Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
sale70

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение sale70 » 29 сен 2016, 21:34

nnn писал(а):я год назад создавал тут тему про визы в сша. теперь я её и сам найти не могу. а вы говорите "по гуглу сюда приходят"
У меня узкие тематические запросы по Румынии, в гугле форум был в топе всегда.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Парис » 29 сен 2016, 21:57

nnn писал(а):Предлагаю все темы, связанные так или иначе с корнями, переместить в закрытый раздел.

При всем моем уважении к Вам, полагаю неправильным делать закрытый раздел для такой узкой темы.
На мой взгляд лучше сделать закрытый раздел для гражданств, наиболее востребованных сейчас стран: Болгарии, Венгрии, Румынии. Вот там и можно будет обсуждать все острые вопросы, не тратя время на ответы анонимным "гостям".

А для общего форума предлагаю ввести соблюдение простых правил, как я писал:
1. Написал нецензурное слово, оскорбление, чужие личные данные? В первый раз бан на сутки, второй-навсегда.
2. Написал обвинение? Дается сутки срока. Изволь или доказать, подтвердить свое обвинение, или признайся в клевете. Не сделал ни того, ни другого? Бан навсегда.

Дегенератам, пришедшим на форум, чтобы погадить, быстро надоест заново регистрироваться. Нормальные участники все поймут после первого же суточного бана. А форум станет чище и информативнее.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Wind » 29 сен 2016, 22:35

Парис писал(а):чужие личные данные

что делать с личными данными мошенников?
Парис писал(а):Изволь или доказать, подтвердить свое обвинение

кто будет оценивать доказательства?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Export » 29 сен 2016, 22:57

Wind

Модераторы и группа "Постояльцев" будут оценивать доказательства на основании большинства голосов.

Оцените, пожалуйса, общую идею и выразите, пожалуйста, свое мнение по отношению к вопросу.
Последний раз редактировалось Export 29 сен 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Парис » 29 сен 2016, 22:58

Wind писал(а): Парис писал(а):
чужие личные данные


что делать с личными данными мошенников?

Во-первых, есть Закон о персональных данных, который прямо запрещает публикацию чужих личных данных в интернете, в открытом доступе.
Во-вторых, за все время существования форума только относительно Скарбника были приведены доказательства того, что он мошенник.
Поэтому все эти сообщения о мошенниках-незаконны, ничем не подтверждены, не содержат полезной информации и следовательно не приносят никакой пользы форуму.
Два года форум наполнен сообщениями типа: "...поможите, найдите мошенника...порвем, продырявим, почки продадим..." Пишут ФИО, адреса, номера машин, телефоны каких-то нечестных по чьему-то субъективному мнению людей...
Ну и толку? Как несли лохи авансы мошенникам, так и продолжают носить.

Добавлено спустя 4 минуты:
Export писал(а):будут оценивать доказательства на основании большинства голосов.

Правильно. Когда они будут. А пока что мы видим, что за время существования форума только относительно Скарбника были приведены доказательства в том, в чем его обвинили. Все остальное-комментарии дегенератов, типа Кузика-Nechaev, сливающихся после требования доказательств и продолжающих замусоривать форум. Так что мы сейчас обсуждаем то, чего еще нет. Сначала пусть те, кто с легкостью привыкли анонимно клеветать, напишут свои подтверждения, в чем я очень сомневаюсь.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Wind » 29 сен 2016, 23:22

Парис писал(а):только относительно Скарбника были приведены доказательства

Относительно Скарбника были доказательства только потому, что человек "в наглую" сидел в Беларуси и дальше собирал авансы, говоря предыдущим, что он всё отдаст.
Делал бы как все: паспорт ЕС - сбор авансов - магическое исчезновение - никто бы ничего не доказал, получили бы такие же слезливые посты с паспортными данными Скарбника и недействительными договорами.
Export писал(а):Модераторы и группа "Постояльцев" будут оценивать доказательства на основании большинства голосов.

Технически трудно реализуемо и не будет отражать справедливой картины

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Парис » 29 сен 2016, 23:39

Wind писал(а):Относительно Скарбника были доказательства только потому, что человек "в наглую" сидел в Беларуси

Не поэтому. А потому что потерпевшие написали грамотные "заявы" в полицию, добились возбуждения УД. И в качестве доказательства представили постановление о возбуждении УД в отношении Скарбника по статье УК "Мошенничество".
А все остальные только замусоривают форум бездоказательными обвинениями. И толку от этих обвинений? Какая в них информационная ценность?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Export » 29 сен 2016, 23:41

Wind
nnn

А вы заметили как тут же исчезли любители флуда? Никого нет. И желающих потроллить поубавилось.

Я убежден, что только так можно грамотно модерировать и давать спокойно читать форум всем желающим.

Ждем мнения остальных Модераторов и Постояльцев.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Парис » 29 сен 2016, 23:44

Export писал(а):заметили как тут же исчезли любители флуда? Никого нет. И желающих потроллить поубавилось.

Правильно. Потому что никому не хочется стать первым кандидатом "на вылет" по новым правилам.
Что бы тут не писали, но этот форум-известен и даже уникален в своем роде. И даже дегенератам не хочется отсюда вылететь.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Rover » 30 сен 2016, 02:17

Регистрации можно делать десятками в час заранее. А потом оскорблять и флудить.
Единственный способ борьбы - мгновенно удалять такие сообщения. И сделать требование - в этих разделах можно общаться только если накопится определенное количество сообщений у пользователя и/или какой-то возраст пользователя (от 1 дней).
Такой комплекс мер избавить форум от придурков. Тем более, что их всего несколько человек.

Парис писал(а):И даже дегенератам не хочется отсюда вылететь.

А как отсюда можно вылететь?
Я могу за пять минут создать десять пользователей с разных ip.

Export писал(а):невозможность прочитать в открытом доступе информацию с Форума

На это владелец форума никогда не пойдет.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
nnn писал(а):2. Можно будет писать информацию не "на весь интернет" и читать будет её только целевая аудитория.

Лучше закрывать со временем живучие темы, создавать "Тему №2 Продолжение", а первую закрытую в общий доступ. Так поисковые системы будут давать новых адекватных посетителей.

Добавлено спустя 37 секунд:
Парис писал(а):А вообще-то, то, что ты написал прямо попадает под действие УК...

Кто будет отвечать? Гражданин Кузик?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
nnn писал(а):я год назад создавал тут тему про визы в сша. теперь я её и сам найти не могу. а вы говорите "по гуглу сюда приходят"

Заходите в Гугл. Пишите:
site:1h2.ru визы в сша

И ваша тема вторая в выдаче: Как легально находиться и работать в США? Схемы.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Парис писал(а):Ну и толку? Как несли лохи авансы мошенникам, так и продолжают носить.

Намного намного меньше.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Vladimir » 30 сен 2016, 05:25

В целом идею поддерживаю двумя руками за. Действительно, самые "живые" темы очень быстро превращаются в помойку из которой что бы найти полезную информацию надо перечитать кучу шлака. Каким способом достичь этого решать администрации. Могу предложить следующий вариант. Доступ к коментариям в самых живых темах нужно вводить по сроку прибывания на форуме или через запрос модератору, если участник конференции еще не имеет достпу к коментариям, а ему есть что сказать по теме, он отправляет запрс модератору, а модератор решает стоит публиковать этот пост или нет, так же мадератор может в качестве исключения дать доступ раньше времени к коментариям в закрытых темах человеку если он имеет какую то серьезную и полузную информацию которую одним постом не ограничеть. В личку писать может любой зарегестрированный пользователь. Оседласть на форуме должна быть не менее 1 месяца, может даже и больше. Конечно же наказание БАН за оскорбления, клевету, откровенный флуд и троллинг. Первичный неделя, второй раз месяц, третий раз пожизненно. В таком случае флуда резко поубавится, т.к. забаненному тролю ждать месяц или более что бы снова пофлудить ну очень утомительно.
Что касаемо рекламных тем и просто новых тем от новых участников конференции, то все публикации через модератора.
Последний раз редактировалось Vladimir 30 сен 2016, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Парис » 30 сен 2016, 05:25

Rover писал(а):Кто будет отвечать? Гражданин Кузик?

Гражданин публикующий комментарии, подпадающие под действие УК. Поверьте, найти его и доказать эти отправления легче, чем Вы думаете. Тут есть простая зависимость. Тот, кто способен анонимно отправлять комментарии не будет бессмысленно гадить, а дегенерат, способный только на это, неспособен к анонимной работе в сети и легко попадется.

Аватара пользователя
1h2.ru

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение 1h2.ru » 30 сен 2016, 12:31

Я благодарю нового модератора Export, других модераторов и пользователей за предложения, есть много предложений к которым нужно прислушаться и реализовать на нашем ресурсе!
Я как главный администратор, возьму небольшой тайм-аут (я сейчас в отъезде) на обдумывание как технически реализовать предложения модераторов, но с учетом того, что на конференции уже как 2,5 года есть закрытый форум Венгрия, который видят и в котором могут общаться определенные, только "проверенные" пользователи. На этом форуме нет срача, но и обсуждений тоже нет. У модератора Export не было доступа к данному ресурсу – примеру, это будет оперативно исправлено.
В любом случае, меры по наведению порядка будут придуманы и реализованы с обязательным учетом ваших предложений в кратчайшие сроки!

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Bot999 » 01 окт 2016, 13:49

Wind писал(а):Модераторы и группа "Постояльцев" будут оценивать доказательства на основании большинства голосов.

А постояльцы это кто? Дуст?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Export » 01 окт 2016, 15:31

Постояльцы - это пользователи, которые давно зарегистрированы, имеют авторитет и репутацию.

Это информационное поле - правила игры мы можем предлагать сами. Администраторы в праве принять их за базу или предложить свои меры.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение