Клевета на форуме, как на это смотрит УК

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Клевета на форуме, как на это смотрит УК

Сообщение Парис » 29 сен 2016, 18:07

Румунар писал(а): Это вам не вытяги левые покупать.

Обращаю внимание модератора на клевету в мой адрес со стороны участника Румунар. А именно-обвинение меня в преступлении: приобретение заведомо подложных документов с целью сбыта.
Прошу Вас обязать его или доказать свое обвинение, или признать факт клеветы с его стороны. А если он не выполнит ни того, ни другого, то заблокировать его, чтобы он дальше не мог клеветать.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Румунар писал(а):Нужно иметь подвязки такие, чтобы одновременно по сигналу уничтожили книги сразу в двух экземплярах.

Если бы Вы хотя бы иногда заглядывали в Законы Вашей родной страны, то знали бы, что не книги хранятся в двух экземплярах, а актовые записи.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Клевета на форуме, как на это смотрит УК

Сообщение Парис » 29 сен 2016, 18:27

sale70 писал(а):может у человека с этим связана неприятная история? Вы поговорили с ним лично? Разобрались в вопросе или написали что первое в голову пришло?

А как Вам такое, написанное этим человеком в мой адрес?

"postoronka » 07 сен 2014, 15:15
...я считаю вам надо встретиться с моим "посредником" по поводу уплаты налогов с неучтенной прибыли. Судов не будет, все решается просто - за 5 мин... а мой "посредник" к вам все-таки подъедет (у вас недвижимость в 5-ти странах ЕС), надо задекларировать.


Вообще, то даже в дикой РФ за это "закрывают" моментально по 163-ей УК. Или в специализированном стационаре.
А уж в ЕС, куда все собрались, еще быстрее.
И никого не волнует при этом, что такой персонаж будет оскорблен.
Или Вы считаете, что угроза вымогательства опубликованное на форуме, перестает быть таковым? И зачем тут такие с позволения сказать участники?

Вообще, на этом форуме слишком вольготно чувствуют те, кто может угрожать или писать клевету. А то кузик, он же Nechaev, язык мне угрожает подрезать, обвиняет в даче взяток. Румунар обвиняет в скупке поддельных документов. postoronka "стрелки" забивает...Забывая при этом, что такие публикации а средстве массовой информации (а именно этим и является по Закону общий форум в интернете) сами по себе являются преступлением.
Так форум быстро превратится в дешевый бандитский сериал для трудящихся.

Аватара пользователя
sale70

Клевета на форуме, как на это смотрит УК

Сообщение sale70 » 29 сен 2016, 18:38

Парис, я согласен с вами полностью, но соглашаюсь и одномоментно нахожусь в состоянии испуга. Как расценит новый модератор мой ответ. Вдруг для него мой ответ будет не по теме, флуд или какое избудь другое страшное преступление? А 2 замечания у меня уже есть. Вдруг бан или родителей моих вызовет?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Клевета на форуме, как на это смотрит УК

Сообщение Парис » 29 сен 2016, 18:41

sale70, так на этом форуме существуют простые правила. Не надо писать оскорбления, переходить на личности, голословные обвинения.
А если пишешь оскорбления и переходишь на личности, смакуешь подробности половой жизни других людей, готовься к диагнозу своего поведения с точки зрения обычных людей.
Если пишешь обвинения в преступлениях, готовься доказать свои обвинения или позорно сливайся.
Если пишешь угрозы в адрес другого участника, то выполняй их или готовься все оставшееся время читать от этого участника предложение их реализовать.
Логично?
Последний раз редактировалось Парис 29 сен 2016, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Re: Фотошоп умер. С 12 сентября 2016 года ужесточены правила подачи Досара

Сообщение sale70 » 29 сен 2016, 18:42

Парис писал(а):Румунар обвиняет в скупке поддельных документов.
А скупать поддельные документы не преступление, я покупал, мне не стыдно )))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп умер. С 12 сентября 2016 года ужесточены правила подачи Досара

Сообщение Парис » 29 сен 2016, 18:44

sale70 писал(а):А скупать поддельные документы не преступление,

Если это сделано для личного употребления то-да. А если кто-то обвиняет в таком других, то это клевета-преступление.

Добавлено спустя 49 секунд:
sale70 писал(а):я покупал, мне не стыдно )))

Это-Ваше личное дело. Вот пусть и другие пишут такое о себе, а не о других.
Последний раз редактировалось Парис 29 сен 2016, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Re: Фотошоп умер. С 12 сентября 2016 года ужесточены правила подачи Досара

Сообщение sale70 » 29 сен 2016, 18:46

Парис писал(а):А если пишешь оскорбления и переходишь на личности, смакуешь подробности половой жизни других людей, готовься к диагнозу своего поведения с точки зрения обычных людей.
Это издержки анонимности. Нет ответсвенности за оскорбления. Если регистрацию в интернетах сделают по паспорту, то все будут излишне вежливы и законопослушны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Клевета на форуме, как на это смотрит УК

Сообщение Парис » 29 сен 2016, 19:04

sale70 писал(а):Нет ответсвенности за оскорбления.

А как насчет клеветы?

"УК РФ, Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
...2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.


Как насчет того, чтобы на миллион р. попасть? И таких случаев уже предостаточно. Вы думаете, что в бюджет РФ деньги не нужны?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
sale70 писал(а):Это издержки анонимности. ...Если регистрацию в интернетах сделают по паспорту, то все будут излишне вежливы и законопослушны.

Нет в интернете никакой анонимности. Когда надо, легко найдут.
Просто на этом форуме народ расслабился и пример Скарбника ничему не научил. Но ничего, повторим...
Кто следующий, смелый?

Аватара пользователя
sale70

Re: Фотошоп умер. С 12 сентября 2016 года ужесточены правила подачи Досара

Сообщение sale70 » 29 сен 2016, 19:15

Парис,  именно этот форум не является СМИ. По закону интернет площадка является СМИ, если сама зарегистрирована как сми или охват аудитории более 3000 человек в сутки. Вот как перешагнет планку, то станет. И старые сообщения никуда не денутся )))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп умер. С 12 сентября 2016 года ужесточены правила подачи Досара

Сообщение Парис » 29 сен 2016, 19:36

sale70 писал(а):По закону интернет площадка является СМИ, если сама зарегистрирована как сми или охват аудитории более 3000 человек в сутки.

Закон, на который Вы ссылаетесь, не имеет никакого отношения к уголовному законодательству.

Комментарий к ст. 128.1 УК РФ:

"...4. Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу. Сообщение таких сведений лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением, если лицом, сообщившим данные сведения, были приняты достаточные меры конфиденциальности, с тем чтобы они не стали известными третьим лицам..."

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
sale70 писал(а):то все будут излишне вежливы и законопослушны.

Дурачье становится вежливым и законопослушным только когда оказывается перед судьей.
Сначала, как со мной обещают: "Ты не доживешь до суда".
Вот я, оказывается дожил до такого например решения в свою пользу:

"...Размер и расчет материального ущерба проверены судом по правилам статьи 67 ГПК РФ и признаются правильными.

На основании исследованных по правилам статей 67 и 181 ГПК РФ документальных доказательств и приведенных норм гражданского права суд принимает решение о полном удовлетворении исковых требований.

Таким образом, с ... Р.В. в пользу ... Б.... подлежит взысканию материальный ущерб в размере 4323896 руб. 74 коп.

Нарушенное право истца подлежит судебной защите. Истец, имеющий права кредитора во внедоговорном денежном обязательстве, вправе требовать от должника исполнения его обязанности (статья 307 ГК РФ) с вынесением решения суда о принудительном взыскании с ответчика суммы убытков (статьи 11, 12 ГК РФ).

В соответствии со статьями 88, 94, 98, 100 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежат взысканию понесенные государственная пошлина по делу в размере 29819 руб. 49 коп. (от уточненной цены иска – 4323896 руб. 74 коп.).

Руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Взыскать с .... в пользу ... Б.... материальный ущерб в сумме 4323896 руб. 74 коп.

Взыскать с .... в доход в доход бюджета муниципального образования городского округа «...» государственную пошлину в размере 29819 руб. 48 коп.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики ... путем подачи апелляционной жалобы через ... городской суд Республики ... в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья ...

Мотивированное решение составлено 14 ноября 201.. года.


Так что лохи все равно платят, как видите.