Способ прогарантировать сделку

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 31 май 2016, 01:06

Rover писал(а):В смысле для репутации

"Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык"

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 31 май 2016, 01:07

Парис: Для этого у исполнителя в суде будет ровно столько шансов, как и для клиента после получения гражданства не рассчитаться и не лишиться своей недвижимости. Так что все справедливо и честно.


Давидович писал(а):
а просто ничего не сделает, а скажет что все сделал и оплаты не получил и будет значит претендовать на залоговую недвигу.
Парис: И заметные шансы на успех в суде у него будут.


Парис, преимущество будет на стороне исполнителя? или шансы будут равны?
(мое предположение - преимущество явно на стороне исполнителя, по схеме которую предлагает Парис)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 31 май 2016, 01:13

Belikov Anton писал(а): Парис писал(а):
С того самого нищего шансов получить чего-то намного больше, чем со всех этих экономистов-онанистов


Да. В Америке. Ну-ну. Он же туда на заработки отправился?

Куда бы он не отправился, а к своему домику в родной деревне вернется. А он ему ценнее намного чем менеджеру все его кредитные тачки. Да и в домике кто-то всегда есть..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Belikov Anton писал(а):Залог британской недвижимости ...Ну хотя вы ж понимаете, что всё это лирика,

А я уже на низком старте был...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Belikov Anton писал(а): вам-то за что три счётчика? Вы на каком этапе будете рисковать попасть под Пенитенциарный кодекс Венгрии?

С какого перепугу я под него попаду? Я ничего против Венгрии не собираюсь совершать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Rover писал(а): Парис писал(а):
что мне намного выгоднее сделать свою работу и получить за нее деньги.


В смысле для репутации и чтобы "ходить не оглядываясь"?

При чем тут репутация? Мы живем не в сословном обществе.
Для умного клиента лучшая гарантия-интерес умного исполнителя. Зачем мне кого-то кидать и лишать себя заработка? Смысл?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Давидович писал(а):Давидович писал(а):
а просто ничего не сделает, а скажет что все сделал и оплаты не получил и будет значит претендовать на залоговую недвигу.
Парис: И заметные шансы на успех в суде у него будут.

Повторяю дополнение. Ровно такие же шансы будут в суде у клиента: не рассчитаться и сохранить свою недвижимость.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 31 май 2016, 01:23

Парис как такое возможно? Как клиент это сделает? вы(исполнитель) ж выполнили все информационноконсультационные шаги по консультированию!
вы выполнили все обязательства, как клиенту спрыгнуть с залога? он (на мой взгляд) не отвертится в такой каббале
Последний раз редактировалось Давидович 31 май 2016, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Bolt » 31 май 2016, 01:27

Парис писал(а):Где я соврал? Я точно и дословно Вас же и процитировал. Ну покажите, где я хоть одну букву изменил?

Вот там же и соврали... так как Вы просто откровенный лгун... Вы просто манипулируете словами, так как ответ был не Пропану, а Давидовичу...
Парис писал(а):Верю, верю... Вы же их просто с Пропаном любите, Вашей своеобразной любовью к животным. Вот и нашли вы друг-друга...

Стрёмный ты какой то типочек Парис...)))
Парис писал(а):Вы пожалуйста, только меня не трогайте с Вашим Пропаном. Занимайтесь лучше собаками и коровами.

Кто тебя то хоть трогал, ты сам кого хочешь потрогаешь... Кому ты нужен, пуп Земли...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 31 май 2016, 01:35

Давидович писал(а):вы выполнили все обязательства, как клиенту спрыгнуть с залога?

Ну а как мне на 100% доказать, что я их выполнил? Решать будет суд. А это уже шансы максимум, 50/50.
Другое дело, что и клиент не захочет рисковать своей недвижимостью.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 31 май 2016, 01:43

Парис, но я помню еще один ваш тезис о том, что защищены только интересы исполнителя
Так где правда?
Действительно ли с вашим договором залога недвиги риски будут более-менее равны?

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 31 май 2016, 01:45

Парис писал(а):С какого перепугу я под него попаду? Я ничего против Венгрии не собираюсь совершать

Ну и за что тогда три тарифа? За работу в кредит? Вы чем рисковали в случае сделки со мной?
Вы же слишком много мне сказали, чтоб я, с моим экономическим и техническим образованиями смог определить, как у вас происходят расчёты с теми самыми людьми, которые рассматривают то, что в моей ситуации нужно было рассмотреть.

Вы же могли сделать себе рекламу. "Ну кто не знает того Беликова, который десять лет не мог никак добиться от венгерского государства причитавшегося ему по законам до 1980 года гражданства, а вот Парис - ну кто не знает Париса! - именно Парис смог Беликову помочь!" И за какие-то 4-5 месяцев, как и обещал!

