Уголовная статья в ЕС...

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
paylik30
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:43

Уголовная статья в ЕС...

Сообщение paylik30 » 07 июн 2016, 20:51

Добрый день, ехал на авто из Латвии в РФ, на границе вычислили погранцы что водительское липа, вызвали опергруппу, я признался что липпа, и отпустили с миром, сказали будет суд, будут вызывать, сам я в РФ не проживаю вообще, недвижимости нету тоже, если на это забить? чем чревато? вечный бан в ЕС
или все таки явиться на суд, но там могут и в клетку посадить из суда.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение WIS » 07 июн 2016, 21:42

То что Вас латвийские погранцы сказали отпустили с миром и что там на самом деле это разные вещи.
Может быть Бан уже, а может нет, если нет то сажать Вас никто не будет, штраф уплотите и все.
Случаи разные бывали, некоторым 2 года (венгры) Бан СРАЗУ, некоторым 5 лет (фины), бывало штраф.
Посмотрите что по Вам в SIS стоит и может что-то более прояснится.
In Migration We Trust

Фандорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 23:23
Благодарил (а): 10 раз

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение Фандорин » 07 июн 2016, 21:46

WIS писал(а):То что Вас латвийские погранцы

Я понял, что погранцы российские.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение WIS » 07 июн 2016, 21:49

Тогда причем тут Бан в ЕС?
paylik30 писал(а):чем чревато? вечный бан в ЕС

...

Фандорин писал(а): понял, что погранцы российские

Название темы: Уголовная статья в ЕС.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
paylik30, вам какие бумаги на границе дали вообще. Просто фишка с Латвией, он го..нистые, даже людям с просроченной визой на пару дней Бан ставили, а говорили все ок или ничего не говорили..
In Migration We Trust

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение perec » 07 июн 2016, 22:36

paylik30 писал(а):на границе вычислили погранцы что водительское липа

А погранцы уже и вод.удостоверения проверять начали ? Максимум - грин-карту смотрят. Сколько ездил Ву никогда не проверяли, только если нарушил и только полицаи. ВУ латвийское было ? Отпечатки откатали, протокол составили ?
фишка с Латвией, он го..нистые, даже людям с просроченной визой на пару дней Бан ставили, а говорили все ок

Это точно. Поимеют и порвут по всей строгости закона как тузик грелку. Для них это одно из основных имеющихся доходов в бюджет. Ловить на превышении скорости и разные мелкие нарушения типа стоянки на обочине и крутить по полной. Ну а котрабас поймать или поддельные документы - вообще Клондайк и поощрения. Надо к латвийскому адвокату обратиться, благо в Риге их много, только адвокат сможет что-то конкретное сказать.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение WIS » 07 июн 2016, 23:24

perec писал(а):А погранцы уже и вод.удостоверения проверять начали ? Максимум - грин-карту смотрят. Сколько ездил Ву никогда не проверяли, только если нарушил и только полицаи.

Права ЕС-почему нет.
perec писал(а):Отпечатки откатали

Не всегда делают.
perec писал(а):Ловить

И вымогать деньги, товарищ им 1500 евро за штампы отдал, не в казну, а в карман.
perec писал(а):латвийскому адвокату

Не многим лучше латвийских погранцов наверное)))
In Migration We Trust

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение perec » 08 июн 2016, 00:15

WIS писал(а):Права ЕС-почему нет.

Откуда погранцы могут знать какие у тебя права ? Подается св-во о регистрации трансп.средства и грин-карта и то обычно на въезд. Не один десяток раз туда-сюда проезжал никогда погранцы права не смотрели.
WIS писал(а):И вымогать деньги, товарищ им 1500 евро за штампы отдал

Интересно как его по компьютерной базе проводили. Штампы это лишь визуализация процесса, штамп могут и не поставить, а вот дата-время выезда автоматом залетает при сканировании или занесении в базу на выезд...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение WIS » 08 июн 2016, 01:58

perec писал(а):Интересно как его по компьютерной базе проводили. Штампы это лишь визуализация процесса, штамп могут и не поставить, а вот дата-время выезда автоматом залетает при сканировании или занесении в базу на выезд...

Очень часто просто ставят штампы, особенно определенными путями и не замарачиваются... особенно в Прибалтика.
perec писал(а):Откуда погранцы могут знать какие у тебя права ? Подается св-во о регистрации трансп.средства и грин-карта и то обычно на въезд. Не один десяток раз туда-сюда проезжал никогда погранцы права не смотрели.

Я не ТС, не знаю почему у него так произошло.., может вернется и ответит.

paylik30 писал(а):вызвали опергруппу

Хотя какая опер группа, если подозрение на поддельный документы их на проверку просто отправляют к орфологу на границу, а вы несколько часов в комнате на стуле посидите с дверью без ручки до выяснения.. так обычно делают. Что то по правде не сходится в истории ТС. что опер группа может сделать ещё маски шоу бы написали.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение romania_ro » 08 июн 2016, 02:58

WIS писал(а):Хотя какая опер группа, если подозрение на поддельный документы их на проверку просто отправляют к орфологу на границу, что опер группа может сделать ещё маски шоу бы написали.

Видимо, что то серьезнее было раз опергруппу вызвали, а права до кучи проверили.

paylik30
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:43

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение paylik30 » 08 июн 2016, 08:26

как описал так и было, все было на границе Латвийской, документы все берут и права и техосмотр даже спрашивают(Диагностическую карту) погранцы уносят документы куда-то в свою каморку и через всякие просветы смотрят при проверки, увидели что не хватает типа водяных знаков, сами погранцы составили протокол за отсутсвия прав и выписали штраф, сказали что есть 10 дней на обжалования, затем приехал следователь,который устроил допрос,я ему все изложил как есть, он составил на меня тоже документы что привлекаюсь как подазреваемый, так же сказал если не буду являться по повесткам,то обьявит в розыск,и при первом пересечении границы ЕС меня задержат и отправят в Латвию за мой счет,

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение perec » 08 июн 2016, 10:03

paylik30 писал(а): документы все берут и права и техосмотр даже спрашивают(Диагностическую карту)

Постоянно езжу через МАПП Убылинка, ни разу права не проверяли. Стандартно, паспорт+св-во о регистрации+гринкарт. Наверно рейд проводили, в Латвию пропустили как-то без проверки. Диагностическую карту автовладелец с собой возить не обязан. Само по себе мероприятие настораживает - погранцы проверяют иностранное ВУ, да еще и с использованием тех.средств. Паспорт, айдикарта, виза - , но права..)) Не их юрисдикция имхо. Наводит на мысль, что уже заранее знали, что у конкретного лица в Рф прав нет или в лишении. Все-го навсего пробить список въехавших граждан Рф за сутки по базе, по слухам у прибалтов в Рф много кукушек сидит, они все липовые документы на гражданства лучше всех гасят даже судебные.
paylik30 писал(а):так же сказал если не буду являться по повесткам,то обьявит в розыск

Интересно, а куда они собрались повестки слать , в Рф ? Насчет розыска это реально не шутка, увидят в базе любой страны ЕС.

paylik30
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:43

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение paylik30 » 08 июн 2016, 10:43

Съездите на Терехова переход, все узнаете.

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение perec » 08 июн 2016, 11:27

paylik30 писал(а):Съездите на Терехова переход

Мне там делать нечего, не по пути.

paylik30
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:43

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение paylik30 » 08 июн 2016, 11:34

perec писал(а):Мне там делать нечего, не по пути.

я к тому что там проверяют все доки

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Re: Уголовная статья в ЕС...

Сообщение perec » 08 июн 2016, 11:40

paylik30 писал(а):я к тому что там проверяют все доки

Горячие латгальские парни очень хотят кушать и собирать кассу...))