Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 25 сен 2016, 00:17

Rover писал(а):
Европейская страна попросту никогда не узнает, что человек больше не гражданин Украины.


Все, что Вы тщетно пытаетесь выдумать, уже было. В Греции десятки тысяч человек получили ее гражданство на основе незаконных выданных паспортов РФ. Данные этих паспортов впоследствии попали в Интерпол и греки не только аннулировали у всех гражданство, но и осудили с депортацией и "баном" в Шенгене.


Любая страна всегда подтвердит другой стране недействительность паспорта как в случае незаконной его выдачи паспортным столом, так и при его подделке. Все такие паспорта попадают в базу Интерпола.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Vedman писал(а):дальше будете писать бред?

А кто Вас заставляет его читать? Я же давно Вас избавил от необходимости читать мои ответы на Ваши комментарии. Потрудитесь и Вы избавить меня от необходимости читать Ваше просвещенное мнение о моих комментариях.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Rover » 25 сен 2016, 02:41

Парис писал(а):А вот его потомков лишат этого гражданства обязательно, причем без сроков давности.

Уважаемый, Парис.
Значит Владимир всё-таки не прав?
Липовые документы, Липовый происход

Парис писал(а):Далее румыны сообщают об этом в ту страну ЕС, где было получено другое гражданство на основе румынского.

Откуда они знают, куда сообщать? Во все страны отправляют что ли? Вот властям Украины неизвестно о других гражданствах своих граждан. Если завтра тысячи украинцев станут не гражданами, ка в у вас в России, то кому они будут сообщать? В какие страны?
Вы уверены, что если бы помогли гражданке Подгорной из вашего примера Есть ли смысл делать отказ от гражданства? получить венгерское гражданство, то её уже лишили бы его?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 25 сен 2016, 02:54

Rover писал(а):Уважаемый, Парис.
Значит Владимир всё-таки не прав?

Уважаемый Rover, Vladimir совершенно правильно писал о Болгарии, где есть срок давности-10 лет для возможности государству отмены гражданства. А я писал про Румынию, где как известно, такого срока давности не существует. Все это уже было обсуждено и не один раз.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Rover писал(а): Парис писал(а):
Далее румыны сообщают об этом в ту страну ЕС, где было получено другое гражданство на основе румынского.


Откуда они знают, куда сообщать? Во все страны отправляют что ли?

Румынам будет достаточно сообщить о незаконном гражданстве в ту страну, откуда ранее приходили запросы на подтверждение румынского гражданства. Или Вы думаете, что для получения гражданства можно просто прийти с паспортом одной страны и при Вас выдадут паспорт другой страны?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Rover писал(а):Вот властям Украины неизвестно о других гражданствах своих граждан.

Зато в странах, где украинцам выдали новое гражданство, прекрасно знают об их предыдущем гражданстве.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Rover » 25 сен 2016, 03:02

Парис писал(а):А я писал про Румынию

По Румынии - понятное дело.
Я сомневался по поводу того, касается ли срок давности одинаково получивших по натурализации и получивших по происхождению. Знатный балабол Стоянов посеял зерно сомнения.
Теперь прояснилось. Спасибо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 25 сен 2016, 03:05

Rover писал(а): Если завтра тысячи украинцев станут не гражданами, ка в у вас в России, то кому они будут сообщать? В какие страны?

Негражданами стать им не получится. При аннулировании гражданства ЕС, те, "кому положено" моментально сообщат в ближайшее консульство Украины. Сами подумайте-зачем.
А для самого бывшего гражданина ЕС дальнейшая процедура будет пошлой и скучной. Максимум через 24 часа он предстанет перед судьей и окажется на территории родной Украины.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Rover писал(а):Вы уверены, что если бы помогли гражданке Подгорной из вашего примера...получить венгерское гражданство, то её уже лишили бы его?

Абсолютно уверен. В этом примере ей бы пришлось заново проходить процедуру получения гражданства Венгрии.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Rover » 25 сен 2016, 03:13

Парис писал(а):Зато в странах, где украинцам выдали новое гражданство, прекрасно знают об их предыдущем гражданстве.

И что? Эти страны периодически посылают в страну запросы типа "Гражданин такой-то не был лишен гражданства в последнее время?"
Венгрия - десять лет, а Румыния так и вовсе до смерти гражданина?
Парис писал(а):Румынам будет достаточно сообщить о незаконном гражданстве в ту страну, откуда ранее приходили запросы на подтверждение румынского гражданства.

Такие запросы хранятся какое-то время и потом их ищут в случае лишения гражданства?
Если я как гражданин Украины получал в одной из стран ЕС ВНЖ/ПМЖ или гражданство, то эта страна отправляла запрос в Украину и вы уверены, что это где-то хранится?
Парис писал(а):Или Вы думаете, что для получения гражданства можно просто прийти с паспортом одной страны и при Вас выдадут паспорт другой страны?

Я думал, что проверяют подлинность паспорта по его внешнему виду (не думаю, что можно идеально подделать) и смотрят не числится ли этот паспорт в базах, как утерянный, украденный, аннулированный. Таким образом, можно быть уверенным, что паспорт действительный и на нём именно ваше фото.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Парис писал(а):Негражданами стать им не получится. При аннулировании гражданства ЕС, те, "кому положено" моментально сообщат в ближайшее консульство Украины.

Я имел ввиду, если украинец, получивший гражданство Венгрии, вдруг будет лишен украинского гражданства.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 25 сен 2016, 03:17

Rover писал(а): Парис писал(а):
Зато в странах, где украинцам выдали новое гражданство, прекрасно знают об их предыдущем гражданстве.


И что? Эти страны периодически посылают в страну запросы типа "Гражданин такой-то не был лишен гражданства

Не периодически, а при необходимости. Например, при рассмотрении вопроса о предоставлении/добровольном выходе/аннулировании гражданства. При совершении преступления новым гражданином.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Rover писал(а):Венгрия - десять лет, а Румыния так и вовсе до смерти гражданина?

Насчет Венгрии-правильно, а Румыния будет это делать ВСЕГДА, пока жив хотя бы кто-то из потомков.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Rover » 25 сен 2016, 03:19

Парис писал(а):Абсолютно уверен. В этом примере ей бы пришлось заново проходить процедуру получения гражданства Венгрии.

Но если бы с даты получения венгерского прошло 10 или больше лет, то не пришлось бы.

А паспорт Подгорной, я так понимаю, сразу же попал в базы аннулированных? И если она на этот момент была за границей, то при пересечении любой границы она бы была задержана до выяснения?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 25 сен 2016, 03:21

Rover писал(а):Я думал, что проверяют подлинность паспорта по его внешнему виду (

Подлинность паспорта проверяют по наличию гражданства, которое удостоверяет данный паспорт.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Rover » 25 сен 2016, 03:22

Парис писал(а):пока жив хотя бы кто-то из потомков.

Жестко всё-таки родитель может обойтись со своим ребенком. При этом думая, что делает ему добро. :(

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 25 сен 2016, 03:23

Rover писал(а): Парис писал(а):
Румынам будет достаточно сообщить о незаконном гражданстве в ту страну, откуда ранее приходили запросы на подтверждение румынского гражданства.


Такие запросы хранятся какое-то время и потом их ищут в случае лишения гражданства?

Такие запросы хранятся в РФ 75 лет, а как в странах ЕС-не знаю, но думаю, что не меньше.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Rover » 25 сен 2016, 03:23

Парис писал(а):Подлинность паспорта проверяют по наличию гражданства, которое удостоверяет данный паспорт.

Посылают запрос в консульство? При выдаче ВНЖ тоже или только при выдаче гражданства?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 25 сен 2016, 03:25

Rover писал(а): Парис писал(а):
Негражданами стать им не получится. При аннулировании гражданства ЕС, те, "кому положено" моментально сообщат в ближайшее консульство Украины.


Я имел ввиду, если украинец, получивший гражданство Венгрии, вдруг будет лишен украинского гражданства.

Если этот украинец получил свое украинское гражданство по происхождению, то его не лишат никогда. А если он получил украинское гражданство на основе другого, то вернется в свое прежнее гражданство.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Rover » 25 сен 2016, 03:26

Парис писал(а):Максимум через 24 часа он предстанет перед судьей и окажется на территории родной Украины.

Или попросит убежища, наймет хорошего адвоката и законно сможет той быть в стране ЕС пару лет даже без оснований. И искать выход из ситуации...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 25 сен 2016, 03:27

Rover писал(а): Парис писал(а):
Абсолютно уверен. В этом примере ей бы пришлось заново проходить процедуру получения гражданства Венгрии.


Но если бы с даты получения венгерского прошло 10 или больше лет, то не пришлось бы.

Вы затронули интересный вопрос. Даже те, кто получили венгерский паспорт по чужим сертификатам, если не попадутся, то через 10 лет смогут получить новый паспорт и на свое имя.

Добавлено спустя 52 секунды:
Rover писал(а):А паспорт Подгорной, я так понимаю, сразу же попал в базы аннулированных?

Причем молниеносно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Rover писал(а):И если она на этот момент была за границей, то при пересечении любой границы она бы была задержана до выяснения?
Никто бы и ничего не выяснял. Была бы быстро депортирована и поехала бы отдельно от своего паспорта на родину.