Вопрос знатокам.

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение WIS » 31 май 2016, 22:36

Hung писал(а):а обратной стороне фото паспортистки писали фамилию карандашом... Вот менты и искали несоответствие...

Какое несоответствие? Данные кто менял, фото переклеил и какое есть подписал. Оттиски!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение Tam » 31 май 2016, 23:20

Пришлось достать свой действующий советский паспорт и посмотреть:
Вложения

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение Bolt » 31 май 2016, 23:33

Tam, не всегда писали, это просто было написано, чтобы не перепутать где чьё фото, ведь Вас никто в лицо не знает из тех кто клеит... У меня был случай, когда мне выдали пропуск в банк и там была фотка одной кучерявой тётки... Хотя у меня вроде даже как фамилия русская, то есть склоняется по родам и имя тоже мужское...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение WIS » 01 июн 2016, 00:13

Bolt писал(а):не всегда писали

Даже если писали всегда, кто делал знал и в чем проблема написать ещё раз на новом фото.
Парис имел ввиду то, что сделать было сложно / невозможно. Оттиски - мне подсказали, лукавить не буду, но что там сложного тоже не понятно. Завтра углублюсь точно, просто интересно... Очень.
In Migration We Trust

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение Bolt » 01 июн 2016, 00:33

WIS писал(а):Оттиски - мне подсказали, лукавить не буду, но что там сложного тоже не понятно.

Эти оттиски до сих пор и в России и в Украине точно используются... по такому принципу фотография крепится... и удостоверятся... В чём их уникальность не пойму...

llc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:15
Благодарил (а): 4 раза

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение llc » 01 июн 2016, 01:09

две версии:
1. На фотографии отпечатывались части или контуры букв, составляющих указание национальности. Судя по фото - эта графа находится аккуратно напротив фотографии. Если изменена национальность, то будут несовпадения.
2. Контур самой фотографии частично воспроизводился на соседней, левой странице. Если она переклеена, то на этой странице появится задвоение контуров.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение Bolt » 01 июн 2016, 01:53

llc, ну у Вас и фантазия совсем уж разыгралась... И именно это перечисленное и было фишкой супернеподделываемости паспорта СССР... Но для этого существует только одно заранее заложенное свойство, это то что паспорт обязательно должен быть старым и поношенным... А иначе ничего там не воспроизведётся.... Посмотрите на любой документ, там тоже всё воспроизводится, если его так потрепать годами...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение WIS » 01 июн 2016, 02:34

Судимым писалась статья, от руки.
In Migration We Trust

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение Bolt » 01 июн 2016, 02:37

А это то хоть причём здесь и как оно указывает на подлинность...))

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение psklx » 01 июн 2016, 09:37

Ответ:
Бумага, из которой изготовлены листы паспортов образца 1974 года, приготовлена по специальной технологии, и её качество практически идентично бумаге, на которой печатались дензнаки СССР (И то и другое печаталось на Пермской фабрике Гознака). В отличие от обычной, мелованной бумаги, при помещении её под источник ультрафиолетового освещения, она не флюоресцирует и не изменяет своей цветовой гаммы. Это особенно заметно, когда под источник ультрафиолетового излучения помещается страница паспорта с вклеенной в неё фотографией владельца.
и
Фотографии к паспортам изготавливаются из тонкой, глянцевой фотобумаги. Размер фотографий составляет строго 5х6 см., поскольку вырезаются они с помощью специальных вырубок. Снимок делается таким образом, что владелец паспорта изображен на нем по грудь, а расстояние между зрачками глаз равно 8-9 мм. В случаях, когда владелец паспорта постоянно носит очки, на фотографии он также должен быть изображен в очках. Перед вклеиванием фотографии в паспорт, паспортный работник на месте её приклеивания, записывает фамилию его владельца. При помещении страницы паспорта, в которой вклеена фотография, над источником сильного освещения, эта запись хорошо просматривается. В случае, если фотография была переклеена, эта запись, не сохраняется.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 01 июн 2016, 20:06

psklx писал(а): В случае, если фотография была переклеена, эта запись, не сохраняется

В голову только лезет "Волобуев, вот, ваш, меч" и "Низкий, вам, поклон!"

Кстати, вот так выглядит ещё лучше

В, случае, если, фотография, была, переклеена, эта, запись, не, сохраняется

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос знатокам.

Сообщение psklx » 01 июн 2016, 23:07

Орфография - то на другом форуме.
По поводу моего ответа - простой копи-паст. Замечание по орфографии не принимаю.