Но вы предпочитаете делать себе рекламу другим способом: споря с троллями касательно зоофилии, мужеложества и прочих извращений, каждое из которых непременно затрагивается в письменных речах на данном и других ресурсах, где вы участвуете в этих спорах, никогда не оставляя обидчика в полном игноре, чтоб он повесился с горя (собственно, способ изначально известный - "не корми жирного тролля").

Поэтому все знают, что якобы Беликов с Парисом "не договорился", то ли это Беликов нищий, что Парис ему не поверил, то ли Парис такой жадный, что даже Антон не смог пойти на эти условия. И все знают, что у Париса сканы пачек успешно сделанных клиентских документов, а клиенты все сплошь такие, что не чета нам, нищебродам с форумов.

Если же у вас четырёхмесячный кредит вызывает такую брешь то ли в бюджете, то ли в менталитете, что вы никоим образом не смогли на него пойти (видимо, всё время взвешивали мои шансы в этот период скоропостижно сдохнуть и оценивали их выше, чем шансы, что вы в четырёхмесячный срок завершите дело походом за утлевелом), то предложение заложить недвижимость под непонятно какой договор и непонятно кем признаваемый, чтоб потом иметь легальные (именно легальные, в юридическом смысле) основания стребовать с ответчика положенный гонорар, можно рассматривать как ещё один способ привлечь к себе внимание, дабы не ослабевало. И не более того.

Ещё раз. Чтоб не было соблазна сослаться на мою плохую память (ваша вас не подводит, я знаю).
Кредит предполагался только на период рассмотрения документов, а расчёт - по подаче документов на утлевел. Как вы помните, на тот период времени обязательных собеседований в посольствах и консульствах ещё не было.
Последний раз редактировалось гость111 31 май 2016, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 31 май 2016, 01:49

Давидович, повторяю. Коротко.
Клиент хочет не платить предоплату? Клиент хочет, чтобы его кредитовали?
Исполнитель хочет, чтобы с ним рассчитались " в конце пути"?
Залог недвижимости уравнивает желание клиента к халяве и риск исполнителя от недобросовестности клиента.
В случае недобросовестности кого-то из сторон нотариально заверенный договор и договор залога позволит им предметно встретиться в суде. Где шансы каждого на получения чего-то от другой стороны будут равны.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 31 май 2016, 01:50

Парис писал(а):встретиться в суде. Где шансы каждого на получения чего-то от другой стороны будут равны

Как шанс встретить динозавра на Невском проспекте - "50:50 - либо встречу, либо не встречу". ©анекдот.ру

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 31 май 2016, 01:52

Belikov Anton писал(а):Ну и за что тогда три тарифа? За работу в кредит?

Так Вы сами это кому-то предлагали. А я чем хуже? А деньги я люблю и не особо это скрываю.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Belikov Anton писал(а):Но вы предпочитаете делать себе рекламу другим способом: споря с троллями касательно зоофилии, мужеложества и прочих извращений, каждое из которых непременно затрагивается в письменных речах на данном и других ресурсах, где вы участвуете в этих спорах, никогда не оставляя обидчика в полном игноре, чтоб он повесился с горя (собственно, способ изначально известный - "не корми жирного тролля").

Так это самая эффективная и приятная реклама. За счет дегенератов, которые исправно и главное БЕСПЛАТНО везде, всегда меня полощут.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 31 май 2016, 01:56

Если шансы в таком суде как прредлагает Парис равны, то это можно подтвердить у других юристов.

В этом случае предложение залога Париса выглядит вполне приемлемым. Хотя надо найти недвижку за 35kEur примерно

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 31 май 2016, 01:57

Belikov Anton писал(а):Вы же могли сделать себе рекламу. "Ну кто не знает того Беликова, который десять лет не мог никак добиться от венгерского государства причитавшегося ему по законам до 1980 года гражданства, а вот Парис - ну кто не знает Париса! - именно Парис смог Беликову помочь!" И за какие-то 4-5 месяцев, как и обещал!

Уважаемый Антон, Вы же знаете, что я всегда пишу и говорю, что думаю. Но всегда предупреждаю собеседника, если знаю, что мой ответ ему не понравится. Вот это-тот самый случай.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Ivan Ivanov » 31 май 2016, 01:58

А если у клиента нет записанной на него недвижимости, что тогда?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 31 май 2016, 01:58

Belikov Anton писал(а):Кредит предполагался только на период рассмотрения документов, а расчёт - по подаче документов на утлевел. Как вы помните, на тот период времени обязательных собеседований в посольствах и консульствах ещё не было.

Не было. Но и молчать при подаче документов тоже было нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Давидович писал(а):предложение залога Париса выглядит вполне приемлемым. Хотя надо найти недвижку за 35kEur примерно

Неа...Недвижимость должна быть рыночной ценой не менее 100 тыс.евро. Тогда она реально и быстро продастся с судебного аукциона за эти 35 тыс. евро.

Добавлено спустя 50 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):А если у клиента нет записанной на него недвижимости, что тогда?

А если я приду в ресторан и хочу выпить, закусить, а денег у меня нет, что тогда?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение