общался, получить еще порцию нового, опять уточнить, переспросить и т.п. Это бесконечный процесс, который в итоге просто напросто потратит время.

Представьте, что вы выбираете холодильник на форуме. Поверьте, вы никогда не решитесь, так как на каждого довольного найдется 2 недовольных. Это факт. Причем по каждой модели и бренду. В итоге человек сходит в пару сетевых магазинов и купит то, что ему грамотнее продадут, чем собственно и занимается правильный рекламный одностраничник и последующий за ним консультант.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Boris писал(а):Лично я общаюсь с людьми с разных форумов.

как долго и что у вас по факту есть?)

Аватара пользователя
Boris

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Boris » 02 апр 2015, 19:29

) еще раз скажу, все люди по-разному устроены. Моя знакомая, не купит себе и заколки, если не прочтет пару сотен отзывов в нете.
Гражданство тема деликатная. И как вариант, люди сперва почитают про нее в нете, а потом пойдут в офис.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение mine1977 » 02 апр 2015, 19:32

Boris писал(а):Моя знакомая, не купит себе и заколки, если не прочтет пару сотен отзывов в нете.

поэтому люди тут до посинения будут сраться, но продолжать сидеть в РФ, мечтая когда-то там... получить документы))

Boris писал(а):Гражданство тема деликатная. И как вариант, люди сперва почитают про нее в нете, а потом пойдут в офис.

Получение гражданства, если нет "корней" сразу возможно только в 2-х странах по госпрограмме. Все остальное от лукавого. И что, много вы тут об этом читали? Считаю, что любая услуга одинакова, нет более или менее деликатной.

вы на вопрос-то мой ответите?

Аватара пользователя
Boris

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Boris » 02 апр 2015, 19:38

mine1977 писал(а):вы на вопрос-то мой ответите?

а Вы ссылки на сайты дадите?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение mine1977 » 02 апр 2015, 19:40

Boris писал(а):а Вы ссылки на сайты дадите?

нет. если вы интересуетесь определенными вопросами, вы их видели, они не имеют отношения к данной конференции. если не интересуетесь, то мне бы не хотелось ассоциировать свое присутствие здесь с чем-то конкретным.

Аватара пользователя
Boris

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение Boris » 02 апр 2015, 19:44

если Ваши сайты по миграции не имеют отношения к данной конференции))) , то мои личные проблемы "как долго у меня и что по факту", тем более. Удачи.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рассуждения на тему эмиграционных услуг и их рекламы.

Сообщение mine1977 » 02 апр 2015, 19:49

Boris писал(а):если Ваши сайты по миграции

не имею ни одного сайта по миграции. говорил об этом несколько раз. что-то не так?

Boris писал(а):то мои личные проблемы "как долго у меня и что по факту"

а вот это интересно с т.з. того исследования что я тут провожу и для доказательства очевидного.