Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение nnn » 01 окт 2016, 17:56

Я видел очень удачные решения, которые реализованы на других форумах.
Когда доступ к закрытым темам имеют пользователи с определенным количеством сообщений + время, прошедшее после регистрации на форуме (скажем, 100 сообщений и 2 месяца после регистрации).
Это полностью исключает случаи, когда свежезарегистрированный пользователь за пару часов набивает мусорные сообщения и получает доступ к закрытым темам. А за месяц модераторы весь мусор неспеша подчистят и сведут на нет все "труды" такого пользователя.
Кроме того, названия закрытых тем должны быть видны в общем доступе, чтобы пользователь знал что его ждёт в перспективе.
Я думаю, что все согласятся - если новому пользователю на форуме, кроме мусора, нечего больше написать, а инфу нахаляву получить он хочет, то какой смысл форуму в таком пользователе?
По поводу уже зарегистрированных пользователей. Я предлагаю дать автоматом доступ всем. А уже потом выкидывать бесполезных.

Аватара пользователя
sale70

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение sale70 » 01 окт 2016, 18:03

nnn писал(а):время, прошедшее после регистрации на форуме (скажем, 100 сообщений и 2 месяца после регистрации).

О чем новый юзер может написать 100 сообщений, если интересные темы закрыты?
Вы наверное определиться для начала должны, для кого этот форум. Если для "помошников" - тогда это один вопрос, если для желающих получить гражданство, то другая картина.
Сами руководители этого форума чего хотят?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Export » 01 окт 2016, 18:19

Давайте определим круг лиц, которым интересен данный ресурс?!

1. Лица, которые могут решить вопрос профессионально.
2. Лица, которые трутся около темы. Присматриваются. Держат руку на пульсе.
3. Лица, которые занимаются этим, но на авось. Прокатит не прокатит. Всегда в одном шаге от п.12.
4. Лица, которые хотят получить информацию в сфере миграции/адаптации и пр.
5. Лица, которые ищут помощи/решения вопросов/подачи/выходов и пр.
6. Случайные посетители.
7. Боты
8. Тролли
9. Флудильщики
10. Отморозки
11. Кинутые клиенты, которые ищут тех, кого кинули.
12. Кидалы

На мой взгляд, задача избавится от п.8.,9.,10., и определить список 12.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение nnn » 01 окт 2016, 18:25

sale70 писал(а):О чем новый юзер может написать 100 сообщений, если интересные темы закрыты?

Я вас уверяю, если пользователь не диванный мечтатель, а реально занимается вопросами своей эмиграции, то ему будет и больше 100 сообщений написать. Начиная о походах в ближайшее консульство, изучение законодательства в сфере миграционных программ, опыт обращение к посредникам (положительный или отрицательный), сбор и подготовка документов, заполнение форм и т.д. А вот диванному мечтателю НЕЧЕГО будет написать, кроме своих фантазий. Да и вам, в качестве клиентов, они врядли принесут каких -то денег, только мозги прокомпосируют.

Аватара пользователя
sale70

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение sale70 » 01 окт 2016, 18:26

Export,  то есть вы уверенны, что лица из пунктов 1,2,3,4,5 не могут совмещать 8,9?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Export » 01 окт 2016, 18:30

В отношении лиц, которые Консультирую/Выполняют какие либо процессы и реально что-то могут я предлагаю активнее писать и описывать разные и всесторонние процессы иммиграции и адаптации - нужно зарабатывать свой авторитет.

Уважаемый sale70,

Флуд и троллинг - не демонстрирует профессионализма! Он показывает "базарный уровень" человека и не более того.
Последний раз редактировалось Export 01 окт 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение sale70 » 01 окт 2016, 18:32

nnn писал(а): А вот диванному мечтателю НЕЧЕГО будет написать, кроме своих фантазий.

я сижу в основном в теме Румыния, к сожалению, тут на первый взгляд 70% именно мечтателей с регистрацией больше года и более 200 сообщений. Все одно и тоже переливают, хотим за 600 евро настоящие актовые записи и присягу за копейку.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Export » 01 окт 2016, 18:34

sale70

"Сарафанное радио" и "реально выполненная работа" лучшая реклама. НО! Как показывает Форум, не все могут похвастаться результатами. Увы :(

Аватара пользователя
sale70

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение sale70 » 01 окт 2016, 18:34

Export писал(а):Флуд и троллинг - не демонстрирует профессионализма! Он показывает "базарный уровень" человека и не более того.

Export писал(а):4. Лица, которые хотят получить информацию в сфере миграции/адаптации и пр.5. Лица, которые ищут помощи/решения вопросов/подачи/выходов и пр.

зачем этим лицам демонстрировать профессионализм? Зашли поспрашивали, пообщались и ушли.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Export » 01 окт 2016, 18:38

sale70

Лица, которые ищут помощи - это потенциальные Клиенты. Они могут обратиться с пустяковым вопросом, а завтра прийти к Вам за помощью всей семьей и подключить друзей/знакомых и коллег.

Лица, которые хотят получить информацию - это рейтинги тем/форума. Только помещая посты и помогая модераторам в продвижении веток - можно проявить себя востребованным и грамотным специалистом. Люди же читают (прежде чем обратиться с вопросом) - то, что вы написали тут.

Аватара пользователя
sale70

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение sale70 » 01 окт 2016, 18:40

Export писал(а):"Сарафанное радио" и "реально выполненная работа" лучшая реклама. НО! Как показывает Форум, не все могут похвастаться результатами. Увы

Так заведите "Выставку народных достижений", я например выложу как на прошлой канадцу, которого 2 года гильдия архивариусов РФ лохопедила, за 20 минут нашел предков переселенцев в Бессарабию до 1763 года рождения не вставая с кресла.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Export » 01 окт 2016, 18:42

sale70

Я не против - если вы расскажете в ветке "Прочие страны и вопросы Шенгена", создав данную тему все подробности.
Мне очень интересны подробности, тем более, что мы собираемся выделять Канаду в отдельный большой раздел.

Прошу Вас - напишите эту историю. Всем будет очень интересно прочитать.


Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение Export » 01 окт 2016, 18:46

ЧТД. "Не бывает не могу, бывает не хочу"!

Аватара пользователя
sale70

Re: Закрытие конференций Румыния, Болгария и Венгрия из общего доступа

Сообщение sale70 » 01 окт 2016, 18:50

Export писал(а):ЧТД. "Не бывает не могу, бывает не хочу"!

Да ЧТД кому угодно, я придерживаюсь принципа - захотел - разместил. А когда мне пишут - я не против, чтоб вы разместили... Сразу думаю, да нахрена мне это нужно, делиться ценной информацией через такое одолжение )))
Сами все пишите.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение