Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение Монтана » 17 июл 2016, 21:08

Предстоит небольшая поездка. Прямых рейсов нет, самый удобный и дешевый с пересадкой в стране и аэропорте, в котором у меня когда-то был неприятный инцидент с участием местных властей (не по их и не по моей вине). Мне там предстоит только пересадка, как считаете, можно лететь спокойно или все-таки выбрать другой маршрут?

Ktd
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 00:20
Благодарил (а): 16 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение Ktd » 17 июл 2016, 23:51

Монтана, о чем речь вообще?

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение Монтана » 18 июл 2016, 11:30

О транзитном перелете через страну, в транзитной зоне которой пришлось провести несколько часов в камере в результате отказа во въезде в другую страну. Сейчас опять предстоит лететь транзитом через тот же аэропорт, той же авиакомпанией. Сами по себе они мне ничего плохого не сделали, просто выполняли инструкции, полученные из той страны, куда меня не впустили. И все-таки - не накручивать себя или выбрать другой маршрут поездки?

Аватара пользователя
Петухов
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 17:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение Петухов » 18 июл 2016, 17:16

Монтана писал(а):О транзитном перелете через страну, в транзитной зоне которой пришлось провести несколько часов в камере в результате отказа во въезде в другую страну. Сейчас опять предстоит лететь транзитом через тот же аэропорт, той же авиакомпанией. Сами по себе они мне ничего плохого не сделали, просто выполняли инструкции, полученные из той страны, куда меня не впустили. И все-таки - не накручивать себя или выбрать другой маршрут поездки?

Лучше не лететь.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение WIS » 18 июл 2016, 19:48

Нормально, отказ во въезде ничего не значит, вам же визу не анулировали с баном. Бывало и на следующий день после отказа во въезде через тот же пункт проезжали. Вы скорее всего не смогли объяснить куда едите и все.
In Migration We Trust

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение Bot999 » 18 июл 2016, 20:25

WIS писал(а):Вы скорее всего не смогли объяснить куда едите и все.

Ну да, не догадался билет показать который у него спросили. :lol:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение WIS » 18 июл 2016, 20:33

Причём тут билет или с билетом обязаны пускать везде, вы о чем вообще?

Добавлено спустя 3 минуты:
Ни билет ни виза не дает гарантированного въезда, особенно если не можете объяснить куда едите.
In Migration We Trust

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение Румунар » 18 июл 2016, 20:53

Я что-то не доганяю. Разве в транзитной зоне аэропорта нужно проходить погранконтроль? На сколько я знаю, только посадочный получить и всё. Да и тот в крупных аэропортах можно распечатать в терминалах.

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение Монтана » 18 июл 2016, 20:57

Не впустили в другую страну (назовем страна А), куда я летел транзитом через эту (B). Обратно отправили тоже транзитом, ну и пришлось в транзитной зоне страны B на обратном пути пережить несколько неприятных часов. А теперь предстоит поездка в страну С, самый удобный и дешевый путь в которую лежит опять же через страну В... Наверно все-таки лучше в обход.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение WIS » 18 июл 2016, 20:57

Смотря куда едите.
In Migration We Trust

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение Монтана » 18 июл 2016, 20:58

Румунар писал(а):Я что-то не доганяю. Разве в транзитной зоне аэропорта нужно проходить погранконтроль? На сколько я знаю, только посадочный получить и всё. Да и тот в крупных аэропортах можно распечатать в терминалах.

Им из той страны, в которую не впустили, видимо дали какие-то указания насчет меня.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение WIS » 18 июл 2016, 20:59

Представители миграционных служб присутствуют в международных аэропортах, там же не дураки, знаете сколько пытаются куда-то доехать таким путем или спрыгнуть посередине. Или хотя бы сесть на рейс.
Последний раз редактировалось WIS 18 июл 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение Парис » 18 июл 2016, 21:00

Румунар писал(а):Я что-то не доганяю. Разве в транзитной зоне аэропорта нужно проходить погранконтроль?

Речь идет о том, что ТС не прошел пограничный контроль для въезда в страну Шенгена/ЕС и был отправлен в транзитную зону. Куда отправляют всех нищебродов и подозрительных личностей для дальнейшей добровольной или принудительной депортации в страну своего гражданства.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Монтана писал(а):пришлось провести несколько часов в камере

Если посадили в камеру, то значит это уже что-то более серьезное, чем нарушение визового режима. В данном аэропорту следы задержания остались и лучше там больше не появляться.

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение Монтана » 18 июл 2016, 21:03

Речь идет не о том, кое-кому лишь бы ляпнуть чего-нибудь.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ехал из страны Шенгена в страну не-ЕС через другую страну не ЕС. Обратно вернули, откуда приехал. Но таким же транзитом. В общем, по всему вижу, что лучше воздержаться.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Опасно ли делать транзитный перелет через страну, где был неприятный инцидент с властями?

Сообщение WIS » 18 июл 2016, 21:10

В какую страну ехали если не секрет?
In Migration We Trust