Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить профессиональные платные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Способ прогарантировать сделку

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Ivan Ivanov
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 9 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Ivan Ivanov » 31 май 2016, 03:02

Ничего тогда. Смысла ТОГДА, если Вы человек разумный конечно, идти в ресторан нет.

Давидович
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Давидович » 31 май 2016, 03:05

Парис ..Недвижимость должна быть рыночной ценой не менее 100 тыс.евро. Тогда она реально и быстро продастся с судебного аукциона за эти 35 тыс. евро.

Но ведь в этом случае вы рискуете 35 тысячами а заказчик 100 тысячами.
В этом случае нельзя говорить о равности рисков даже приблизительной! это даже больший дисбаланс, чем в предлагаемой в первом сообщении этой темы схеме с гарантом.
Последний раз редактировалось Давидович 31 май 2016, 03:09, всего редактировалось 2 раза.

Ivan Ivanov
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение Ivan Ivanov » 31 май 2016, 03:07

И тут такой момент в недвижимости... Два года назад она стоила 100000 евро, а вот на сегодняшний момент 50000 евро. То есть получается недвижимость должна именно на сегодняшний момент стоить 100000 евро.
Кризис, ничего не попишешь)

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение Belikov Anton » 31 май 2016, 03:08

Парис писал(а):Так Вы сами это кому-то предлагали. А я чем хуже?

Ещё раз.
Я предложил три тарифа человеку, который имел, в отличие от вас, безупречную репутацию на том форуме, который объяснил пошагово, как работает схема, о нём не ходило слухов, что он еб*т тёщу директора архива, выдающего справки, :D и его задача, как и ваша бы могла состоять, состояла в том, чтоб подать документы без того, чтоб я подтвердил при подаче, что понимаю и говорю по-венгерски.

Однако, у вас это личная подача, при которой я должен поднять зад и сделать всё по закону: прибыть на территорию Венгерской Республики, в означенный день прийти к нужному чиновнику и самолично подать заявление, снабдив его приложениями в соответствии с законом.

А у того посредника, к которому я обратился в 2012 году, подача была, как тогда и было принято, безличная. Поэтому он получил мои подлинные документы и отнёс их в мэрию, где их зарегистрировали. То есть процедура была соблюдена, но безличность подачи означает некое нарушение закона. Риск есть, поскольку несколько человек, как вы знаете, в итоге "присело" именно за это. Плата за риск и за предоставление коммерческого кредита увеличила тариф втрое. Я сам в телефонном разговоре сказал сначала "вдвое", посредник заколебался, но для меня это были столь незначительные деньги по сравнению с ценой вопроса для меня и семьи, что я сказал "втрое", и вопрос был незамедлительно разрешён в пользу жадности: на тот момент времени всем казалось, что дело плёвое - ведь получают гражданство все подряд, отказов практически не бывает, дело спорится, ждать-то всего 5-6 месяцев.

Но тут некто Миша на форуме владельцев немецких машин стоимостью от 56000€ написал то, что написал, ну тут ему карта и попёрла. А потом ещё и свой паспорт выложил, да ID-карточку, да с отпечатками пальцев и с машиносчитываемыми линиями - ну чисто как прям вы сам в интернет свой QR-code на письме посла Венгрии вам, шоб любым не то что айфоном, а даже андроидом название улицы в районе метро Аэропорт читалось.

Revenons a nos moutons, naturellement. Три тарифа было обещано за риск и за предоставление кредита. Вам за что три тарифа? Три тарифа от незначительного изначального числа были плёвой суммой для меня. Ваш номинальный тариф уже довольно высок и должен, кажется, гарантировать безупречное и идеальное решение проблемы. Но вам этого показалось мало, я помню, поэтому вы предложили мне дополнительную услугу, причём так настойчиво, что от неё было совершенно невероятно отказаться. Именно эта дополнительно навязываемая мне вами услуга, когда я о ней сказал лицу, которому я могу безгранично доверять, вызвала резкое отторжение и привела к невозможности сделки с вами в тот день.

Видите, как много нюансов. Если бы вы чуть больше уделили внимания мне, а не дегенератам на форумах, у нас с вами могло бы образоваться совместное счастье. Денежное. Мы же оба с вами любим деньги, вы подтвердили это с вашей стороны, а я подтверждаю это с моей.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Парис » 31 май 2016, 03:09

Давидович писал(а):Парис,но в этом случае вы рискуете 35 тысячами а заказчик 100 тысячами.

Неправильно. В случае проигрыша в суде у заказчика есть выбор. И достаточное время. Или добровольно выплатить другой стороне проигранные 35 тыс.евро. Или по договору залога его недвижимость будет принудительно продана с аукциона. А там уж как ему повезет...
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 31 май 2016, 03:11

Парис писал(а):А если я приду в ресторан и хочу выпить, закусить, а денег у меня нет, что тогда?

Ну, вы не хотели выпивать и закусывать, а за ваш кофе заплатил я. :jokingly: Вы просто не взяли тогда с собой денег, я помню.

Парис писал(а):Не было. Но и молчать при подаче документов тоже было нельзя

Великолепно. Посредник, к которому я обратился, обеспечил необходимое подтверждение уполномоченного правительством Венгерской Республики чиновника, выразившееся в записи на бланке, прилагавшемся к заявлению, что податель сего заявления владеет венгерским языком.

Вы ведь обеспечиваете вашим клиентам то же самое, правда? В этом же тоже суть вашей помощи, а не только в том, чтоб в Венгрии власти немешкотно рассмотрели именно моё дело и вынесли по нему именно нужное решение? Вы же предлагаете комплексное решение, а не отдельные услуги по прайс-листу "занос документов рубль, перепечатка на бумажку - два".

Так за что три тарифа? За четырёхмесячный кредит! Причём сумма кредита, судя по тому, как вы себя описываете, плёвая теперь, в свою очередь, для вас самого должна быть.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 31 май 2016, 03:19

Belikov Anton писал(а):Я предложил три тарифа человеку, который имел, в отличие от вас, безупречную репутацию на том форуме, который объяснил пошагово, как работает схема, о нём не ходило слухов, что он еб*т тёщу директора архива, выдающего справки

Ну, так это же Вы сделали свой выбор...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Belikov Anton писал(а):А у того посредника, к которому я обратился в 2012 году, подача была, как тогда и было принято, безличная. Поэтому он получил мои подлинные документы и отнёс их в мэрию, где их зарегистрировали. То есть процедура была соблюдена, но безличность подачи означает некое нарушение закона. Риск есть, поскольку несколько человек, как вы знаете, в итоге "присело" именно за это. Плата за риск и за предоставление коммерческого кредита увеличила тариф втрое. Я сам в телефонном разговоре сказал сначала "вдвое", посредник заколебался, но для меня это были столь незначительные деньги по сравнению с ценой вопроса для меня и семьи, что я сказал "втрое", и вопрос был незамедлительно разрешён в пользу жадности: на тот момент времени всем казалось, что дело плёвое - ведь получают гражданство все подряд, отказов практически не бывает, дело спорится, ждать-то всего 5-6 месяцев.

Ответил Вам в личке, так как считаю писать ответ тут некорректным по отношению к Вам. Но если Вы хотите, могу и тут писать все, как есть.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Давидович
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение Давидович » 31 май 2016, 03:22

Парис, тогда ваша схема после проверки юристом вполне жизнеспособна
и если это соответствует действительности то хорошая. Она в итоге обойдется дешевле, а гарантирует
вроде бы не хуже, чем изложенная в этой теме.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 31 май 2016, 03:24

Belikov Anton писал(а):Вы просто не взяли тогда с собой денег, я помню.

Антон, это уже Вам не идет... Если кто-то сам хочет за меня платить, зачем мне отказываться?
Так что память Вас иногда и подводит...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Belikov Anton писал(а):я помню, поэтому вы предложили мне дополнительную услугу, причём так настойчиво, что от неё было совершенно невероятно отказаться.

Без которой невозможно было заняться Вашим делом. Вспоминайте лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Belikov Anton писал(а): Парис писал(а):
Не было. Но и молчать при подаче документов тоже было нельзя

Великолепно. Посредник, к которому я обратился, обеспечил необходимое подтверждение уполномоченного правительством Венгерской Республики чиновника, выразившееся в записи на бланке, прилагавшемся к заявлению, что податель сего заявления владеет венгерским языком.

Думаю, что этот бланк был изготовлен там же, где остальная "колхозная" продукция.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Belikov Anton писал(а):Так за что три тарифа? За четырёхмесячный кредит! Причём сумма кредита, судя по тому, как вы себя описываете, плёвая теперь, в свою очередь, для вас самого должна быть.

"...Я предложил три тарифа человеку, который имел, в отличие от вас, безупречную репутацию на том форуме, который объяснил пошагово, как работает схема, о нём не ходило слухов, что он еб*т тёщу директора архива, выдающего справки, :D и его задача, как и ваша бы могла состоять, состояла в том, чтоб подать документы без того, чтоб я подтвердил при подаче, что понимаю и говорю по-венгерски..."

А как сейчас Вы оцениваете мою репутацию?

Румунар
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Румунар » 31 май 2016, 03:32

Belikov Anton писал(а):а за ваш кофе заплатил я. :jokingly: Вы просто не взяли тогда с собой денег, я помню.

так вот оно в чём смысл. парис в интернете заделывается крутым решалой, чтобы на встречу в ресторан пригласили и там на халяву можно покушать посидеть и нескучно поболтать.
Spala-te pe dinti ca vin cu pula in inspectie!

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 31 май 2016, 03:33

Давидович писал(а):ваша схема после проверки юристом вполне жизнеспособна

Если Вы потратите 5 мин. на изучение ГК, то юрист Вам не понадобится.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 31 май 2016, 03:34

Парис писал(а):Ну, так это же Вы сделали свой выбор...

Парис, если вам больше нечего мне ответить, я закрываю для себя этот разговор.
И окажу вам тоже небольшую (но бесплатную) услугу, как вы выражаетесь. Небольшую. Но бесплатную. Услугу.
Вы упирали на это. Исключительно из симпатии к вам. Небольшую услугу. Но, в отличие от вас, совершенно бесплатную.

Так вот. Вы в разговорах со мной никогда не были убедительны. Вот тот посредник, которому я пообещал три тарифа, он был убедителен. Из его речей сразу было понятно, что он делает и за что берёт деньги. Меня волновало, как быть, если пришлют в очередной раз отказ, а убедительного ответа "мы решим и это" именно от вас не воспоследовало.

Потом один из ваших форумских противников, который сначала чуть ли не в зад вас целовал на чемодане, а потом превратился в апологета идеи "Парис лгун и негодяй!", пояснил, что Парис может подавать под отказы годами. И договор, тот самый договор, который никто не собирался с вами подписывать, но он "как бы виртуально существовал бы", этот договор предусматривал бы невозврат взимаемого вами депозита, поскольку Парис честно выполняет его условия: помогает бесконечно подавать в компетентные органы по какой-то причине с первого и второго раза не проходящие документы. А венгры тем временем придумывают новые и новые козни. И закончится всё тем, чем у меня это закончилось с венгерским адвокатом: "Дорогой мой, мало ли что я обещал, вы же сами видите, какие сейчас стали времена, что консулы перестали брать, и вообще закон предусматривает знание вами венгерского языка, так что учите, учите, через лет 7-8, когда выучите, мы с вами ещё раз подадим, если закон о гражданстве к тому времени не отменят или не поправят".

Bolt
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 244 раза

Сообщение Bolt » 31 май 2016, 03:36

Румунар писал(а):так вот оно в чём смысл. парис в интернете заделывается крутым решалой, чтобы на встречу в ресторан пригласили и там на халяву можно покушать посидеть и нескучно поболтать.

Так он просто все свои деньги на монитор в это время фотографировал, не мог оттуда извлечь никак... А вообще конечно супер, спасибо Антону за открытие глаз... Как по мне то даже у каждого БОМЖа всегда в кармане есть хоть на кофе... Это самый тупейший отказ который может быть, типа не взял денег... Как это так может быть, перед выходом на улицу, трусы, носки одел и прочее, а денег в карман не положил... Просто смешно и тупо...))

Давидович
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение Давидович » 31 май 2016, 03:40

а где эти темы а чемодане? ребята у кого есть урл пришлите в личку.
а то я ходил на чемодан уа и чето с полпинка не нашел ничерта.

Ivan Ivanov
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru

Сообщение Ivan Ivanov » 31 май 2016, 03:40

Так что, выходит самая оптимальная схема, это товар-деньги?)

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…