Способ прогарантировать сделку

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Ivan Ivanov » 31 май 2016, 02:02

Ничего тогда. Смысла ТОГДА, если Вы человек разумный конечно, идти в ресторан нет.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 31 май 2016, 02:05

Парис ..Недвижимость должна быть рыночной ценой не менее 100 тыс.евро. Тогда она реально и быстро продастся с судебного аукциона за эти 35 тыс. евро.


Но ведь в этом случае вы рискуете 35 тысячами а заказчик 100 тысячами.
В этом случае нельзя говорить о равности рисков даже приблизительной! это даже больший дисбаланс, чем в предлагаемой в первом сообщении этой темы схеме с гарантом.
Последний раз редактировалось Давидович 31 май 2016, 02:09, всего редактировалось 2 раза.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Ivan Ivanov » 31 май 2016, 02:07

И тут такой момент в недвижимости... Два года назад она стоила 100000 евро, а вот на сегодняшний момент 50000 евро. То есть получается недвижимость должна именно на сегодняшний момент стоить 100000 евро.
Кризис, ничего не попишешь)

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 31 май 2016, 02:08

Парис писал(а):Так Вы сами это кому-то предлагали. А я чем хуже?

Ещё раз.
Я предложил три тарифа человеку, который имел, в отличие от вас, безупречную репутацию на том форуме, который объяснил пошагово, как работает схема, о нём не ходило слухов, что он еб*т тёщу директора архива, выдающего справки, :D и его задача, как и ваша бы могла состоять, состояла в том, чтоб подать документы без того, чтоб я подтвердил при подаче, что понимаю и говорю по-венгерски.

Однако, у вас это личная подача, при которой я должен поднять зад и сделать всё по закону: прибыть на территорию Венгерской Республики, в означенный день прийти к нужному чиновнику и самолично подать заявление, снабдив его приложениями в соответствии с законом.

А у того посредника, к которому я обратился в 2012 году, подача была, как тогда и было принято, безличная. Поэтому он получил мои подлинные документы и отнёс их в мэрию, где их зарегистрировали. То есть процедура была соблюдена, но безличность подачи означает некое нарушение закона. Риск есть, поскольку несколько человек, как вы знаете, в итоге "присело" именно за это. Плата за риск и за предоставление коммерческого кредита увеличила тариф втрое. Я сам в телефонном разговоре сказал сначала "вдвое", посредник заколебался, но для меня это были столь незначительные деньги по сравнению с ценой вопроса для меня и семьи, что я сказал "втрое", и вопрос был незамедлительно разрешён в пользу жадности: на тот момент времени всем казалось, что дело плёвое - ведь получают гражданство все подряд, отказов практически не бывает, дело спорится, ждать-то всего 5-6 месяцев.

Но тут некто Миша на форуме владельцев немецких машин стоимостью от 56000€ написал то, что написал, ну тут ему карта и попёрла. А потом ещё и свой паспорт выложил, да ID-карточку, да с отпечатками пальцев и с машиносчитываемыми линиями - ну чисто как прям вы сам в интернет свой QR-code на письме посла Венгрии вам, шоб любым не то что айфоном, а даже андроидом название улицы в районе метро Аэропорт читалось.

Revenons a nos moutons, naturellement. Три тарифа было обещано за риск и за предоставление кредита. Вам за что три тарифа? Три тарифа от незначительного изначального числа были плёвой суммой для меня. Ваш номинальный тариф уже довольно высок и должен, кажется, гарантировать безупречное и идеальное решение проблемы. Но вам этого показалось мало, я помню, поэтому вы предложили мне дополнительную услугу, причём так настойчиво, что от неё было совершенно невероятно отказаться. Именно эта дополнительно навязываемая мне вами услуга, когда я о ней сказал лицу, которому я могу безгранично доверять, вызвала резкое отторжение и привела к невозможности сделки с вами в тот день.

Видите, как много нюансов. Если бы вы чуть больше уделили внимания мне, а не дегенератам на форумах, у нас с вами могло бы образоваться совместное счастье. Денежное. Мы же оба с вами любим деньги, вы подтвердили это с вашей стороны, а я подтверждаю это с моей.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 31 май 2016, 02:09

Давидович писал(а):Парис,но в этом случае вы рискуете 35 тысячами а заказчик 100 тысячами.

Неправильно. В случае проигрыша в суде у заказчика есть выбор. И достаточное время. Или добровольно выплатить другой стороне проигранные 35 тыс.евро. Или по договору залога его недвижимость будет принудительно продана с аукциона. А там уж как ему повезет...

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 31 май 2016, 02:11

Парис писал(а):А если я приду в ресторан и хочу выпить, закусить, а денег у меня нет, что тогда?

Ну, вы не хотели выпивать и закусывать, а за ваш кофе заплатил я. :jokingly: Вы просто не взяли тогда с собой денег, я помню.

Парис писал(а):Не было. Но и молчать при подаче документов тоже было нельзя

Великолепно. Посредник, к которому я обратился, обеспечил необходимое подтверждение уполномоченного правительством Венгерской Республики чиновника, выразившееся в записи на бланке, прилагавшемся к заявлению, что податель сего заявления владеет венгерским языком.

Вы ведь обеспечиваете вашим клиентам то же самое, правда? В этом же тоже суть вашей помощи, а не только в том, чтоб в Венгрии власти немешкотно рассмотрели именно моё дело и вынесли по нему именно нужное решение? Вы же предлагаете комплексное решение, а не отдельные услуги по прайс-листу "занос документов рубль, перепечатка на бумажку - два".

Так за что три тарифа? За четырёхмесячный кредит! Причём сумма кредита, судя по тому, как вы себя описываете, плёвая теперь, в свою очередь, для вас самого должна быть.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 31 май 2016, 02:19

Belikov Anton писал(а):Я предложил три тарифа человеку, который имел, в отличие от вас, безупречную репутацию на том форуме, который объяснил пошагово, как работает схема, о нём не ходило слухов, что он еб*т тёщу директора архива, выдающего справки

Ну, так это же Вы сделали свой выбор...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Belikov Anton писал(а):А у того посредника, к которому я обратился в 2012 году, подача была, как тогда и было принято, безличная. Поэтому он получил мои подлинные документы и отнёс их в мэрию, где их зарегистрировали. То есть процедура была соблюдена, но безличность подачи означает некое нарушение закона. Риск есть, поскольку несколько человек, как вы знаете, в итоге "присело" именно за это. Плата за риск и за предоставление коммерческого кредита увеличила тариф втрое. Я сам в телефонном разговоре сказал сначала "вдвое", посредник заколебался, но для меня это были столь незначительные деньги по сравнению с ценой вопроса для меня и семьи, что я сказал "втрое", и вопрос был незамедлительно разрешён в пользу жадности: на тот момент времени всем казалось, что дело плёвое - ведь получают гражданство все подряд, отказов практически не бывает, дело спорится, ждать-то всего 5-6 месяцев.

Ответил Вам в личке, так как считаю писать ответ тут некорректным по отношению к Вам. Но если Вы хотите, могу и тут писать все, как есть.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 31 май 2016, 02:22

Парис, тогда ваша схема после проверки юристом вполне жизнеспособна
и если это соответствует действительности то хорошая. Она в итоге обойдется дешевле, а гарантирует
вроде бы не хуже, чем изложенная в этой теме.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 31 май 2016, 02:24

Belikov Anton писал(а):Вы просто не взяли тогда с собой денег, я помню.

Антон, это уже Вам не идет... Если кто-то сам хочет за меня платить, зачем мне отказываться?
Так что память Вас иногда и подводит...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Belikov Anton писал(а):я помню, поэтому вы предложили мне дополнительную услугу, причём так настойчиво, что от неё было совершенно невероятно отказаться.

Без которой невозможно было заняться Вашим делом. Вспоминайте лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Belikov Anton писал(а): Парис писал(а):
Не было. Но и молчать при подаче документов тоже было нельзя


Великолепно. Посредник, к которому я обратился, обеспечил необходимое подтверждение уполномоченного правительством Венгерской Республики чиновника, выразившееся в записи на бланке, прилагавшемся к заявлению, что податель сего заявления владеет венгерским языком.

Думаю, что этот бланк был изготовлен там же, где остальная "колхозная" продукция.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Belikov Anton писал(а):Так за что три тарифа? За четырёхмесячный кредит! Причём сумма кредита, судя по тому, как вы себя описываете, плёвая теперь, в свою очередь, для вас самого должна быть.


"...Я предложил три тарифа человеку, который имел, в отличие от вас, безупречную репутацию на том форуме, который объяснил пошагово, как работает схема, о нём не ходило слухов, что он еб*т тёщу директора архива, выдающего справки, :D и его задача, как и ваша бы могла состоять, состояла в том, чтоб подать документы без того, чтоб я подтвердил при подаче, что понимаю и говорю по-венгерски..."

А как сейчас Вы оцениваете мою репутацию?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Румунар » 31 май 2016, 02:32

Belikov Anton писал(а):а за ваш кофе заплатил я. :jokingly: Вы просто не взяли тогда с собой денег, я помню.

так вот оно в чём смысл. парис в интернете заделывается крутым решалой, чтобы на встречу в ресторан пригласили и там на халяву можно покушать посидеть и нескучно поболтать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 31 май 2016, 02:33

Давидович писал(а):ваша схема после проверки юристом вполне жизнеспособна

Если Вы потратите 5 мин. на изучение ГК, то юрист Вам не понадобится.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 31 май 2016, 02:34

Парис писал(а):Ну, так это же Вы сделали свой выбор...

Парис, если вам больше нечего мне ответить, я закрываю для себя этот разговор.
И окажу вам тоже небольшую (но бесплатную) услугу, как вы выражаетесь. Небольшую. Но бесплатную. Услугу.
Вы упирали на это. Исключительно из симпатии к вам. Небольшую услугу. Но, в отличие от вас, совершенно бесплатную.

Так вот. Вы в разговорах со мной никогда не были убедительны. Вот тот посредник, которому я пообещал три тарифа, он был убедителен. Из его речей сразу было понятно, что он делает и за что берёт деньги. Меня волновало, как быть, если пришлют в очередной раз отказ, а убедительного ответа "мы решим и это" именно от вас не воспоследовало.

Потом один из ваших форумских противников, который сначала чуть ли не в зад вас целовал на чемодане, а потом превратился в апологета идеи "Парис лгун и негодяй!", пояснил, что Парис может подавать под отказы годами. И договор, тот самый договор, который никто не собирался с вами подписывать, но он "как бы виртуально существовал бы", этот договор предусматривал бы невозврат взимаемого вами депозита, поскольку Парис честно выполняет его условия: помогает бесконечно подавать в компетентные органы по какой-то причине с первого и второго раза не проходящие документы. А венгры тем временем придумывают новые и новые козни. И закончится всё тем, чем у меня это закончилось с венгерским адвокатом: "Дорогой мой, мало ли что я обещал, вы же сами видите, какие сейчас стали времена, что консулы перестали брать, и вообще закон предусматривает знание вами венгерского языка, так что учите, учите, через лет 7-8, когда выучите, мы с вами ещё раз подадим, если закон о гражданстве к тому времени не отменят или не поправят".

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Bolt » 31 май 2016, 02:36

Румунар писал(а):так вот оно в чём смысл. парис в интернете заделывается крутым решалой, чтобы на встречу в ресторан пригласили и там на халяву можно покушать посидеть и нескучно поболтать.

Так он просто все свои деньги на монитор в это время фотографировал, не мог оттуда извлечь никак... А вообще конечно супер, спасибо Антону за открытие глаз... Как по мне то даже у каждого БОМЖа всегда в кармане есть хоть на кофе... Это самый тупейший отказ который может быть, типа не взял денег... Как это так может быть, перед выходом на улицу, трусы, носки одел и прочее, а денег в карман не положил... Просто смешно и тупо...))

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 31 май 2016, 02:40

а где эти темы а чемодане? ребята у кого есть урл пришлите в личку.
а то я ходил на чемодан уа и чето с полпинка не нашел ничерта.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Ivan Ivanov » 31 май 2016, 02:40

Так что, выходит самая оптимальная схема, это товар-деньги?)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение