Еще раз про предоплату...

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Еще раз про предоплату...

Сообщение mine1977 » 21 май 2015, 11:20

И снова здравствуйте.

Не хотел эту дискуссию поднимать в одной из рекламных тем, где она опять всплыла, так как вопрос этот более объемный.

Почему-то в сообществе культивируется мнение, что эмиграционные компании или частные лица, помогающие с эмиграцией есть в основной массе мошенники, а те, кто работает по предоплате, так 100% мошенники.

Это, простите меня, говно пошло в массы и теперь у этой массы такая помойка в голове, что они уже не знают что хотеть, ставя во главу угла то понятие, что если фирма/человек не берется что-то делать без предоплаты, то фирма/человек ничего не делают, а только собирают предоплаты.

Обращаюсь не к фирмам/людям, что помогают, а к клиентам. Вот вы наверное где-то работаете или может сами занимаетесь бизнесом. Скажите, что и кому вы делаете без предоплаты? И что делаете/будете делать, если вы что-то клиенту предоставите без предоплаты, а он в конце сказал, что передумал, что больше не требуется ему ваша выполненная работа и что вообще денег нет и не было и ни имущества ничего на нем нету?
Утретесь и пойдете дальше делать то же самое? Или все же ваш бизнес так не работает и вы просите финансовых гарантий на выполняемую работу и только потом приступаете?
Тогда почему вы просите других работать иначе?

И еще хочу спросить вас, Rover, так как именно вы подняли данный вопрос в теме про Болгарию.
По какой причине вы культивируете это мнение?
Сами вы как работаете или ведете бизнес?
Почему ставите под сомнение честность одних, но не ставить под сомнение других, хотя все, кто вами был назван берут предоплату?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Rover » 21 май 2015, 11:30

Надо внимательно читать, что я пишу.
О предоплате - там вторичное. Главное - слишком уж всё подозрительно у Владимира. Как не крути...
А его тема "Венгрия без предоплаты" могла быть обычной заманухой...

Вы же не будете отрицать, что на автосайтах или сайтах по недвижимости часть объявлений заманивают позвонить.
Почему Владимир не мог выбрать такой же путь?

Я не пропагандирую, что должно быть без предоплаты.

Кроме того, высказывал лишь свое мнение. Чтобы люди были осторожны. Никого ни в чём не обвинил, не оклеветал, ни к чему не призывал.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение mine1977 » 21 май 2015, 11:45

Читаю очень внимательно:

Rover писал(а):Тут не надо быть нытиком и параноиком, что бы зародились определенные нехорошие мысли. Тем более, что в этих темах сидят одни жулики, которые разводили довольно такие грамотно. С творческим подходом, неплохо используя хорошие психологические приемы.

Из широко себя рекламирующих решал по гражданству хоть какое-то доверие вначале года вызывали:
Романиапаспорт, Владимир, Парис.

Первый исчез
Ваш трон пошатнулся.
Единственный и неповторимый как всегда на коне.


Мне кажется тут все достаточно однозначно.
Я понимаю, что это Ваше частное мнение, но его читают и другие и формируют уже общественное мнение, которое дискредитирует отрасль.

Аватара пользователя
kot

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение kot » 21 май 2015, 12:28

Скажите, что и кому вы делаете без предоплаты?

Пожалуйста пример. Наша фирма берет контракт (выигрывая тендер) на поставку услуг или проведения работ.Начинается с того, что нужно доказать наличие материально-технической базы и квалификации и наличия самофинансирования для получения контракта. Потом начинается само производство услуги или работы - все от нуля до последнего самореза за наш счет т.е. за счет фирмы проводящего работы по условию тендера. А расчет прпоисходит после выполнения контракта и подписания финального акта приемки объекта или выполнения услуги. Только после этого происходит расчет. Вот так . Все возможные риски, форс-мажоры, побочные обстоятельства берет на себя наша компания. То есть деньги мы получаем после выполнения работы. И кстати попробуйте получить контракт с бюджетным учереждением и заставить внести предоплату..)) Они и после выполнения тянут с оплаты задержкой месяцами. И так кстати многие работаюи и в строительстве, автобизнесе и т.д. Если уж товар под реализацию с расчетом после продажи отдают - о чем разговор ? А эти ваши "миграционно-решальные" фирмы просят 50% отправить не понятно кому максимум за филькин договор, а по факту скан паспорта получателя аванса стесняются послать. Как этому лохотрону доверять ?, дураков-то все меньше как и денег у населения.

Аватара пользователя
кот

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение кот » 21 май 2015, 12:36

ПЫСЫ: Продолжение на тему "без аванса низзя" :
Если клиент решил воспользоваться миграционным предложением и цена его устраивает - достаточно в залог его намерения получить 200-300 евро , если клиент дал эти деньги, то это значит что в 99% уже не передумает. Но берут-то 30-50% ))).. Это значит, что бизнесмен-решала в бизнес не вкладывается и ничем не рискует кроме денег своего клиента, на них он и покупает краску для принтера, "организационные вопросы" решает и мороженое кушает.
В нормальном бизнесе так не бывает.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение mine1977 » 21 май 2015, 12:48

kot, хороший пример.
Когда компания обладает необходимым размером оборотных средств для финансирования проектов и поддержания дебиторской задолженности - она себе может это позволить.
Хотя не соглашусь с тем, что бюджетники не платят предоплат.
Еще как платят, несколько лет организовываем корпоративное мероприятие для одного государственного оборонного предприятия в РФ и они делают полную 100% оплату по договору за месяц до проведения мероприятия, а артистов и т.п. оплачивают за пол года до этого мероприятия. И никто не жужжит, такие правила.

Или приведу вам пример страхового бизнеса. Там вы оплачиваете услугу в полном объеме которая еще не оказана. И тоже как-то не жалуетесь.
А есть бизнес, когда продукт или услуга являются индивидуальными (например кухня на заказ или строительство дома). Не встречал еще строительной компании, которая работает в BTC, ставит дом на вашем участке и не берет при этом предоплату.

kot писал(а):Если уж товар под реализацию с расчетом после продажи отдают - о чем разговор ?

Про такой товар речи нет. Если его не реализовали, то его заберут обратно и продадут кому-то другому.
А если вы сделали ВНЖ или гражданство кому-то человек не платит и предлагает вам оставить его себе, то кому вы его перепродадите, чтобы покрыть расходы?

kot писал(а):А эти ваши "миграционно-решальные" фирмы просят 50% отправить не понятно кому максимум за филькин договор, а по факту скан паспорта получателя аванса стесняются послать. Как этому лохотрону доверять ?

А разве по всем остальным услугам вы платите не за договор предоплату? Если вас не устраивает договор, то вы в праве предложить коррективы. И почему филькин? Есть какое-то внятное объяснение или это началось огульное обвинение всех и вся о котором я говорил в самом начале?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
кот писал(а):Если клиент решил воспользоваться миграционным предложением и цена его устраивает - достаточно в залог его намерения получить 200-300 евро , если клиент дал эти деньги, то это значит что в 99% уже не передумает.

Не передумает, но если в конце он скажет, что денег нет и что вот к этим 300 евро он максимум еще сотку накинет и все? И что вы с ним будете делать, если себестоимость услуги раз этак в 10 выше? Где ответ на этот вопрос?

кот писал(а):Но берут-то 30-50% ))).. Это значит, что бизнесмен-решала в бизнес не вкладывается и ничем не рискует кроме денег своего клиента, на них он и покупает краску для принтера, "организационные вопросы" решает и мороженое кушает.

Это вы с чего взяли? Есть какие-то объяснения или опять огульное обвинение всех и вся?

кот писал(а):В нормальном бизнесе так не бывает.

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата (с) Р. Трахтенберг.
Что по вашему нормальный бизнес? 90% контрагентов с которыми мне доводилось работать работали с предоплатой и 50% из них со 100% предоплатой.

Аватара пользователя
кот

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение кот » 21 май 2015, 13:50

Вы просили пример - я его привел. По поводу моего примера - редко когда компания не распологает офигительными средствами , просто берется кредит или ссуда под процент по реализации контракта.
Вы вызываете такси - оно к вам приезжает без предоплаты, да и сумму вы оплачиваете полностью после поездки ? )) А если он проколол колесо или застрял - выходите и не платите вообще ибо услуга не выполнена, раз встрял.
Короче я могу привести еще десяток примеров из жизни когда нет никакой предоплаты в бизнесе - А вы мне назовете десяток других где без неё просто невозможно.
Но по факту - в случае с предоплатой решало рискует только деньгами клиента и это факт. Остальное лирика. Если нет оборотных средств для неизбежных рисков это проблема самого бизнесмена , а не его клиента..))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 21 май 2015, 13:59

кот писал(а):Вы вызываете такси - оно к вам приезжает без предоплаты, да и сумму вы оплачиваете полностью после поездки ?
В Ваших рассуждениях все это неприменимо к услугам по оформлению гражданства. Слишком специфические эти услуги и фактически выходят за рамки гражданских сделок.
На примере такси: таксопарк подаст в суд на клиента, которые не оплатил услуги перевозки и 99%-выиграет дело.
В случае с получением гражданства я даже не порекомендую никому подавать в суд на клиента, получившего его, но не оплатившего услуги. Потому что шансов выиграть дело будет-ноль.
P.S. В качестве небольшой иллюстрации к характеристике клиентов, не желающих платить предоплату. В качестве альтернативы предоплаты я всегда предлагаю договор залога недвижимости, принадлежащей клиенту. Вы думаете, хоть один согласился? Вот Вам и ответ...

Аватара пользователя
Гость

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Гость » 21 май 2015, 14:21

mine1977 писал(а):Не передумает, но если в конце он скажет, что денег нет и что вот к этим 300 евро он максимум еще сотку накинет и все? И что вы с ним будете делать, если себестоимость услуги раз этак в 10 выше? Где ответ на этот вопрос?

А если взяв 100% предоплату решала испарился или пройдёт год ,а потом будет как у многих с Венгрией ??
Что будет делать клиент , когда осознает что его "одели" на всю сумму ? Где ответ на этот вопрос ?


mine1977 писал(а):Если вас не устраивает договор, то вы в праве предложить коррективы. И почему филькин? Есть какое-то внятное объяснение



Объяснение есть,филькин он потому,что ни один "решала" не напишет в договоре о том,что сделает клиенту заведомо фальшивые документы. Максимум, что напишет - "о помощи в сборе документов для дальнейшего получения гражданства". Поэтому толпы кинутых ноют на многих форумах,мол не сдержал слово " решала ", а говорил так красиво. А спросить с него по закону не получается,потому что нет состава преступления, т.к. пакет доков он приготовил,а то что гражданство не дали он не виноват,а филькин договор он не нарушил.
Вот и ноют все и грозятся тут по веткам кого-то найти и что-то с ним сделать.

Поэтому поддерживаю мысль о том,что если предоплата имеет место быть,то она не должна быть 50-100% конкретно в данной услуге.

Аватара пользователя
Гость

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Гость » 21 май 2015, 14:27

Вот тут все "переживают" как бы клиент решалу не кинул))))) смешно) Ни одного сообщения даже на этом форуме вы не найдёте. А вот кинутых клиентов море. О чём мы вообще говорим.
Есть те кто готов рисковать - пусть рискует.
Нет таких - ну и ладно,пусть со своими корками сидит.
Тут каждый для себя сам решает.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение psklx » 21 май 2015, 14:32

Интересная тема поднята. Актуальная.
Но будете говорить Вы тут долго, нудно и безрезультатно, пока не прийдете к единственному правильному решению - создание ГАРАНТА.

Один форум, где делаються всякие криминальные компютерные штучки, пошел именно по этому сценарию. Взято оттуда:
ЭТАПЫ:
1) ПОКУПАТЕЛЬ и ПРОДАВЕЦ связываются между собой по средствам личных сообщений на форуме
2) ПОКУПАТЕЛЬ и ПРОДАВЕЦ договариваются о сумме сделки, условиях работы, сроках выполнения и т.д.
3) ПОКУПАТЕЛЬ создает сделку в автоматическом режиме либо связывается с ГАРАНТ-СЕРВИСОМ по средствам личных сообщений на форуме и описывает условия из пункта №2
4) ГАРАНТ-СЕРВИС самостоятельно связывается с ПРОДАВЦОМ для подтверждения начала сделки
5) ПОКУПАТЕЛЬ вносит денежные средства в размере 100% от суммы сделки на счёт ГАРАНТ-СЕРВИСА
6) ГАРАНТ-СЕРВИС сообщается о поступивших средствах ПРОДАВЦУ, после чего последний отправляет товар ПОКУПАТЕЛЮ либо начинает выполнять ту или иную услугу.
7) При получении товара либо полностью оказанной услуге ПОКУПАТЕЛЬ сообщает ГАРАНТ-СЕРВИСУ о выполнении ПРОДАВЦОМ своих обязательств, после чего ГАРАНТ-СЕРВИС выплачивает денежные средства ПРОДАВЦУ
8) Если ПОКУПАТЕЛЬ недоволен, то вмешивается ГАРАНТ-СЕРВИС и решает перевести деньги ПРОДАВЦУ или вернуть их ПОКУПАТЕЛЮ, в зависимости от обстоятельств.

И заметьте, это может быть не один человек. Вам решать. Это Вас/нас избавит от многого.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 21 май 2015, 14:34

Гость писал(а):Вот тут все "переживают" как бы клиент решалу не кинул))))) смешно) Ни одного сообщения даже на этом форуме вы не найдёте

А как Вы думаете: откуда берутся чужие сертификаты, которые и тут предлагают желающим?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
psklx писал(а): пока не прийдете к единственному правильному решению - создание ГАРАНТА.
Еще бы кто-нибудь дал гарантии за этот "гарант"...

Аватара пользователя
афф

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение афф » 21 май 2015, 15:26

Rover писал(а):А его тема "Венгрия без предоплаты" могла быть обычной заманухой...

А она и оказалась обычной заманухой.
Более 9-ти моих знакомых клюнули год назад и в результате полный пролёт - только время зря потеряли.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение mine1977 » 21 май 2015, 15:32

Гость писал(а):А если взяв 100% предоплату решала испарился или пройдёт год ,а потом будет как у многих с Венгрией ??
Что будет делать клиент , когда осознает что его "одели" на всю сумму ? Где ответ на этот вопрос ?

Если рассматривать Ваш вопрос так буквально, то да, получается так.
Но мы живем в мире людей, а не машин и мы принимаем решения сами на основании тех или иных критериев доверия. Будь то доверие к компании или к частному лицу. А если ко всему относиться так, что может испариться, то в этом случае вы никогда не воспользуетесь ни одной услугой, так как и к вам будет такое же отношение.

Гость писал(а):Объяснение есть,филькин он потому,что ни один "решала" не напишет в договоре о том,что сделает клиенту заведомо фальшивые документы. Максимум, что напишет - "о помощи в сборе документов для дальнейшего получения гражданства". Поэтому толпы кинутых ноют на многих форумах,мол не сдержал слово " решала ", а говорил так красиво. А спросить с него по закону не получается,потому что нет состава преступления, т.к. пакет доков он приготовил,а то что гражданство не дали он не виноват,а филькин договор он не нарушил.
Вот и ноют все и грозятся тут по веткам кого-то найти и что-то с ним сделать.

А что вы хотите увидеть в договоре??? Что Иванов И.И. обязуется выдать гражданину Петрову П.П. гражданство какой-то страны? И если не выполнит как думаете сколько в децибелах будет хохот судьи???
Это та услуга по которой коммерческие организации могут разве что оказать услуги помощи в сборе и подготовке документов, но не более того. Поэтому с чего это договор филькин? Он как раз соответствует закону. И если какие-то услуги по данному договору не будут выполнены можно будет обратиться в суд. Все остальное будет на условиях устной договоренности. Иначе никак.
Простой пример, вы чистокровный венгр в семи поколениях, который говорит только на венгерском. Идете подавать на гражданство сами, без помощников. Вам кто-то выпишет гарантию того, что гражданство дадут? Нет! Так почему вы требуете этих гарантий от частного или юридического лица?
Есть возможность. За нее платят. Если возможность не сработала, то есть затратная часть, которую клиент берет на себя, а не решала, так как гарантий и решале никто не даст. Только так и никак иначе. Причем речь не только о гражданстве.
Например адвокат. Он берет предоплату но никогда не даст гарантий успеха в деле. И не вернет все полностью в случае поражения.
Но народец же оголтелый. Им подавай аж целое гражданство, да подешевле и лучше заплатить когда-то потом. Утопия.

Гость писал(а):Поэтому поддерживаю мысль о том,что если предоплата имеет место быть,то она не должна быть 50-100% конкретно в данной услуге.

А сколько тогда?
Считаю, что предоплата почти всегда отражает весь расходняк до финального этапа. Если клиенту нужна услуга, почему исполнитель должен за него платить?

Гость писал(а):Вот тут все "переживают" как бы клиент решалу не кинул))))) смешно) Ни одного сообщения даже на этом форуме вы не найдёте. А вот кинутых клиентов море. О чём мы вообще говорим.

Мы здесь спорим о компромисе. А видим только крайности.

psklx писал(а):Но будете говорить Вы тут долго, нудно и безрезультатно, пока не прийдете к единственному правильному решению - создание ГАРАНТА.

А где гарантия того, что гарант не пропадет с деньгами???

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
афф писал(а):А она и оказалась обычной заманухой.
Более 9-ти моих знакомых клюнули год назад и в результате полный пролёт - только время зря потеряли.

Врятли Венгрия без предоплаты была заманухой. Там были темы, что можно было сделать. Так как в этот момент уже никто никому внутри не доверял выработали такую схему. Но как и ожидалось никто ничего не сделал, вот и разбежались, но хоть никто не пострадал.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение psklx » 21 май 2015, 15:51

Парис писал(а):Еще бы кто-нибудь дал гарантии за этот "гарант"...
mine1977 писал(а):А где гарантия того, что гарант не пропадет с деньгами???
Было бы желание, что то создавать.
Как же Вам, решалам, не понять - это принесет Вам больше клиентов, а нам, покуптелям, увереность, что кидка не будет.

Блин достаточно, же создать обединение из минимум 4-х завсегдателей этого форума, открыть счета (ЕВРО, Доллар), предоставить этим лицам право подписи (для банка). Решение вопростов "гаранта" происходит коллегиально.

Ну или, банально, деллегировать функцию "гаранта" адвокату (обчество, физ лицо, обэдинение - не важно), правда прийдется делиться 2-5% с приходящих на счета "гаранта" средств.

Повторюсь - было бы желание, то клиенты пошли бы рекой, особенно после первых положительных отзывов.