Как убедить жену уехать в ЕС, но не в Польшу?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Пётр

Как убедить жену уехать в ЕС, но не в Польшу?

Сообщение Пётр » 01 июн 2015, 13:39

Есть некий запас денег.
220k$ собственности примерно на 200k$ и неких финактивов примерно на 300k$
как убедить жену свалить из украины не в польшу, она не согласна никуда кроме польши
мотивирует тем что мол язык близкий к украинскому и вообще польша недалеко
блин хоть разводись, но не хочется

Аватара пользователя
Гость

Re: Как убедить жену уехать в ЕС, но не в Польшу?

Сообщение Гость » 01 июн 2015, 14:56

С такими бабками лучше свалить в Чехию. Язык тоже очень близкий, легко учить.В Чехии полно украинцев, которые там давно пристроились. Чехи народ более спокойный. Германия рядом в случае чего можно и дальше мигрировать . Сам бывал в Чехии пару раз, очень понравилось.

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Как убедить жену уехать в ЕС, но не в Польшу?

Сообщение Имя пользователя » 01 июн 2015, 16:07

Имхо конечно, но я бы на Вашем месте делал бы визу инвестора/предпринимателя в UK. Там недолго до брит.паспорта. Его преимущества думаю не надо рекламировать. А если уж так хочется жить в Польше - с такой UK-визой (да хоть и без неё) и Вашими фин.возможностями - получить польскую "многолетнюю" визу не будет проблемой (на время, до брит.паспорта). А вот как жену мотивировать знаете только вы :) :pardon:

Аватара пользователя
Гость

Re: Как убедить жену уехать в ЕС, но не в Польшу?

Сообщение Гость » 01 июн 2015, 17:52

В Польше по большому счету делать нечего. Знакомые поляки с хорошей специальностью сидят без работы. А те , кто пошустрее свалили в Германию, живут нормально в Берлине.

Аватара пользователя
Пётр

Re: Как убедить жену уехать в ЕС, но не в Польшу?

Сообщение Пётр » 01 июн 2015, 17:55

Да парни
всё ясно
но какие ей доводы - капец не знаю
специальности у нее нет
язык - все равно учить и учиться
какие аргументы использовать - не знаю

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как убедить жену уехать в ЕС, но не в Польшу?

Сообщение росен петров » 01 июн 2015, 20:54

Петр ,извините что вмешиваюсь,но Болгарский тоже недалеко ......Переезжают и Руские и Украинцы. Даже в Юль будем работать на отделочные работы в Приморско. Там Киевляне купили прошлого года. Переезжают

Аватара пользователя
Пётр

Re: Как убедить жену уехать в ЕС, но не в Польшу?

Сообщение Пётр » 02 июн 2015, 10:40

Да, Болгария хорошо. Я когда-то там бывал.
Но я тут погуглил индекс экономического развития и обнаружил что она не очень далеко ушла от Украины-России по экономике. Хотя нагуглил что много русскоговорящих. В общем всерьез Болгарию не рассматриваю.
Смотрю на а) Германоговорящие б) Польшу в) Скандинавы(Норвегия Швеция Финляндия)
Жену вроде потихоньку уламываю
У Польши хороший плюс что близко к Украине можно не летать
У Польши большая языковая группа 40млн (это лучше чем выучить скажем Швецкий которого там всего 10 млн кажется)
Но у Польши - средина Европы - тут исторически блин могут прийти русские или немецкие "освободители" воевать с фашистской хунтой

Аватара пользователя
Гость

Re: Как убедить жену уехать в ЕС, но не в Польшу?

Сообщение Гость » 02 июн 2015, 12:27

Пётр писал(а):Но у Польши - средина Европы - тут исторически блин могут прийти русские или немецкие "освободители" воевать

Аргумент очень серьезный. История Польши изибилует войнами подобного рода.Америкосы далеко , а русские и немцы рядом. Договорятся и опять придется спасать капиталы. Нужно начинать с Чехии. Чехи это славянские немцы, промежуточный вариант. Ну а потом в Германию, если язык подучить. У меня полно знакомых , которые живут в Германии, никто не жалуется на жизнь. Наоборот, со страхом вспоминают жизнь в совке.