Способ прогарантировать сделку

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 29 май 2016, 17:16

Парис, мы с вами познакомились в реале, если мне не изменяет память, после общения на несколько другом ресурсе. На чемодане вы ничего про квартиры и недвижимость не писали. Мне бы не столь уж и дорого стоило бы общение с британским нотариусом, дабы гарантировать вам оплату ваших услуг под залог недвижимости.

Вы неоднократно в личном разговоре со мной упоминали, что я не могу быть уверен в том, что человек, к которому я обратился на чемодане, реально подал мои документы в венгерском селе, поскольку я не заплатил этому человеку ни лиры.

Однако, судя по тому, что венгерские органы запрашивали у меня дополнительные документы через посольство в Москве, а затем ещё и отказ выслали через посольство в Москве, простой украинский парень действительно очень честный, очень порядочный, не просил предоплаты, но мы с ним договорились, что я плачУ ему ТРИ ТАРИФА, если дело выгорит, но в кредит. По получении утлевела.

Нам обоим очень жаль, что ничего не вышло; но не стоит отрицать, что была обоюдная заинтересованность в том, чтоб вопрос решился положительно, но выигравшими в этом деле, похоже, были только некоторые всем нам известные клиенты Пановой.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 29 май 2016, 17:23

Belikov Anton писал(а):простой украинский парень действительно очень честный, очень порядочный, не просил предоплаты

И много ли Вам дала его простота? Как говорят в простом народе: "Простота хуже воровства".

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Belikov Anton писал(а):мы с ним договорились, что я плачУ ему ТРИ ТАРИФА, если дело выгорит, но в кредит. По получении утлевела.

Выше Вы писали: "...простой украинский парень ...", но откуда у такого есть возможность предоставлять кредиты, да еще и не Вам одному?
Или Вы, взрослый и разумный человек, неужели верите в существование взяточников, которые кредитуют своих клиентов?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Belikov Anton писал(а):договорились, что я плачУ ему ТРИ ТАРИФА, если дело выгорит, но в кредит. По получении утлевела.

И оформили с ним кредитный договор под залог британской недвижимости?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Belikov Anton писал(а):Нам обоим очень жаль, что ничего не вышло;

Думаю, что Вы потеряли намного больше.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Belikov Anton писал(а):но выигравшими в этом деле, похоже, были только некоторые всем нам известные клиенты Пановой.

Выиграли те, кто с самого начала все делал правильно и осознанно. Они давно все получили и благополучно забыли и про этот форум, и про своих помощников.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Belikov Anton писал(а): а затем ещё и отказ выслали через посольство в Москве

Такие отказы получили многие из тех, кого и не подавали на гражданство.

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение DTN » 29 май 2016, 19:20

Давидович, в общем такого ответа я от вас и ожидал. Вы сами не понимаете что нагородили, а когда вам задали вполне естественные вопросы, то ожидаемо отказались отвечать. Это свойственно людям вашего склада ума, у которых везде враги. Наденьте еще шапочку из фольги, помогает.

По теме:
Ваша схема протекции сделки полное г..но относительно тематики услуг, обсуждаемых на данном форуме. Чтобы понять почему, просто ответьте для себя на вопросы в моем предыдущем сообщении. И когда ответов на них не найдете, то поймете почему именно г..но.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 29 май 2016, 20:09

единственный недостаток это дороговизна
если кинет заказчик - все в жестких минусах
если кинет исполнитель - все в жестких минусах
экзотические варианты (если помер исполнитель или заказчик) - я не рассматриваю - в этом исходе все в жестких минусах

недостатки есть. самый главный из них это цена. но принципиально схема реализуемая, уж даже если
никакая юрконтора за нее не возьмется, то возможно реализовать технически через bitcoin
(кто хочет может погуглить Two Party double deposit trustless escrow in cryptographic networks and Bitcoin. )

DTN, если ты точно хочешь разобраться, напиши escrow services в гугле и дальше до победного = )

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение DTN » 29 май 2016, 23:16

Давидович, я знаю, что такое escrow и как оно работает. Именно поэтому задаю вам элементарные вопросы, а вы на них отвечаете на уровне детского сада. Или вообще не отвечаете.

Про "жесткие минуса" я уже понял. Т.е. по вашей схеме даже если кинет исполнитель, то клиент, как и исполнитель, все равно в жестких минусах. Ничего себе протекция сделки.
Так бы клиент потерял условные 10 евро, а по вашей схеме теряет 50...
Только не надо тут про троллинг отвечать, я следую лишь логике вами написанного, а если вы не умеете формулировать мысли, то это не мои проблемы.

Но вы так и не ответили на главный вопрос. Если убрать из головы, что кругом одни враги, и исполнитель таки выполнил обязательства и готов получить оплату за свои услуги.
Как он ее получит? Кто ему ее передаст?
И кто собственно будет решать, выполненна работа или нет, если мнения клиента и исполнителя немного разойдутся?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 29 май 2016, 23:33

И кто или что будут гарантировать исполнения обязательств того, у кого будут храниться деньги, по их возврату?

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
лоликонь писал(а):Ну асли услуга стоит не 5000, а 15 000 евро? По 75 штук евро каждому вносить?

А если у исполнителя хотя бы с десяток клиентов, ему 750 тыс.евро вносить?

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 00:04

Т.е. по вашей схеме даже если кинет исполнитель, то клиент, как и исполнитель, все равно в жестких минусах. Ничего себе протекция сделки.

это ж как бы все эмоции. а защищать нужно обе стороны сделки. они как бы привязываются к одному тросу.

DTN: Как он ее получит? Ответ: Ему заплатит заказчик (если не заплатит - оба в минусах)
DTN: Кто ему ее передаст? Ответ: Заказчик. (если не заплатит - оба в минусах)
Парис: И кто или что будут гарантировать исполнения обязательств того, у кого будут храниться деньги по их возврату?

Ответ: Если мы говорим о юрфирме или адвокате - то только они. Этот "судья" - ему должны будут довериться и исполнитель и заказчик. Исполнение его обязательств никто не гарантирует. Все упирается в поиск надежного
такого человека-компании. Я предполагаю, что это должно быть легче чем найти надежного человека с форума.

Ответ: Если мы говорим о bitcoin - то никто. Те кто это захотят использовать будут обязаны довериться технологии.
И кто собственно будет решать, выполненна работа или нет, если мнения клиента и исполнителя немного разойдутся?
Если мнения разойдутся - оба в минусах.

Способ очень дорог. Дорогой. Это недостаток. Впринципе можно еще раз повторить. Способ очень дорогой. А какой есть лучше?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 00:15

Давидович писал(а): Исполнение его обязательств никто не гарантирует. Все упирается в поиск надежного
такого человека-компании.

И Вы предлагаете исполнителю доверить ему 750 тыс.евро?

Добавлено спустя 49 секунд:
Давидович писал(а):Впринципе можно еще раз повторить. Способ очень дорогой.

Вы сами себе задайте главный вопрос: исполнителю все это надо?

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 00:20

Парис, я думаю что при таких высоких суммах
или например если у вас постоянный поток клиентов
можно попробовать сделать таким- экскроу агентом какой-нибудь банк. За какую-нибудь комиссию я думаю он согласится. Или в какую-то именитую адвокатскую компанию, у которой есть чем отвечать.
Но доверится прийдется. Но ведь это лучше чем доверится какому-то человеку с форума.
(хотя это хуже чем предоплата - я понимаю вас)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 00:21

Давидович писал(а):если у вас постоянный поток клиентов

Они как-то без этого обходятся.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 00:22

Парис: исполнителю лучше всего получить предоплату
заказчику - постоплату
это ясно как божий день

этот вариант некая попытка найти компромис. когда стороны вообще не доверяют никому - но хоть какому-то общему знаменателю с репутацией довериться могут

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 00:22

Давидович писал(а):сделать таким- экскроу агентом какой-нибудь банк. За какую-нибудь комиссию я думаю он согласится.

Сначала узнайте размер этой комиссии. А потом подумайте, будет ли ее оплачивать заказчик?

Добавлено спустя 57 секунд:
Давидович писал(а):Или в какую-то именитую адвокатскую компанию, у которой есть чем отвечать.

Отвечать за что? Где Вы видели адвоката, который за что-то отвечает, кроме как за процесс?

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 00:24

Ну ваши клиенты рискуют. Так или иначе доверяя.

Добавлено спустя 2 минуты:
Адвокаты тоже люди и как любой человек может участвовать в договорных отношениях по которым они могут нести ответственность. Если бы все адвокаты не несли ни за что ответственности, то мавроди тоже бы стал адвокатом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 00:26

Давидович писал(а):этот вариант некая попытка найти компромис. когда стороны вообще не доверяют никому

Я в очередной раз отвечаю: все придумано давно и до нас. Только договор, заверенный нотариусом. Обеспеченный залогом реальной недвижимости, принадлежащей заказчику в обеспечение его обязательств.
И снова повторяю: не видел еще ни одного заказчика, согласного на такое.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Давидович писал(а):Ну ваши клиенты рискуют.

А куда им деваться, если они осознанно участвуют в заведомо незаконной сделке?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Давидович писал(а):Если бы все адвокаты не несли ни за что ответственности, то мавроди тоже бы стал адвокатом.

Не путайте ответственность за юридические услуги и мошеннические действия.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 00:31

Да, стоимость комиссии наверное будет большая. Никакой информации у меня на этот счет нету.
Вот есть сервис escrow точка webmoney точка ru - но он не подходит хотя бы потому что ограничивает типы транзакций.
(то есть при покупке квартиры можно, а гражданства - нельзя) - но суть идеально реализует в массовом порядке

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Я в очередной раз отвечаю: все придумано давно и до нас. Только договор, заверенный нотариусом. Обеспеченный залогом реальной недвижимости, принадлежащей заказчику в обеспечение его обязательств.
И снова повторяю: не видел еще ни одного заказчика, согласного на такое.

Скажите пожалуйста, а что будет предметом договора? Есть ли пример?
Разве можно написать там что "если я получу гражданство венгрии и не заплачу Парису то парис получит мой залог"
? Расскажите пожалуйста точнее


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение