Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение postoronka » 07 мар 2016, 08:50

Большинство молодежи из бывших "братских" республик стремится жить в ЕС. Все понятно. Высокая зарплата, высокий уровень жизни, ...в крайнем случае высокие социальные выплаты. НО...если Вы не смогли заработать капитал, в своей стране (все родное: язык, менталитет, чиновники.), как вы думаете зарабатывать в Европе? Заменяя пресловутого "польского сантехника" или румынского "газонокосильщика" . Да! Вашей з/п хватит оплатить аренду квартиры в многоэтажке и питание (может останется "евров" 300-500, отослать семье на родину) НО...это ЖИЗНЬ только по меркам бывшего СССР. Любой "бюргер" будет считать вас 2-м сортом, способном только убирать мусор утром у него из-под дома, когда он садится в свой мерс и едет на работу. Через пару лет, вам захочется жить как он. Поэтому ехать в Европу, надо не только с желанием, но и с деньгами (в крайнем случае с идеей, как их заработать). Только % 10, "рукастых" и "головастых" приживется и будет жить "на уровне". НО....если ВАШИ дети вырастут в Европе, они станут на 110%-европейцами. Почему на 110%?, потому что по жизни они будут на 100% европейцами и + 10% останется от Родины (поверьте это плюс, а не минус). Кстати по теме: не важно какое гражданство вы "купите" (Португалия, Бельгия, Венгрия, Румыния и т.д. ...хоть Англия) все равно вы для них будите Русским (Украинцем, Белорусом и т.д) с паспортом ЕС. Паспорт разных стран ЕС дает ТОЛЬКО разные соц.пособия (и обязательства) в этих странах и ничего более. Не тешьте себя надеждой что получив гражданство Англии, вы получите больше уважения у европейцев, чем с паспортом Греции или Болгарии. Все индивидуально. Паспорт ЕС даст вам право на работу в ЕС. А там как сами себя покажите!
А по поводу Азии.
Обратите внимание, как смещаются акценты в политике и особенно в ЭКОНОМИКЕ в сторону азиатских стран (читайте прессу не только своих стран, но и англоязычную из других регионов). Так что может стоит на форуме открыть темы по гражданству Индии, Китая, Сев. и Юж. Кореи, МОНГОЛИИ и далее в юго-восточный регион. Там кстати есть много классных островов (не хуже Мальты или Кипра). Для непонятливых (нарушу традицию) прикреплю ваши любимые смайлики :pardon:

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение Румунар » 07 мар 2016, 09:09

Пастаронка, зря вы старались столько писали. Вы, как завсягдатай одесского форума, могли заметить такую тенденцию, что у 99% получающих паспорт страны ЕС, следующим важным вопросом, которые они задают там, становится - как въехать на нерастаможенном автомобиле в Украину. Комментарии излишни...

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение postoronka » 07 мар 2016, 09:39

Румунар, Полностью согласен! Это статья была просто НАСТАЛЬГИЯ по березкам (как будто я в России только и делал что ходил в лес и "как жену чужую, обнимал березку")

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение 578188 » 07 мар 2016, 10:01

В чем смысл поста? И так понятно что если тут были никем то и там будете таким же. Вы будете вторыми сортом только если сами таким являетесь. Если вы умный рукастый спец, то заберут с руками и ногами.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение postoronka » 07 мар 2016, 10:26

И на последок! Иногда клиенты спрашивают, а почему у вас только Румыния..? Объясняю, не в пику другим предложениям. Прежде чем решили получить гражданство какой-либо страны (не важно какой, у меня некоторые друзья, в свое время, остановились в латинской и центральной Америке, некоторые в Азии, кто-то в Европе) - ЧИТАЙТЕ законы той страны. Если есть в законе пункт, который вы или ваш адвокат видит, реальным-копайте дальше. Но насколько я знаю, только в Румынии (в ЕС) восстанавливают историческую справедливость, по восстановлению румынского гражданства (потерянного насильственно в период с 1918-1940г.) предкам, жителям ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ по ТЕРРИТОРИИ (не по КРОВИ). Остальное все остается "за кадром". Уверен что те кто занимаются другими Европейскими гражданствами, имеют свои схемы и наверное они работают. Главное не попадайтесь в сети интернет-рекламы, которую сегодня может сделать любой подросток. Удачи всем, кто хочет любить свою родину из-за "бугра".

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
578188, А это пост -размышление, если вы заметили. От человека прожившего в Европе пол жизни. Может для молодых полезно будет. Если нет, извините что занял ваше время.

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение Priamus » 07 мар 2016, 13:07

postoronka писал(а): А это пост -размышление, если вы заметили. От человека прожившего в Европе пол жизни.

И до сих пор остаетесь
postoronka писал(а):2-м сортом, способном только убирать мусор

?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение postoronka » 07 мар 2016, 13:16

Priamus, Я вас чем-то обидел? Или у вас юмор такой? Когда мне начинают грубить и учить, я всегда предлагаю померятся банковскими стейтманами. Хотя бы с одного счета? Слабо?! Юморить в инете все умеем, а до конкретных дел времени нет?!

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение Priamus » 07 мар 2016, 13:30

postoronka писал(а):Я вас чем-то обидел? Или у вас юмор такой? Когда мне начинают грубить и учить, я всегда предлагаю померятся банковскими стейтманами. Хотя бы с одного счета? Слабо?!

Ну что вы, мериться с вами! :D
Я лишь спросил. И ответ, кстати, меня устроил, все понятно с вашей сортностью и с вашими слабостями, спасибо.

Miller
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 23:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение Miller » 07 мар 2016, 15:41

postoronka писал(а):станут на 110%-европейцами. Почему на 110%?

А вы стали на 110% или хотя бы на 55% европейцем?
Последний раз редактировалось Anonymous 07 мар 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: умышленное нарушение норм и правил официального языка конференции

Matros
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение Matros » 07 мар 2016, 16:55

Хорошая тема. Накидаю общей информацией о гражданствах тех стран и территорий где я жил. Сужу только из опыта моих знакомых. Очень выгодно выглядит Тайвань, его паспорт весьма крут для поездок по миру. постоянное ВНЖ дают через 5 лет законного проживания. Потом, если откажешься от своего первого гражданства (или одного из них) то Тайвань выдает полноценное гражданство как человеку без гражданства, обладающему его постоянным ВНЖ. Одна знакомая, с гражданствами РФ и Израиля получила гражданство Тайваня, отказавшись от российского. Умница предусмотрительно отставила себе израильское :D
Гонконг - практически все то же самое, есть знакомый, вполне уже могущий войти в гражданство ГК, но не желающего терять российское. С постоянным ВНЖ тоже все хорошо. Одно неудобство, что по другим странам может только по росс.заграннику.
Китай - здесь все сложнее, есть конечно прописанные условия для получения китайского гринкард, но для этнических некитайцев это все из области фантастики. Одна лазейка, которую прорабатываю - получение гринкард и потом гражданство через условие особого вклада в Китай, в частности быть успешным руководителем китайской фирмы с китайскими работниками и налогами в бюджет в течении 6 лет. Пока из области фантастики, но пока все вроде получается :P

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение Румунар » 07 мар 2016, 17:11

Пастаронка, вы сами где, кем работали и в каких странах? И сколько вам лет?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение postoronka » 07 мар 2016, 22:40

Румунар,Скажу по "Парису", которого вы так любите. Я сам живу в Европе уже более 15лет, занимался строительным бизнесом в Греции и на Кипре(Парис работал у меня арматурщиком в строительной компании "Аристо" )Мой возраст-.....вам в отцы гожусь точно. В каких странах я прожил свою жизнь, вам и не снилось. Получил рум.гр через серьезных людей, и уже 3 года помогаю это сделать своим знакомыим

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение Румунар » 07 мар 2016, 23:11

postoronka писал(а):Получил рум.гр через серьезных людей, и уже 3 года помогаю это сделать своим знакомыим

Да, вы уже про это писали. Вы всё таки смогли разобраться в вашей ситуации, когда, "в архиве был пробел?"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение Парис » 07 мар 2016, 23:42

postoronka писал(а):занимался строительным бизнесом в Греции и на Кипре(Парис работал у меня арматурщиком

Все как обычно... Весна...обострение...postoronka прибыл по своему обычному адресу: Москва, ул. Потешная-3.
Форум ждет теперь "поток сознания", пока санитары спят.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Гражданство ЕС и Азии (размышления)

Сообщение postoronka » 08 мар 2016, 12:08

Румунар писал(а):Вы всё таки смогли разобраться в вашей ситуации, когда, "в архиве был пробел?"

О какой ситуации вы все время пишите? У меня мама родилась в Одесской области! Вы где-то писали что я просил помощи у Париса. Нельзя мой легкий, юмористический троллинг воспринимать так буквально. Мне что надо постоянно смайлики рисовать, что бы вы поняли где сарказм, а где правда. Читайте больше классиков, а не смс-ки