Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Гость

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Гость » 24 сен 2016, 15:25

Парис писал(а):Сначала придумайте способ остаться вообще без гражданства.


А если в российском паспортном столе вдруг исчезнут сведения о том, что гр-н Сидоров был зарегистрирован на территории РФ на январь 1992 г., сие не будет поводом аннулировать рос. паспорт Сидорова?

Аватара пользователя
Гость

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Гость » 24 сен 2016, 16:40

Парис писал(а): румынского гражданства, которое впоследствии было аннулировано

Парис, я надеюсь Вы либо шутите, либо просто упираетесь из вредности. При всем уважении.
Человек УЖЕ не гражданин Румынии. Правительству Румынии на него КЛАСТЬ.
Аналогию приведу, раз Вы в теме муток с автомобилями в 90-ые )))
Зашла машина через белорусскую кукушку. И человек машину разбивает. Машина в утиль. Точка. Или ее угнали. Или она сгнила и хозяин подал ее в утиль. Машины нет. Учета нет.
И тут "внезапно" ЦАТ поднимает документы, видит что пошлина за машину не платилась и решает аннулировать учет ну или поставить запрет на рег. действия. Вопрос КАК можно аннулировать то, чего УЖЕ нет.
Так и с Румынией. Как можно аннулировать гражданство, которого у человека нет? Вы просто процедурно это представляете? Это как осудить человека на 10 лет после его смерти.
Я понимаю, что Ваша цель пугать народ, но логику никто не отменял.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 24 сен 2016, 18:53

Гость писал(а):я надеюсь Вы либо шутите, либо просто упираетесь из вредности. При всем уважении.

И я к Вам со всем уважением. Объясняю в третий и надеюсь в последний раз.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Гость писал(а):Человек УЖЕ не гражданин Румынии. Правительству Румынии на него КЛАСТЬ.

Но не класть на преступление, которое было совершено этим человеком в виде использования поддельных документов для получения гражданства. И не класть на его возможных соучастников в этом преступлении-гос.чиновников. И не класть на решение о даче этого гражданства, которое стало незаконным. И не класть на последующее решение о его добровольном выходе из этого гражданства, которое также стало незаконным. И не класть на преступления, которые совершены с помощью незаконно полученного румынского паспорта на территории ЕС в виде незаконного получения гражданства другой страны ЕС.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Гость писал(а):Зашла машина через белорусскую кукушку. И человек машину разбивает. Машина в утиль. Точка. Или ее угнали. Или она сгнила и хозяин подал ее в утиль. Машины нет. Учета нет.
И тут "внезапно" ЦАТ поднимает документы, видит что пошлина за машину не платилась и решает аннулировать учет ну или поставить запрет на рег. действия. Вопрос КАК можно аннулировать то, чего УЖЕ нет.

Аналогия не совсем корректна. Потому что машина действительно юридически прекратила свое существование, как транспортное средство. А человек, незаконно получивший гражданство Румынии, и с помощью него также незаконно получивший гражданство другой страны ЕС-жив и здравствует. И вполне способен и должен нести уголовную ответственность за два преступления-использование заведомо подложных документов в двух странах ЕС.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Гость писал(а):Так и с Румынией. Как можно аннулировать гражданство, которого у человека нет?

В третий раз пишу: аннулируется не гражданство, а отменяется первоначальное решение румынского государства о присвоении человеку этого самого гражданства. Разницу понимаете?

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Гость писал(а):Вы просто процедурно это представляете? Это как осудить человека на 10 лет после его смерти.

Это Вы очень интересный вопрос затронули. Самого человека, если он умрет, за незаконное получение гражданства Румынии естественно судить никто не будет. А вот его потомков лишат этого гражданства обязательно, причем без сроков давности.
И процедурно все будет очень просто. Отменяется первоначальное решение о присвоении гражданства Румынии. Далее румыны сообщают об этом в ту страну ЕС, где было получено другое гражданство на основе румынского. Ну а в той стране после этого гражданство незадачливого румына станет незаконным. Так что его внуки и правнуки неизбежно вернутся на историческую родину своего давно умершего жуликоватого прадеда. Может быть даже и поблагодарят его за это...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ленивец писал(а):Скажем предоставил человек сведения при выходе, что у него нет обязательств перед РФ. Потом оказалось, что были.

А для этого и собирают всевозможные справки для выхода из гражданства РФ. Чтобы потом не вернули балласт обратно.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Гость писал(а):А если в российском паспортном столе вдруг исчезнут сведения о том, что гр-н Сидоров был зарегистрирован на территории РФ на январь 1992 г., сие не будет поводом аннулировать рос. паспорт Сидорова?

То, что Вы пишете, происходит регулярно в паспортных столах РФ. Дело в том, что паспортная система РФ устроена так, что при каждом обращении к ней (выдача нового паспорта по утере/смене фамилии) запрашивает в базе наличие гражданства РФ. И если в базе нет сведений о том, что гражданин был зарегистрирован на территории РФ на январь 1992 г., то система откажет выдаче паспорта. Гражданина отправят самостоятельно искать такое подтверждение. Таких людей в настоящее время в РФ "подвисло" десятки тыс. Я сам в своем ФМС наблюдал неоднократно, как начальник открывает паспорт просителя, смотрит в базу и спрашивает: "Я вижу, что у Вас нет гражданства РФ. Или Вы как бы не приходили ко мне, или я изымаю Ваш паспорт РФ, как незаконный, до подтверждения Вами наличия гражданства РФ".

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Гость писал(а):сие не будет поводом аннулировать рос. паспорт Сидорова?

Ну а Сидоров получал гражданство РФ, видимо обладая каким-то другим гражданством? Вот в него он и вернется после того, как у него обнаружится отсутствие российского гражданства. А уже с ним он сможет заново, уже законно подать на гражданство РФ. Так что без гражданства вообще Сидоров никогда не окажется.

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Migrant » 24 сен 2016, 19:36

Омар писал(а):Migrant писал(а):
при том в Германии от неё не требовали отказываться от украинского

Лично сам зарабатывал на том, что претендентам на гражданство Германии, предоставлял документы, подтверждающие отсутствие у них российского/украинского, прочих гражданств стран б.СССР. Получается, что мне люди зря платили не один год?

Я спорить не буду, вполне возможно что зарабатываете, я просто написал здесь то что видел сам лично своими глазами, и передаю то что она мне говорила, я сам не верил но потом она показала 2 паспорта, я больше спорить с ней не стал.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Румунар » 24 сен 2016, 19:55

Парис писал(а): Я сам в своем ФМС наблюдал неоднократно, как начальник открывает паспорт просителя, смотрит в базу и спрашивает: "Я вижу, что у Вас нет гражданства РФ. Или Вы как бы не приходили ко мне, или я изымаю Ваш паспорт РФ, как незаконный....

Прикольная разводка. А решала-Боря сидит, как бы нипричём, при этом у начальника, чтобы человек знал к кому обратится за "появлением" в этой базе :lol: .
А я бы на месте того человека, которому скажут "...или я изымаю Ваш паспорт" в ответ бы сказал - А ТЫ ГАНДОН ЕГО ВЫДАВАЛ ЧТОБЫ ЕГО ИЗЫМАТЬ? ЭТО ЛИЧНЫЙ ДОКУМЕНТ. И ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ТЫ ЕГО ИЗЫМЕШЬ!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 24 сен 2016, 20:44

http://base.garant.ru/11900262/

"Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

...7. Паспорт, выданный в нарушение установленного порядка или оформленный на утраченном (похищенном) бланке паспорта, подлежит изъятию органом внутренних дел Российской Федерации, выявившим такой паспорт..."


И никакого суда...

Хотя нет, суд над таким дурачком будет. Но за другое. Причем уголовный.

"...УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года..."


Российские менты регулярно палки делают на таких сильно разговорчивых и смелых.

Аватара пользователя
sale70

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение sale70 » 24 сен 2016, 21:02

Румунар писал(а):ЭТО ЛИЧНЫЙ ДОКУМЕНТ. И ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ТЫ ЕГО ИЗЫМЕШЬ!
Отгадайте загадку - Паспорт чья собственность, если его нельзя передать по наследству и по смерти владельца изымается государством?

П.С. На последней странице паспорта РФ написано, что он может изыматься в случаях предусмотренных законадательством РФ. И без суда.

Аватара пользователя
Ленивец

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Ленивец » 24 сен 2016, 21:34

Парис писал(а):Ну а Сидоров получал гражданство РФ, видимо обладая каким-то другим гражданством? Вот в него он и вернется после того, как у него обнаружится отсутствие российского гражданства. А уже с ним он сможет заново, уже законно подать на гражданство РФ. Так что без гражданства вообще Сидоров никогда не окажется.


Сидоров стал гражданином РФ, будучи гражданином СССР. Как тысячи других. Некоторые из которых спустя 20 лет столкнулись с тем, что Вы и описали выше.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 24 сен 2016, 23:14

Ленивец писал(а):Сидоров стал гражданином РФ, будучи гражданином СССР.

Если этот Сидоров стал гражданином РФ, живя на территории СССР, которая впоследствии стала территорией РФ, то это-одна тема. А если Сидоров при СССР жил на территории, которая стала Белоруссией например, то он будет заново получать гражданство РФ, будучи гражданином Белоруссии. И при аннулировании у него гражданства РФ получит свое прежнее гражданство.

Добавлено спустя 5 минут:
Ленивец писал(а):Некоторые из которых спустя 20 лет столкнулись с тем, что Вы и описали выше.

Потому что жизнь ничему не учит лохов. Потому что как сейчас покупают за 200 евро у Думчаков "фотошопные" справки о румынских бабушках, так и 20 лет назад у российских ментов за 200 долларов покупали вот такой вкладыш к паспорту СССР:

Стоит ли удивляться, что те же самые менты лишили лохов этого гражданства, чтобы подоить их еще раз?
А румынские менты думаете, глупее?

Аватара пользователя
Ленивец

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Ленивец » 24 сен 2016, 23:20

Парис писал(а):Если этот Сидоров стал гражданином РФ, живя на территории СССР, которая впоследствии стала территорией РФ, то это-одна тема.


Я именно про эту тему.

Андрей30
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:53
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Андрей30 » 24 сен 2016, 23:41

Парис писал(а):Если Вы не знаете таких элементарных вещей, то как же Вы вообще живете?

Я тоже не знаю. Про базы и как это работает и обменивается нужно тому кто собирается делать что-то противозаконное. Зачем это знать обычному человеку?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 24 сен 2016, 23:45

Андрей30 писал(а):Про базы и как это работает и обменивается нужно тому кто собирается делать что-то противозаконное.

Или тому, кто не хочет сделать что-то такое, что может впоследствии СТАТЬ противозаконным.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Румунар » 24 сен 2016, 23:47

Парис писал(а):Потому что жизнь ничему не учит лохов. Потому что как сейчас покупают за 200 евро у Думчаков "фотошопные" справки о румынских бабушках, так и 20 лет назад у российских ментов за 200 долларов покупали вот такой вкладыш к паспорту СССР:

Парис, меня всегда поражало как вы печётесь про лохов, обмусоливаете лоховские схемы, и даже иногда сами косите под лоха. вместо того, чтобы писать что-то серьёзное и содержательное.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 24 сен 2016, 23:47

Андрей30 писал(а):Зачем это знать обычному человеку?

Полностью с этим согласен. Обычный человек живет с тем гражданством, что есть.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Vedman » 25 сен 2016, 00:10

Парис писал(а):В Греции десятки тысяч человек получили ее гражданство на основе незаконных выданных паспортов РФ. Данные этих паспортов впоследствии попали в Интерпол и греки не только аннулировали у всех гражданство, но и осудили с депортацией и "баном" в Шенгене.

Парис, опять вы дурачите своим бредом наивных читателей!
Ваши греки оформлялись по поддельным паспортам на украденных бланках.
А речь выше идет о настоящем официально выданном паспорте своему гражданину. И такой паспорт в Интерполе не числится.
Разницу понимаете или дальше будете писать бред?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).