Способ прогарантировать сделку

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение DTN » 30 май 2016, 15:41

Давидович писал(а):Любая предоплата интернетным продавцам услуг содержит в себе намного больше риска, чем эта схема.

Не очень понятно, что вы цепляетесь к "интернетным продавцам услуг"? Что они вам такого сделали? Или как вы предполагаете еще доносить информацию до широких масс?

Что же до предоплаты, то поверьте, "известный адвокат", который захочет выступить в качестве гаранта попросит за свои услуги оплату полностью вперед. т.е. 100% стоимости этой услуги надо будет оплатить заранее. Надеюсь не надо объяснять, что эту услугу оплачивает тот, кто ее предложил, а именно параноик-заказчик. Таким образом он автоматически теряет эту сумму при любом раскладе. Какова цена такой услуги пока не ясно, но сдается мне "известный адвокат" попросит не мало, а то и в зависимости от суммы депозита. И может так быть, что цена этой услуги будет больше необходимой предоплаты. Об этом не думали?
Так что вам выгоднее: с некоторой вероятностью потерять сумму предоплаты или гарантированно расстаться со схожей суммой в виде стоимости услуг гаранта?

Давидович писал(а):Но опять же хотел бы обратить внимание что 500 евро в месяц - это 6000 евро в год. А услугу вы сами предложили стоимостью в 20000 евро. Таким образом смею предположить 20>6

20 000 евро в данном случае - это не прибыль исполнителя, а цена услуги. Если бы исполнитель выдавал гражданства, то это могло бы быть и его прибылью, но надо понимать, что с этих 20 000 посредник, который на самом деле общается с клиентом и гордо называет себя исполнителем с этих 20 000 получает не больше 5-ти. А вот если он ничего не тратит на услугу, а только 50 евро на бумагу для принтера и пиратский фотошоп, тот тут вам бы подумать не о гарантиях на предоплату, а о последствиях оказания такой услуги.

Давидович писал(а):Больше никому не говорите, что вы изучали логику.

Так что с логикой у меня все в порядке, а у вас не хватает немного разностороннего мышления и опыта общения как с клиентами, так и с исполнителями.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 30 май 2016, 15:42

Слишком много кинутых соискателей гражданства и ничтожно малое количество случаев, когда исполнитель не получил желаемой суммы с клиента.

Вывод сделаете сами, но он напрашивается такой: клиент всегда в дураках, исполнитель всегда в выигрыше.
Поэтому от скуки выдумывает всё новые и новые способы развода дураков на баблосы.

Пропан
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май 2016, 03:23
Поблагодарили: 3 раза

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Пропан » 30 май 2016, 15:47

И все же лучший способ гарантии, это заказчику и исполнителю одновременно посношаться с собакой на камеру. Обеим сторонам выдается видео на диске защищенном от копирования и контракт заверенный нотариусом. Это и будет лучшей гарантией порядочности обеих сторон.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 15:47

Схема гарантирует исполнение обязательств, при этом не нужно "хорошо общаться с клиентом" = ) Клиент будет
спокоен даже если исполнитель не изучал логику. Да и гарант дорого не возьмет - у него риски маленькие

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Пропан, ваш способ плох тем, что репутация некоторых людей изначально нулевая(ценности в себе не несет) и соответственно для них такой залог не будет помехой к мошенничеству

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Belikov Anton, вы абсолютно правы - эта схема примерно уравнивает риски
Как Кольт

DTN, хотел бы отметить что сдавать квартиру тоже содержит в себе ряд неявных платежей (как-то ремонты например)
поэтому не в тему все

Не очень понятно, что вы цепляетесь к "интернетным продавцам услуг"? Что они вам такого сделали? Или как вы предполагаете еще доносить информацию до широких масс?

Мне ничего, но это потому что я адекватно оцениваю риски. Не апеллирую к эмоциям. Стараюсь не перепрыгивать с темы на тему. И как ни странно знаю 4 закона логики. Науки, которая по-вашему "...учит искать множество решений..."
Последний раз редактировалось Давидович 30 май 2016, 16:02, всего редактировалось 5 раз.

Пропан
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май 2016, 03:23
Поблагодарили: 3 раза

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Пропан » 30 май 2016, 15:54

Давидович, я как всегда думаю о людях только хорошее, и мысли у меня как всегда только о хорошем :roll:

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Ivan Ivanov » 30 май 2016, 16:10

А почему бы двум сторонам (продавец услуги и соответственно покупатель) не обсудить схему : Товар - деньги!?

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение DTN » 30 май 2016, 16:22

Belikov Anton писал(а):клиент всегда в дураках, исполнитель всегда в выигрыше.

Я думал вы более рассудительны, а вы все туда же. Вы когда в магазин ходите, тоже себя в дураках ощущаете?
Бизнес действует в интересах бизнеса, а не чтобы клиенту было удобно. Вернее думает, чтоб было удобно, но в рамках интересов бизнеса.

Давидович писал(а):Да и гарант дорого не возьмет - у него риски маленькие

Как раз у гаранта здесь большие риски, ведь он пытается что-то кому-то гарантировать на каких-то условиях и гарантирует, что эти условия не будут нарушены. А если кто-то получит выгоду из-за того, что гарант не соблюдал условий, то спросят с гаранта.
Это разве не риски?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Давидович писал(а):я адекватно оцениваю риски. Не апеллирую к эмоциям. Стараюсь не перепрыгивать с темы на тему. И как ни странно знаю 4 закона логики.

Тогда наверное знаете, что истина только тогда истина, когда имеет для этого достаточные основания.
Я же говорю о том, что достаточных оснований применения вашей схемы нет, показываю это на примерах, которые вы почему-то называете оффтопиком.

Вы основываете свои суждения на том, что кругом враги и вы своей схемой пытаетесь отсечь врагов. Я вам говорю, что ваша схема еще и отсечет вполне честных исполнителей по объективным причинам. Поэтому судить о том, что тот, кто отказался ее использовать однозначно мошенник - это глупость.

Ivan Ivanov писал(а):А почему бы двум сторонам (продавец услуги и соответственно покупатель) не обсудить схему : Товар - деньги!?

По той причине, что исполнитель в данном случае не является владельцем товара. А тот товар, которым он и может быть владеет, не совсем то, что ожидает заказчик.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 16:48

DTN А если кто-то получит выгоду из-за того, что гарант не соблюдал условий, то спросят с гаранта.
Это разве не риски?

гаранту выполнить обязательства не стоит ни копейки. он может кинуть, объективно. но повторюсь
что случайный интернетный продавец кинет с большей вероятностью чем известный в городе адвокат.

хотя чего ходить вокруг да около.
на мой взгляд вы - явно заинтересованное лицо. таким образом все ваши посты в этом форуме можно считать ангажированными.

Ivan Ivanov А почему бы двум сторонам (продавец услуги и соответственно покупатель) не обсудить схему : Товар - деньги!?
Так в жизни и получается я так понимаю. И именно это обсуждение по итогам приводит к сотне кинутых покупателей.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Ребята, эта ветка заходит уже в тупик.
Если у кого есть желание и юридическое российское образование, пожалуйста прокомментируйте только
принципиальную возможность реализации такого тройственного договора оставаясь в правовом поле РФ.
Можно ли сделать законно ? Какие подводные камни?
Последний раз редактировалось Давидович 30 май 2016, 17:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение AlexanderHaifa » 30 май 2016, 17:12

DTN писал(а):Как раз у гаранта здесь большие риски, ведь он пытается что-то кому-то гарантировать на каких-то условиях и гарантирует, что эти условия не будут нарушены. А если кто-то получит выгоду из-за того, что гарант не соблюдал условий, то спросят с гаранта

DTN, а вам удалось хоть кого-то развести на схему с паспортами Бельгии/Польши вместе с Дастом? Или все оказались с головой и от ваших "услуг" за 50 кило евро отказались?

Dust
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 01:11
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Dust » 30 май 2016, 17:52

AlexanderHaifa, DNT не оказывает услуги по оформлению гражданства Бельгии или Польши!!!!!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 18:01

Пропан писал(а):а давай будешь гарантировать сделку своим очком?

Вот мне интересно: почему Вы, дегенераты во всех комментариях скатываетесь на свои педерастические темы?
Так что гомик, иди на другой форум, к своим пидорам. А у меня с ориентацией все в порядке.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Пропан писал(а):И все же лучший способ гарантии, это заказчику и исполнителю одновременно посношаться с собакой на камеру.

Так ты непросто дегенерат-пидор, а еще и зоофилией увлекаешься? Откуда Вы только все беретесь?

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Belikov Anton писал(а):Слишком много кинутых соискателей гражданства и ничтожно малое количество случаев, когда исполнитель не получил желаемой суммы с клиента.

Я могу тут выставить фотографии пачек (не оговорился, именно пачек) сертификатов на венгерское гражданство. Которые я видел и вижу у посредников. Людей, которые просто не нашли денег рассчитаться за ВЫПОЛНЕННУЮ работу. "Звиняй, грошей нема... поеду в Америку, зроблю отдам" при мне такое говорили многократно.
Ну и что мы имеем? Деньги посредником уплачены, работа выполнена, а многие сертификаты уже сами аннулировались. И кто погасит эти расходы посредников? Так что "дурных больше нема". Да их и раньше не особо много было, чтобы кого-то кредитовать...

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение DTN » 30 май 2016, 18:22

Давидович писал(а):гаранту выполнить обязательства не стоит ни копейки. он может кинуть, объективно. но повторюсь
что случайный интернетный продавец кинет с большей вероятностью чем известный в городе адвокат.

А кто выбирает адвоката?
В каком городе?
Какой критерий известности?
Мне кажется вы сами написали больше минусов вашей схемы, чем я.
Только вы почему-то кучу очень важных параметров игнорируете и уперлись рогами только в то, что вас кто-то собирается кидать.
При этом адвокат вас кидать не будет, он будет в праве все сделать в законном порядке и при этом лишить вас денег. И даже его репутация не пострадает.

Давидович писал(а):Если у кого есть желание и юридическое российское образование, пожалуйста прокомментируйте только
принципиальную возможность реализации такого тройственного договора оставаясь в правовом поле РФ.
Можно ли сделать законно ? Какие подводные камни?

Вы никак не поймете, что вопрос не в договоре, а в его реализации.

Вот простой пример. Допустим сделали залог у адвоката. А потом к нему приходит исполнитель с человеком, который представляется представителем заказчика и приносит нотариальную доверенность на представление интересов клиента и его согласие на выдачу залога по соглашению с исполнителем. И все, денежки тю-тю (с).
Думаете не реально? При сумме залога с обойих сторон по 100 000 евро очень даже легко, даже с адвокатом не придется делиться. А клиент потом будет с ним судиться до второго пришествия, но денег так и не увидит.

Давидович писал(а):на мой взгляд вы - явно заинтересованное лицо. таким образом все ваши посты в этом форуме можно считать ангажированными.

Пожалуй в одном я точно заинтересован - чтобы было поменьше бредовых предложений.
Кем хоть ангажирован расскажите, с кого магарыч просить?)

AlexanderHaifa писал(а):DTN, а вам удалось хоть кого-то развести на схему с паспортами Бельгии/Польши вместе с Дастом? Или все оказались с головой и от ваших "услуг" за 50 кило евро отказались?

У вас все хорошо? Вы не перегрелись? А то вы что-то бредите. Я никому тут никаких услуг не предлагал.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 18:28

Еб***ться DTN, вам вот здесь не лень выписывать такое дикое количество мусора? = )) жесть.
Адвокатские риски обсасывать.
Еще раз - для вас.
Доверие адвокату известному скажем в Москве больше чем человеку с форума - в общем случае. Не надо по кругу ху**ню пиз**b. Я буду игнорировать - надоело выписывать одно и тоже по кругу. Вы явно ангажированы выгодой. У вас бизнес. Пожалуйста не пишите бессмысленных постов.

Пропан
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май 2016, 03:23
Поблагодарили: 3 раза

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Пропан » 30 май 2016, 18:52

Давидович, поддерживаю! Месят здесь одно и то же дерьмо по кругу! Я же дельный совет предложил, сношайте собак и коров на камеру. Вон сам премьер министр Великобритании Камерон прежде чем начать карьеру, совокупился с свиньей. Вот к нему теперь со стороны властных кругов и отношение доверительное, такой самоотверженный человек точно не обманет и не сбежит

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 21:32

Пропан, ты малость несносный, простой и пиздануто сракобляхосучий говноед, ехидный тунгус пучеглазый, чуточку проказный и невероятно бляхосраный сосатель петухов!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение