Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение Франак » 25 ноя 2015, 20:46

ViSar, с Вашего позволения я пропущу переход на личности с Вашей стороны. Речь не обо мне, согласитесь.
По сути, Вы не опровергли ни одного моего высказывания. Ну, разве что, насчет образования детей, но этот пункт крайне спорный, так как успешно решается при наличии некоторой суммы денег. Уверяю Вас, там, где образование для граждан ЕС бесплатное - плата за обучение для НЕграждан совсем не большая.
Для всего остального наличие пашапорта не принципиально.

Вот с чем соглашусь - "у каждого свой подход". Кому-то будет тепло и в картонной коробке. Его пашапорт в кармане будет греть и кормить.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение ViSar » 25 ноя 2015, 20:52

Франак писал(а):Уверяю Вас, там, где образование для граждан ЕС бесплатное - плата за обучение для НЕграждан совсем не большая.

7-12 тысяч евро в год. Я не говорю что это огромные деньги, но не малые. Обучение 5-6 лет. Посчитайте. Простейшая экономическая выгода.
По остальным пунктам действительно есть преимущества. Возможно наши сферы деятельности слишком различны и для вашей - разницы нет, но например, для меня, моеф профессии - разница огромна. Я бы сказал раз в 10. Независимо от того бизнес или работать в го учреждении.

Извините за резкость, но давайте говорить то, что мы проходили на себе, своих близких, с чем сталкивались, а не обрвзное мышление ни о чем.

А мойщики сортиров тоже нужны. Не вижу ничего плохого, что кто-то зарабатывает себе на жизнь таким трудом, это выбор человека.

Аватара пользователя
578188

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение 578188 » 25 ноя 2015, 20:54

Иметь лишний паспорт в кармане, особенно еще и страны ЕС - очень хороший вариант, как запасной аэродром, на случай если придется уехать из страны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение Парис » 25 ноя 2015, 21:38

Румунар писал(а):вы ещё забыли про "ЕЗДИТЬ БЕЗ РАСТАМОЖКИ НА АВТОМОБИЛЯХ ПРИГНАННЫХ С ГЕРМАНИИ!

В РФ эта "тема" давно закончилась. И в Украине долго не получится ездить.
Если коротко, то это достаточно долго можно делать только тем, кто не имеет гражданства РФ, Украины. И въезжает как гражданин страны ЕС.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение Roza-Luxembuorg » 25 ноя 2015, 21:40

каталан писал(а):Как справиться с чрезвычайно сильным чувством счастья, когда получил румынский паспорт?

каталан писал(а):Если по-русски, то забухаю.

На румынский паспорт "бухло" без акцизов продают?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение Парис » 25 ноя 2015, 22:42

ViSar писал(а):ВУЗов в которых образование для НЕ граждан ЕС платное, а для ЕС бесплатное

С Вашего позволения небольшое, но существенное дополнение. Да, для граждан стран ЕС и их детей образование в странах ЕС будет бесплатным. Но при одном условии: учиться придется на языке той страны ЕС, куда он поступает. И необходимо будет при поступлении сдать тест на знание языка. При обучении на своем или английском языке придется платить и платить много.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ViSar писал(а):А мойщики сортиров тоже нужны. Не вижу ничего плохого, что кто-то зарабатывает себе на жизнь таким трудом,

И я с уважением отношусь к любому труду. Но вот только зачем для этого получать дополнительное гражданство? Унитазам, как-то все равно какой страны гражданин их моет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Франак писал(а):Уверяю Вас, там, где образование для граждан ЕС бесплатное - плата за обучение для НЕграждан совсем не большая.

Опять же при условии сдачи вступительного теста на знание языка страны обучения.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение ViSar » 25 ноя 2015, 23:43

Парис писал(а):Да, для граждан стран ЕС и их детей образование в странах ЕС будет бесплатным. Но при одном условии: учиться придется на языке той страны ЕС, куда он поступает.

Да это действительно так и одновременно не так. Есть некоторые страны, где бакалавриат бесплатно для граждан ЕС доступен на английском языке. А не освоить за 4 года язык страны в которой живешь, тем более европейский язык, надо быть идиотом.
Если же выбирать образование на языке страны, то в данный момент во многих странах предлагаются языковые интенсивные курсы сроком на 6-18 месяцев при университетах в которых будет продолжено обучение.
И последнее, исключительно моё мнение, сейчас сииуация отличается от того времени когда выпускался из школы я и мало в каких семьях, где родители заботятся о будущем детей, ребенок не знает хотя бы 1 иностранный язык.
Парис писал(а):Но вот только зачем для этого получать дополнительное гражданство? Унитазам, как-то все равно какой страны гражданин их моет.

Мойка сортира в Кукуево получает 3000 рублей в месяц и живет с семьей в бараке. Мойка сортира в германии получает больше и может помочь своей семье выбраться из барака в хоть что-то, конечно сохраняя временно для себя все неудобства. Всякое в жизни бывает.
Парис писал(а):Опять же при условии сдачи вступительного теста на знание языка страны обучения

Либо английского языка. Пример - Финляндия.

Аватара пользователя
каталан

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение каталан » 26 ноя 2015, 03:42

Ой повеселили! Спасибо всем. так я и думал, что на форуме можно найти альтернативу алкоголю :lol:
А тур по странам европы с дегустацией местных напитков все же устрою :pardon:
Оно ж когда тебе на психику сроки визы не давят и отдыхается более качественно

Аватара пользователя
каталан

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение каталан » 26 ноя 2015, 06:49

Сообщение Парис » Вчера, 18:18

каталан писал(а):
получил румынский паспорт?

И что будете делать с таким приобретением?

А наверное то же самое что и Вы со своим греческим паспортом - буду постоянно сидеть на этом форуме и комментировать всякую ерунду типа той что я написал вчера :P :P

Аватара пользователя
каталан

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение каталан » 26 ноя 2015, 08:13

Вы так радуетесь, будто это не паспорт, я подписанная чековая книжка на предъявителя.
Прежде чем "забухивать" - просто посчитайте - отобьется ли с помощью паспорта хотя бы стоимость бухла ?

Если еще "с нами" - не поленитесь кратенько, по пунктам, без эмоций, расписать тут открывшиеся перед Вам перспективы...
Ну типа
1. Меня сразу же берут на работу с зарплатой 500 000 евро в год.
2. Мне тут же дают кредит и ипотеку в 1 000 000 евро под 1,5 % в год.
и т.д.



Тьфу ну какие же меркантильные и плоские ожидания от гражданства! кому это привиделось что паспорт это чековая книжка? И кто здесь бухает после этого? :lol:
наверное такие как вы(ничего не утверждаю про Вас лично) и делают гражданства чтобы в куданибудь типа Англии или Германии свалить и паразитировать на тамошних налогоплательщиках. А про перспективы распространяться не буду. Хватит пока если скажу про чувство причастности к хорошей стране и народу. Ну и еще ощущения свободы!

Аватара пользователя
каталан

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение каталан » 26 ноя 2015, 08:29

Белочка » Вчера, 20:14
На что еще у пьяни фантазии хватит? Ну если на самолетах летает, то хотя бы в дьюти-фрии. А так ведь все равно на ишакак границу пересекать будет, т.е. пить будет самогог да горилку.
каталан, а самогон и горилка чем отличаются?

А Вы зачем спрашиваете?
Я, если честно, не знаю. Не пил ничего такого. Погуглю интернет на этот предмет.
Я коктейли люблю. Ни разу, кстати, не встречал коктейль на основе самогона или горилки. Если Вы такие знаете, скажите пожалуйста название и рецепт. У и где этот самый самогон или горилку достать, если коктейль из них можно приготовить.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение psklx » 26 ноя 2015, 10:46

Парис писал(а):В РФ эта "тема" давно закончилась. И в Украине долго не получится ездить.
Если коротко, то это достаточно долго можно делать только тем, кто не имеет гражданства РФ, Украины. И въезжает как гражданин страны ЕС.
За рф не знаю, а вот в Украине можно до 1 года, потом "чекин" не границе и опять до 1 года.
НО... все дружно забывают один момент, в Украину то вы попадаете как молдоване, румыны, венгры, поляки и так далее, а соответственно на вас распространяются нормы по времени пребывания в Украине - то есть 90/180(безвизово)!!! (http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/e ... foreigners)
Все что больше - это уже ВНЖ и ПМЖ выданые Украиной.

Аватара пользователя
Румунар

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение Румунар » 26 ноя 2015, 11:50

psklx писал(а):Все что больше - это уже ВНЖ и ПМЖ выданые Украиной.

я не силен в вопросе. но, кажется, можно оставаться по трудовым контрактам или что-то типа такого.
знаю конкретных граждан сша (конечно это не ес, но правила для них вроде такие же), которые проживают без всяких внж/пмж, работая в конкретных благотварительных организациях.

Аватара пользователя
Румунар

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение Румунар » 26 ноя 2015, 11:54

Хотя палево всё равно будет, т.к. в любом загране у вас будет "Place of birth: Ukraine" как ни крути. А дальше - вас вычислят по базам за пару минут.

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Получил Румынский паспорт, куча эмоций

Сообщение Migrant » 26 ноя 2015, 14:55

psklx писал(а):За рф не знаю, а вот в Украине можно до 1 года, потом "чекин" не границе и опять до 1 года.
НО... все дружно забывают один момент, в Украину то вы попадаете как молдоване, румыны, венгры, поляки и так далее, а соответственно на вас распространяются нормы по времени пребывания в Украине - то есть 90/180(безвизово)!!! (http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/e ... foreigners)
Все что больше - это уже ВНЖ и ПМЖ выданые Украиной.

---------------------
а что мешает ещё рас прошмыгнуть через кпп и вьехать с украинским паспортом?