Распад ЕС

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
block

Re: Распад ЕС

Сообщение block » 06 июл 2015, 22:17

Греки вступили в Еврозону в 2001 году и за эти 14 -15 лет экономика Греции не выросла, а наоборот упала ниже уровня 2001 года

Конечно, еще при вступлении а ЕС экономика Греции лежала и имела большой внешний долг. Грубо говоря еврочиновники закрыли на проблемы Греции глаза, а Греция предоставила не совсем корректную информацию о своем реальном состоянии. Рассуждать о том, что вылетев из ЕС Греция пышным цветом расцветет с таможней на границах и попаданием под ограничения с выходом на рынок ЕС - чисто бред. Да и долги отдавать все равно придется, но уже без скидок как "своим". Обнищание греков в сравнении с соседями будет неизбежным, драхма будет мягкой бумагой как и последующие внутренние катаклизмы в виде протестов горячих греческих парней.
Лозунг "запад нам поможет",-это лозунг плутов и мошенников наводнивших украинскую власть.

Можно подумать при рыгах и Янукадло мошенников было меньше.. :D Думаю украинцы сами разберутся со своими проблемами - в нашей Раше проблем в ближайшей перспективе не меньше, золотой телец заканчивается , уже вовсю социалку режут. А при нынешней цене на нефть недоэкономика нашей "бензоколонки" нерентабельна и не сможет сама себя прокормить - это уже даже не обсуждается и признано даже кремляцкими "ведущими" экономистами.

Аватара пользователя
Гость

Re: Распад ЕС

Сообщение Гость » 07 июл 2015, 08:57

Проблема в том , что украинцы не смогут самостоятельно разобраться со своим экономическим провалом. Они подписали соглашение с ЕС и теперь им будут прикрывать постепенно льготы в рамках зоны свободной торговли СНГ. При такой оголтелой риторике, что Россия во всем виновата , церемониться с ними никто не будет. Товарооборот с РФ уже упал наполовину. 23 мрд долларов за год профукала новая власть, только из-за того , что кому то захотелось всем телом оказаться в Евросоюзе.Янукович с Азаровым поумнее были , чем Порошенко с Яценюком. Они ухитрялись и там и там брать кредиты и поддерживать свою экономику в приличном состоянии.А новые властители оказались обычными пустышками, кроме демагогии на тему внешних агрессоров ничего делать не умеют.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение nnn » 07 июл 2015, 10:02

Гость писал(а):Янукович с Азаровым поумнее были .... поддерживать свою экономику в приличном состоянии.

:rofl: :rofl: это вам по рос тв рассказали?
януковощь и азиров разворовали страну и за год до майдана скулили, что экономике кранты если не залить кредитов. и там циферка была, насколько помню, 50млрд, причем надо было немедленно.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение Дуся » 07 июл 2015, 11:56

Гость писал(а):Янукович с Азаровым поумнее были , чем Порошенко с Яценюком.

nnn писал(а): :rofl: :rofl: это вам по рос тв рассказали?

Перефразируя Сталина («Оба хуже»): Оба дуэта умнее.
На ком только держится Украина? Или как Россия - на дураках?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Гость

Re: Распад ЕС

Сообщение Гость » 07 июл 2015, 13:03

nnn писал(а):януковощь и азиров разворовали страну и за год до майдана скулили, что экономике кранты если не залить кредитов. и там циферка была, насколько помню, 50млрд, причем надо было немедленно.

А зачем кого то слушать если есть конкретные цифры. Циферка долгов увеличилась за год в два раза, а гривно за этот же период обесценилась в три.Теперь как в анекдоте про три конверта все валят на старого. Правда похоже уже перешли ко второму этапу -меняют кадры. Так что скоро начнут сами писать три конверта. Если бы в РФ был такой же технически компетентный премьер как Азаров, то Россия не страдала бы от цен на нефть и промпроизводство бы не развалили юристы-экономисты и прочие исты.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение psklx » 07 июл 2015, 13:05

Грецкий выбор и Россия - не так, как хотелось
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/greche ... lya-rossii (на русском).