Целесообразность Еврогражданства

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Кузик
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Целесообразность Еврогражданства

Сообщение Кузик » 23 сен 2016, 18:02

Румунар писал(а):печально, что вам известны только такие программы.

А вам?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Целесообразность Еврогражданства

Сообщение AlexanderHaifa » 23 сен 2016, 22:26

Румунар писал(а):интересные варианты - это те, где вам при устройстве на работу смогут доверить что-то большее, чем веник или лопату

Ну так для этого и самому нужно особо ценными профессиями обладать. А если я не Нобелевский лауреат по медицине, ВНЖ не светит?

Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Целесообразность Еврогражданства

Сообщение ST@$ » 24 сен 2016, 04:37

Приветствую форумчане! Я вот одного понять не могу, что так резко все кинулись румынский изучать? Нигде нет конкретных указаний подкрепленных законодательно... Читаю посты регулярно, кроме смеха никаких больше эмоций не испытываю. Многие здесь ссылаются на законы, но, почему-то, ни один не привел конкретный пример, что незнание языка является ОБОСНОВАННЫМ ОТКАЗОМ в получении гражданства. Понятно, что это "бизнес", без лоха жизнь плоха))) Румыния же - це Европа, никто не оспаривает, надеюсь, в итоге получается в странах ЕС одни законы, а тут нарушение Конституции нормой является, так что ли???? Все эти, якобы, внутренние распоряжения, что надо понимать слова присяги, бред сивой кобылы, при нынешних технологиях перевести пару строк и ПОНЯТЬ при этом смысл слов не есть проблема)

Аватара пользователя
sale70

Re: Целесообразность Еврогражданства

Сообщение sale70 » 24 сен 2016, 08:00

ST@$, 3 раза перечитал ваше сообщение, так и не смог понять о чем оно.
На примере присяги в Румынии и в РФ вам попытаюсь ответить.
Перед присягой с вами проведут собеседование на румынском языке, и от того как вы это собеседование пройдёте, будет принято решение - допускать вас к присяге или нет. Если вы не сможете пообщаться на румынском с работниками анк или консульства - то будет составлен ОФИЦИАЛЬНЫЙ акт о том, что ваш сертификат аннулируется изза незнания румынского языка.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
ST@$ писал(а):а тут нарушение Конституции нормой является, так что ли????
В чем нарушение Конституции ?
Конституция Румынии статья 7 - Румыны, проживающие за рубежом

Государство поддерживает упрочение связей с румынами, проживающими за пределами страны, и содействует сохранению, развитию и прояклению ими свой этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности при уважении законодатсльства государства, гражданами которого они являются.

Так вы свою самобытность этническую и языковую не поддерживаете, Румыния по этой статье вам ничего не должна.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Целесообразность Еврогражданства

Сообщение Tair » 07 ноя 2016, 16:11

sale70 писал(а):Перед присягой с вами проведут собеседование на румынском языке, и от того как вы это собеседование пройдёте, будет принято решение - допускать вас к присяге или нет. Если вы не сможете пообщаться на румынском с работниками анк или консульства - то будет составлен ОФИЦИАЛЬНЫЙ акт о том, что ваш сертификат аннулируется изза незнания румынского языка.

Были известные Вам прецеденты?
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
sale70

Re: Целесообразность Еврогражданства

Сообщение sale70 » 07 ноя 2016, 16:24

Tair писал(а):Были известные Вам прецеденты?

Вы сами можете прочитать на этом форуме, как проходит присяга на гражданство Румынии. Это не прецеденты, а система.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Целесообразность Еврогражданства

Сообщение Vit-vit » 07 ноя 2016, 16:39

Tair писал(а):Были известные Вам прецеденты?

На одесском и черновицком форумах люди систематически отписываются о том, как прошла у них присяга. Вот одна из таких историй, как по мне очень поучительная:
Всем добрый вечер. Наконец-то я отоспался и могу рассказать свою историю!

Как все Вы помните я приехал в Бухарест еще за 2 недели до присяги которая состоялась 31 мая!

Я и еще два человека со мной ( которые приехали немного позже, но приехали ) Мы в троем изучали язык каждый до приезда в Бухарест как минимум по 10 уроков с учителем по скайпу, (я лично уроков 15) и по приезду в Бухарест Тренировались друг на друге каждые несколько часов!!! в Общем учили серьезно.

День присяги : 31 мая. Мы приехали в 7.15 и уже зачитывали списки (думаю только начали). Списки зачитывали до 8:30 где то. (того кого зачитали но их еще небыло, каждые 15 минут повторяли, и забегая на перед скажу что на втором и на третьем заходе начинали с тех кого небыло на первом заходе, тоесть даже если Вы просто решите поспать и приедете например на 12 утра на второй заход, ничего страшного… Ведь в черере написана дата, а не конкретное время… Так что можно как по мне, и на второй заход приходить ))))

Мою фамилию зачитали во втором заходе где то 50 тым…. Подошел к охраннику, напротив своей фамилии расписался, показал паспорт и поднялся на 4 этаж (лестница очень крутая и не удобная)

Там был худой охранник (молодой и не опытный, а вот Горила подходил и проверял с детектором ультрафиолетовым красные паспорта Украинцев, те которые еще с вклеенной фотографией и более подтверждены подделке)

молодой охранник дал мне на нарезанном листике текст присяги и сказал садиться слева
(РАЗНИЦЫ ГДЕ САДИТЬСЯ НЕТ ВООБЩЕ) так что по этому поводу не переживайте.

я сел и постепенно зал заполнялся людьми… и мои два друга (брат и сестра на одной фамилии) тоже появились в зале и сели на последних рядах.

Началась присяга, точнее начался процесс. Сначала говорил Горила (Горила - Это Высокий и мощный мужик который долго работает старшим охранников на присяге - Все остальные охранники его слушали, так как он давал всем указания)

Начал говорить Горила : Из того что я понял, так это : Сейчас начнется присяга, каждый должен подойти к призидии с открытым паспортом дать две фотографии и ответить на вопросы которые задаст женщина сидящая на призидии.

еще несколько минут говорили в общем не о чем, и тут начали зачитывать списки что бы подошли с паспортом и фотографий!

И каково же мое удивление было когда мою фамилию по списку назвали первую!!! я то думал буду пятым, двадцать пятым, наконец сто пятым, ну не важно каким, ну точно не первым… Ну вот первым меня назвали, и от того я очень разволновался, я просто не был готов выходить первым, думал что услышу что там и как, и будет полегче… но нет!

Подхожу я к женщине (сидящей за столом на призидии) и тут гробовая тишина…

Она мне задет вопрос, - Ваше имя и фамилия… Я Отвечаю (волнуюсь)
следующий вопрос - Где вы работаете - я отвечаю (начинаю больше волноваться)
спрашивает завуалированно сколько я учил язык и в как я уго учил. - Я был готов к этому вопросу, ( но в этот момент я очень волновался, и даже позеленел как мне потом сказали …. ) - Я ответил что учил язык 3 месяца! но отвечал не уверено и рывками, ( все это иза волнения) Она держала мой паспорт все время пока я отвечал, и вот после последнего вопроса она сказала что бы я садился… И ПАСПОРТ МНЕ НЕ ОТДАЛА.

Я ПОНЯЛ ЧТО ЭТО ПОЛНОЕ ФИАСКО! Я НЕ СМОГ НОРМАЛЬНО УВЕРЕННО СКАЗАТЬ, И ИЗА ЭТОГО МНЕ ОТКАЗАЛИ!


Я сел и у меня были жутки мысли, мне ка кто даже плохо стало, а точнее хуже чем было иза волнения.

дальше могу сказать, что и моих друзей кстати вызвали почему-то по списку сразу после меня через одного человека. То есть они были 3тим и четвертым человеком стоявшим за мной.

Девушка сдала, а вот ее брат нет.

Ей задавали 8 вопросов, но тут нужно было быстро соображать что спрашивают, не суть вопроса, а сразу нужно понимать что спрашивают, потому что это самое главное. И она немного быстрее соображала и ей дали паспорт обратно…

А вот брат ее, отвечал нормально но не так уверенно, иза этого что вопрос не сразу понимал, а каких то несколько секунд, этого как раз и не хватило нормально отвечать.


Сидел я и думал что делать дальше… мне же отказали…

минут через 30 когда собралось уже какое то количество человек которым отказали,.. Горила встал и назвал фамилии этих людей и с нашими документами пригласил нас в приемную президента АНЧ! и вот тут началось для меня самое интересное и ужасное!


Нас привели в приемную, там была комната с столом посредине и наверно стульев 5-6, но нас было человек 10-11….
сказали нам ждать. Мы ждали. Оказывается в соседней комнате секретарша печатала нам отказы!!! Как только отказ на какую-то из фамилий напечатала, сразу того и приглашали. дверь были открыты с этой комнаты была видна дверь вход к президенту Домнуле - Малине! Нас постепенно вызывали и я вижу что с нашей комнаты люди туда заходят, ну и минуты через две выходят, БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ, но с своими паспортами.

Дошла моя очередь! пригласили меня к ней в кабинет.

Я сел, (уже не так волновался, потому что я уже смирился с мыслью что я не сдал\принял присягу и это конец, а заход в этот кабинет, это всего лишь формальность)

Я поздоровался, назвал фамилию, и имя свое.
Она спросила те же вопросы 3-5 стандартных, Где Вы работаете, сколько лет работаете? есть ли жена? дети?

И тут пошли вопросы которые я вообще не ждал!

- Почему Вы сюда пришли ко мне в кабинет?
- Почему я не знаю румынский язык?
- для чего мне сертификат?
- что именно я делаю на работе?
- сколько часов в день я работаю
- что именно и как я делаю на своей работе…. ( С каждым вопросом становилось сложнее. )
- Что ест корова?
- сколько зубов у Акулы…. ( тут главное понять вопрос, и сказать что ты не знаешь сколько зубов )
- Таких вопросов было больше 25 вопросов.

все вопросы сопровождались очень не приятным моментом того что передо мной лежит мой сертификат, но у нее в руках документ на освобождение меня от гражданства и она держит ручку над ним и как только я на какой то ворсов мешался или хотя бы немного затягивал опускала ручку что бы начинать подписывать этот документ, и это настолько давило на нервы что просто в жизни я не нервничал так никогда!

в общем на 25 наверное вопросе я ответил, и она отложила ручку и сказала что бы я учил Лимбу и отдала мне сертификат и не подписала лист отказа!!!

И я в свое счастье не мог поверить. Я беру сертификат, паспорт и Выхожу с ее кабинета… и все которые сидели ждали своей очереди еще они были удивлены по глазам что вышел с сертификатом….

Как только я закрыл дверь, меня подхватил Горила, увидя что у меня в руках сертификат - Посмотрел на меня, и сказал что мне повезло, улыбнулся и сказал идти за ним, забрав у меня сертификат и паспорт. Мы поднялись опять в зал присяги и он мне в зале дал паспорт и сказал садиться.. А люди которые увидели что я вернулся с паспортом и сертификатом были очень удивлены, и пока я шел на свое место, меня все поздравляли.

Сел я в зале, и до тех пор не мог поверить что я вернулся с Сертификатом! Сижу успокаиваюсь и жду пока начнется официальная часть присяги. Через некоторое время появилась в зале домнула - Малина и начала говорить в микрофон, поздравлять всех и после дали микрофон в первый ряд, и каждый читал присягу (которая была написана большими буквами на проекторе, на стенах, и на бумажке которые всем выдали перед входом в зал… Но находились таки уникалы которые вместо сказать респект конституции Румынии сказали респект Конституции Украины!!! но сразу поправились и сказали Румынии…

После прочтения присяги всеми кто остался в зале, начали называть опять фамилии что бы подошли и получили свои сертификаты и расписались в книге учетов этих сертификатов.
И тут же звучит опять моя фамилия первым… ( тут уже не волновался, просто подошел, распинался и взял сертификат)

и с этого момента я поверил что я все же получил свое заветное гражданство!!!!

ну это еще не все приключения, а точнее было дальше.

Все начали забирать свои сертификаты, ну и постепенно выходить. И тут я не спешно начал двигаться к лестнице, как охранник остановил впереди идущего меня человека, и взял у него с рук сертификат и сфотографировал его в районе фотографии и с другой стороны фотографии… при чем я так понял остановил его направленно… и именно его…

в этот момент все люди сзади проходили мимо, но я немного задержался и смотрел что делает охранник..

1-2 минуты и вроде бы сфотографировал и ничего не сказав отдал ему сертификат и ушел в зал охранник. я не поняв эту ситуацию просто пошлел вниз, следом за этим же человеком.. но на лестнице обогнав его и на первом этаже он выходил ровно за мной,… и тут самое интересное…

Как только ступил на асфальт на улице в нашу сторону направлялись полицейские, и мне показалось в один момент что они прямо на меня идут, но нет… они прошли вдвоем меня, и сразу подошли к тому человеку у которого сфотографировали сертификат ( а фотографировали тот охранник именно фотографию того человека что бы знать кого задержать, это я уже понял ) И вот этого человека взяли за руки, и не сильно заметно сказали пройти с ним, я пошел в ту же сторону куда поели его, и увидел что возле машины полиции на него одевают Наручники! ЭТО БЫЛ ЧЕЙ-ТО ДВОНИК - КЛОН называйте как хотите!


Вывод: БЕЗ ЛИМБЫ НЕ СУЙТЕСЬ!

КЛОНАМ или ДВОЙНИКАМ - МИМО

если есть вопросы, задавайте или пишите в личку, отвечу развернуто и подробно.

Спасибо всем тем кто верил в меня и поддерживал!

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Целесообразность Еврогражданства

Сообщение Tair » 07 ноя 2016, 16:49

Спасибо! Интересная история.
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
гость111

Re: Целесообразность Еврогражданства

Сообщение гость111 » 03 фев 2017, 13:07

— Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.
— Так он же болгарин.
— Да? Какая разница?

(Диалог Виктора Багрова и Ирины Салтыковой из «Брата-2»)