Способ прогарантировать сделку

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 28 май 2016, 00:34

Друзья!

Тут много было споров о том как прогарантировать исполнение обязательств исполнителем.
Предлагаю такой вариант:

Предположим исполнитель обязуется за 10 долларов сделать что-то для заказчика.
Находится адвокатская компания (либо может нотариус?) и с ним заключается такой договор
по которому ИСПОЛНИТЕЛЬ и ЗАКАЗЧИК передают нотариусу по 50 долларов и просят его
вернуть каждому по 50 долларов назад только в случае получения письменного согласия обоих сторон.

Таким образом все будет в правовом поле.
Если кинет заказчик - то сам потеряет 50 долларов а исполнитель потеряет 60 долларов (он же выполнил услугу)
Если кинет исполнитель - то сам потеряет 40 долларов а заказчик 60 долларов.

Вообще на мой взгляд кидать при таких исходах становится архиневыгодно и обе стороны будут сотрудничать до победного конца.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Tam » 28 май 2016, 01:51

Давидович писал(а):Если кинет заказчик - то сам потеряет 50 долларов а исполнитель потеряет 60 долларов (он же выполнил услугу)Если кинет исполнитель - то сам потеряет 40 долларов а заказчик 60 долларов.

То есть честная сторона всегда теряет больше, чем кидала?

Аватара пользователя
лоликонь

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение лоликонь » 28 май 2016, 01:58

А теперь вернитесь к реалиям. Допусим услуга по гражданству стоит 5000 евро . У вас повышающий коэффициент для залога = 5, значит исполнитель и заказчик должны внести "залог" по 25 000 евро каждый.
Если вы заказчик, то подите попробуйте найдите исполнителя, который на это согласится.
Если вы исполнитель, то пойдите попробуйте найдите клиента, который на это согласится.
Ну асли услуга стоит не 5000, а 15 000 евро? По 75 штук евро каждому вносить? А чего уж сразу не собственную почку в залог оставить или не квартиру?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 28 май 2016, 03:13

лоликонь писал(а): А чего уж сразу не собственную почку в залог оставить или не квартиру?

Вариант "с почкой" находится вне правового поля, а вот с залогом квартиры Вы правильно начали.
Многие желающие получить гражданство долго и подробно рассуждают о своих рисках в случае недобросовестных действий исполнителя. Но когда заходит речь о гарантиях для исполнителя, энтузиазм заметно спадает. Потому что, как я много раз писал: сама по себе сделка, где прописываются в любом виде обязательства по получению гражданства, не просто незаконно, а юридически ничтожна.
Единственный и ЗАКОННЫЙ способ для заказчика обезопасить себя-оплата по факту.
Единственный и законный способ для исполнителя обезопасить себя при работе по факту-договор залога принадлежащей заказчику реальной недвижимости.
Но еще никогда, ни один заказчик не согласился на такой залог.

Аватара пользователя
=_=

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение =_= » 28 май 2016, 03:57

Давидович писал(а):вернуть каждому по 50 долларов назад только в случае получения письменного согласия обоих сторон


А если никто никого не кинет, а одна из сторон просто умрет, например? И не сможет поставить свою подпись на возврат, а другая сторона останется без своего денежного залога (многократно первышающего сумму сделки, кстати).
Короче, идея ваша дрянная.

Аватара пользователя
Изя Цукерман

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Изя Цукерман » 28 май 2016, 04:55

Давидович писал(а):Находится адвокатская компания (либо может нотариус?) и с ним заключается такой договор
по которому ИСПОЛНИТЕЛЬ и ЗАКАЗЧИК передают нотариусу по 50 долларов и просят его
вернуть каждому по 50 долларов назад только в случае получения письменного согласия обоих сторон.


это всё, мягко говоря, unenforceable...
К тому же, ни один адвокат, и тем более нотариус, и тем более в Европейской юрисдикции, никогда не будет выступать в роли escrow-агента в отношениях между двумя физ/юр лицами (за исключением случаев, прямо предусмотренных законом).

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 28 май 2016, 12:22

Кстати Изя Цукерман
с помощью интернета и технологии bitcoin
этот "escrow договор" можно сделать даже БЕЗ третьей стороны (которой в общем-то обычно оба партнера должны доверять)

что касается невозможности существования обычного адвоката, который бы предоставил такой сервис - почему вы уверены что никто за это не возьмется?
(речь не идет о "договоре покупки гражданства" - возврат денег обоим участникам только в случае если ОБА партнера согласны)

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение DTN » 28 май 2016, 19:43

Давидович, разрешите вопрос.
От чего именно вы хотите защитить себя с помощью вашей, в целом бесполезной схемы?
Подскажу вам возможные варианты ответа:
а) От того, что исполнитель ничего не сделает и просто исчезнет с предоплатой
б) От того, что исполнитель что-то сделает, но это не принесет вам ожидаемого результата по тем или иным причинам (я имею ввиду результат, который ожидаете именно вы, а не просто результат работы)

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 28 май 2016, 21:41

а) От того, что исполнитель не выполнит своих обязательств по мнению заказчика
б) От того, что заказчик не выполнит своих обязательств по мнению исполнителя

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение DTN » 28 май 2016, 23:47

Давидович, вы видимо не совсем внимательно прочитали варианты.
Что по вашему есть неисполнение исполнителем своих обязательств?
Какие именно по вашему мнению обязательства у исполнителя?
На каком основании мнение заказчика об исполнении исполнителем своих обязательств является определяющим?

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 29 май 2016, 01:02

вы все усложняете, а идея очень простая - схема делает цену обмана очень высокой
прочитайте еще раз.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
люди написавшие 2,3,5 коммент точно все поняли. я ясно изложил суть. кто не понял читайте по кругу.

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение DTN » 29 май 2016, 13:50

Давидович писал(а):вы все усложняете

Давидович, я не усложняю, просто во всех учебных заведениях, в которых я учился, я изучал такой предмет, как логика, который учит искать множество решений одной задачи. А также учит строить разные цепочки развития событий в зависимости от условий и параметров.
Предложенная вами схема исходит из того, что вы начинаете работать с мошенником, но это условие тупиковое, так как элементарное решение - это не работать с мошенником.

Допустите в своей задаче такое условие, что вы изначально работаете с добросовестным исполнителем, который выполняет свои обязанности в строгом соответствии с законодательством.

Давидович писал(а): идея очень простая - схема делает цену обмана очень высокой

Я вам задавал вопрос: что является обманом? Но вы не знаете на него ответ к сожалению.

Но раз вы хотите поговорить о самой схеме, то может расскажете:
а) Есть ли какой-то срок, на который заключается сделка у нотариуса/адвоката?
б) Кто является выгодопреобретателем залоговых средств в случае невыполнения кем-то из участников своих обязательств?
в) Самое главное. А как исполнитель получит свою оплату за выполненную работу???

Чтобы вам было понятно поясню.
Допустим исполнитель ничего не сделал или результат вас не устраивает и вы хотите получить назад свои деньги. Что вы должны предпринять?
Допустим вы передумали/нашли дешевле/исчезли и т.п. Что должен предпринять исполнитель чтобы вернуть себе свой залог?

И самое интересное, даже если исполнитель ничего не сделал, то вам надо как-то забрать свои деньги. Следуя вашей схеме:
Давидович писал(а):вернуть каждому по 50 долларов назад только в случае получения письменного согласия обоих сторон.

Т.е. каждый останется при своем?

Вы скорее всего не знаете ответов на эти вопросы и даже не задумывались над ними, так как считаете, что вас обязательно хотят надурить, но зачем-то пудрите мозги людям у которых в голове винегрет от таких, как вы.

Давидович писал(а):люди написавшие 2,3,5 коммент точно все поняли. я ясно изложил суть.

Те, кто тут что-то написал поняли, что предложенная вами "схема" - это еще один абсолютно бессмысленный набор телодвижений, который мало того, что ничего никому не гарантирует, так еще и вводит дополнительный элемент риска в виде адвоката с которым можно договориться, при интересных суммах.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 29 май 2016, 14:16

Парис писал(а):Единственный и законный способ для исполнителя обезопасить себя при работе по факту-договор залога принадлежащей заказчику реальной недвижимости.Но еще никогда, ни один заказчик не согласился на такой залог

Парис, я не припоминаю, чтоб вы мне предлагали такой способ решения моей проблемы.
Вы всё время хотели сию минуту €10k и ещё столько же ещё до получения утлевела.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 29 май 2016, 14:41

DTN, ну ты даешь =)) я не понимаю ты тролишь чтоли или в чем прикол? = ) типа чтобы было сообщений побольше
тебя наняли чтобы имитировать активность на форуме?

ну заеб**ь тогда тебе

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 29 май 2016, 15:18

Belikov Anton писал(а): я не припоминаю, чтоб вы мне предлагали такой способ

Антон, если Вы потрудитесь почитать форум, то увидите, что я это предлагал всем и еще до нашего знакомства.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Belikov Anton писал(а):Вы всё время хотели сию минуту €10k

Не я. Увы... менты никого не кредитуют.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение